Перейти к содержимому


Комнатные растения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 632

#41 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Май 2006 - 10:02

blink.gif вместо гардении приобрела еще один фикус..тока с маленькими листочками...зелененькими с беленьким thumbup.gif
Купили мы его , к слову , в магазине на Кировке, все ниче..хороший магазин, выбор хороший...цветы не больные...НО блин девушки-продавцы толком ничего не знают...даже не сказала нам как фикус этот называется...ну так в общих чертах объяснила чего с ним можно, а чего нельзя делать..и усе  blink.gif
Так что теперь смотрю в инете как енто красотуля называется...smile.gif
а еще мучает вопрос!!!!! МОЖНО ЛИ ЕГО ПОСТАВИТЬ НА ОКНО ГДЕ ПОЛ ДНЯ ПРЯМЫЕ СОЛНЕЧНЫЕ ЛУЧИ ????????   нам сказали что низя...сказали его вообще на подоконник низя sad.gif((

#42 Гость_Стрекоза

Гость_Стрекоза
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2006 - 12:28

Цитата(Рыжунька @ May 17 2006, 10:02 AM)
blink.gif вместо гардении приобрела еще один фикус..тока с маленькими листочками...зелененькими с беленьким thumbup.gif
Купили мы его , к слову , в магазине на Кировке, все ниче..хороший магазин, выбор хороший...цветы не больные...НО блин девушки-продавцы толком ничего не знают...даже не сказала нам как фикус этот называется...ну так в общих чертах объяснила чего с ним можно, а чего нельзя делать..и усе  blink.gif
Так что теперь смотрю в инете как енто красотуля называется...smile.gif
а еще мучает вопрос!!!!! МОЖНО ЛИ ЕГО ПОСТАВИТЬ НА ОКНО ГДЕ ПОЛ ДНЯ ПРЯМЫЕ СОЛНЕЧНЫЕ ЛУЧИ ????????   нам сказали что низя...сказали его вообще на подоконник низя sad.gif((

ТОже поделюсь своим опытом.
Гардении чоень капризные цветы, не туда поставишь, ни в коем случае во время цветения нельзя пересаживать, а в торфе они грят!:acute:
Да и для формирования бутонов нужна температура воздуха не выше +17, а лучше чуть ниже...вот где её взять в наших домах?
Так что у меня она пропала, ужасно расстраивалась...
Ведь когда она расцвела, от одного распустившегося бутона, запах на всю комнату стоял!

А по поводу магазина...мне очень нарвится "Оазис" на Доватора, уже годами проверено, что там самые низкие цены на цветы, при покупке всегда вкладывают инстукцию по уходу, да и в дни завоза - выбор просто сказочный!

Я там купила себе фикус бенджамина, да и розы и другие цветы в подарок  всегда там брала!

По поводу Фикуса готова поделиться, корни веточки дают медленно, так что могу предоставить свежесорванную веточку, а дальше уж сами поставьте в полутень и меняйте регулярно воду...
в обчем стучитесь ICQ 323291304 с радостью  поделюсь!

#43 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2007 - 10:53

А у меня есть вот такой цветочек. Я толком и не знаю его название. вроде фикус... Даже цвёл однажды... Может знает кто?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  24.jpg   90,51К   3 Количество загрузок:


#44 Гость_Kelly

Гость_Kelly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2007 - 11:55

Цитата
А у меня есть вот такой цветочек. Я толком и не знаю его название. вроде фикус... Даже цвёл однажды... Может знает кто?

по листьям напоминает фикус
у меня тож много цветов, люблю крупные с большими листьями - пальмы 5 видов, монстера, фикусы 3 вида, диффенбахия, марантовые 5 видов, кливия (как же она красиво цветет) кактусы, калла, спатифиллум, драцена и много еще разных  rolleyes.gif

#45 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2007 - 12:05

а чой-то за шишечки на цветочке smile.gif

#46 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2007 - 12:34

Это он цвёл так... Один раз правда... Сейчас ему как то плохо, он листья теряет, а я не знаю что делать - т.к. не знаю что за цветок такой.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  37.jpg   90,18К   3 Количество загрузок:


#47 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2007 - 13:50

Севочка, это действительно фикус..он очень похож на стеблевой каучуконосный фикус...ну на одного из их большой разновидности

И так действительно цветут фикусы..только очень Взрослые smile.gif))

вот

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  может найдешь ответы на свои вопросы  об уходе и о болячках фикусов

А вот

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  еще картинка цветочка фикуса...Неправдоли очень на твоего похож ? smile.gif

#48 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2007 - 14:34

Цитата(Рыжунька @ Feb 5 2007, 01:50 PM)
И так действительно цветут фикусы..только очень Взрослые smile.gif))

Мой поначалу рос очень быстро (мне дали маленький отросточек) и цвел в первый год своей жизни. А потом я его пересадила и всё...

#49 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2007 - 14:56

Возможно тебе дали отросточек уже с завязью цветочков...вполне возможно smile.gif

#50 Гость_Sotofa Hanemer

Гость_Sotofa Hanemer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2008 - 19:50

Последнее время у меня сильно размножились растения в доме. В основном кактусы, молочаи всякие. Несколько "откусила" в нституте, один с работы приволокла... и началось! Подарили ещё кактус, потом ещё, недавно одна женщина принесла целый пакет кактусов, я посадила которые мне по душе. Раньше столько цветов у меня было только в школе. Сейчас обхожу цветочные магазины в поисках симпатичных горшочков smile.gif Но большинство всё-ещё ютятся в баночках из-под всякого smile.gif

Так вот, и увидела я в магазине Драцену! и так ещё хочется, прямо ужас. Но жутко дорого и ещё самый-то интерес выращивать. Из чего она размножается? Где маленькие может кто видел?

#51 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2008 - 07:14

Я покупала свою в Синегорье, небольшая драцена обошлась мне в 300 р и  кашпо под нее  в 200 р tongue.gif

#52 Гость_улыбка

Гость_улыбка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2008 - 20:54

А у меня только кактусы… Потому что кот. smile.gif Он даже их, колючих, умудряется искусать так, что пропадают. О.О Мазохист, что ли?))

#53 Гость_Катюха

Гость_Катюха
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2008 - 21:04

А У меня 3 драцены разных видов,фикус,кодиум,на кухне фиалочки give_rose.gif

#54 Гость_Kotenok

Гость_Kotenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июль 2008 - 13:31

Мне сильно нравятся азалии, у меня было 2-ве. Одна цвела 3 года безпрерывно. А тут я уезжала на 10 дней и оставила приятельнице ключи, чтоб поливала, рыбок кормила. Приезжаю, вместо цветов экибана. В аквариум посмотрела-рыбки живы. Слава богу , что хомяков другим отдавала. Она приходила 1 раз втот день, когда мы вернулись, поинтересовалась содержимым книжного шкафа, взяла почитать книжки. В-общем, молодец! Цветы я все отлила, а азалия скончалась. С января рука не подымается выкинуть, думаю: а вдруг...

#55 Гость_NadushaUst

Гость_NadushaUst
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2008 - 19:04

У нас весь балкон утопает в зелени - муж увлекается выращиванием цитрусовых, очень красиво особенно когда цвести начинают  rolleyes.gif

#56 Гость_sova

Гость_sova
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 12:58

девочки, помогите провести опознание
у меня дома появились 2 отросточка, оч. похожих на те, что на картинке

только на фото "дикие" растения, я их снимала на улице
у моих листочки более заостренной, треугольной формы, тож. бордово-фиолетовые
листочки закрываются и открываются по времени

вообще заметила, что после замужества появилось желание выращивать цветы и завести какую-нить живность smile.gif

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  11.jpg   54,6К   3 Количество загрузок:


#57 Гость_Amaltea

Гость_Amaltea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 13:09

Вот такой??
Тогда это кислица, или его еще называют "С добрым утром".

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  7000.jpg   17,16К   3 Количество загрузок:


#58 Гость_Gae4ka

Гость_Gae4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 13:52

да это точно она

#59 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 16:11

Ой, хотите я своих зеленых друзей покажу smile.gif
выросли за полтора - два месяца месяца ))

ананасики проросли. У одного куста сразу 2 отростка, а у остальных кустиков из середины пошли ростки.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



и авокадо
Вырос примерно на 50 см за 2 месяца, после пересадки в новый горшок и выкидывания его на балкон

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

    

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Еще есть одно зеленое растение, но оно на зиму укладывается. сейчас сбрасывает все листики, а потом и ствол отомрет

#60 Гость_sova

Гость_sova
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 16:36

Цитата(Amaltea @ Sep 5 2008, 01:09 PM)
Вот такой??

ага, такой
только у меня листики еще острее)))))

спасибо)))))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных