Перейти к содержимому


Попрошайки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2016 - 09:16

Просмотр сообщенияNastea (04 Май 2016 - 09:12) писал:

Лили, ну а лет в 45-50 ты какого обращения будешь ждать? Точнее, какое тебя не ранит? Все-таки девушка в этом возрасте - это уже явная фамильярность.
Я сейчас о своих 30 годах говорю, а не о предпенсионном возрасте, доживем -увидим.
Подозреваю, что женщина - самое оно))))

#62 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2016 - 09:51

Была вчера в Ашане. Тележку из рук не вырывали, тетенькой не называли))

#63 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2016 - 13:42

Мария Хуан, зря сходила!)))

#64 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2016 - 13:45

Мне тоже обращение женщина не очень нравится, отдаёт базарностью какой-то что ли)) И не считаю, что разделение между девушкой и женщиной стоит делать по гинекологическому принципу)) Это как в бытность мою корректором прислали мне статью про 18-летнюю женщину, которая попала под машину с ребёнком в коляске. Редактор мне пояснил: ну у неё же есть ребёнок, значит явно уже не девушка. Другое дело в принципе быть женщиной, это прекрасно, но вот обращение не очень. Альтернативы, увы, нет. Ну если только сударыня))

#65 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2016 - 13:58

а вот как определить как обращаться? :)
- эй ты! дети есть??
а там все зависит от ответа :)

хорошо, когда с детьми идешь, тут без вариантов.

#66 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2016 - 14:10

Предпочитаю никак не обращаться, а начать разговор с незнакомым человеком с извинения и, если это уместно, приветствия.

#67 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2016 - 14:43

Меня в Ашане тетенькой назвали))) мальчишки лет 12-ти по эскалатору пробирались и попросили пропустить. Честно, вообще не задевает, я помню, какими мне в 13 лет виделись 20-летние - очень-очень взрослые лица! Те, кому к 30-ти - реально тетеньки и дяденьки были)))
Мне нравится и мой возраст (28) и ощущение, что я молодая женщина. Девушкой себя вообще не чувствую)))

Был случай на работе, молодая женщина лет 30 или чуть старше рассказывала, как у подъезда ее дома к ней посмели обратиться "Женщина", причем обратилась девушка лет 19-20, спросила что-то вроде: "Будете ли вы ключем дверь открывать?". Так эта дама и не ответила, и дверь не открыла, хотя домой собиралась идти. А я смотрела на ее не девичье лицо, крепкую фигуру, ну видно что взрослая женщина стоит, не назовешь ее девушкой! А человек реально себя не видит.

#68 Гость_Mirra_Mi

Гость_Mirra_Mi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 19:32

Просмотр сообщенияYuliya03 (02 Апрель 2010 - 18:14) писал:

Мне на это недели просто очень "везет",сегодня иду на работу никого не трогаю,мужик подбегает и спрашивает,дай денег,я отказала,а потом подумала,а может есть такой контингент людей ,которым стоить дать денег немного,мы все ходим в церковь,там все обязаны подавать,хоть что то ,хоть небольшую мелочь, и все это считаютза норму,.А еще в том году летом бабушку я заприметила,которая в переходе сидела попрашайничала,и ходила она в этот переход как на работу,я иду в 8 утра на работу,она уже там сидит,я иду с работы в 20.00 она тоже уже уходит.

вопрос:так нужно ли давать попрашайкам или нет????
Честно говоря, в настоящее время это стало одно из направлении бизнеса. И многие взрослые и дети. которые стоят с протянутой рукой, лишь являются жертвами обстоятельств, и просят деньги не потому что нуждаются, а потому что работают на серьезных дядь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных