Перейти к содержимому


Автолюлька, автокресло для новорожденного Обязательно?

автокресло

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1 Гость_Esmiralda

Гость_Esmiralda
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 22:08

У нас в семье раздор. совсем скоро родится малыш и мы сели составлять список вещей и товаров, которые будут нужны в первые месяцы. Камнем преткновения стало автокресло. Я говорю, что это нужное дело, как мера безопасности и вообще. А муж и его мама считают, что можно и так пару раз проехать, ничего не случиться. Что делать?

#2 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 22:31

Про ничего не случится - залезьте в раздел свободного форума, "нужна ваша помощь" и там сверху есть тема про помощь нашей форумчанке и всё станет понятно, ребёнка спасло только кресло, никто не застрахован. Да и вообще не ты, так в тебя, меня сегодня чуть трамвай не въехал, так что всё бывает, зачем рисковать? Бережёного Б-г бережёт.

#3 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 22:39

Брать! Брать! и еще раз Брать!
Дорога она непредсказуема. Не стоит рисковать безопасностью ради экономии нескольких тысяч рублей за люльку-переноску. Не обязательно брать самый дорогой вариант, можно и бюджетный, но это лучше, чем вообще никак.

#4 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 22:44

можно вообще взять б/у.
вряд ли за 8-9 месяцев количество ваших поездок ограничится на "пару раз"

#5 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 22:55

Просмотр сообщенияEsmiralda (11 Февраль 2014 - 22:08) писал:

У нас в семье раздор. совсем скоро родится малыш и мы сели составлять список вещей и товаров, которые будут нужны в первые месяцы. Камнем преткновения стало автокресло. Я говорю, что это нужное дело, как мера безопасности и вообще. А муж и его мама считают, что можно и так пару раз проехать, ничего не случиться. Что делать?
Автолюлька стоит не так дорого, чтобы на ней экономить. Если сомневаются, распечатайте им подборку из несчастных случаев с детьми, может, отрезвит немного... Могу только один привести как пример: ребенка везли из роддома, на руках (как и многие это делают). Ехать было недолго, но произошла небольшая авария. Никто не пострадал, а ребенка не спасли...

#6 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2014 - 07:49

Не обязательно покупать , можно и в прокат взять

#7 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2014 - 11:12

А если случится? У меня сестра свое автокресло вроде продает, в хорошем состоянии, если интересует, спрошу у нее

#8 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2014 - 11:47

Вот летом же показывали сюжет , в Екб у мужчины во внедорожнике дети были не при стегнуты , даже не то что в авто кресле , ребенок выпал и его же раздовили на этой машине , естественно насмерть ! Вот стоит это того ?
+ советую посмотреть ролики, где тестируют кресла и как даже не большое столкновение может увеличить вес ребенка едущего у экономных родителей на руках.
Если жить с мыслью "а че, молодые , еще родим " то сочувствую .

Сообщение отредактировал Елена-замужем: 12 Февраль 2014 - 11:49


#9 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2014 - 20:30

Если есть машина, то парой раз точно не обойтись, только в поликлинику придётся наведаться раз 20 за первый год. А к родным съездить, а в парк, а в магазин? Ладно летом погулять, а если холодно или дождь на улице? Муж поедет на машине, а жена с ребёнком на троллейбусе что ли?
Вариант для экономного мужа - присмотритесь к коляскам, в которых короб служит одновременно и автолюлькой, и пристёгивается штатными ремнями безопасности, они не так надёжны, как именно автолюльки, т.к. не дают такой фиксации при серьёзных авариях самому ребёнку, но однозначно это лучше, чем ничего, не дадут улететь. Или вообще купить коляску 2 в 1 или 3 в 1, там люлька идёт в комплекте, её можно и на шасси прикрепить вместо обычного короба и гулять как с обычной коляской (в магазине удобно).

#10 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2014 - 20:36

Боже мой, да люлька стоит-то не так дорого, в конце концов. И используется обычно не больше года, потом можно продать ее спокойно. Не понимаю я этой экономии. Хотя прекрасно понимаю, как порой сложно убедить в своей правоте близких. Мои тоже иногда заикаются: да ладно, один раз можно и без кресла. Поначалу я тоже бывало прогибалась (теперь очень жалею об этом, слава богу, ничего не случилось), сейчас же тверда. Просто говорю: считайте, это мой бзик! И даже в гости мы ездили на такси, я брала свое кресло, потом заносили его в гости и обратно тем же путем. Мне плевать, что будут говорить остальные, я уверена, что так правильно и все, ведь это мой ребенок.
Даже представить страшно, как потом всю жизнь себя будешь корить, если что-то случится, что позволил "один раз" проехать без кресла.

#11 Гость_Аннушка

Гость_Аннушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2014 - 09:11

А мы за 6 недель уже несколько раз ездили в поликлинику, и каждый раз без люльки. Люлька у нас есть, но я не понимаю, как можно засунуть несидящего ребенка (все таки положение тела в люльке стремится к положению "сидя") в толстенном зимнем конверте в это пространство, да еще и ремнями пристегнуть. Я понимаю, что без нее никак, но ездим без нее. :(

Сообщение отредактировал Аннушка: 13 Февраль 2014 - 09:33


#12 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2014 - 09:28

Просмотр сообщенияАннушка (13 Февраль 2014 - 09:11) писал:

А мы за 6 недель уже несколько раз ездили в поликлинику, и каждый раз без люльки. Люлька у нас есть, но я не понимаю, как можно засунуть несидящего ребенка в толстенном зимнем конверте в это пространство, да еще и ремнями пристегнуть. Я понимаю, что без нее никак, но ездим без нее. :(
Аня, ай-я-яй! Я делала так: одевала в легкий комбинезон с ножками (не конверт), например, флисовую поддеву. Перед выходом закутывала ребенка в теплое одеяло, в машине усаживала в люльку, пристегивала и накрывала этим одеялом. Машину заранее прогревали. Либо зимой мы уже ездили в обычном комбинезоне - теплом, но с ногами, но мы постарше уже были. Насчет сидения в люльке тоже беспокоиться не стоит, т.к. положение там не сидячее, а полулежачее, по сути, как у мамы на руках. К тому же ездите вы в люльке не целыми днями, никакого вреда от такого положения не будет. Аня, я тебе настоятельно рекомендую пересмотреть свой взгляд на это дело. Все понятно: раньше ездили без кресел, и ничего, все живы. Но раньше и движение было другое, да и не все живы (просто мы об этом не знаем). Не замерзнет твой ребенок, пока ты его донесешь от дома до машины и от машины до поликлиники))

#13 Гость_Аннушка

Гость_Аннушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2014 - 09:44

Просмотр сообщенияНатусечка (13 Февраль 2014 - 09:28) писал:

Не замерзнет твой ребенок, пока ты его донесешь от дома до машины и от машины до поликлиники))
Не дай Бог свекровь узнает, что я так собралась сделать, она меня вообще "прославит".
Натусечка, не отрицаю, что я не права. Но вот тоже так посмотреть: все наши явки к специалистам были в недавние сильные морозы. Как-то боязно. Малыш замерз бы(((

#14 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2014 - 09:47

Просмотр сообщенияАннушка (13 Февраль 2014 - 09:44) писал:

Не дай Бог свекровь узнает, что я так собралась сделать, она меня вообще "прославит".
Натусечка, не отрицаю, что я не права. Но вот тоже так посмотреть: все наши явки к специалистам были в недавние сильные морозы. Как-то боязно. Малыш замерз бы(((
Так ты укутай его в одеяло, чего он замерзнет-то? Ну я тоже в свое время наслушалась, но что-то ни разу у меня ребенок от этого не простыл. Конечно, по мнению бабушек, простуда опаснее, чем авария (не дай бог).

#15 Гость_Аннушка

Гость_Аннушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2014 - 09:50

Натусечка, пожалуй, в пятницу попробую в люльке с одеялком. ;) А то и правда, статистика неумолима(((

#16 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:20

да, у многих были случае, что ездили с малышом на руках. Единицы придерживались правила сидения при каждой поездке в переноске, а потом уже в сиденье.    
Бывает так, что орет ором и все тут, вытаскиваешь, успокаиваешь на руках.И надеются на авось. Мы же все думаем, что нас-то точно пронесет) или "ехать-то тут, пол -остановки;)
а так, ест-но, всем спокойно и хорошо, если ребенок безопасно пристегнут и спит или сидит спокойно в переноске)

#17 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:05

Просмотр сообщенияЛиЛи (13 Февраль 2014 - 10:20) писал:

да, у многих были случае, что ездили с малышом на руках. Единицы придерживались правила сидения при каждой поездке в переноске, а потом уже в сиденье.    
Бывает так, что орет ором и все тут, вытаскиваешь, успокаиваешь на руках.И надеются на авось. Мы же все думаем, что нас-то точно пронесет) или "ехать-то тут, пол -остановки;)/>
а так, ест-но, всем спокойно и хорошо, если ребенок безопасно пристегнут и спит или сидит спокойно в переноске)
У меня Лео почти до года плохо ездил в кресле. Муж на меня ругался, говорил, что не будет ехать, пока ребенок орет. Я плакала, но вытаскивала его из люльки и везла на руках. А потом стала изгибаться, давать грудь прямо в люльке, лишь бы не ревел. В Коркино ездили, подгадывали под сон.

#18 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:28

У нас был комбез с ножками теплый, но очень большой, просто огромный, новый решили не покупать, на дочь одевали вязанный теплый костюм, ни разу не замерзла.

#19 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2014 - 12:21

Просмотр сообщенияЛиЛи сказал:

Бывает так, что орет ором и все тут, вытаскиваешь, успокаиваешь на руках.

Просмотр сообщенияНатусечка сказал:

Муж на меня ругался, говорил, что не будет ехать, пока ребенок орет. Я плакала, но вытаскивала его из люльки и везла на руках.
Я мать-ехидна, у меня Варя может орать, но из люльки (у нас переговская автолюлька с ремнями) я ее не вытащу ни при каких условиях. Ничего страшного, если она 15 минут проорется.

#20 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2014 - 12:27

Вот похожую картинку нашла
Изображение

Только сама ребенок пристегнут у нас вот такими ремнями
Изображение





Темы с аналогичным тегами автокресло

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных