Перейти к содержимому


Помогают ли вам домочадцы с уборкой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Гость_MaryH

Гость_MaryH
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Февраль 2012 - 12:24

Всем привет! Мне вот интересно: а вам помогают ваши домочадцы с уборкой в доме?
У меня что муж, что сын - постоянно ленятся что-либо делать. Даже мусор заставить их вынести для меня огромная проблема! А как эти вопросы решаются в вашей семье?


#2 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Февраль 2012 - 12:36

У мужа обязательный ритуал перед работой )))) выносит мусор . Все остальное только если попрошу !
Мама приходя в гости так и норовит мне навести свои порядки )))

#3 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Февраль 2012 - 12:49

У нас с мужем обязанности разграничены. Я готовлю, стираю, глажу, протираю пыль. Муж моет посуду, пол, выносит мусор. Ген. уборку делаем вместе.

#4 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Февраль 2012 - 14:56

Мне помогают, каждый как может и особого разделения обязанностей нет (между мной и мужем), а старший сын имеет чёткие указания, потому как без них делать будет мало что, в силу своего подростково-компьютерного возраста. Он раз в два дня обязательно моет пол и протирает пыль в своей комнате, а так-выносит мусор и посуду моет. Но мусор и посуда у нас это для всех-кто увидел, тот и сделал. Муж может и делает всё, стирает, развешивает, пыль, полы, мусор, готовка... и т .д. Просто такими делами мы занимались и занимаемся так-кто свободен, то и делает. Давно уже повелось, а сейчас актуальнее некуда  smile.gif Мужа моего не надо просить или уговаривать или заставлять. Как-то вот сознательно он и сам всё делает=)
Ну, а про младшего сына пока и говорить нечего-убирает игрушки, да после купания своё грязное бельё в стиралку уносит, да как поест ставит свою тарелку в умывальник-может маловато? Но мне кажется, достаточно пока ;-)

#5 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Февраль 2012 - 16:08

Цитата(Дейдре @ Сегодня, 15:56)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ну, а про младшего сына пока и говорить нечего-убирает игрушки, да после купания своё грязное бельё в стиралку уносит, да как поест ставит свою тарелку в умывальник-может маловато?

Маловато?????????????? Я просто в шоке!!! Мне даже о половине всего вышеперечисленного приходится только мечтать - я в одной части комнаты убираю его игрушки, он в другой - потрошит комод, хотя мне кажется, это этап годовалых лялек, которые только ходить научились))) Зато, блин, как мне указания давать - тарелку помыть, из горшка вылить, трубку домофонную на место повесить (я ее снимаю, когда он спит) - так это чуть ли не до истерики: пока не сделаю, не отстанет)

#6 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Февраль 2012 - 16:27

Dragonfly, он у тебя прирождённый руководитель=)

#7 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Февраль 2012 - 18:08

У нас тоже нет разделения обязанностей: у кого в данный момент есть время свободное и желание, тот и приготовит или полы помоет. Единственно, что пылесосит только муж, т.к. пылесос тяжелый

#8 Гость_Wishy

Гость_Wishy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Февраль 2012 - 17:36

Я уже давно перестала надеяться на то, что когда нибудь приучить мужскую часть моей семьи убираться в квартире. Хоть не сорят по всем углам и на том спасибо. А вообще, с тех пор, как познала прелести хороших чистящих средств, проблема уборки пропала. Вот, например, чтобы отмыть духовку простой водой (иногда со средством для мытья посуды) уходило минут 20, не меньше. Как стала покупать специальные средства – 10 минут и готово! Вот такой крем у меня сейчас (отличный!):

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  28,84К   11 Количество загрузок:
Наношу на поверхность, жду 10 минут и просто стираю вместе со всей грязью. Потом промываю все водой. Очень просто и ненапряжно выходит biggrin.gif  Главное – знать правильный подход! Тогда и помощники не понадобятся!


#9 Гость_Анаксея

Гость_Анаксея
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Февраль 2012 - 20:59

Моя главная помощница-это доча. Муж по утрам всегда мусор выносит,пылесосит по выходным,когда игр нет. Когда делаем ген.уборку он идет гулять с дочкой,чтобы я могла спокойно помыть полы и навести порядок в шкафах.
Доча вытирает пыль,убирает свои игрушки,иногда помогает пылесосить. Всегда убирает посуду за собой и даже за нами.

#10 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2012 - 10:36

Анаксея, молодец доча у тебя! Моя только игрушки в своей комнате может в ящик покидать, и то со скандалом)
Муж выносит мусор, иногда пылесосит (я стараюсь уборку на полах-коврах делать когда дома никого нет, т.е. когда с обеда работаю).
Свекровь у нас не делает ни-че-го! (с нами живёт) В своей комнате может раз в месяц убирается. Иногда готовит (макароны и сосиски), иногда посуду моет (раз в 2 недели). Это меня жутко раздражает.
А вот с посудой у нас проблемы. Никто не хочет мыть. Я - принципиально, потому что готовка-стирка-глажка-уборка на мне. Муж - потому что работает, устаёт, или просто лень. Свекровь - неизвестно, но кстати высказывается против посудомоечной машины - видители, ставить некуда.

#11 Гость_danyaM

Гость_danyaM
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 15:14

Помогают ли Вам с уборкой Ваши домочадцы?
Давайте поговорим на эту темку

#12 Гость_OlgaLeez

Гость_OlgaLeez
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 18:06

нет сама все делаю




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных