Перейти к содержимому


Помощь Отцу Олегу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2013 - 13:53

Этого человека зовут Волков Олег Викторович, он протоиерей церкви Николая Чудотворца в г. Киеве. Он представлял свою церковь на православной выставке в Челябинске, которая проходила в ДС Юность с 12го по 17 января. В последний день мероприятия, когда он вышел из ДС Юность и сел в машину, то обнаружил, что у него из коробки, в которой хранились деньги, украли полмиллиона рублей пожертвований. Он собрал эти деньги на иконостас, и иконостас - уже заказан. Никаких обвинений в сторону организаторов выставки у Отца Олега нет, ограбление могло произойти и на улице. Отец Олег пытался уехать автостопом в Киев, но не смог. Вчера я лично забирала его с трассы, сейчас он находится у моих друзей. Сегодня я снимаю сюжет об отце Олеге, который выйдет на канале Россия-1 (эфир на область) и на федеральном спутниковом канале Россия-24 (эфир на весь мир ). Сейчас я ищу всех людей, кто верит в Бога, либо тех, у кого, независимо от религиозных убеждений и социального статуса, есть желание и возможность помочь человеку, который попал в беду. Важна любая сумма - 50 рублей, или 50 тысяч, - мы собираем деньги на дорогу домой и на иконостас, который заказан. Его документы я проверила лично; то, что все деньги будут до рубля потрачены на иконостас, гарантирую своей совестью. Если нужено - полечу с оператором в Киев и предоставлю видеоподтверждение передачи денег. Сюжет, который снимаю сегодня, в подтверждение выложу здесь позже. Заранее благодарю всех, кто откликнется! Мой личный номер телефона 8-908-581-82-24. Ксения. Номер моей личной карты Альфа-банка, на которую можно перечислить деньги для Отца Олега 5211 7866 2288 9861, карта  сбербанка 4276 8720 2417 0566.




Девочки! сюжет сегодня снимать будут. Показан скорее всего будет сегодня или завтра! Ксения - это моя подруга и одногруппница, журналистка челябинских вестей!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CJzVAFvW9XI.jpg   19,06К   27 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  pawGiMPUAoY.jpg   20,19К   25 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  u1j1saD1AjI.jpg   17,93К   22 Количество загрузок:


#2 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2013 - 20:40

Капец, у священнослужителей уже деньги воруют :(, у деток больных воруют :( Ужас, куда мир катится...

#3 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2013 - 21:12

Просмотр сообщенияjindoc (22 Январь 2013 - 20:40) писал:

Капец, у священнослужителей уже деньги воруют :(, у деток больных воруют :( Ужас, куда мир катится...
да не говори, Жень((((((((

#4 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2013 - 15:53

На соседнем форуме в теме Феденьки написали, что сегодня пытались вывести деньги с номера для пожертвований Билайна... Я в ауте...

#5 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2013 - 17:22

постоянно находятся люди, которые пытаются нажиться на чужой беде:( это просто жутко :(

#6 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2013 - 20:55

Смотрела сейчас мельком сюжет про этот случай, так там версия другая...

#7 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:42

Насть, какая? я уже много версий слушала,если честно. по какому каналу сюжет? и какая именно версия?

#8 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:51

http://www.1obl.ru/n...j-101623012013/
причем после того,как организаторам выставки были предоставлены чеки и все доказательства, они все-таки согласились, что он участник выставки... а челябинская епархия заявила,что выставке благословения не давали, а значит и проблему решать они не будут


http://www.nr2.ru/chel/420930.html
http://www.dostup1.r...iety_48384.html

#9 Гость_Ксенич

Гость_Ксенич
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2013 - 23:27

тоже сегодня по радио слушала, и там сказали вообще в Киеве его никто не знает! заставляет задуматься  даже не это, а то почему человек у которого крадут полмиллиона не обращается в полицию, и не общается с представителями нашей церкви? также интересен момент - почему остальные участники выставки собрали пожертвований в десятки меньше? это конечно все со слов прессы, но лично я пока ситуация не прояснится переводить деньги не буду! Вчера уже было собиралась это сделать, но сегодня задумалась!

#10 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2013 - 23:51

Ксюнь, по словам моей подруги-журналистки - киев подтвердил существование этого дядечки, только он не в православной церкви, а священник с таким именем числится в
Киево-Галицкой митрополии Украинской грекокатолической церкви.

я никого не призываю!!! я просто дала информацию, потому что Ксения - моя подруга и одногруппница. А решать каждый должен сам

#11 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:40

Кудрявая, для него же удалось собрать деньги на дорогу домой, да?

думается мне, что иконостас сложнее будет собрать....

Сообщение отредактировал Ли-Ли: 24 Январь 2013 - 11:43


#12 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:48

Лиана, да, собрали!!!

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! Рада сообщить, что деньги на дорогу домой для Отца Олега собраны! ОТ НЕГО И ОТ МЕНЯ ЛИЧНО ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО В ЭТОМ ПОМОГ: Оленька, Настя, Стас, Дима (который чувствовал, что здесь что-то есть странное, но всё равно дал денег), Юлианна, Вовка, Коля, Славка, Лёшка, Андрей, Дашуля, Маша и её мама Наталья Юрьевна, мама Даниила, Гульнара, Александр, и еще тот, за кем я не уследила, - кто мне на стол тихонько деньги положил). Также спасибо дальнобойщику Александру, который бесплатно довёз священника до Нового Поля и покормил там. Спасибо Женьче, которая помогала с организацией. Теперь отчитываюсь: в итоге всем вместе нам удалось собрать 13 тысяч 650 рублей, из них: 2000 ушли на оплату гостиницы в деревне Конец Бор Краснокамского района Пермского края (спасибо директору за то, что поверил нам на слово, что переведём деньги, - и пустил Отца Олега в номер), 1500 рублей на телефон, чтобы держать связь с Киевом, 2000 рублей на еду на все эти дни (деньги на гостиницу в Челябинске не понадобились, так как батюшку приютили мои друзья - спасибо Денису и тёте Наташе), и ещё 8 тысяч рублей с хвостиком у нас осталось на билет до Киева. Выбираем наверное самолёт, потому что с плацкартом сложно в плане срочности, а купе стоит столько же, сколько самолёт. В связи с тем, что в процессе расследования этого дела мною выявлено множество неоднозначных фактов, мы блокируем указанные везде банковские карточки и не начинаем сбор денег на иконостас до тех пор, пока всё окончательно не прояснится. Поскольку за такую огромную сумму при данных обстоятельствах и данном развитии событий - я на себя ответственность взять уже не могу. И поскольку на данный момент пока нет доказательств как вины так и невиновности Отца Олега. Сейчас, несмотря на то, что нам пытаются помешать, мы пытаемся продолжить расследование. Чтобы окончательно убедить всех, в том числе наших недоброжелателей, в том, что мы начинали всё это ради иконостаса для верующих христиан. Буду сообщать о результатах. Параллельно с нами своё детальное расследование ведёт один из федеральных телеканалов. Посмотрим, может быть у них в Москве всё получится лучше, чем здесь, если они пойдут до конца. Но главное, ребята, несмотря ни на что, у меня уже есть документальное подтверждение присутствия Отца Олега на этой выставке, будь она неладна, а также четыре подтверждения того, что он действительно является священнослужителем. Дальше - это уже вопросы коммерции, религии, политики и прочего "гэ", но что касается совести - лично моей и каждого из вас, - она чистая. И это - ура-ура-ура. То, что вы не бросили и спасли человека (каким бы простофилей он ни был), и то, что он до кучи ещё и священнослужитель (откуда бы он ни был), - тот, кто свыше, видит и знает. А всё остальное - это всё остальное. И пусть каждый ответит перед собой.
Ксения.

#13 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2013 - 12:28

Думаю, что полицию всё же задействовать надо, иначе чем бы ни закончилось расследование федерального каналов и добровольцев, оно не законно и юридической силы не имеет, да и ему будет с пока спокойнее смотреть в глаза прихожанам и руководству, пусть пишет заявление.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных