Перейти к содержимому


Скорая Отказалась Приехать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2016 - 19:11

Вызывали соседке скорую, когда у нее инсульт был, так сразу почти приехали, но их предупредили, что у человека инсульт и нужен невролог.

#22 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2016 - 19:38

Странно... Пару месяцев назад читала статью, где Скворцова успокаиваивала: сколько раз вызовите, столько и приедем.

#23 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2016 - 19:46

Просмотр сообщенияjindoc (12 Апрель 2016 - 16:01) писал:

пришлите первую освободившуюся.
Пока бригада освободится с одного экстренного вызова, появится другой, и бригада поедет на него. А вызов с высокой температурой будет сдвигаться.

Но меня немного удивляет данная ситуация, потому что чаще все же человека не оставляют один на один с этой проблемой - либо телефон неотложки подскажут, либо передадут ей вызов, либо (да, там тоже работают люди) сами искусственно утяжелят повод и вышлют бригаду, что чаще и происходит.

#24 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2016 - 20:02

Просмотр сообщенияАнютка (12 Апрель 2016 - 16:46) писал:

А неотложка имеет в своем арсенале какие-нибудь экстренные средства? Те же препараты для снижения температуры?
Не знаю. Но сколько с ними приходилось сталкиваться, литичку они делали всегда. Возможно, стандарты сейчас дошли и до них, и димедрол тоже изъяли.

Просмотр сообщенияАнютка (12 Апрель 2016 - 16:46) писал:

А так приезды неотложки к нам всегда аналогичны приходу педиатра из пк по вызову но только в любое время суток,
Так оно и есть по изначальной задумке.

Просмотр сообщенияАнютка (12 Апрель 2016 - 16:46) писал:



В январе у Димы была темпа 39,5 (до таких цифр поднялась уже после визита врача из неотложки в воскресенье во второй половине дня. уже был у нас диагноз ОРВИ и начато противовирусное лечение), не упала после панадола, более того, впервые в его жизни началась "холодная" лихорадка, я дала но-шпу и одела носки-варежки, конечности согрелись, дала нимулид, который уже считаю тяжелой артиллерией. Ребенка сильно морозило. Через 40 минут темпа так и не упала и в полночь я позвонила в скорую. Выслушала от диспетчера что они не ездят на температуру без судорог и рвоты и что я должна снова вызвать неотложку. На что я уже кричала что толку от неотложки если они к нам с пустыми руками приходят. В общем она сопротивлялась но все же вызов приняла и еще через полчаса приехала бригада, врач в которой тоже долго возмущался, что они-де еще и взрослая бригада да еще и на темпу без симптомов, но укол они готовы были поставить, но обошлись другими способами.

Да, что касается детской неотложки, в Челябинске, если вы обратитесь туда, к вам гарантированно приедет педиатр, что абсолютно не гарантированно на скорой, где вероятнее всего это будет взрослый врач или фельдшер. Понятно, что и фельдшер может быть опытным и грамотным, и в подавляющем большинстве случаев они справляются с детками, и зачастую в компетентности детского врача можно усомниться, но факт остается фактом.

Поблагодарили 1 Member:
Анютка  

#25 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2016 - 08:23

Просмотр сообщенияDragonfly (12 Апрель 2016 - 16:42) писал:

Изъяли из оборота.
А вот у неотложки как раз вроде он еще остался.
Про это я им и напомнила :) Только у них, да в стационаре и есть. Или они мне предлагают 41 сбивать парацетамолом? Не нашлись, что ответить.

Сообщение отредактировал jindoc: 13 Апрель 2016 - 08:24


#26 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2016 - 08:30

Просмотр сообщенияjindoc (13 Апрель 2016 - 08:23) писал:


Или они мне предлагают 41 сбивать парацетамолом?
Получается, что так. В чемодане из жаропонижающего только парацетамол в таблетках, свечах и сиропе. Был еще перфалган (парацетамол для внутривенного капельного введения) - не прижился, убрали.


#27 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2016 - 08:48

Было бы смешно, если бы не было так грустно...

#28 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2016 - 09:03

Просмотр сообщенияDragonfly (12 Апрель 2016 - 19:46) писал:

Пока бригада освободится с одного экстренного вызова, появится другой, и бригада поедет на него. А вызов с высокой температурой будет сдвигаться.

Но меня немного удивляет данная ситуация, потому что чаще все же человека не оставляют один на один с этой проблемой - либо телефон неотложки подскажут, либо передадут ей вызов, либо (да, там тоже работают люди) сами искусственно утяжелят повод и вышлют бригаду, что чаще и происходит.
Вот и меня удивляет. Ведь будем честны, не все вызовы скорой - это инфаркты и автоаварии. Когда мне довелось работать, то у нас хвастались, если вдруг повезло на что-то "стоящее" съездить за день, кому больше повезло за день - тот счастливчик. А так типичный день - это пара вызовов на передозы у нариков (не знаю как сейчас дела с налоксоном, а раньше он только на скорой был), штуки три пьяных, один-два на улице, несколько гипертонических кризов, какая-нибудь почечная колика, штуки две-три высоких температуры, пара-тройка беременных, парочка рвот-поносов, ну и ещё что-нибудь разнообразное, иногда довольно смешное, а ночью часто мотались до травмпункта.

#29 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2016 - 09:36

Вероятность умереть будучи без сознания выше, чем умереть от высокой температуры, не смотря на то, что "без сознания" - это часто мирно спящий бомж на лавочке, а банальная температура может обернуться менингококковой инфекцией (Это, кстати, одна из главных причин, почему в России на температуру скорая все-таки ездит.)
Поэтому такие приоритеты.

#30 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2016 - 17:20

Ну приоритеты, согласна, но не отказ... Учить население, что вызов на 37,2 - это не айс, безусловно, надо, но отказывать, если человек сам себе не может оказать помощь... А температура может чем угодно обернуться, хоть безболевым абсцессом почки. И если человек звонит повторно, то, вероятно, он не справился сам. Это возвращаясь к разговору про семейных врачей...

#31 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2016 - 18:10

То, что совсем отказали, мне тоже непонятно, особенно в свете того, что Скворцова обещала никому не отказывать и "гарантировала" 20-минутный доезд.

#32 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2016 - 18:24

мужу скорую вызывали, сказали "приедут, если не будут более срочных вызовов" когда Анюте вызывали (с температурой 39) врачи приехали минут 5 спустя, ждала еще, пока нурофен подействует, сказала, что вызовы сегодня "смешные" ребенку 10 лет, температура 37,5, сказали, что у нас более срочный случай, поэтому так быстро и приехали, я если четно не знаю зачем вызывать скорую при такой температуре

#33 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2016 - 18:58

При мне вызывали врача на дом при температуре 37,2.

#34 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2016 - 20:11

Просмотр сообщенияShark528 (13 Апрель 2016 - 18:58) писал:

При мне вызывали врача на дом при температуре 37,2.
Может, маме нужен больничный, а в детский сад с такой температурой не отвести?
Я как раз по причине необходимости больничного листа вызывала Андрею неотложку с 37,8.

#35 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2016 - 22:57

Просмотр сообщенияDragonfly (13 Апрель 2016 - 20:11) писал:


Может, маме нужен больничный, а в детский сад с такой температурой не отвести?
Я как раз по причине необходимости больничного листа вызывала Андрею неотложку с 37,8.
это взрослый себе вызывал врача.

#36 Гость_Вера_Сергевна

Гость_Вера_Сергевна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2016 - 23:35

А в каких случаях вызывать скорую и в каких неотложку? Себе всегда вызывала скорую и сыну тоже. Один раз они мне сказали звонить в детскую неотложку( темп 39 у сына).
У мужа была темп 38.7 кажется, орви, но в период гриппа, тоже приняла скорая вызов, ни слова не сказали.
А вообще быстро приезжали только когда кто то беременный и у сына начался отек горла.

#37 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2016 - 19:41

Просмотр сообщенияDragonfly сказал:

Может, маме нужен больничный, а в детский сад с такой температурой не отвести?
а разве "скорая" выписывает больничный? я в какой-то памятке читала, что нет
если только ради этого, так и участкового можно спокойно вызвать

#38 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2016 - 08:25

Зарисовка сегодня на глаза попалась
Изображение

#39 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2016 - 09:23

Просмотр сообщенияЕвропа (14 Апрель 2016 - 19:41) писал:


а разве "скорая" выписывает больничный? я в какой-то памятке читала, что нет
если только ради этого, так и участкового можно спокойно вызвать
Неотложка и скорая больничных не даёт. Но на основании их информационного листа участковый может дать больничный задним числом.
Например, я в 16 00 пришла за ребёнком в садик, чтобы отвезти его к бабушке, потому что мне к 17 00 на работу, а он проснулся с температурой 37,8. Поликлиника наша уже не работает.
Я вызвала неотложку, так и пояснив, что мне для больничного. На следующий день по их переданному активу пришёл уч.педиатр и открыл мне больничный вчерашним числом.

#40 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2016 - 11:17

Dragonfly, мне всегда говорили в поликлинике, что они не могут открыть больничный вчерашним числом, даже если они и захотят, мол так их рпограмма работает, что она выбивает больничные только в день оформления, что дату нельзя менять назад. Хотя мне никогда не требовался больничный так, просто разговор зашел, а подруге как раз так и нужно было , а нет. Обманули?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных