Перейти к содержимому


Семейные традиции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 16:56

вы обзавелись какими нибудь традициями?? а может они у вас были в семье родителей?

#2 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 21:15

мммм, так особо строгого ничего нет. но вот у мужа бзик обязательно новый год у родителей отмечать. никаких клубов, тусовок. мол, у родителей 4 сына, а они будут одни дома отмечать. причем так строго и трепетно он один к этому относится, другие детки с семьями могут 31 вообще не появиться. маскимум 1го-2го.
с появлением своего ребенка, к счастью, появилась возможность быть дома в полночь. до 9-10 мы у родителей, потом быстренько домой и уже приходят наши други.  так и разрываюсь.



#3 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 22:06

у нас так же! я тоже считаю, что новый год семейный праздникsmile.gif А еще! плюсом к обычному подарку должен ОБЯЗАТЕЛЬНО идти сладкий подарокsmile.gif папа с мамой каждый год нам собирают праздничные пакеты с конфеткамиsmile.gif И ОБЯЗАТЕЛЬНО  ложат под елкуsmile.gif вроде уже большие, а так хочется сказкиsmile.gif Мужу в этом году сказала, чтобы тоже готовилсяsmile.gif Он смеется, ребенком меня называетsmile.gif к нам утром 31 декабря детишки приезжают и мы все вместе под елкой рыскаем в поисках подарковsmile.gif

#4 Гость_Оляляйка

Гость_Оляляйка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 01:10

А у нас каждое 25-е число "наш праздник" вот и сегодня, тобиш вчера, мой Илюша одарил меня цветочками и конфетками а сам пошел в ночь работать (он у меня по ж/д графику) )))))))))))))вот такие у нас традиции хотя мы еще и не семья , девочки а так хочеться.................. flirt.gif

#5 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 14:09

Оляляйка, у нас с мужем тоже праздник 25 ноября былsmile.gif 3 года знакомстваsmile.gif только он не смог приехатьsad.gif только доставку цветов заказал!

#6 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 14:35

мы в прошлом году пытались придумать, какие-нить семейные традиции, придумали, но ни разу не соблюли ))), даже день нашей встречи определили "примерно", потому что никто не вспомнит ))

Хотя есть у нас одна традиция... после какого-нить события открываем бутылку шампанского, жуем бутерброды с красной икрой и смотрим кино "Амели с Монмартра" smile.gif)

#7 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 15:22

А у нас своеобразная традиция - "пугать" кавалеров моей сестры. Звучит, конечно, страшно, но на самом деле все довольно безобидно.
Пару лет назад за моей сестрой ухаживал очень правильный и хороший мальчик...такой правильный и хороший, что сестрица его с трудом выносила, и однажды попросила нас составить им компанию в вечернем походе "куда-нибудь посидеть" - ибо, по ее словам, долго сидеть с ним наедине ей было скучно. Мне, конечно, было до чертиков интересно, что там за чудо такое. И так совпало, что мы как раз заказали новую машину. Зашел об этом разговор, сестра спрашивает, мол, а вы как собираетесь покупать, в кредит или так? И мой милый, абсолютно без задней мысли, но с очень серьезным лицом, ей отвечает: "Конечно не в кредит, зачем? Мы накопили. Как? Да очень просто. Я же пью много пива, ну вот мы бутылки не выбрасывали, а сдавали...ну и насдавали на машину, еще и на сигналку осталось!" Мы с Дашкой похихикали и забыли. А через некоторое время я узнала от тети, что этот милый мальчик ПОВЕРИЛ. И очень взволнованно спрашивал у тети, не считает ли она, что Даше не стоит много общаться с такими странными родственниками! Ведь мало того, что они пьют, как кони, так еще и не стесняются об этом рассказывать, вот ужас-то какой!
В общем, теперь этот случай - наша семейная легенда, и когда у сестры на горизонте появляется новый кавалер, мы с любимым начинаем строить коварные планы, как будем его "пугать" при знакомстве. Правда, пока дальше планов дело не идет, зато сам процесс очень веселый)

#8 Гость_Марусяка

Гость_Марусяка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 14:20

А мы стараемся как нибудь отмечать каждое 13 и 30 число. 13 марта-мы познакомились, а 30 ноября-начали жить вместе, такие вот у нас праздники! Иногда отмечаем походом куданибудь, иногда сувенирами, открытками, праздничным тортиком (это с моей стороны). Мы и свадьбу на 13 марта назначили, чтобы праздники совпали, а то их могло стать слишком много...)))))

#9 Гость_Yoruichi

Гость_Yoruichi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 10:05

Мне кажется семейные традиции необходимы, осталось только придумать какие))) Дома с родителями мы всегда наряжали ёлку всей семьёй, а у БМ были совместные семейные обеды за столом. Когда мы только начали жить вместе, ужинали на кухне вдвоём, разговаривали, а теперь берём еду, садимся на диван и смотрим фильм, позже хочу сделать всё-таки традицию семейных обедов.

#10 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 11:57

Цитата(Yoruichi @ Сегодня, 10:05)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

ужинали на кухне вдвоём, разговаривали, а теперь берём еду, садимся на диван и смотрим фильм

Нам удалось совместить. Мы берём на кухню ноут и смотрим фильм когда ужинаем за столом)) Точнее обычно скачиваем сериалы, чтобы как раз серии на ужин хватало

#11 Гость_Леди Н

Гость_Леди Н
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2010 - 14:32

У нас семейная традиция - по праздникам семейный обед (родственники с моей стороны: родители, бабушки и тд)
Муж до сих пор не может привыкнуть, хоть вроде и не против. А у меня рефлекс - каждый праздник в 11-12 часов быть у родителей. Для них это вообще не обсуждается - вся семья должна быть в наличии) Мне нравится, мужа напрягает иногда.

#12 Гость_Francaise-Elmira

Гость_Francaise-Elmira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2010 - 12:42

У нас с мужем, помимо традиции отмечать годовщину свадьбы всегда только вдвоем, есть традиция отмечать день начала наших отношений. Нам это даже больше нравится, чем отмечать годовщину.  Потому как было очень оригинальное знакомство и бурное развитие отношенийsmile.gif.Но есть самая любимая традиция, каждый год, на 12 июня, когда обычно 3 дня выходных, посвященных дню России, мы их посвящаем дню Семьи. Мы уезжаем к моим родителям в Оренбургскую область. Там собираются моя сестра с мужем, мой младший братик, я и мой муж. В это время очень тепло, уже клубника во всю спеет, ведрами ее собираем. Всегда много купаемся, объедаемся шашлыков на даче, и мама делает изумительные манты. В этом году родители поняли, что место становится мало, и строят новый дом для нашей большой семьи, для их внуковsmile.gif. Видимся мы редко из-за расстояния, но именно в такие моменты понимаешь всю ценность семейных отношений, какой у тебя хороший тыл, поддержка.

#13 Гость_Vladlena

Гость_Vladlena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2013 - 05:44

А мы каждую субботу в любую погоду едим на природу. Стараемся выбирать всегда новые места, ну и по погоде уже развлекаемся. Когда шашлыки, а когда и снежная баба или бадминтон.

#14 Гость_Влада_К

Гость_Влада_К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2013 - 01:10

Думаю у каждой семьи есть традиции. У нас к примеру в семье очень любят плов. Собраться все вместе за ужином в течении недели очень тяжело. Но вот в выходные дни муж готовит плов, мы зовем близких родственников и устраиваем посиделки. Это вошло в традицию)

#15 Гость_Ночная фея

Гость_Ночная фея
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Август 2013 - 10:17

У нас в семье такая традиция - каждое воскресенье делаем уборку.

#16 Гость_Злючара

Гость_Злючара
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 16:52

У нас разве что новый год... Традиция - отмечать дома и вдвоём. Потом можно пойти куда-то или гостей принять, но в полночь только дома и никаких посторонних. А так больше нет традиций. Муж поначалу пытался ввести традицию ужинать вместе, но я с трудом переношу такое, поэтому традиция не прижилась.

#17 Гость_aleksandraa

Гость_aleksandraa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2015 - 16:20

В нашей семье нет никаких традиций..... иногда я даже завидую людям у которых есть какие то семейные традиции.

#18 Гость_vfbjfd

Гость_vfbjfd
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2015 - 16:11

К семейной традиции в  нашей семье можно отнести поход в кинотеатр каждые выходные.

#19 Гость_alinochkaSi

Гость_alinochkaSi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июль 2015 - 21:21

Помню когда я была маленькой, папа всегда будил меня по воскресениям громкой музыкой Виктора Цоя, мама в это время жарила блинчки или оладушки, а я лениво выбиралась из под одеяла, бурча на папу, за то, что не дает поспать. Теперь я вспоминаю это с улыбкой, и понимаю, что - некая традиция.
Сейчас у нас  с мужем свои традиции - одна из них - собирать приятную компанию,  и выбираться на шашлыки по выходным.... А у вас есть семейные традиции???

#20 Гость_Thomasnage

Гость_Thomasnage
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 01:07

а мы с мужем решили ввести у себя такую традицию - устраиваем раз в месяц семейные ужины в ресторанах. Последний раз были в итальянском – Примасоле. Заказали пиццу, лазанью. Дите посадили калякать в детском уголке. Отдохнули хорошо, а собираясь домой, еще и прикупили бутылочку вина в местной винной лавке

О, как...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных