Перейти к содержимому


Медицинское Страхование В Отпуске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2014 - 19:46

Алла, а у вас страховка с франшизой была? По нашей страховке, к примеру, за первый вызов врача пришлось бы заплатить 30 долларов, а потом уже бесплатно. У вас также было?

#2 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2014 - 19:53

VasiLena, нет, без франшизы. Я при заключении тура специально на это обращала внимание, и если бы в пакете была страховка с франшизой, брала бы дополнительную. Как я понимаю, платить там надо не только в первый раз, а за каждый страховой случай. Т.е., заболело у вас горло, за вызов врача заплатила, вылечились. А если через пару дней еще что-то заболит, опять платить придется.

#3 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2014 - 20:05

я поясните про страховки. в чем там суть разницы?

#4 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2014 - 20:18

Желудь, ну есть страховки с франшизой, есть - без. При наличии франшизы турист при наступлении страх.случая должен оплатить опред. сумму ( размер франшизы), обычно это 30 баксов. И тут еще 10 раз подумаешь, обращаться ли по страховке и доплачивать или самим все вылечить. Я с ребенком предпочитаю полис без франшизы, тут все расходы берет на себя страховая компания, тебе нужно только позвонить по указанному телефону и следовать указаниям. Еще я обращаю внимание на сумму покрытия, чтобы маленькой не была, в этот раз у нас была сумма 30000 дол.

#5 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2014 - 20:53

я как-то вообще не заострялась, буду теперь обращать внимание.
понятно, что я буду уж в очень крайних случаях обращаться, но всё же.

#6 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июль 2014 - 11:25

вот и мы тоже, поскольку ехали в первый раз, вообще не знали про альтернативы, и меня в турагенстве убедили, что это самый распространенный вариант страховки((( впредь будем подкованы и осмотрительны!

#7 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июль 2014 - 18:23

...
1 июля в измененный список стран с обязательным включением безусловной франшизы к уже действующей Турции, Египту и Болгарии страховая компания добавила и Таиланд. Увеличился и размер этой франшизы с 30 у.е до 50 у.е. – то есть выросла сумма, которую турист обязан сам заплатить врачу или медучреждению за оказание услуг при наступлении страхового случая.
...
http://chelfin.ru/te...tm_campaign=smm

Оригинал материала:http://chelfin.ru/te...tm_campaign=smm

#8 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июль 2014 - 07:49

упс, мы когда на кипре были - врача вызывали, ничего не платили. Видимо повезло со страховкой без франшизы, но я про это даже не знала.
50 у.е. например при простуде - это сильно!!

#9 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июль 2014 - 08:47

Просмотр сообщенияЖелудь (08 Июль 2014 - 18:23) писал:

...
1 июля в измененный список стран с обязательным включением безусловной франшизы к уже действующей Турции, Египту и Болгарии страховая компания добавила и Таиланд. Увеличился и размер этой франшизы с 30 у.е до 50 у.е. – то есть выросла сумма, которую турист обязан сам заплатить врачу или медучреждению за оказание услуг при наступлении страхового случая.
...
http://chelfin.ru/te...tm_campaign=smm

Оригинал материала:http://chelfin.ru/te...tm_campaign=smm
Это же про Ренессанс информация. Страховку можно в других СК покупать. У нас в прошлом году в стандартном тур-пакете шла страховка от Ренессанса с франшизой и маленькой суммой покрытия, я хотела доплатить, чтобы франшизу убрали - не дали, хотела вообще отказаться от такой страховки - не разрешили. Пришлось отдельно покупать страховку нормальную. В этом году у нас в пакете шла страховка от СК "Согласие", ее условия меня устроили, ничего дополнительно мы не покупали.

#10 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июль 2014 - 08:54

Просмотр сообщенияLuchik сказал:

В этом году у нас в пакете шла страховка от СК "Согласие", ее условия меня устроили, ничего дополнительно мы не покупали.
Алла, сколько стоила страховка и какие ее условия, если не секрет?

#11 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июль 2014 - 09:36

Маша, мы же ее не отдельно покупали, не знаю по цене. Спросила у своего агента, как она ответит, я тебе напишу.
По условиям - без франшизы, покрытие 30000 дол.

К сожалению, информацию она мне не дала, они напрямую с этой СК не работают. Посоветовала к ним в офис в Че обратиться.

Сообщение отредактировал Luchik: 09 Июль 2014 - 11:19


#12 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июль 2014 - 09:52

Просмотр сообщенияLuchik (09 Июль 2014 - 08:47) писал:

Это же про Ренессанс информация.
не только же.

#13 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июль 2014 - 10:24

Просмотр сообщенияЖелудь (09 Июль 2014 - 09:52) писал:

не только же.
ну, про "согаз", "Альянс", "Ингосстрах", "альфастрахование" сказано, что тарифы они пока не поменяли.
А вот это именно про ренессанс

Цитата

Кроме того, с 1 июля в измененный список стран с обязательным включением безусловной франшизы к уже действующей Турции, Египту и Болгарии страховая компания добавила и Таиланд. Увеличился и размер этой франшизы с 30 у.е до 50 у.е. – то есть выросла сумма, которую турист обязан сам заплатить врачу или медучреждению за оказание услуг при наступлении страхового случая.

Цитата

Об этом говорится в официальном уведомлении компании, которое было разослано страховым брокерам

Оригинал материала: http://chelfin.ru/te...tm_campaign=smm

Сообщение отредактировал Luchik: 09 Июль 2014 - 10:25


#14 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июль 2014 - 17:31

я к тому, что статья не только же про это)
но всё-таки, не понятно вот - как объяснить турагенту, какую мне страховку надо?

#15 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июль 2014 - 18:21

так и говоришь: "хочу мед.страховку без франшизы!". У моего турагента не возникало сложностей с удовлетворением этой просьбы :pardon:

#16 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 14:45

У нас в этот раз мед страховка по-умолчанию была с франшизой 30€, сумма покрытия 30 тыс €.
На Варю я дополнительно оформила безфраншизную страховку, на 21 день она обошлась в 1000 руб

#17 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 10:20

Просмотр сообщенияMarina (02 Октябрь 2014 - 14:45) писал:

У нас в этот раз мед страховка по-умолчанию была с франшизой 30€, сумма покрытия 30 тыс €.
На Варю я дополнительно оформила безфраншизную страховку, на 21 день она обошлась в 1000 руб

Марина, а доп.страховку тоже через турфирму или напрямую в страховой оформила? какая страховая?

#18 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 11:48

Просмотр сообщенияVasiLena (05 Октябрь 2014 - 10:20) писал:



Марина, а доп.страховку тоже через турфирму или напрямую в страховой оформила? какая страховая?
тоже через турфирму. ВСК страхование




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных