Перейти к содержимому


Все Вопросы О ЖКХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#21 Гость_dju

Гость_dju
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2013 - 23:11

Мы за ОПУ платим с июня того года еще ,ох как я ругалась,что по мимо платим о счетчикам они еще перерасход стали ставить,к тому же его фиг высчитаешь.ТО 300р в квитанции то 1,20

#22 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2013 - 00:53

Сказали, что в квитанциях будет отопление ещё 2 месяца, это я по радио слышала, когда об отключении как раз сообщали. Путин же вообще сказал разбить оплату за отопление на весь год, чтобы суммы были подъемные  потому что в отопительный сезон зарплату людям не добавляют, а суммы в квитанциях большие. В принципе, я с этим согласна.

#23 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2013 - 00:55

Вообще по идее не законно, помимо счётчиков требовать оплату, иначе нафиг они нужны?

#24 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2013 - 06:48

а меня наоборот бесит эта идея размазывать плату за тепло, вот увидите, суммы особо ниже не станут, зато платить будем не полгода, а год. вообще бесят меня чктсники, нам как-то посреди сезона на сутки вырубили тепло, в другой раз неожиданно сутки без горячей воды просидели. зато платим им больше всех.
кстати, пожалуй,  из всех, кому мы платим, самые нормальные - это наш жэк)) хотя живя на пл.Революции, я проклинала "Созвездие", тут тоже оно, но участок другой. Работают совершенно иначе.

Сообщение отредактировал Мария Хуан: 12 Май 2013 - 06:49


#25 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2013 - 10:13

Просмотр сообщенияjindoc (12 Май 2013 - 00:55) писал:

Вообще по идее не законно, помимо счётчиков требовать оплату, иначе нафиг они нужны?
у меня знакомая работает в водоканале (или как там его, кто с водой вообщем занимается), она сказала, что платить будем и за себя и за общедомовой. Пока идут какие то разборки с этим, но будем платить так скоро....
Вот интересно получается, у меня официально прописано 3 человека в квартире, я плачу за свой расход воды (пока среднее, счетчиков нет), а у соседа 10 живут, 1 прописан (тогда не зря видимо ввели закон о прописке;), он платит за себя только (тоже счетчиков нет). Остальное оплачиваем мы по ОПУ, + кто то счетчики крутит в меньшую сторону, так и получается расход большой, а оплата мизерная поступает в водоканал, п.э. и будут ставить эти счетчики и все будут платить по Общедомовым плюсом. Короче, красота!

#26 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2013 - 12:03

у нас у всех уже стоят счетчики в квартирах! но не все их еще опломбировали  и соответственно расчет им ведется по среднему, да и не многие прописаны!

#27 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2013 - 13:29

А если опломбированы? У нас стоит квартира, где вообще не живём и по счётчикам нули. Я не смотрела квитанции, мама их оплачивает, я только деньги пересылаю, но мне вот совсем не хочется платить за себя и за того парня, который платит за одного, а живут 10.

#28 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2013 - 21:08

Просмотр сообщенияjindoc (12 Май 2013 - 13:29) писал:

А если опломбированы? У нас стоит квартира, где вообще не живём и по счётчикам нули. Я не смотрела квитанции, мама их оплачивает, я только деньги пересылаю, но мне вот совсем не хочется платить за себя и за того парня, который платит за одного, а живут 10.
если есть пломбы, то просто передавай нулевые показания! и квитки будут нулевые. будут докапываться придется как то доказывать им что вы там не проживаете!

#29 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2013 - 21:22

За апрель полную сумму выставили. В том году за май уже не было у нас.
Уже какой год делаю перерасчет за отопления где-то от 1,5 ты до 2,5 возвращают, точнее полюсом на мой счет и в начале отопительного сезона не плачу

#30 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2013 - 21:49

Просмотр сообщенияjindoc (12 Май 2013 - 00:55) писал:

Вообще по идее не законно, помимо счётчиков требовать оплату, иначе нафиг они нужны?
Это федеральный закон и отменять не планируют , сколько уже народу в прокуратуру писало.
У нас пока общедомовые только за электричество, но вскоро и на воду общедомовые поставят, но это будет не так финансово народу (в нашем регионе) заметно, так как нормы на воду у нас сильно завышены, а вот на электричество наоборот занижены (собираются их пересматривать). И вот с введением общедомовых по электричеству разница огромная, но там проблема глубже, чем просто эти счетчики, огромные потери электроэнергии еще до домов, провода старые, а нагрузка с времен их проектирования выросла в десятки раз, вот эти потери на нас и ложаться также.

Сообщение отредактировал Мурка: 12 Май 2013 - 21:50


#31 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2013 - 23:08

Я снова с проблемой.
У нас на стене образовалась трещина от потолка до пола. Кто за это отвечает? ЖЭК или застройщик? п.ч. жэк посылает решать вопрос к застройщику, типа, дом еще на гарантии. Жэк может только замазывать внешние косяки и трещины, а как быть с внутренними?
Может кто то знает что  нам делать? куда писать претензию?

#32 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2013 - 23:34

сколько лет дому?
застройщик несет гарантию 5 лет с момента подписания акта приема передачи.
"рыба" претензии застройщику у меня есть.

#33 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2013 - 23:38

Марин, 2009 года дом. Застройщик Проспект и Ко , вроде так называется.
т.е. они отвечают за это и каким образом решается проблема? замазка трещины?

#34 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2013 - 23:39

что такое рыба претензии застройщику?
пример заявления? если да, то я была бы не против посмотреть что и как писать правильно)

#35 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2013 - 08:29

Просмотр сообщенияЛиЛи (25 Июнь 2013 - 23:38) писал:

Марин, 2009 года дом. Застройщик Проспект и Ко , вроде так называется.
т.е. они отвечают за это и каким образом решается проблема? замазка трещины?
да, тогда они и за протечку из-за дождя отвечают. они должны были построить дом качественно, чтобы нигде ничего не текло. Пока не прошло 5 лет - можно все им предъявлять.
Электронку свою скинь, я тебе отправлю. Я вместе с юристом своему застройщику претензию писала по поводу трещин на фасаде и пр.

Поблагодарили 1 Member:
ЛиЛи  

#36 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2013 - 09:21

Марина, спасибо, я именно на тебя и надеялась))

#37 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2013 - 12:13

ЛиЛи, у нас пишется заявления в УК, они уже присылают своих инженеров, те смотрят. составляют акт и далее уже находят того кто это исправляет

Поблагодарили 1 Member:
ЛиЛи  

#38 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2013 - 12:26

Просмотр сообщенияShark528 (26 Июнь 2013 - 12:13) писал:

ЛиЛи, у нас пишется заявления в УК, они уже присылают своих инженеров, те смотрят. составляют акт и далее уже находят того кто это исправляет
тоже нам инженера сказали пришлют, как акт составят пойду к застройщику по гарантии.

#39 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2013 - 12:36

Может кому еще пригодится. У нас дом когда еще был на гарантии и заметила что дует из межпанельных швов.  Написала в УК заявление, инженеры пришли, акт составили, а потом осенью швы эти замазывали.

#40 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2013 - 12:44

Просмотр сообщенияShark528 (26 Июнь 2013 - 12:36) писал:

Может кому еще пригодится. У нас дом когда еще был на гарантии и заметила что дует из межпанельных швов.  Написала в УК заявление, инженеры пришли, акт составили, а потом осенью швы эти замазывали.
мне жэк тоже сказал, что в июле будут все щели снаружи замазывать, и крышу проверят и панели.
но меня больше волнует , что с внутрянкой делать, страшно же. Обои лопаются, мало ли эти трещины опасны...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных