Перейти к содержимому


Прыщи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#101 Гость_Солнечный зайчик

Гость_Солнечный зайчик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2015 - 19:50

Просмотр сообщенияMarina (21 Июль 2015 - 08:14) писал:

Разные препараты. Один антибиотик, а другой ретиноид - подавляет активность сальной железы
Марина, вы судя по всему разбираетесь в этом вопросе, я к вам за советом) Подскажите, у меня акне, что-то там по анализу крови выяснили сказали что бактерии какие-то, на латыне не помню как называются, но врач предложил роаккутан или минолексин. А вы говорите что это в обще разные препараты. Что-то меня сомнения мучают на счет проф пригодности этого врача, раз он предлагает совершенно разные препараты, может нужно еще у кого проконсультироваться?

#102 Гость_Xelena

Гость_Xelena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 23:44

Просмотр сообщенияСолнечный зайчик (30 Июль 2015 - 19:50) писал:

Подскажите, у меня акне, что-то там по анализу крови выяснили сказали что бактерии какие-то, на латыне не помню как называются, но врач предложил роаккутан или минолексин. А вы говорите что это в обще разные препараты. Что-то меня сомнения мучают на счет проф пригодности этого врача, раз он предлагает совершенно разные препараты, может нужно еще у кого проконсультироваться?
если обнаружена внутри организма  бактерия, то это конечно минолексин, роакутан у него действие совсем другое. Недавно подруге назначили комплексом  лечение бактерии внутри, а на поверхность кожи наносить зинерит и добавить к комплексу обязательно пробиотики. И знаете через неделю у нее лицо прям заметно чище стало, даже удивительно, а ведь столько лет она мучилась считая что у нее просто жирная кожа.

#103 Гость_Лара123

Гость_Лара123
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 20:45

Просмотр сообщенияXelena (17 Октябрь 2015 - 23:44) писал:

если обнаружена внутри организма  бактерия, то это конечно минолексин, роакутан у него действие совсем другое. Недавно подруге назначили комплексом  лечение бактерии внутри, а на поверхность кожи наносить зинерит и добавить к комплексу обязательно пробиотики. И знаете через неделю у нее лицо прям заметно чище стало, даже удивительно, а ведь столько лет она мучилась считая что у нее просто жирная кожа.
подскажите какими пробиотиками лучше пользоваться? спасибо

#104 Гость_Xelena

Гость_Xelena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 00:01

Просмотр сообщенияЛара123 (27 Ноябрь 2015 - 20:45) писал:

подскажите какими пробиотиками лучше пользоваться? спасибо
они так и идут крема-маски с пробиотиками, есть в мейтане, сенгаре, фаберлике, в аптеке как-то крем такой видела.

#105 Гость_Ekaterina Si

Гость_Ekaterina Si
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2016 - 16:19

Да мне тоже помог вобэнзим

#106 Гость_Вера_Сергевна

Гость_Вера_Сергевна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2016 - 23:51

А если с началом беременности прыщи появились? Тут ждать только родов? Лечить ничем серьезным прыщи все равно нельзя ? Ещё ставлю свечки утрожестан три раза в день, а до них пила дюфастон с того дня как узнала о беременности, а это было в 4 акушерских недели. Могут эти препараты вызывать появление прыщей? Гормоны как никак.... Замучилась я. На лицо без слез не взглянешь.

#107 Гость_Лаборантка

Гость_Лаборантка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2016 - 08:15

У меня после ОК было 2 побочки: вся спина в прыщах и адские головные боли, так что вполне возможно.

#108 Гость_Svetic

Гость_Svetic
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Май 2016 - 12:01

Просмотр сообщенияMarina (07 Июль 2015 - 00:22) писал:

Попробуйте гель дифферин (в аптеке продается), он иссушивает сальную железу. Но летом его нельзя использовать из-за активного солнца
Хороший препарат, мне здорово помог. Жалко, что летом нельзя, а то сестра вдохновилась моим примером, хочет начать лечение, а я уговариваю ее подождать до осени. А ей не терпится, очень угри достали.

#109 Гость_Zveruchka

Гость_Zveruchka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2016 - 15:38

Врач мне объясняла, что нужно не только на выработку кожного сала влиять, но и с микробами бороться, воспаления лечить. В этом смысле базирон хороший, сильный, но его надо "в комплексе" принимать, с кремами (увлажнять - базирон кожу немного сушит), очищать, поры сужать...

#110 Гость_Xelena

Гость_Xelena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2018 - 22:26

Просмотр сообщенияZveruchka (16 Июнь 2016 - 15:38) писал:

В этом смысле базирон хороший, сильный, но его надо "в комплексе" принимать, с кремами (увлажнять - базирон кожу немного сушит), очищать, поры сужать...
Так это не только с ним надо делать, вообще изначально надо правильно ухаживать за собой, баловать себя масками, сыворотками. Базирон да, хорошо помогает от прыщей и камедонов  избавится, но изначально борьба за красивую кожу  идет по всем фронтам.

#111 Гость_Svetic

Гость_Svetic
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2018 - 13:57

Просмотр сообщенияXelena (10 Февраль 2018 - 22:26) писал:

  изначально борьба за красивую кожу  идет по всем фронтам.
Известно, что красивая чистая кожа - признак здоровья, а за здоровье надо бороться, поддерживать его всю жизнь.

#112 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2018 - 12:22

Базирон борется с последствиями, но не устраняет причину

#113 Гость_Xelena

Гость_Xelena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2018 - 16:18

Просмотр сообщенияSvetic (11 Февраль 2018 - 13:57) писал:

Известно, что красивая чистая кожа - признак здоровья,
а куда без этого? но красивая чистая кожа тоже требует ухода, иначе будет тусклой и обезвоженной.

#114 Гость_Xelena

Гость_Xelena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2018 - 16:38

Просмотр сообщенияПална (12 Февраль 2018 - 12:22) писал:

Базирон борется с последствиями, но не устраняет причину
все зависит от причины возникновения прыщей, у молодежи во многих случаях базирона достаточно так как он обладает противовоспалительным и противомикробным действием, а учитывая что в этой серии еще есть средства по уходу, то получается комплексный уход за молодой проблемной кожей.  Другое дело, когда это взрослый человек с гормональными проблемами, там да, помимо средства местного действия еще нужна регулировка гормонального фона спец препаратами.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных