Перейти к содержимому


У вас много друзей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Гость_Оляляйка

Гость_Оляляйка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 12:10

Здравствуйте девочки! Признаться честно никогда уж не думала что окажусь в такой ситуации. Много друзей у меня никогда не было, их было достаточно для общения. Сейчас , как бы это глупо не звучало ,так сложилось, что друзей почти не осталось, мне очень грустно.........я очень , очень хочу чтобы у меня была подруга. cray.gif

#2 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 12:54

Оляляйка, а что привело к такому? Вы поругались с друзьями? Или может, произошло непонимание?
У меня приятелей (именно приятелей) было много всегда, а друзей...Да вот, только одного человека я могу назвать своим настоящим другом. Это имя-Настоящий Друг(подруга) прошло испытание временем и очень многими жизненными ситуациями.

#3 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 14:09

Дейдре, я согласна!!знакомых и приятелей,приятельниц всегда хватало,а вот настоящий друг он как минимум ОДИН!!!у меня так же!

#4 Гость_Счастливая

Гость_Счастливая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 14:20

Друзей....ммм, вообще нет, только знакомые и приятели-коллеги по работеsad.gif

#5 Гость_Lflower

Гость_Lflower
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 15:09

Оляляйка, а вы уверены что они вам нужны? И вообще что значит слово "друзья"?  Родственники, родители - может они друзья? Ведь именно они поддерживают нас в любой ситуации и принимают нас со всеми нашими недостатками и бедами.

#6 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 16:56

Оляляйка, пустоту всегда можно заменить чем-то другим. самые близкие- это дети,муж, родители... а друзья - это все так туманно. сегодня они есть , завтра - нет. я перестала давать такой статус людям, а то слишком многого требовала, относясь к ним именно так серьезно. теперь они просто добрые приятели  и могут звонит мне раз в полгода,когда что-то случилось. так мне проще  rolleyes.gif  blink.gif

#7 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 17:04

У меня есть люди, с которыми мы общаемся нечасто в силу отягощенности семьями и детьми, но которые всегда помогут и поддержат, если что случится. Я их называю друзьями. Есть и приятели, с которыми неплохо проводим время вместе. От родственников я очень далека в моральном плане. Они не вызывают у меня теплых чувств и за помощью к ним я не обращаюсь.

Был период в моей жизни, когда было очень много приятелей-знакомых, многие из которых хотели бы называться моими друзьями, но так ими и не стали. Большие, шумные веселые компании, и всё такое, но ничего серьезного. В итоге практически все порастерялись, кроме некоторых.

А вот лучшую подругу я предпочитаю не иметь. Не доверяю настолько людям.

#8 Гость_small

Гость_small
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 00:19

У меня в жизни 2 подруги:мама и сестра!!! Обо всём можем поговорить, а главное, я уверенна что дальше нас 3 это не уйдет!!!А в женскую дружбу я не верю вообще! ИМХО!!!

#9 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 00:28

у меня лучшая подруга - МАМА!
а вообще подруга есть, но совсем ВСЕМ не делюсь, не хочется что-то. В дружбу верю, просто думаю мне  повезло найти подругу в маме smile.gif

#10 Гость_Марусяка

Гость_Марусяка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 19:55

Цитата(Оляляйка @ 23.10.2009, 12:10)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Здравствуйте девочки! Признаться честно никогда уж не думала что окажусь в такой ситуации. Много друзей у меня никогда не было, их было достаточно для общения. Сейчас , как бы это глупо не звучало ,так сложилось, что друзей почти не осталось, мне очень грустно.........я очень , очень хочу чтобы у меня была подруга.

Знаешь, Оляляйка, мне кажется не стоит так грустить по такому поводу!!! я тож недавно осознала, что настоящей подруги у меня нет...есть знакомые, приятельницы, мы с ними иногда встречаемся, созваниваемся...Учитывая, что рядом со мной всегда мой Любимый БМ, то этого общения с девчонками вполне хватает!! К тому же и на форуме можно пообщаться на все интересующие темы!!!
п.с. Обращайся, если хочешь, будем вместе подругу искать)))))

#11 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 00:50

У меня тоже много просто приятелей, хороших приятелей, есть и те, кого называю друзьями - пусть мы совсем нечасто видимся-созваниваемся, но я могу всегда рассчитывать на них, как и они на меня. А вот лучшей подруги или друга, с кем можно было бы каждый день делиться всем, ходить куда-то вместе, в гости к друг другу, такой нет, сама бы хотела... sad.gif Не всё можно рассказать мужу, маме или другим родственникам, так что если нужна моральная поддержка или отдушина - рассказываю дозированно понемногу нескольким людям. Есть друзья, с кем почти перестали общаться со временем, т.к. уже не учимся/не работаем вместе, дети появились и т.д., всё хочу возобновить отношения, но как-то всё откладываю, а зря, чем дальше, тем страшнее - о чём разговаривать при встрече? По закону подлости при общении каждый день всегда есть новости - мелкие, но есть что пообсуждать, а если не видишься 2-5-10 лет, то вроде и говорить уже не о чем, кажется, что нужно говорить о чём-то крупном - учился-женился, а эти новости быстро заканчиваются и так сложно поговорить о ерунде, которая составляет 99% разговоров лучших друзей. Было за всю жизнь по очереди 3 лучшие подруги - с 2-мя постепенно разошлись из-за моего переезда, теперь даже не знаю, где они и что, а третья, с кем полшколы сидели за одной партой, теперь живёт с мужем в США, а интернет - это уже не то... По-доброму завидую своей маме - 2 её лучшие подруги с ней с 5 лет!

#12 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 19:38

Цитата(jindoc @ Сегодня, 0:50)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Есть друзья, с кем почти перестали общаться со временем, т.к. уже не учимся/не работаем вместе, дети появились и т.д., всё хочу возобновить отношения, но как-то всё откладываю, а зря, чем дальше, тем страшнее - о чём разговаривать при встрече?

Это сначала так. После долгой разлуки, действительно, сначала особо не о чем, т.е. поделились и поделились... а потом налаживается заново связь, расширяется поле тем для разговоров, особенно если за время разлуки у вас мировоззрение менялось, но после изменений не стало кардинально отличаться.
У меня тоже был небольшой перерыв из-за университетской учебы с лучшими друзьями, встречались раз в несколько месяцев или даже полгода... потом как-то пошло все на сближение, и так здорово... так рада, что не потеряли связи между собой. smile.gif
Так что советую не откладывать, а начинать шаги, раз желание есть. wink.gif

#13 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 22:15

Я думаю,что нас окружают те люди,в которых мы нуждаемся.А друзья,это родственные души...И сближаться с людьми надо,ведь так мы не одиноки и общение -самое лучшее лекарство от стрессов.

#14 Гость_Opnoe

Гость_Opnoe
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 09:14

Правильно,MASKArina! Какие мы, такое и окружение у нас. Мы сами создаем то, что есть внутри нас и вокруг. И еще я учусь у MASKArina. Молодец, общительная, знакомится с новыми людьми легко wink.gif
У меня есть подруга, с которой мы вместе с 1 класса. И много приятелей и приятельниц семьи.

#15 Гость_Влада_К

Гость_Влада_К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 19:55

Мне кажется что подруг и не должно быть много. Лучше пусть одна но настоящая. Быстро найти подругу не удасться. Вот расширить круг общения это всегда возможно. Живите активной жизнью. А там глядишь кто-то из круга товарищей пройдет испытание временем и вы сможете назвать его настоящим другой или подругой.

#16 Гость_Мегазнайка

Гость_Мегазнайка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 12:28

У меня большой круг общения. Но подруг немного. Сама стараюсь некоторых людей держать на растоянии. А зачем кадому все о себе рассказывать. Рядом те, кому могу довериться. С остальными поддерживаю просто товарищеские отношения.

#17 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 14:55

Новые знакомства всегда можно завести. А вот станут ли эти люди вашими лучшими друзьями??? Сказать сложно. Хорошие друзья годами нарабатываются. Сейчас столько в мире завистливых людей, что я в последнее время боюсь сильно открыватся людям.

#18 Гость_Sama_Skromnost

Гость_Sama_Skromnost
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2013 - 14:57

настоящих друзей у меня не много, три. а людей с которыми я могу пообщаться, выйти прогуляться, сходить по магазинам и т.д. уйма! простите, но может вам стоит пересмотреть, что-то в себе...

#19 Гость_Lemiracle

Гость_Lemiracle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2013 - 00:07

Приятелей много... А друзей на пальцах пересчитать можно... Да и друзей много не бывает.

#20 Гость_СлаваЗ

Гость_СлаваЗ
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:30

У нас много друзей, не представляю как без них. Это и скучно, тут и обмен опытом, и воспитание детей, и быт.... :thumbup:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных