Перейти к содержимому


Овощные котлетки(шницели)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Гость_Радуга

Гость_Радуга
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 10:32

Девочки, я сделала для себя открытие в еде. Мы отдыхали на озере Еловое и питались в столовой санатория "Еловое". Там готовят, те самые котлетки из овощей, в которые я влюбилась. Котлетки были капустные, картофельные, морковные. Все вкусные. Но как готовить их, я не поняла. Что служит связующим, я просто не нашла, сплошь одна капуста или морковь. Они аккуратненькие, в то же время большие, и не разваливаются. Поняла только, что сделаны из варёных или притушенных овощей, обильно обваляны в панировочных сухариках и запечены в духовке.
Может кто-то умеет готовить такие овощные котлетки, поделитесь пожалуйста рецептиками.

#2 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 10:41

Радуга,  связующим звеном выступает яйцо smile.gif

#3 Гость_Ксюнечка М (уже жена)

Гость_Ксюнечка М (уже жена)
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 10:57

А может и манка! )))

#4 Гость_Радуга

Гость_Радуга
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 13:40

Я не обнаружила ни яйца, ни манки. Возможно их туда и положили, но тогда почему я этого не увидела и не почувствовала. Если они там, какая пропорция тогда должна быть?

#5 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 15:46

я делаю так:
в фарш (500г) добавляю полкабачка (можно и меньше, но чтоб его было видно), натертого на тёрке, одно яйцо, соль, перец, молока примерно 2-3 ст.л. (в картофельные чуть больше), всё хорошо перемешать и жарить на сковороде. т.к. кабачок дает много воды, то котлетки получаются в "соусе", в который можно дабавить лук и морковку.

Сообщение отредактировал lisale: 08 Сентябрь 2009 - 15:47


#6 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 15:48

Яйцо вы и не увидите, оно ж основательно промешанно. Вы ж когда пельмени едите едите тесто и в нем яйца не видно, в фарше видите мясо и лук, яйца тоже не заметно...

#7 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 18:39

Мне мама рассказала замечательный рецептик оладушек из кабачков и печени с чесночком...сказала,что очень вкусно!!

#8 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 19:54

хвастаться не хорошо((((
раз уж сказали, то надо делиться...

#9 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 20:06

Катеринк@, я  рецепт точный не знаю,кабачки на терке,печеночный фарш,чеснок по-вкусу,яйцо и муку,чтоб сильно жидкими не были.Похоже на оладушки из печенки,только с кабачком.

#10 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 20:17

надо как-нить испробовать....

#11 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 23:28

попробовала сегодня сделать котлетки из капусты (белокочанной)
на вкус вроде ничего, муж сказал оригинально, только нужно с соусом или майонезом
делала так.. мелко шинковала капусту, пожарила с луком, остудила, смешала с 1,5 яйцом, приправами, мелким накрошенным батоном (2 ложки)
и обжарила в панировке

проблема в том эта смесь получилась довольно жидкой,и в аккуратные котлетки не хотела собираться
как будто расплывалась...то есть они конечно целые не каша, но не такие как обычные котлеты
может я не так что делала? помогите плиз

Сообщение отредактировал Мурка: 08 Сентябрь 2009 - 23:31


#12 Гость_Радуга

Гость_Радуга
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 07:51

Оладьи из кабачков я умею делать, но это совершенно другое блюдо.
Девочки, спасибо за советы. Буду пробовать, результатами обязательно поделюсь.

#13 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 09:40

Цитата(Мурка @ 9.9.2009, 0:28)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

попробовала сегодня сделать котлетки из капусты (белокочанной)
на вкус вроде ничего, муж сказал оригинально, только нужно с соусом или майонезом
делала так.. мелко шинковала капусту, пожарила с луком, остудила, смешала с 1,5 яйцом, приправами, мелким накрошенным батоном (2 ложки)
и обжарила в панировке

проблема в том эта смесь получилась довольно жидкой,и в аккуратные котлетки не хотела собираться
как будто расплывалась...то есть они конечно целые не каша, но не такие как обычные котлеты
может я не так что делала? помогите плиз
Из одной каспутки очень вкусно шницеля получаются. Берем цельные листочки капустные, если есть толстые прожилки, то их лучше вырезать, к примеру лично я их терпеть не могу. Капустку чуть-чуть припускаем в кипятке, чтоб стала мягкая, выавливаем и даем воде стечь. Потом сворачиваем (чем меньше слоев, тем вкуснее, т.ч. я стараюсь не более 3 делать) обмакиваем в яйцо и в панировку (не забудьте посолить и специями приправить). Обжариваем и кушаем,- вкусно thumbup.gif


#14 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 11:01

Катеринк@, ааа вот как оказывается нужно делать
я-то реальным фаршем пыталась сделать... попробую Ваш рецепт в следующий раз smile.gif !!!!!!! уверена что вкуснятина

а еще я делаю так.. режу кочан на 4-5 частей дольками как арбуз, обвариваю в подсоленной воде минуты 2-3 , чтобы смягчить.. кочерыжку не удаляю чтобы листья не разлетались, а был именно кусок а в процессе еды можно и вырезать ее
потом каждый этот кусок обваливаю в панировке и кляре и обжариваю до корочки.. за уши меня и мужа не оттащить smile.gif


#15 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 11:18

Не, ну это ж и не котлетки, а шницеля. А вот если говорить о котлетках, я капустные не делала, лишь кабачковые и, хоть и не совсем овощные, но гречневые делала. Так вот, если по аналогии с кабачками говорить, то надо лишнюю жидкость слить, либо манки чуток добавить, чтоб она жидкость впитала, и может не как котлетки, а как оладышки жарить, если все равно жидковато.

#16 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 11:22

Катеринк@, да вот на оладушки больше и похоже было
но я не люблю манку ни в каком виде, поэтому добавляла хлеб и яйцо. может муки бы лучше добавила
в общем первый "блин" с капустой был комом, буду совершенствоваться




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных