Перейти к содержимому


Египет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#1 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 17:43

Хотела в существующую тему вклиниться и удивилась, что нет здесь темы про Египет...

Мы с мужем только оттуда!
Как там хорошо все-таки))
У нас был далеко не самый суперпуперфешенебельный отель, но там работает невероятной доброты и дружелюбности персонал, вкусно кормят и очень веселые аниматоры))
Да и какая разница на отель, когда есть море, в котором РЫЫЫБЫЫЫ, солнце, да и плюс мы умудрились сгонять на 4 экскурсии за 10 дней)))
Время провели отлично! Конечно, обязательная программа - Каир с пирамидами и круизом по Нилу, потом моя давняя мечта - ночное восхождение на гору Синай (7 км пешком ночью в гору, встретили рассвет и 7 км обратно вниз), плюс поход на пенную вечеринку в просто офигеееенный клуб Эль Фанар)) ну и, конечно, гонки на квадроциклах по пустые в 4 утра)
И, естетвенно, море, море, море, снорклинг, снорклинг, снорклинг))

Если кому-то интересно, фотки выкину, но если честно, такие фотки есть у всех, кто ездил в Египет))) Разве только в гору, может, не все лазиют)

#2 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 18:09

Мария Хуан, поздравляю! Выложи хоть пару, может не все были там, и может у вас интересные ракусы smile.gif
и расскажи какой отель, тоже полезно для опыта.

Мы ездили после свадьбы, и до сих пор помню каждый день отдыха там, бурного и романтического, зной, песчаные бури, арабыыыы и рыыыыбббыыыы...))))))))
Мы были в Гранд Азур Горизонт, Хургада, звезды 4+, может в этом году уже 5 дали
Честно, отель для богатых элитных пенсионеров (мы так назвали)))) ), но мы поехали не одни и там познакомились с компашкой, поэтому отрывались неслабо. А вдвоем скучновато было бы, почти нет анимации, репертуарчик такой... одним словом, отдых для пенсионеров и семейных пар с детьми... спокойный, достойный отель, очень аккуратные и честные. Есть трехкомнатные аппартаменты, улет..

Сообщение отредактировал Мурка: 16 Ноябрь 2009 - 18:18


#3 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 22:33

в общем, фотки тут!

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



отель был у нас Шарм Клифф ресорт 4*, соответственно, в Шарм-эль-Шейхе.
Отель скромный, небольшая территория, обычные номера и т.д., но нам не нужно было ничего выдающегося, мы в отеле спали, мылись и ели, грубо говоря. Еда очень вкусная, персонал - ну просто ангелы, я серьезно! Очень жаль было расставаться с этими людьми...

#4 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 00:04

у меня родители уже лет пять два раза в год туда катаютсяsmile.gif им очень нравитсяsmile.gif

#5 Гость_Ксенич

Гость_Ксенич
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 22:22

Ой, я вообще фанат Египта! Была там уже 3 раза, красотища, понимаю что надо бы и в другое место поехать, но не могу расстаться с морем и рыбами! Красота неописуемая,, а не море! )))

#6 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2010 - 23:27

Народ, кто был в Египте, что посоветуете насчет экскурсии на пирамиды. Есть ли смысл покупать у туроператора или лучше на месте (дешевле)? Ну и вообще свои впечатления от таких экскурсий напишите, интересно почитать.

#7 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2010 - 00:48

мне очень понравилось на пирамидах, может потому что мы искали везде + ,а не придирались к ерунде всякой , как приставучие и хитрые арабы, фишки с верблюдами, фотографиями ,жара, автобусы.. все ерунда, все неудобства забываются на следующий же день после отдыха, зато сколько впечатлений!  не знаю кому как, но я до сих пор с восторгом.

мы покупали в отеле у своего (!!!) туроператора. Других вариантов никогда и не слышала. Знаю только, что не надо у левых и на пляже оформлять, да и разница в цене насколько слышала копейки.

а вообще из общих советов для пирамид (да и вообще в египте)
- мелкие деньги с собой, или если даете крупную пусть в руках покажет сдачу, или потом ее не дождетесь (нас предупредили, а случаи у неслушающих подобные советы были smile.gif )
- воду!!!!!
- теплые вещи или одеяло в автобус, подушку, в ночь едете иногда хочется укрыться, или вдруг кто-то включает сильно кондей, или над вами дуло с кондеем невыключающееся, ну сломалось smile.gif
- полностью заряженную фото и видео технику , а еще лучше с запасными аккумуляторами.



#8 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2010 - 01:03

мы на пирамиды не ездили,оставили на следущий раз rolleyes.gif покупали в отеле,было лень ехать в город и искать эти тур фирмы.А вообще можно на сайтах почитать,смотря на какой курорт едите,где именно проверено и по-дешевле можно купить.цены отличаются в 2 раза,а иногда все равно все едут в одном автобусе.

#9 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2010 - 13:11

разница в цене очень даже приличная м/д прочим!

#10 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2010 - 13:13

Цитата(Ксенич @ 26.11.2009, 23:22)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Красота неописуемая,, а не море! )))

+100! В следующий раз я из отеля не выйду, только море и столовая))) Единственное, мы всегда берем приличный отель, чтобы никаких отравлений и публика покультурней. В последний раз были в итальянском отеле, там одни итальянцы были)

Сообщение отредактировал Беладонна: 11 Март 2010 - 13:14


#11 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2010 - 00:04

Кто отдыхал в Египте в марте, вторая половина? Как там погода? тепло, можно купаться?

#12 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2010 - 09:58

Мурка, мы как раз в это воскресенье едем. Я немного боюсь насчет погоды. Но порылась в интернете, отзывы о марте нормальные. Единственное - мы выбрали Шарм, потому что там нет таких ветров, как в Хургаде, и теплее.

#13 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2010 - 10:01

Сейчас посмотрела погоду на яндексе - всю неделю +31-33, вода +25. Так что, думаю, нормально должно быть.

#14 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2010 - 12:01

Натусечка, спасибо!

#15 Гость_МартовскаяМышка

Гость_МартовскаяМышка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2010 - 01:43

Мой брат недавно летал в Египет, масса впечатлений.

#16 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2010 - 15:05

Натусечка, ну вы ведь уже вернулись?? Как слетали, рассказывай! Как там оно, Красное море?smile.gif

А погода там, кстати, практически весь год хорошая, зимой, конечно, не бывает +35, но тепло все равно, кто любит тепло, но не жарко - для тех зима-весна самое то, у меня друг постоянно гоняет, в это время и дешевле существенно, чем в "сезон"

#17 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2010 - 23:35

Мы были в начале мая, жарко, подгорели, но вот вода прохладная, плавали с масками, рыбок смотрели, конечно, но плескаться в море не хотелось. Поплавал 10 минут и назад, греться, остальное - в бассейне, а то и простыть можно. Так что, наверно, в марте так же, но вода ещё чуть прохладнее.

#18 Гость_Kseniya

Гость_Kseniya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2010 - 15:26

хоть бы цены писали)))

#19 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2010 - 16:12

Kseniya, а чего их писать, если они сииильно пресильно варьируются, даже +- 2 дня и путевка в одно и то же место, в период каникул или нет, или еще каких-то обстоятельств...

напишу отчет мамин))) узнавала же я для нее про март и Египет)))
это мы ей решили на юбилей подарок неожиданный сделать.

По цене... Вышло достаточно дешево, 40000 р на двоих (из Москвы), могло быть еще дешевле, если бы они не уперлись, что хотят именно в школьные каникулы, Хургада, 7 ночей, все включено, отель 5 звезд вроде Sunny Days (их много там, какой именно не помню, брат этим занимался). Путевку взяли не горящую, хотя брали за 2 дня до вылета.

Погода... ветра сильнейшие! в это время там делать мерзлякам нечего.. даже доходило до того, что не всякий раз полезли они купаться, вода теплая, а ветер..... я от этих ветров даже в августе пухла, а представляю как щас.. ну это мое мнение, кому что. Шарм в этом смысле выигрышнее, ветров почти нет.

#20 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2010 - 21:53

Ну не знаю, в Шарме и в ноябре ветра приличные. Но хорошо греться волейболом, играми на пляже. А вот валялась на пляже я зачастую укрытая. Хотя самый сезон..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных