Перейти к содержимому


Бросить курить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#141 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2014 - 14:14

Просмотр сообщенияНатусечка (22 Май 2014 - 11:21) писал:

Он выкуривает по 2 пачки в день, наверное, причем плохие, достаточно крепкие сигареты (Ява золотая).
У меня дед так курил по 2, а то и 3 пачки в день, Союз, Петр первый, беломор. И пил еще 1...2 бутылки водки в день. Пить бросил, когда до квартиры подняться не смог и проспал всю ночь у подъезда. Проспался, подошел к бабке и сказал, что хочет бросить пить, помоги, закодируй. В тот же день в клинику отвезли и потом лет 15 ни капли не пил и на сыновей своих ругался, что те пьют и курят. А курить так и не бросил, пока инсульт не свалил. Потом год, наверно, каждый час приходил на кухню, брал сигарету, смотрел в окно держа ее в руке, убирал назад в пачку и уходил. Причем курить бросил сам, резко, врачи говорили, что нельзя так резко бросать, да еще и с его состоянием, хоть в его присутствии пусть раз день кто-нибудь курит или ему дать пару затяжек сделать. Ни в какую, говорил, что не будет и курить никому не разрешал в квартире, сразу ругаться начинал.
Отец мой курит еще со старших классов, а мама скрывает. Не знаю зачем, все знают, что курит, но она прячется. Я маленькая была, тоже интересно было какого это покурить. Попросила у папы сигаретку (мне лет 5 было), он дал дедов беломор и и говорит, чтоб вдохнула со всей силы, а то всей прелести не почувствую. До сих пор помню как мне плохо было. Никогда больше сигареты в руки не брала. А насмотревшись на деда и отца больше всего боялась, что муж курить и пить будет. Вышла за некурящего почти трезвенника. В студенчестве еще выпивали с ним очень редко, а как поженились полностью от алкоголя отказались.

#142 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2014 - 14:21

Просмотр сообщенияНатусечка (22 Май 2014 - 11:57) писал:

Но у него дебильный подход: мне не страшно умереть, главное, чтобы быстро. Когда я ему говорю, что как раз-таки своим курением он себе практически гарантирует "небыструю смерть", он не особо прислушивается.
У меня отец тоже так говорил, а сейчас понял, что есть вещи пострашнее. Резко начали болеть суставы и он за пару месяцев почти инвалидом стал. Сейчас полегче стало, дорогущие лекарства принимает, полноценно двигаться не может. Врач ему и говорит, те препараты, что ты принимаешь, очень сильно гробят печень, если еще и пить будешь, то долго не протянешь. С нового года не пьет, а курить бросать пока даже и не думает. Но меня уже отсутствие алкоголя безумно радует.

#143 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2014 - 14:30

Просмотр сообщенияЛиЛи (22 Май 2014 - 12:12) писал:

у моей подруги муж курит в постели, за столом, вообще,дома.
Есть ребенок, девочка.
На балкон даже не хочет выходить. Дома кислый запах, застоявшийся.
Так мало того, он еще и дочку просит принести сигареты, зажигалку и т.п., подруга, орет конечно, а у него один ответ : моя квартира, что хочу, то и делаю!
Муж сестры мужа (не знаю как его правильно назвать) тоже всю квартиру прокурил, еще у свекров курить в квартире намеревался, когда полный дом внуков. Курение - это его право, нечего права ущемлять, это свободная страна, что хочу, то и делаю. И вообще все разговоры о вреде курения - это заговор антитабачных террористов. Они, как и зеленые вознамерились загнать человечество в каменный век. Вообще своеобразный человек очень. Муж его терпеть не может из-за него с сестрой редко видятся, в гости к ним приехали, через 10 мин свалили, невозможно дышать.

#144 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2014 - 14:30

Просмотр сообщенияИришенька (22 Май 2014 - 14:21) писал:

У меня отец тоже так говорил, а сейчас понял, что есть вещи пострашнее. Резко начали болеть суставы и он за пару месяцев почти инвалидом стал. Сейчас полегче стало, дорогущие лекарства принимает, полноценно двигаться не может. Врач ему и говорит, те препараты, что ты принимаешь, очень сильно гробят печень, если еще и пить будешь, то долго не протянешь. С нового года не пьет, а курить бросать пока даже и не думает. Но меня уже отсутствие алкоголя безумно радует.
Ну вот, видимо, пока гром не грянет, как говорится. А мне так не хочется, чтоб он грянул.

#145 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2014 - 15:01

если бы у нас еще нормальные сигареты продавали. Это не сигары, хрень какая-то. Даже дорогие это не сигареты, но они хоть не ВОНЯЮТ.
мой супруг тоже курил от нечего делать. Когда стали встречаться, вскоре бросил. Кстати, читал Аллена Карра) зять тоже его читал, но не бросил :)) бросил когда коса перед глазами стала маячить.

Сообщение отредактировал Наталика: 22 Май 2014 - 15:02


#146 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2014 - 16:42

Читала эту книгу, на работе на кухне начальство на всех этажах положили ))))) ерунда если честно.

#147 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2014 - 18:03

мультик Масяня,
там есть серия про  эту книгу.
не знаю, как красиво оформить ссылку.
наберите кому интересно в поисковике: Масяня,легкий способ бросить курить.

Сообщение отредактировал lerika: 22 Май 2014 - 18:04


#148 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2014 - 18:40

Просмотр сообщенияНатусечка (22 Май 2014 - 12:35) писал:

Согласна... А они сами как-то объясняют детям?



Наташа, мы видимся слишком редко.  обычно дети задают эти вопросы МНЕ. а так бабушка напечет вкусных пирожков ,и у детей вопросы все отпадают)))

#149 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2014 - 18:55

мы когда в магазин ходим, на крылечке постоянно курит кто-нибудь. Тим у нас открытый парень, на всю улицу говорит: "Ааа! мама! а что это тетенка (дяденька) курит? это же плохо!"

#150 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2014 - 19:04

мои вообще в том году голосили: фуууууууу-ууууу, куревом воняет!!!
сама непосредственность.

#151 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2014 - 20:23

Я сама всегда ворчу на тех, кто курит на проходе, чтоьы отходили в сторону)

#152 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2014 - 00:36

Просмотр сообщенияlerika (22 Май 2014 - 12:23) писал:

а еще меня в ступор ставит вопрос детей: зачем бабушка и дедушка курят? это же вреедно ?

как  отвечать?
Я бы подбивала детей объяснять бабушке, что это вредно)

#153 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2014 - 00:47

Беладонна, ты серьезно в это веришь? ваша бабушка начнет правильно питаться после замечаний внуков?
тут только гром с неба подействует!     я взывала даже  к совести родителей.  объясняла,что живу далеко,что в случае чего мне будет сложно заботиться о них.  если даже это не действует,а есть только эгоизм : "я привыкла, мне так хорошо , это мой стиль жизнь"  - .....  ну, не знаю.

#154 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2014 - 01:00

посмотрела мульт, улет!!!

#155 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2014 - 08:34

У меня муж курит на балконе. Раньше в подъезд выходил, сейчас это запрещено, не ходит.
Пыталась его и в первую беременность, и во вторую развести на "бросить", ни в какую.
Сашка  ему постоянно с ужасом в голосе говорит: "Папа, у тебя же дырки в легких будут". Он у меня насмотренный полезных передач)))
Мужа это сначало выводило из себя, ему казалось, что я ребенка подговариваю. Потом понял, что это его инициатива, относится спокойно. Говорит: "Главное ты сам не начинай".

#156 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2014 - 14:28

Galina, еще бы он говорил, мол, сынок, вот начал теперь не могу никак бросить - ни в коем случае не начинай )))

lerika, ну вот у нас родственники не курят, ТТТ. Но Богдан меня замучал вопросами
-Почему Крокоди Гена с трубкой?
-Зачем пират папиросу курит?? ООО, у него трубка!

Сообщение отредактировал Беладонна: 23 Май 2014 - 14:28


#157 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2014 - 14:42

У меня курят папа и свекр. Папа стал курить меньше после пнемоторакса (однако ж, совсем не бросил). На все мои намеки о том, что не мешало бы бросить огрызается: "Мужа своего воспитывай!".
Свекр в холодное время года курит прямо в туалете, независимо, есть рядом дети или нет. А я не могу сделать ему замечание, потому что он у себя дома. У нас он, как и все курильщики, выходит на балкон вне зависимости от того, какая на улице погода.

Муж курил с 12 лет. Бросил в прошлом году 1 марта без всяких книжек, пластырей и специальных сигарет. Признается, что иногда его тянет, подержать в руках сигарету или почувствовать во рту табачный дым, затянуться глубоко пробовал, спустя, 3 месяца с момента бросания - как признается "чуть все легкие не выкашлял", больше не экспериментирует.

Я покуривала в студенческие годы. Наверное, на моем счету в общей сложности 1 выкуренная пачка сигарет, наверное. После перенесенного трахеобронхита на 5 курсе, и 2 видов антибиотиков, к сигарете больше не тянет, ни во время стресса, ни в компании, ни на фоне алкоголя. К курящим рядом отношусь толерантно, если вокруг нет детей, и беременных, и если курят недешевые сигареты.
Причем спросите меня, зачем я курила, вряд ли смогу дать вразумительный ответ. Ведь делала это даже не за компанию, а чаще в одиночестве. Не хотелось шокировать местное окружение, у которого мой образ ну никак с сигаретой не вязался :)

Сообщение отредактировал Dragonfly: 23 Май 2014 - 14:56


#158 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2014 - 14:56

Просмотр сообщенияБеладонна (23 Май 2014 - 14:28) писал:

Galina, еще бы он говорил, мол, сынок, вот начал теперь не могу никак бросить - ни в коем случае не начинай )))

Примерно так и говорит))) Если Сашку замечу с сигаретой, однозначно куплю беломор и заставлю выкурить пачку. Потом, мне его жена спасибо скажет))))

#159 Гость_vowa.19552014

Гость_vowa.19552014
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Август 2016 - 18:12

Мне чуть-чуть пластыри помогли + сила воли, но этого не надолго хватило. Очередной стресс - и вот я опять курю и нчего не могу поделать. Обратился в клинику и через пару месяцев я бросил курить, хоть у меня и стаж был 12 лет. Вот так вот. Не мучайтесь, идите к профессионалам.

Сообщение отредактировал Marina: 08 Август 2016 - 20:00


#160 Гость_tupacalypse

Гость_tupacalypse
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2016 - 12:24

Начал курить будешь до конца жизни курить. Вот только паузы надо некоторые делать, что бы организм чистился.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных