Перейти к содержимому


синдром хронической усталости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Гость_sladcoeshka

Гость_sladcoeshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2012 - 08:20

Ой, девчата, жалуемся на СХУ и на лень- посмотрите на детей (у кого школьники-подростки поймут), вот где задумаешься g.gif ... у нас тоже были нагрузки, но энергии было хоть отбавляй... Конечно, "нажремся" ГМО 00000022.gif  crazy.gif  ,а потом хотим умственную активность, бодрость/тонус..  biggrin.gif

#42 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2012 - 10:33

Цитата(sladcoeshka @ Сегодня, 8:20)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

посмотрите на детей (у кого школьники-подростки поймут), вот где задумаешься  ... у нас тоже были нагрузки, но энергии было хоть отбавляй... Конечно, "нажремся" ГМО   ,а потом хотим умственную активность, бодрость/тонус..

у нас были нагрузки, но не было компов/планшетников/игровых приставок/домашних кинотеатров/телефонов и пр., не было ИНТЕРНЕТА с контактиком smile.gif да нас с улицы было домой не загнать, и зимой, и летом! а сейчас не выгнать sad.gif может дети с нас пример берут?

#43 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2012 - 14:48

Кому-нибудь знакомо чувство глубокого похмелья, когда голова кажется квадратной, где-то в области лба тяжелый кирпич? А теперь представьте - жить с таким чувством в течение продолжительного времени, ну разве что без выраженной головной боли и без тошноты.

#44 Гость_Medvezhkovna

Гость_Medvezhkovna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2012 - 18:48

Цитата(Dragonfly @ Вчера, 15:48)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Кому-нибудь знакомо чувство глубокого похмелья, когда голова кажется квадратной, где-то в области лба тяжелый кирпич? А теперь представьте - жить с таким чувством в течение продолжительного времени, ну разве что без выраженной головной боли и без тошноты.

Вот прямо про меня в последнее времяsmile.gif Ненавижу ныть и когда кто-то ноет...Но сегодня на работе уже пару раз поревела  secret.gif Из-за всякой ерунды!!!То клиент хамоватый позвонит, то вдруг дел по работе куча навалится..С мужем поругалась,стыдно вообще сказать!Завтра едем сдавать на инфекции, планюшки мы wub.gif Так вот любимый имел неосторожность своей фурии-жене написать,что мол, ну вот, опять не выспимся..и смайлик еще! Ну,думаю,докатились!Ради семьи не хочет пошевелиться,и надо это все одной мне,а муж ничего не хочет..Понеслось в общем sad.gif
Не знаю,с чем это лично у меня связано, наверно, и работа выматывает, и врачи эти,анализы.Кажется,что весь мир и каждый человек конкретно против меня laugh.gif

#45 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2012 - 21:17

Напоминает ПМС у меня smile.gif

#46 Гость_Medvezhkovna

Гость_Medvezhkovna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2012 - 21:31

ООооооо,ПМС это песня, порой удивляюсь, как все-таки сильно это влияет на организм в целом,на настроение,желание съесть полхолодильника ohmy.gif

#47 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2012 - 00:14

у меня к СХУ (или лени моей вселенской?) еще прибавляется синдром хронического недовольства))) периодами страдаю от него и все гадаю - характер?? Правда заметила, что с тех пор, как проблемы с щитовидкой были взяты под контроль, я как то терпимее что ли стала и более расслаблено ко всему отношусь. Да и бодрее стала, мыслю позитивнее)) Так что задумаешься тут: с одной стороны вредный характер и лень еще никто не отменял, а с другой - вполне возможно, что таким образом наш организм хочет что-то нам сказать...

Сообщение отредактировал Irishka96: 15 Февраль 2012 - 00:16


#48 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2012 - 14:51

Цитата(jindoc @ 12.2.2012, 21:17)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Напоминает ПМС у меня

ПМСа у меня не бывает, а вот постМС практически всегда sad.gif, когда
Цитата(Dragonfly @ 11.2.2012, 14:48)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Кому-нибудь знакомо чувство глубокого похмелья, когда голова кажется квадратной, где-то в области лба тяжелый кирпич? А теперь представьте - жить с таким чувством в течение продолжительного времени, ну разве что без выраженной головной боли и без тошноты.

помножается на 10, но с постепенным восстановлением гемоглобина все переходит в привычную колею.

#49 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2012 - 15:21

мне янтарная кислота здорово бодрости прибавляет, но пить ее долго невозможно - желудок "вылетает")
вообще, склоняюсь к тому, если рассматривать вышесказанное, что по весне нужно пить афобазол и витамины в двойной дозе) или глицин и витамины) т.к. чем больше устаешь, тем больше раздражаешься, тратя последнюю энергию на это...

#50 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2012 - 18:29

Вспомнила тоже. Одно время была вот в таком вот состоянии - тянула 2 института и 2 ежедневные работы (на одной числилась на полный рабочий день, но по договорённости приходила только на вторую половину дня, вторая по сути была в перерывах, вечером, ночью и на телефоне без чёткого графика), как раз был период сессии во втором (заочном) институте и повышенная активность на первой работе, я катастрофически ничего не успевала, уходила в 7 и приползала домой к 12, казалось бы должна спать, как убитая, но я не могла от усталости и кучи мыслей как раз расслабиться, а днём засыпала по-моему везде, что было чревато, при этом злилась на всех и вся smile.gif Поняла, что начинаю сходить с ума и придумала для себя сама терапию - утром я пила витамины с женьшенем и чай с настойкой лимонника, лимонник лично меня бодрит хорошо, хотя бы до середины дня я не спала точно и была весела, а перед отвественными занятиями и обязательно на ночь пила новопассит в настойке, чтобы расслабиться и спокойно всё сделать или просто уснуть. По крайней мере я дожила до конца сессии smile.gif

#51 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2012 - 20:01

jindoc, ну ты и молодец!!!!! Мне с одной работой и одним заочным институтом было невыносимо тяжело blink.gif

#52 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2012 - 20:04

Да всё как-то постепенно добавлялось, поэтому не так напряжно было, просто вот такой вот был эпизод, когда всё сошлось...

#53 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Февраль 2012 - 09:12

jindoc, жесть) вот это целеустремлённость! такой ритм и правда можно, наверное, только в студенчестве выдержать.


#54 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Февраль 2012 - 17:31

Да, сейчас бы я не рискнула, наверно, мне бы поспать laugh.gif

#55 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2012 - 12:29

Толи весна подействовала, толи витамины ))) толи просто появилось много дел )))))
Энергии прибавилось, радость тоже стала присутствовать в жизни!

#56 Гость_Kozzzlova

Гость_Kozzzlova
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2012 - 21:40

У меня несколько методов справиться с усталостью, во-первых это смена обстановки, во-вторых новое романтическое увлечение, ну и конечно же аромотерапия!!! это вещь! рекомендую!

#57 Гость_Mallinka

Гость_Mallinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 20:46

У меня СХУ проявляется на фоне сидения на диетах, когда и минералы вымываются быстрее из организма, и покушать много чего нельзя. Вот и накатывают и усталость, и нервозность, и спать нормально не можешь. Пью тогда магнелис, чтобы это состояние прошло, все-таки магний влияет на нервы и все обменные процессы.

#58 Гость_Анечка-Романова

Гость_Анечка-Романова
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 19:05

Со мной было так пару раз. Учеба, личные проблемы, гульки и вот я чувствую что с каждым днем сил ни на что не остается. Я в те дни помню постояно хотела спать. Потом решила выделить недельку на себя. Отдохнула, выспалась, делала что хотелось. И все прошло. А в дальнейшем стала слдедить за свои графиком.

#59 Гость_Крепостница

Гость_Крепостница
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 02:54

Еще антистрессовые методики эффективно... недавно пропила комплекс А, Е витаминов, афобазол курсом - тревожность снять... зарядку утреннюю делаю ежедневно, и понемногу переложила свои домашние дела на деток и супруга...

#60 Гость_Pochemuchka

Гость_Pochemuchka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 14:50

При переутомлении очень важен крепкий здоровый продолжительный сон, прогулки на свежем воздухе и полноценное питание. А также не мешало бы витаминки пропить




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных