Перейти к содержимому


Антикризисный Отдых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#21 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2015 - 14:05

lisale, была 1 раз на этом озере. напиши в личку , пжл, координаты.

#22 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2015 - 14:05

а еще в этом году планируем отдых с палаткой взять за правило) кто знает хорошие и немноголюдные места?ну и чтобы добраться можно более-менее...

#23 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2015 - 14:06

Просмотр сообщенияЖелудь (12 Март 2015 - 13:18) писал:

а я подумываю о познавательном рейде на поезде по нескольким городам, с проживанием по 2-3 дня.
маршрут не могу выбрать, да и не решила, стоит ли.
Где-то читала отчёт по такому виду отдыха. Отчёт был прикольный, насколько реальность передаёт - сложно сказать.
Мы рассматриваем на недельку какой-нибудь круиз по Волге, с остановками, рыбалками и т.д., но пока в этом году не смотрели цены. А так озёра Челябинской области и родня-друзья на Урале. У нас ещё и переезд, поэтому пока неизвестно как по деньгам будет.

#24 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2015 - 14:15

просто не уверена еще, что сможем выбраться далеко.
во-первых, в школу устраиваемся - непростое дело оказалось.
во-вторых, бабуля болеет у нас (свекровь), надо бы всё-таки быть поближе. и в этом смысле, даже планировать что-то заранее сложно.

#25 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2015 - 14:20

Мы тоже(надеюсь) жить на даче хотим. Может это и не отдых, но не город по крайней мере точно. Отдыхать на даче на увильдах(свекры), до озера 200м. Или база Лесная сказка, дороговато, но пару выходных возьмем. А вообще у нас появились супер друзья-соседи. Так что отдых с палатками в этом году в планах. У всех дети, все закупились оборудованием туристическим. Ждем лета.

#26 Гость_E_lenka

Гость_E_lenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2015 - 14:20

Просмотр сообщенияalisha (12 Март 2015 - 14:05) писал:

а еще в этом году планируем отдых с палаткой взять за правило) кто знает хорошие и немноголюдные места?ну и чтобы добраться можно более-менее...
Мне кажется сейчас ВЕЗДЕ народ, где более менее есть дороги. На Аргази раньше ездили - нравилось, но последние года говорят места надо в четверг занимать.

#27 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2015 - 14:22

Аргази и Тургояк жутко аккупированы.. реально с четверга места занимают.... причем даже если ты найдешь свободную полянку и встанешь там, то обязательно приедет кто-то и встанет тут де в 2 метрах от твоей палатки... мне вот это совсем непонятно.. не могу так отдыхать...

#28 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2015 - 14:27

Просмотр сообщенияKatrin-P (12 Март 2015 - 14:20) писал:

Мы тоже(надеюсь) жить на даче хотим. Может это и не отдых, но не город по крайней мере точно. Отдыхать на даче на увильдах(свекры), до озера 200м. Или база Лесная сказка, дороговато, но пару выходных возьмем. А вообще у нас появились супер друзья-соседи. Так что отдых с палатками в этом году в планах. У всех дети, все закупились оборудованием туристическим. Ждем лета.
если не секрет, где закупались оборудованием? :)
особенно интересуют палатки водстойкие
(есть у нас тема про ЭТО?)))

#29 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2015 - 14:30

Просмотр сообщенияЛиЛи (12 Март 2015 - 13:07) писал:

Наша прошлогодняя прекрасная поездка на авто, ночевки в мотелях, проживание у моря в гостевом доме+питание (завтраки, чаще сама, обеды и ужины где-то) + экскурсии и развлечения= 10 дней отдыха + дорога=около 60тр.
отчет вы видели.
Предварительно мы все дома просчитали, так и получилось.
Не шиковали , лобстеров не ели, не кутили, а по - семейному отдыхали, так что в этом году, можно на 10 дней рассчитывать на ту же сумму.
Только на это лето надо траты умножить на коэффициент инфляции. Цены выросли нехило и на бензин, и на продукты питания

#30 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2015 - 14:37

Желудь,мы лет 10 назад в триале брале, а сейчас там супер скидки на много позиций, правда наличие надо уточнять. У нас есть палатка, она по характеристикам не самая водостойкая, мы ее пропитывали еще. Но ей уже лет 10 и она ни разу не промокла, а уж многое повидала. Тент в кастораме брали. Спальники 100лет назад в триале опять же. Надо еще самонадувающийся коврик купить. Жень в закупках на детях много есть палаток. В пределах 3-4 тыш можно хорошую купить.

Поблагодарили 1 Member:
Желудь  

#31 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2015 - 14:59

последние года с палаткой очень трудно найти место, где бы не было оккупировано((
просто яблоку негде упасть. не люблю так отдыхать.
у меня сестра с мужем и с детьми живут на острове в Аргази. но у них есть катер. на котором они плавают туда. вот на островах реально найти и места и людей практически нет.
да и мест сейчас мало для отдыха с палатками, т.к. все в частной собственности.
хорошее место было на Увильдах (палаточный город)
сейчас вообще во времена кризиса все попрутся с палатками на озера. отдыхать то всем хочется.

Сообщение отредактировал lisale: 12 Март 2015 - 15:00


#32 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2015 - 15:18

lisale,на крайняк поставим палатку у свекров, у них 15 соток на увильдах))))))))))  я тоже не люблю в толпе отдыхать. Но мы как то вроде всегда ездим в  не очень людные места и без проблем особых. Посмотрим как летом будет, думаю что народу будет и правда много в этом году.

#33 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2015 - 15:48

Katrin-P, а вы куда ездите, где народу мало?

#34 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2015 - 16:05

У мужа отпуск в октябре, поэтому нам светит Миасс, дача родителей и иногда Тургояк.
Выпросил бы еще муж санаторий на море от работы и месяц отпуска поменял и было бы здорово. А так не хочется ребенка от первого класса отрывать среди октября.

#35 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2015 - 16:49

У нас в планах поехать в спортивный лагерь от секции, куда Святослав ходит. Потом есть в городе школа по спортивному ориентированию доя детей. С ними в походы, надеюсь, получится поездить. Плюс семейные вылазки в горы, пещеры, на озера.
У нас последнее беззаботное лето перед школой. Очень хочется дать детям побольше эмоций, воспоминаний.

#36 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2015 - 17:30

А еще у меня постоянно возвращаются мысли к Узбекистану (Самарканд-Ташкент-Бухара). Надо посчитать бюджет и может быть попробовать этой осенью все таки совершить эту поездку

#37 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2015 - 17:52

lerika, почему последнее беззаботное? а потом что летом будет, когда вы в школу пойдете?

#38 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2015 - 17:54

Даша у меня опять пойдет в танцевальный лагерь, в том году очень ей понравилось там.
да побыстрее оно наступило бы уже это лето))))

#39 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2015 - 18:21

lisale,ммм да я такой олуж, даже и не знаю))) куда муж везет (он у меня знает все озера вокруг), туда и едем. на ум пришло пока только Бараус и Чет не помню еще одно название в сторону чебаркуля. ТАм одни рыбаки в основном, народу мало, но дорога только по сузу, если сыро, то там даже жжипы не проедут. Еще на остров Веры пробирались, там тоже мало было народу (может нам так повезло) причем мы туда на матизе проехали!!! нам никто не верил потом)))

Поблагодарили 1 Member:
lisale  

#40 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2015 - 18:24

Katrin-P, ясно, спасибо. надо будет разведать летом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных