Перейти к содержимому


Тайланд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#21 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 20:17

Цитата(Конфетка @ 7.12.2009, 20:04)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я думаю, что все в Турции были...

Эх, а я не была tongue.gif Мои заграничные достижения - это пока что Украина (хотя это почти наши), Израиль (ну тут вообще полгода жила + 10-дневная спец.программа в прошлом году), Египет, ОАЭ, пока усё smile.gif

#22 Гость_Мята

Гость_Мята
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2010 - 20:53

Девочки, привет! Я наконец-то собралась в отпуск. Сначала забронироваля Египет. Первый раз заграницу. Одна.. вот и не хотелось рисковать. Но тут внезапно выяснилось, что друзья собрались в Тай,в Патайю!!!! при чем цена за сутки в Тайланд получилась даже ниже, чем в Египет....  Естественно все переигралось в пользу Тайланда!!! smile.gif Рада я или нет - не знаю. не была нигде. приеду - напишу впечатления. А может еще кто-то едет тем же рейсом? мы летим с Пегасом 20.04.10. уряяяя!!!

Сообщение отредактировал Мята: 28 Март 2010 - 20:54


#23 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2010 - 15:00

Мята, мы в этот же день пегасом летим в Индию)) муж закидывал удочку насчет повыбирать между Индией и Таиландом, но я ему не оставила шансов (Таиланду)))))))

#24 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2010 - 10:42

Цитата(Мята @ 28.3.2010, 21:53)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

друзья собрались в Тай,в Патайю!!!!

ЭХ , по доброму завидую!!!! Там правда классно, если конечно на пляже тупо не лежать... Постоянно с мужем вспоминаем... еще хочууу в ТААААААЙ!!! Удачно вам отдохнуть!!!

#25 Гость_Мята

Гость_Мята
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2010 - 20:48

спасибо девочки. я первый раз лечу, одна. дочек летом вывезу к морю, надеюсь, в Турцию. а нынче для себя, передохнуть. а то как с 1998 года:работа-рождение ребенка-работа-рождение второго... пора уж и в отпуск съездить. smile.gif - вернусь - обязательно фотки покажу. главное начать. и Индия, и Европа... еще Мексику хочу. но это ж тема про Тай. отличных выходных!

#26 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2010 - 09:08

ох не советовала бы я вам в Тайланд ехать  СЕЙЧАС ( перевороты все таки )
путевки конечно дико дешевые ( по сравнению с обычными ценами )
Банкок закрыт для туристов, а посмотреть там есть что , так вот у меня папа 01,04 вернулся с Патаи , плевался сказал что больше туда ни ногой , хотя это его 4 визит в Тайланд , очень нравилось ему до этого там ,
ну а с другой стороны там денег тратить особо сейчас некуда )) так что фрукты и массаж там не изменно БУДЕТ !


#27 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2010 - 09:10

Цитата(Мята @ 2.4.2010, 21:48)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Мексику хочу.

я подозрительно отношусть к этой стране , случай у знакомых был ( 7 вода на киселе конечно ) 2 брата поехали туда отдыхать , туристический автобус попал В ПЕРЕСТРЕЛКУ !!!! вернулся живой только один из парней !!

#28 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2010 - 08:22

Ну от форс мажеров ни одна страна ни застрахована, вот, пожалуйста, Вам Европпа, народ вернуться не может!!!
А что касается Тайланда у меня знакомая улетела на Пхукет в Тайланд прямой рейс, в Бангкоке она уже была, а что там второй раз смотреть? Звонит прекрасно отдыхает, ни каких политических волнений. Мы когда поедим во второй раз в Тай Бангкок брать уже не будем. На курорте-то этих волнений нет.

#29 Гость_Kcu

Гость_Kcu
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2010 - 08:57

муж был в Тае с 09.04 по 18.04, говорит что все нормально, в Банкоке были первые 2 дня поездки, ну попали в пробку из-за мятежников(опытный гид помог добраться до места другим, водным путем), ну не смогли попасть в центр города по магазинам прошвырнуться - это не смертельно, в Королевский дворец зато нормально сходили, все посмотрели. А в остальных местах страны тем более спокойно, по телевизору больше жути нагоняют.

#30 Гость_Мята

Гость_Мята
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2010 - 19:17

Девочки, привет! я вернулась. никаких проблем не было в связи с восстаниями в Бангкоке. Мы ездили минигруппой на экскурсию. Все было отлично, особенно Байок-скай на 77-78 этаже - ресторан в стиле шведского стола. Впечатлений много. но одного раза мало. В кратце - Тайланд может дать каждому туристу по запросу. от бюджетного отдыха до вип-обслуживания. От "лежания" на пляже - до ежедневного шопинга или ежедневных экскурсий, поездок, погружения в эту разнообразную страну. Что подкупило - обычный тайский народ, девушки в массажных салонах (200-300 батт за 1 массаж на все тело). Они на столько добродушны (не зависит от чаевых). Волкин стрит и другие "злачные" места не входили в цель моей поездки. пришлось пройти 1 раз через ночную знаменитую волкин стрит. не понравилось. но - каждому свое. Единственное, если с детьми - то только в пределах хорошего отеля с полной инфраструтурой. в город - не надо выходить - нестерильно до жути. и на острова ближайшие - с лазурной водой - на катере, а не на общем пароме. тяжело.
а, ну и ювелирная фабрика с красивейшими изделиями. красота!
а сейчас Тайланд "загорелся". в 2 раза дешевле предлагают тот же отель, где мы были. около 15-18 тыр. на человека.
но мы уезжали - начались ежедневные дожди. они короткие, но волны и ветер стали сильнее. уже начинается несезон, наверно.
вобщем - я отдохнула.

#31 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2010 - 00:13

Цитата(Мята @ Сегодня, 20:17)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Единственное, если с детьми - то только в пределах хорошего отеля с полной инфраструтурой. в город - не надо выходить - нестерильно до жути.

Позавчера вернулся отец. 3 дня из 12 он и мой младший братишка пролежали в больнице с кишечной инфекцией, хотя питались осторожно. Ну и его главные слова:
"1. "Тайланд воняет" было написано на каком-то сайте - это я теперь тоже могу сказать.
2. Острова как в рекламе Баунти - белый песок, пляж, море, пальмы, хорошо."
Вот такие вот противоречивые впечатления.

#32 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2010 - 15:49

Цитата(jindoc @ Сегодня, 0:13)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

3 дня из 12 он и мой младший братишка пролежали в больнице с кишечной инфекцией, хотя питались осторожно.

А мы ездили дикарями и питались там, где ели простые тайцы и не было туристов. И ничего не случилось! Может потому, что там всегда было спайси))) Сейчас фотки пересматриваю и сама удивляюсь как не траванулись)

#33 Гость_Мята

Гость_Мята
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2010 - 21:20

Тайланд - противоречив. Хорошо бы турагентствам знать множество нюансов - а не просто продавать путевки. Собираюсь рассказать в подробностях своей знакомой из тур.агентства (в рекламниках ведь обычно по улицам их не водят). smile.gif
Я не была шокирована ни запахом, ни страхом подхватить инфекцию, т.к. мой брат,который там тоже был чуть раньше меня о многом мне рассказал.
я ела тоже много всего вкусного - и фрукты с рынка и молоко из магазинчика и пончики с пляжа (ммммм...) и пекинскую утку... и тайский суп Том Ям... все было хорошо с пищеварением, а друзья пару раз побыли в напряжении, хотя питались одинаково.
так что - нужно быть готовыми ко всему. и иметь минимальную аптечку. хотя аптеки на каждом шагу.
а в общем - все было хорошо. сейчас хожу загорелая, отдохнувшая, счастливая. работать только пока неочень получается. эх...  tongue.gif

#34 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2010 - 22:21

Цитата(Мята @ Сегодня, 21:20)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

я ела тоже много всего вкусного - и фрукты с рынка и молоко из магазинчика и пончики с пляжа (ммммм...) и пекинскую утку... и тайский суп Том Ям... все было хорошо с пищеварением, а друзья пару раз побыли в напряжении, хотя питались одинаково.

Некоторые вообще из МакДональца не вылазят. Хотя многое они пропускают! Том Ям варю сейчас дома, конечно нет тех специй, но все же полюбили его. Рыбку они любят, морепродукты (на островах на наших шлазах рыбаки приносили улов и нам его жарили на гриле).

#35 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2010 - 16:03

А мы в нормальных кафешках или ресторанах кушали, на улице вообще ни покупали, как бы там вкусно не пахло, поэтому вообще проблем не было!!! Хотя я взяла кучу лекарств с собой-все обратно привезла.

p.s то что тай воняет это правда, я всегда говорила "Патайей пахнет" smile.gif
А вообще только самые положительные эмоции вызвал, недавно с мужем пересматривали фотки-аж слезы на глаза, так хочется вернуться!!!

Сообщение отредактировал Конфетка: 06 Май 2010 - 16:07


#36 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2010 - 16:05

jindoc, а зачем у вас папа с братишкой поехали, если маме не понравилось так категорично? НЕ обсуждалось что ли дома, что не стоит туда ездить?

#37 Гость_Мята

Гость_Мята
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2010 - 21:04

Цитата(Беладонна @ 5.5.2010, 23:21)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Некоторые вообще из МакДональца не вылазят. Хотя многое они пропускают! Том Ям варю сейчас дома, конечно нет тех специй, но все же полюбили его. Рыбку они любят, морепродукты (на островах на наших шлазах рыбаки приносили улов и нам его жарили на гриле).


Беладонна, напиши рецептик. Согласна, что травки и специй у нас не найти. Но я привезла национальных тарелочек и ложечек. Хоть разок бы удивить родных супиком. Жду, буду благодарна за подробную инструкцию. smile.gif

#38 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 13:39

Такие отзывы, хочется тоже туда съездить. Три года в тайланд уже собираемся: то паспорта уже заканчивали срок годности (поехали в египет), то волнения в тайке ("пришлось" на гоа ехать). Надеюсь, что будущей зимой все-таки съездим в Тайланд. У меня муж хочет путевку с заездом в Сингапур, "город будущего" как он говорит. Кто нибудь так ездил? Как впечатления?

#39 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 09:19

Урраа!!! Купили путевку в Тайланд на декабрь вылет из Челябинска с Пегасом. Теперь собираю инф. про экскурсии. Пока точно выбрали: река Квай и азиатский диснейлэнд.
А Сингапур теперь только с о. Бали

#40 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 18:06

Marina_84, блин завидую по доброму!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных