Перейти к содержимому


Консультации На Форуме

консультации

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 20:18

Я даже знаю такого специалиста у нас ))))

Просмотр сообщенияДарья (14 Декабрь 2012 - 17:09) писал:

мне тоже нужен такой дизайнер:)/>


#22 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 20:22

И я знаю :)

#23 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 20:38

мне кажется консультации очень полезны будут))) но вот я даже не знаю чем могу помочь, по образованию я инженер по литейному производству черных и цветных металлов, а работала экологом)))

#24 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 22:14

Серьёзная специальность :) Даже не знааааююю... :)

#25 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 22:34

девочки! а кто у нас дизайнер??

#26 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 22:39

Просмотр сообщенияДарья (14 Декабрь 2012 - 22:34) писал:

девочки! а кто у нас дизайнер??
Катя-Каточек.

#27 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 12:28

муж работает на производстве межкомнатных дверей, и свекр тоже работает)))

#28 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 12:49

Просмотр сообщенияКатюшка_ (15 Декабрь 2012 - 12:28) писал:

муж работает на производстве межкомнатных дверей, и свекр тоже работает)))

а в какой фирме?)

#29 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 13:07

во оказывается сколько консультантов среди нас! у каждого свои знания.

#30 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 14:41

Мы  же не зря это заподозрили :)

#31 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 14:52

Катя- Каточек, хэлп, хэлп! :worthy:

#32 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 14:53

правда Катюше скоро рожать, ей наверно точно не до нас будет:(

#33 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 14:55

мне вот на данном этапе по ремонту много чего надо, меж.комнатные двери тоже нужны, мы вроде краснодеревщик присмотрели.....короче пошла искать темы про ремонт:)

#34 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 09:38

Девочки, кто хочет попробовать себя в качестве консультантов, заводите темы в соответствующих разделах.  В первом  сообщении  в двух словах пишите почему вы эксперт в этой области и готовы делится информацией.
Мы сделаем для них пометку "важно".

Есть еще мысли выделить консультантов в отдельную группу (по типу, модераторов), т.е. под авай будет надпись консультант.
Чтобы не было в темах-консультациях бла-бла может быть наделить консультантов в рамках их тем полномочиями модераторов. Правда, насколько, это технически возможно, мы пока не знаем.
Что вы думаете на этот счет?

#35 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 09:46

Просмотр сообщенияMarina (16 Декабрь 2012 - 09:38) писал:

Девочки, кто хочет попробовать себя в качестве консультантов, заводите темы в соответствующих разделах.  В первом  сообщении  в двух словах пишите почему вы эксперт в этой области и готовы делится информацией.
Мы сделаем для них пометку "важно".
Вот http://www.lady74.ru...opic=22864&st=0

#36 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 10:20

Мне кажется тоже было бы полезным такое нововведение. Иногда действительно куча вопросов по той или иной проблеме. Информация в инете весьма и весьма разношерстная, чего не возмись - будь то покупка машины, ремонт в квартире, проблема с компьютером или юридические тонкости. И было бы здорово знать, что здесь можно найти профи, который можно провести краткий ликбез в некоторых областях, помочь в систематизации некоторой "каши знаний".

Предлагаю создать тему, в которой желающие могли бы представить сферы знаний, по которым могут давать достаточно компетентные и исчерпывающие консультации. И вовсе необязательно для этого быть дипломированным специалистом. Ведь это может быть многолетнее и серьезное хобби, например.
А кураторы соответствующих разделов постепенно бы вносили эти данные в первый пост или сводную таблицу.
+прилагать ссылки на соответсвующую тему, где вы будете отвечать на вопросы.

#37 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 10:39

Просмотр сообщенияLuchik (14 Декабрь 2012 - 16:44) писал:

Ну наверно, должны быть правила для раздела консультаций, строить общение по типу "вопрос-ответ", а все обсуждения, благодарности и пр. - в другой теме.
Обсуждения, наверное, стоит оставить в теме-консультация. Как Ли-Ли правильно пишет, что ответ может быть не совсем понятен.
А для благодарности сейчас на форуме есть кнопка "Спасибо" под каждым сообщением))

#38 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 10:55

Идея супер. Предлага составить список тем, где бы в первую очередь искали консультанта, чтоб было легче ориентироваться, а потом уже постепенно каждый сможет добавить еще разделов. Я, например,  по образованию инженер конструктор радиоаппаратуры. До декрета занималась проектированием метрологического оборудования. Врятли мои прямые знаня и опыт пригодятся кому-то в повседневности, но, разобраться в каких-то технических вопросах, связанных с электроникой, мне будет проще. Хобби - скрап и изготовление открыток, знаю кучу техник приемов, магазинов, могу поделиться кучей ссылок на полезную информацию, уроки и т.п. Но я не заметила какой-то особой активности в данном разделе форума, если кому-то интересно, то тогда пожалуйста. Так же мы сейчас ведем строительство дома, экспертом в этой области меня врят ли можно назвать, это скорее к Марине. Но кое-что я внимательно изучила, например, недавно в теме про выбор квартиры всплывал вопрос о каркасном домостроении. Эту тему я изучала, но с целью выбрать технологию для своего дома, в нюансы лезтьне стала.
По поводу организации раздела консультаций, вот ссылка на очень хороший пример http://forumhouse.ru/threads/103320

#39 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 11:09

Просмотр сообщенияDragonfly (16 Декабрь 2012 - 10:20) писал:

Предлагаю создать тему, в которой желающие могли бы представить сферы знаний, по которым могут давать достаточно компетентные и исчерпывающие консультации. И вовсе необязательно для этого быть дипломированным специалистом. Ведь это может быть многолетнее и серьезное хобби, например.
А кураторы соответствующих разделов постепенно бы вносили эти данные в первый пост или сводную таблицу.
+прилагать ссылки на соответсвующую тему, где вы будете отвечать на вопросы.

Просмотр сообщенияИришенька (16 Декабрь 2012 - 10:55) писал:

Идея супер. Предлага составить список тем, где бы в первую очередь искали консультанта, чтоб было легче ориентироваться, а потом уже постепенно каждый сможет добавить еще разделов.

Может желающие быть консультантами будут отписываться здесь.
А модераторы создадут отдельную закрытую тему-список со всеми консультациями на форуме с ссылками, и будут добавлять туда новые темы-консультации?

#40 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 11:28

Вот, тема список. http://www.lady74.ru...showtopic=22866
Пока оставила в этом разделе.
В идеале хотелось бы ее поместить на первую страницу форума. Но это с техподдержкой надо решить: есть ли такая возможность




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных