Перейти к содержимому


Страховка От Не Выезда/не Вылета

Есть смысл в ней?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2013 - 18:12

Я тоже уточняла про форс мажор,в случае отказа от путевки... мало ли ребенок заболеет и мне сказали , что есть страховка от форс-мажора (если по состоянию здоровья, то справка из больницы), сейчас вообще  не проблема будет нарисовать липовую справку...
Это как вариант, чтобы подстраховаться....

#2 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2013 - 18:17

Ли-Ли, а сколько ориентировочно стоит такая страховка? Мы, правда, не по путевке собираемся. Но за РБ билетов ломанемся уже сразу после того, как будут на руках загранпаспорта, т.к. еще с визой нужно вопросы утрясти вовремя успеть.

#3 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2013 - 18:24

Страховка от невыезда стоит порядка 3-5% процент от стоимости путевки. Но есть ограничение: эту страховку надо оформлять сразу при покупке путевки, потом (через пару дней, например) нельзя ее купить (как расширенную мед. страховку)

#4 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2013 - 18:24

Просмотр сообщенияDragonfly (12 Январь 2013 - 18:17) писал:

Ли-Ли, а сколько ориентировочно стоит такая страховка? Мы, правда, не по путевке собираемся. Но за РБ билетов ломанемся уже сразу после того, как будут на руках загранпаспорта, т.к. еще с визой нужно вопросы утрясти вовремя успеть.
У нас тот же вариант, что и у вас)))
не знаю, я консультировалась только по поводу форс мажора, вернут ли нам деньги за купленный тур, если мало ли мы заболеем...мне сказали , что операторы это не любят, и предлагают страховку. Хотя, наверняка, деньги будут обязаны вернуть, не зря же существуют горящие туры..??? Тур будем покупать у знакомой, думаю проблем возврата в случае чего не будет...Сегодня проконсультируюсь с ней, потом могу тебе скинуть инфу в личку, если надо)

#5 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2013 - 18:32

Просмотр сообщенияЛи-Ли (12 Январь 2013 - 18:24) писал:

У нас тот же вариант, что и у вас)))
не знаю, я консультировалась только по поводу форс мажора, вернут ли нам деньги за купленный тур, если мало ли мы заболеем...мне сказали , что операторы это не любят, и предлагают страховку. Хотя, наверняка, деньги будут обязаны вернуть, не зря же существуют горящие туры..??? Тур будем покупать у знакомой, думаю проблем возврата в случае чего не будет...Сегодня проконсультируюсь с ней, потом могу тебе скинуть инфу в личку, если надо)
При отказе от тура (без страховки) возвращают процент от стоимости путевки. Причем, чем ближе  отказ от даты поездки, тем меньше процент возвращаемой сумма. Например, при отказе за 3 дня до поездки могут  вернуть всего 20%. Вообще, это в договре все прописывают.
Ли-ли, знакомая работает в турагенство или у туроператора? если турагенство, то она ничем не сможет тебе помочь с возвратом денег. Это решает туроператор

#6 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2013 - 18:36

Ли-Ли, было бы замечательно. Но в нашем случае РБ билетов обязательно. Т.к. документы на визу принимают только с прилагающимися билетами, точнее бронью на них. Мы по гостевой, если все сложится удачно, поедем, а там вообще все по-другому.

Сообщение отредактировал Dragonfly: 12 Январь 2013 - 18:37


#7 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2013 - 18:37

Marina, турагентство вроде...
тогда страховка это вариант. Особенно если планы с ребенком лететь....или есть переживания по поводу рисков для здоровья, или тогда точно горящий тур)

Тему заоффтопили...

#8 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2013 - 18:40

Перенесу, потом
У меня пару раз знакомые пытались улететь по горящему туру. Не получилось. Отпуск прошел, а удачного предложения так и не попалось.
Для горящего тура надо определенный график/особенности работы. Вот у меня муж, например, может в любой момент сорваться и поехать. А я нет, меня банально с работы не отпустят, только, если уволиться

#9 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2013 - 18:48

значит, наш вариант - РБ со страховкой или прописанными в договоре нюансами.
только куда идти - к турагенту или туроператору? и чем все эти люди отличаются??

#10 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2013 - 18:50

Просмотр сообщенияЛи-Ли (12 Январь 2013 - 18:37) писал:

тогда страховка это вариант. Особенно если планы с ребенком лететь....или есть переживания по поводу рисков для здоровья,
Зная этих жуков-страховщиков, надо будет очень внимательно читать договор страхование. Что точно входит в страховой случай, и какие нужны будут документы для подтверждения факта форс-мажора

#11 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2013 - 18:51

Ну, да, тем кто сам себе хозяин легче сорваться и полететь...
Итог для Евгении тогда: надо взвесить все за и против и решать как быть ехать, не смотря ни на что, или горящий тур, что ооочень не удобен, соответственно риск остаться без отпуска. А если еще и в кредиииит...Это гораздо сложнее выходит. Или страховаться.

Сообщение отредактировал Ли-Ли: 12 Январь 2013 - 18:53


#12 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2013 - 18:52

ну кредит - не проблема.
есть кредитки, суммы хватит.
вопрос в целесообразности.

#13 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2013 - 18:57

Туроператор - это самолет+отель. Но туроператор не может напрямую продавать свои путевки частным лицам (по нашим законам). Именно туроператор страхует свою деятельность на миллионы рублей, получает лицензию,его контролирует государство.

Турагент - это ЧП или ООО с уставным капиталом в 10 тыс руб. Турагент распространяет уже путевки простым людям, берет деньги у частных лиц и перечисляет их туроператору. Поэтому надежный турагент - тоже очень важно. Т.к. некоторые недобросовестные турагенты могут наши денежки взять, и не перечислить туроператору. Соответственно, человек никуда не улетит и денег никогда не вернет

Поблагодарили 1 Member:
Nessie  

#14 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2013 - 18:59

Мы оформляли страховку от невылета, там несколько пунктов было. Что касается здоровья, то страховым случаем признавалась только госпитализация, если просто заболел, страховая деньги не вернет. Как сказала мне турагент, это у всех страховых компаний так, они таким образом защищаются от недобросовестных клиентов, которые приносят липовые справки. С другой стороны, при беременности врачи же часто идут на встречу женщине и кладут на сохранение при малейшей угрозе, так что даже вариант с госпитализацией в данном случае можно рассматривать. По стоимости: мы платили 3 % за страховку.

Поблагодарили 1 Member:
Nessie  

#15 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2013 - 19:06

Я боялась, что Таня заболеет перед вылетом, и видимо, "накаркала". У дочи поднялась температура, а за пару дней еще и понос был. Я уж думала, ну все, прощай море, здравствуй, инфекционка. Но врач наша сказала, ничего страшного, понос, это реакция на темпу, и вообще "3 раза за день жидко покакала - это не понос, вот раз 10 бы водичкой, тогда...", одобрила всю мою схему лечения, типа, "вот что давали, то и продолжайте". В общем, мы перед вылетом сбили доче температуру, и, слава Богу, по прилету в Турцию она больше не поднялась ни разу.
Но, если б мы не полетели, думаю, что я бы легла с ней в больницу, хоть деньги бы вернули за путевку.

#16 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2013 - 19:52

а деньги возвращают за весь тур, или только за человека, которого госпитализировали?

#17 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2013 - 20:33

За весь. У нас была СК "Согласие", вот выдержка из договора:

Цитата

Возникновение  расходов  из-за невозможности совершить поездку, имевших место с момента заключения договора страхования до даты выезда или изменения срока пребывания за пределами постоянного места жительства, и подтвержденных документально, вследствие:
1. Смерти, заболевания, создающего угрозу для жизни и требующего госпитализации Застрахованного или его близкого родственника, телесных повреждений, полученных Застрахованным или его близким родственником в результате несчастного случая или противоправных действий третьих лиц, препятствующих совершению предполагаемой поездки.
2.  Участия Застрахованного лица в судебном разбирательстве, о котором Застрахованное лицо не знало до заключения договора страхования.
3. Повреждения или гибели имущества Застрахованного лица в результате пожара, стихийного бедствия, протечек, связанных с авариями в водопроводных, канализационных, отопительных системах, а также умышленного нанесения значительного ущерба имуществу Застрахованного лица третьими лицами на сумму более 500 (пятисот) тысяч рублей.
4. Неполучения Застрахованным лицом въездной визы при своевременной подаче в консульство полного комплекта должным образом оформленных документов, при условии отсутствия отметки в паспорте об отказе в визе в страну (страны) предполагаемой поездки на протяжении 6 (шести) месяцев, предшествующих запланированной поездке;
Перечень необходимых документов и требования к ним устанавливаются согласно сложившейся консульской практике государства назначения.
5. Получения Застрахованным вызова для выполнения воинских обязанностей в период, совпадающий со сроком поездки, при условии, что повестка вручена Застрахованному после заключения договора страхования.
6. Отказа от поездки одного или нескольких Застрахованных, которые должны были осуществить совместную поездку в рамках одного тура (одного договора на туристическое обслуживание) по причине, являющейся страховым случаем в соответствии с пунктами п.п. 1-5.
7. Досрочного возвращения Застрахованного из поездки, вызванного смертью или внезапным расстройством здоровья близкого родственника (болезнь, создающая угрозу для жизни, тяжкие телесные повреждения, полученные в результате несчастного случая или противоправных действий третьих лиц).


Поблагодарили 1 Member:
Nessie  

#18 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2013 - 20:45

Мы в том году летали по РБ в Грецию. страховка от не вылета была типа в подарок. Но она распространяется на самые крайние случаи, типа-смерть близких, госпитализация и пр.

#19 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2013 - 00:20

Почитала договор страхования... нам скорее всего с ребенком подойдет горящий тур...блин, я растерялась(((

#20 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2013 - 10:39

Ли-ли, а друзья смогут также по горящей ехать, не обсуждали это?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных