Перейти к содержимому


Зрение и компьютер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 17:25

Просмотр сообщенияЖенька_23 (04 Октябрь 2012 - 18:40) писал:

А мне вот недавно посоветовали специальные очки, которые защищают от компьютера. Там вместо стекла такая сеточка стоит. Ну платмаска вся в мелкую дырочку. Не знаю насколько оно там защищает, но смотрится глупо. Не стала носить.
Очки в мелкую дырочку это не для компьютера.
Для компьютера такие же стеклянные очки, только линзы без диоптрий, а со специальным напылением

#42 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 17:38

А перфорационные очки служат якобы для улучшения зрения.

Но это все бред - их действие основано на эффекте "подглядывания в замочную скважину":
Изображение

#43 Гость_Pochemuchka

Гость_Pochemuchka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 01:18

А мне говорили, что из-за компьютера очень глаза пересыхают. Что достаточно просто каплями пользоватся и все.

#44 Гость_Золушка

Гость_Золушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 16:25

Просмотр сообщенияPochemuchka (06 Октябрь 2012 - 01:18) писал:

А мне говорили, что из-за компьютера очень глаза пересыхают. Что достаточно просто каплями пользоватся и все.
Ну да, пересыхают. Моргаем редко, сидя за монитором вот они и пересыхают. Все время напоминаю себе моргай чаще, но периодически забываю. Тогда увлажняющими каплями систейн ультра и пользуюсь. Они пленку на глазах образуют и защищают от пересыхания.

#45 Гость_Kakvse

Гость_Kakvse
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 01:48

стараюсь держать осанку. и убрать лишнюю яркость монитора.
больше никак.

#46 Гость_Мариго

Гость_Мариго
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июль 2013 - 21:46

Ребят, очень много провожу за компьютером, наверное как и многие из вас, твесь день на работе, а дома сижу в социальных сетях и смотрю фильмы. Но в последнее время заметила, что стали краснеть и сушить глаза, ощущение будто песок кто то насыпал в глаза. Кто таким страдает, и кто чем спасается?? Перерывы стараюсь делать, но не всегда получается((

#47 Гость_ladya

Гость_ladya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июль 2013 - 03:53

С этим не шутят, сейчас много статей пишут о так званном «симптоме сухого глаза» и его последствиях. Из-за долгого пребывания возле монитора глаза действительно начинают сохнуть, слезная оболочка истончается. Поэтому глаза обязательно нужно увлажнять. Есть специальные препараты, так называемые искусственные слезы, их огромное количество в аптеках и каждый подберет себе свои. Я пользуюсь Систен ультра, они мне подошли более других, по соотношению цена-качество :ok:

Поблагодарили 1 Member:
Мариго  

#48 Гость_Мариго

Гость_Мариго
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июль 2013 - 11:26

Да как я поняла "синдром сухого глаза", болезнь века какая то, у каждого второго компьютерного червя он может быть. Думаю все надо идти к врачу, боюсь чтобы зрение не стало садиться(( потом ведь еще хуже может стать.
Миледи, где то слышала, что такого рода капли могут вызвать привыкание, поэтому боюсь что то себе капать в глаза постоянно. Как с этим у ваших капелек?? как часто вы ими пользуетесь?

#49 Гость_ladya

Гость_ladya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июль 2013 - 14:17

Я такого не слышала. возможно какие-то дешевые препараты и могут иметь побочные явления, но эти капельки закапываются только по мере необходимости, поэтому не могут вызывать привыкания.

#50 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июль 2013 - 14:20

Чудо-препарат просто :thumbup: :vertag:

#51 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июль 2013 - 14:34

я так понимаю, "тихо сам с собою я веду беседу" ?
чёто в последнее время активизировались боты и  рекламщики

#52 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июль 2013 - 15:23

Мне недавно поставили диагноз - зрительный компьютерный синдром
Лечения толком никакого. Кроме увольнения)))) пойду еще к платному схожу, может капли какие и гимнастику какую делать, а то в интернете полно разных, а какие мне нужны - не знаю
Или капли какие есть, витамины.

Также при мелькании текста ощущаю тошноту и иногда головокружение, это видимо мой вистибулярный аппарат , он у меня плох, транспорт плохо переношу. Тоже вроде гимнастика специальная есть на егоукрепление.

#53 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Август 2014 - 14:44

сообщения про лазерную коррекцию тут

#54 Гость_doloress

Гость_doloress
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Август 2014 - 03:22

Я стараюсь делать зарядку для глаз. Специально на окне наклеила маленький кружочек из бумаги, который закрасила черным цветом. Когда устают глаза подхожу к нему на расстоянии где-то 50 см от глаз и смотрю сначала на него где-то секунд 10 а потом на дальнюю точку в окне тоже где-то секунд 10 и так 10 раз.

#55 Гость_Ума

Гость_Ума
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 18:00

хотя бы раз в час работая за компом если делать гимнастику и расслаблять глаза - по очереди, то гимнастика, то расслабление, не будет садииться зрение

#56 Гость_Lacoste

Гость_Lacoste
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2015 - 17:50

Просмотр сообщенияМариго (07 Июль 2013 - 21:46) писал:

Ребят, очень много провожу за компьютером, наверное как и многие из вас, твесь день на работе, а дома сижу в социальных сетях и смотрю фильмы. Но в последнее время заметила, что стали краснеть и сушить глаза, ощущение будто песок кто то насыпал в глаза. Кто таким страдает, и кто чем спасается?? Перерывы стараюсь делать, но не всегда получается((

Мне помогают очки для работы за компьютером - у них линзы желтовато-оранжевые, весёленькие такие))) Глаза почти не устают за рабочий день и краснеть перестали!!

#57 Гость_Zveruchka

Гость_Zveruchka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 00:36

Просмотр сообщенияЖенька_23 (04 Октябрь 2012 - 18:40) писал:

Для зрения помогает морковка, а ещё витаминки с черникой.  
По научному это называется растительные каротиноиды, а конкретно зеаксантин и лютеин.
К этому еще антиоксиданты нужны (витамины групп А и В), еще много чего. Так что лучше специализированные комплексы принимать (смотреть их состав, что в них для чего и т.п.)
Я вот весной три месяца компливит-офтальмо пила, зимой повторит хочу - эффект есть. Ну и просто - не хочу напрягать излишне зрение.

PS Очки - тоже дело хорошее, они от ультрафиолета защищают, как минимум. Но только их - мало... Хотя в комплексе - и от них польза есть.

#58 Гость_Ekaterina Si

Гость_Ekaterina Si
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2016 - 16:24

Лучше всего делать перерывы, раз в час, чтобы упражнения на глаза сделать.

#59 Гость_ElenaHappy

Гость_ElenaHappy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Май 2016 - 16:03

А я наоборот моргаю часто, когда за компьютером )))))))

#60 Гость_ViolentMus

Гость_ViolentMus
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 17:39

Как вы думаете, сколько можно проводить времени за компьютером, чтобы не испортить зрение? У меня где-то часа два в день получается, иногда побольше, иногда вообще комп не включаю, если времени нет. Всегда было 100-процентное зрение, а сейчас, такое ощущение, что стало немножко хуже. А вы ограничиваете себя в этом?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных