Перейти к содержимому


Семейный психолог в Челябинске Отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 21:51

Подумала, что такую тему можно создать здесь, все-таки семейные отношения.

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего психолога для помощи в семейных отношениях, если можно так выразиться. У нас с мужем иногда происходят серьезные ссоры, и я не знаю, как найти из них выход. Ссоры заканчиваются, а проблемы остаются, и потом все начинается заново. У меня постепенно в душе накапливается уже непонятно что. Я чувствую, что, если будет так и дальше продолжаться, я наговорю чего-нибудь совсем лишнего и разрушу все.

Мне очень хочется поговорить с профессионалом, который выслушает и позволит взглянуть на все иначе. Если будете указывать, к кому можно обратиться, по возможности сориентируйте немного и по цене.

Спасибо.

#2 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 22:21

На форуме действуют консультации психолога, может быть в эту организаци лично обратиться?

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#3 Гость_Большой Брат

Гость_Большой Брат
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 22:42

Solnyshko-ira, на форуме консультации не работают с августа smile.gif

Натусечка, воспользуйтесь, действительно, для начала онлайн-консультацией на нашем сайте. Она как раз для таких случаев и существует. Желаю вам успешно справиться с семейными трудностями. Самое главное вы уже сделали: увидели проблему и захотели ее решить. Остальное - дело техники.

#4 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 23:09

Онлайн-консультация - это, конечно, хорошо, но, мне кажется, не совсем мой случай. Мне сложно будет выразить свою проблему в одном письменном обращении. Мне нужна именно беседа, личная, с глазу на глаз.
В любом случае, спасибо за советsmile.gif

#5 Гость_Карлуша

Гость_Карлуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 01:43

2 автору корневого сообщения.
Я часто с-сравниваю процесс дачи советов с разбрасыванием камней с колокольни. А исполнение данных советов с ... затаскиванием э-этих камней обратно на колокольню. Б-брошу и я вам камень.

Сходите в церковь и возьмите там святой воды и всякий раз когда вы будете чувствовать что назревает очередная серьёзная ссора ... наберите немножко святой воды в рот и держите её там до тех пор, пока угроза ссоры пройдёт.
После э-этого воду можно проглотить.

Ну вот, а теперь тащите э-этот камень на колокольню.

#6 Гость_Большой Брат

Гость_Большой Брат
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 03:07

Карлуша, из первого сообщения очевидно, что автор темы хочет не переждать угрозу ссоры, а избавиться от проблем, которые к этим ссорам приводят.

А еще - Натусечка не спрашивала совета, как ей поступать. Ей - по её же словам - очень хочется поговорить с хорошим психологом. Чувствуете разницу? smile.gif

#7 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 09:40

Карлуша, спасибо, конечно, за совет. Но, на мой взгляд, это опять же уход от проблемы, способ переждать бурю. А я так не хочу, я хочу, чтобы этой проблемы больше не было. Я очень люблю своего мужа, он у меня замечательный человек, но у нас не все идеально, так и быть не может. Но мне хотелось бы по максимуму избавиться от тех проблем, которые постоянно преследуют нас. Я хочу немножко перестроить в принципе нашу жизнь, но хочу сделать это грамотно, чтобы было хорошо нам обоим. В общем, Большой Брат правильно меня понял))

#8 Гость_Карлуша

Гость_Карлуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 12:23

Вы ещё д-даже и не попытались втащить камень на колокольню.
Видите ли,  я считаю, что одна из самых главных бед современной семейной жизни, в том числе и в вашей, та, что люди совершенно разучились разговаривать друг с другом на серьёзные т-темы. Люди в б-большинстве своём начинают обсуждать серьёзные вопросы, недоразумения, когда уже дошли до крайности, когда начали говорить на повышенных тонах, в каком-то раздражении, в гневе. Ясное дело, что ничего в таком состоянии вы выяснить не сможете. Необходимо вовремя разрешать наболевшее в спокойном тоне, без эмоций и без обиды. Нужно найти нужные слова, чтобы ни в коем случае не обидеть другого, не причинить боль супругу, разговаривать без обвинений. А разве можно э-это сделать в состоянии гнева и раздражения?..
Гнев и раздражение у-убивают любовь.


#9 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 12:25

может все-таки будем советовать ПСИХОЛОГА? а не давать свои советы, уже по-моему два раза об этом сказали

#10 Гость_Angelito

Гость_Angelito
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 12:46

Знаю очень хорошего психолога (преподает в ЧГПУ, Профессионал с большой буквы)  У нее имеется личный кабинет в центре (ул. Красная). Позвоните, мб она вам поможет. Тел отправила в личку.

Сообщение отредактировал Angelito: 25 Декабрь 2009 - 12:47


#11 Гость_Карлуша

Гость_Карлуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 12:54

Цитата(Мурка @ 25.12.2009, 12:25)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

может все-таки будем советовать ПСИХОЛОГА? а не давать свои советы, уже по-моему два раза об этом сказали

Т-тогда ей надо походить по церквям, поисповедываться у разных священников -- глядишь и повстречается ей один, который и станет для неё духовным наставником. Все духовники -- хорошие п-психологи. А н-найти хорошего духовного наставника в жизни -- большое дело.
Даже большее, чем поиск хорошего с-супруга.


#12 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 13:03

священники слушают, советы они особо не дают! я бы в данной ситуации обратилась бы к профессионалу, а не стала обливаться святой водой и замаливать грехи!  это дело веры!

#13 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 13:06

Цитата
А разве можно э-это сделать в состоянии гнева и раздражения?


Постойте, давайте вы не будете судить о том, чего не знаете. Я прекрасно понимаю, что нужно разговаривать и делать это спокойно и взвешенно. Я пытаюсь, но у меня не всегда получается. Я не умею изложить свои переживания так, чтобы мой муж не воспринял это как упрек и не обиделся. Иногда, конечно, выходит, но не всегда. Я хочу, чтобы меня научили, посоветовали, как вести себя в принципе в моих ситуациях, чтобы до конфликтов не доводить.

Всем, кто понял, что я хочу, спасибо. Потому что все-таки советы на форуме - это, скорее, просто поддержка, возможность выговориться, а в серьезных ситуациях это мало чем может помочь.

#14 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 13:10

Цитата
Т-тогда ей надо походить по церквям, поисповедываться у разных священников


Почему вы считаете, что походить по церквям - это универсальный для всех выход? А если человек неверующий или не православный? Тогда выхода нет?

Я крещеная, но пока у меня с церковью отношения как-то не сложились, наверное, не привили этого в детстве. Да и боюсь я немного нашей церкви: не дай бог не так оденешься, не то сделаешь, будут на тебя косо глядеть. Я понимаю, что можно сказать в ответ: легко найти отговорки, чтобы чего-то не делать. Возможно. Но если я и пойду в церковь, то только по собственному велению души, когда почувствую, что я действительно этого хочу и не боюсь.
На этом тему приобщения к церкви прошу считать закрытой.

#15 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 13:35

Цитата(Дарья @ Сегодня, 13:03)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

священники слушают, советы они особо не дают

Настоящие психологи, профессионалы, тоже никогда не будут давать советы, как быть в той или иной ситуации. Если психолог дает советы - это не психолог, ищите другого.

#16 Гость_Shatenka

Гость_Shatenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 13:42

Я бы тоже с удовольствие к психологу сходила, а то мне иногда кажется, что развод - это наилучший выход. Правда я понимаю, что это скорее уход от проблем, чем их решение. Да и мужа я очень люблю.

#17 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 14:11

Натусечка, мне кажется тебе не простого психолога надо искать,а именно семейного!!Я ,к сожалению, утратила контакт одной женщины,она великолепный психолог,она в свое время мне помогла имено обычной беседой без советов и объяснений,просто я вышла и стало все понятно и четко.Я постараюсь найти ее контакт и сброшу в личку.Желаю удачи!!!Одно то ,что ты готова идти к кому-то и решать проблемы,говорит о многом rolleyes.gif

#18 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 14:18

Обратись к психологам, которые консультируют на этом сайте. Там указаны координаты этой организации,  и фото психологов даже есть. На сайте у них перечилены все психологи с фотографиями и резюме.
Они работают по всяким разным вопросам и по семейным в том числе. Но как психолог скажу, что семейная консультация это когда 2 и более членов семьи приходят на консультацию, а если ты пойдешь одна , то это будет индивидуальная консультация по семейным вопросам.
Напишу в личку кого я знаю лично там.


#19 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 14:20

Да, пожалуй, мне нужен именно семейный психолог. Для начала я, наверное, пойду одна, а, может быть, есть смысл сходить с мужем по отдельности, ну а потом уже и вместе.

Буду рада любым контактам, все варианты рассмотрю!

#20 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 14:24

Цитата(Натусечка @ 25.12.2009, 14:20)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Да, пожалуй, мне нужен именно семейный психолог. Для начала я, наверное, пойду одна, а, может быть, есть смысл сходить с мужем по отдельности, ну а потом уже и вместе.

Буду рада любым контактам, все варианты рассмотрю!

Для того чтобы пойти с мужем, нужно что бы он как минимум был НЕ против а как максимум готов к консультации, чтобы вместе решить все трудности. Если ты потащишь  против воли, то эффекта будет НОЛЬ.
Так что может и одной для начала можно, хотя он может тоже очень хочет , ты его спрашивала?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных