Перейти к содержимому


про штрафы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Гость_Зайка-джидайка

Гость_Зайка-джидайка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 20:44

Всем доброго времени суток!
  Пока я еще не автоледи, я только учусь. Недавно нам наш препод по теории сказал, что если у кого-то есть штрафы гаишные неоплаченные, то права не дадут. А я такой штраф схватила по глупости: за переход дороги в неположенном месте. Вот только никакие бумаги с требованием оплатить штраф и уж тем более судебные постановления и повестки мне не приходили.
  А еще я собираюсь в поездку за границу и в инете пишут, что могут не выпустить(если есть неоплаченные штрафы). как оплатить штраф и надо ли это делать, и как узнать есть ли он у них в базе я не знаю.
  Кто-нибудь сталкивался уже с такими ситуациями? подскажите, please!?

Сообщение отредактировал Зайка-джидайка: 01 Декабрь 2010 - 20:48


#2 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 21:28

Зайка-джидайка, штрафы можно посмотреть на сайте службы судебных приставов, оплачивать в ГАИ, думаю там и скажут сколько и за что вы должны

#3 Гость_Зайка-джидайка

Гость_Зайка-джидайка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 21:30

Цитата(Дарья @ 1.12.2010, 21:28)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Зайка-джидайка, штрафы можно посмотреть на сайте службы судебных приставов, оплачивать в ГАИ, думаю там и скажут сколько и за что вы должны

Спасибо! так и сделаю!

#4 Гость_Nata

Гость_Nata
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 21:33

У меня была подобная ситуация. Четыре года назад меня тоже оштрафовали за переход в неположенном месте. Сразу же выписали постановление, сказали оплатить и квитанцию отвезти в ГАИ. Я все это сделала на следующий же день. В этом году получала права и мне при оформлении предъявили этот штраф. Я возмутилась, сказала, что все оплачивала и что даже квитанцию привозила. На это мне ничего не сказали и дали права.

#5 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 14:22

Nata, нормально.))))))))они на что рассчитывали - что ты еще раз оплатишьь?

#6 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 14:22

Дарья, а ты их сайт знаешь?

#7 Гость_Алена Сумина

Гость_Алена Сумина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 14:44

moishtrafi.ru - тут есть по некоторым регионам.

#8 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 15:29

Кудрявая, я в яндекс ввожу "служба судебных приставов" там выдают сайт!

#9 Гость_Nata

Гость_Nata
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 17:49

Цитата(Кудрявая @ 18.12.2010, 14:22)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Nata, нормально.))))))))они на что рассчитывали - что ты еще раз оплатишьь?

Думаю нет smile.gif Просто у них настолько плохо работа налажена, что даже когда им приносишь доказательство оплаты, они и то не могут у себя отметить, что штраф оплачен. Да и когда платишь по системе Город, часто оплаченный штраф висит еще очень долго как неоплаченный

#10 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 17:50

Зайка-джидайка, у меня тоже был такой штраф, я подошла к преподу по теории и задала аналогичные вопросы. Он принес мне список группы и ответил - а вас всех мы уже проверили в ГАИ, смотри, на тебе штраф не числится, так что все в порядке. А штраф точно выписывали и копия до сих пор лежит у меня дома)) Так что подойди к преподавателю и уточни - автошкола всех проверяет))
А, и еще - мой шраф я на сайте ГАИ искала или по системе Город (перед тем, как к преподу обратиться) .. и штраф там числился. Но платить его не пришлось.

Сообщение отредактировал krasavitsa: 19 Декабрь 2010 - 17:53


#11 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 19:56

krasavitsa, одним словом, полный бардак в этом ГАИ

#12 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2011 - 19:21

Marina_84, согласна. Вообще, первый раз в жизни бардак в гос.учреждении как-то положительно для меня сказался)) очень была удивлена..

#13 Гость_Зайка-джидайка

Гость_Зайка-джидайка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2011 - 13:42

Всем спасибо за ответы! Права я получила(в ГАИ сдала все с первого раза yahoo.gif ). Когда сдавала документы на получение, меня сотрудник ГАИ, который их принимает, с улыбочкой спросил: "что со штрафом делать будем?(я конечно включила дурочку: что за штраф, откуда?) Как же вы ездить будете, если ходить не умеете? Вот идите пока в коридор и подумайте. " Но платить ничего не заставили, то ли очень лучезарно улыбалась, то ли им это вообще не очень надо. cool.gif таким образом, кончилось все хорошо!

#14 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2011 - 16:54

Зайка-джидайка, поздравляю с получением прав)))))))

#15 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2011 - 17:08

Цитата(krasavitsa @ Сегодня, 17:54)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Зайка-джидайка, поздравляю с получением прав)))))))

Тоже поздравляю со сдачей на права с первого раза )))

#16 Гость_Зайка-джидайка

Гость_Зайка-джидайка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2011 - 20:40

krasavitsa, Marina_84 сенкью вери мач!!!! Два дня в экстазе ходила, аж подпрыгивала от радости! biggrin.gif

#17 Гость_Криська

Гость_Криська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2011 - 22:19

Топик стартеру, там штраф должно быть копеечный, думаю париться не стоит!

#18 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2014 - 19:01

У меня забрали машину на штрафстояну, т.к. была оставлена в неположенном месте. Приехала забирать ее, мне выписали протокол на 1500 и взяли денег 1900. Я на месте не спросила ничего, а домой-то приехала стала разбираться и не пойму: вроде как по логике я оплатила 1500 + за эвакуатор и нахождение машины на штраф стоянке? Или все-таки штраф по протоколу нужно отдельно еще оплачивать? Может есть сестры по несчастью, поделитесь опытом )))

Сообщение отредактировал mursa: 06 Август 2014 - 19:02


#19 Гость_alexxandra

Гость_alexxandra
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2014 - 19:54

Я оплачивала 2000 за эвакуацию и 1500 штраф в течение 70 дней надо оплатить. Припарковались как обычно около парка Гагарина, а там оказывается знак. Так что у обочины лучше там не вставать. Теперь только у ЮурГу паркуюсь и иду пешком.

Сообщение отредактировал alexxandra: 06 Август 2014 - 19:56


#20 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2014 - 20:03

Просмотр сообщенияalexxandra (06 Август 2014 - 19:54) писал:

Я оплачивала 2000 за эвакуацию и 1500 штраф в течение 70 дней надо оплатить. Припарковались как обычно около парка Гагарина, а там оказывается знак. Так что у обочины лучше там не вставать. Теперь только у ЮурГу паркуюсь и иду пешком.
А за что тогда 2000 взяли? Эвакуация в пределах 10 км - 190 рублей + 37 рублей за каждый час на стоянке. У меня как раз в пределах 10 км получилась эвакуация, ну и в пределах 2-ух часов в очереди




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных