Перейти к содержимому


ЖК «Александровский». Ваши впечатления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 Гость_majsan

Гость_majsan
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 13:14

Девочки, у кого квартиры в ЖК «Александровский», расскажите, пожалуйста, как там. Тепло ли?  Во сколько квартплата обходится? Много ли хлопот с черновой отделкой? И вообще какое качество отделки?

Сейчас мы живём в «трёшке» в панельном доме, но планируем продать её и купить 2-комнатную. Вот только  не можем  до сих пор решить, какую «двушку» лучше купить:  97 серии или в «Александровском»? Конечно, хочется квартиру в «Александровском», тем более там есть 2-комнатные квартиры  небольшой площади. Нам понравилась планировка «двушки», которая 56,3 кв.м , но видели мы её пока только на бумаге, т.к квартиры по 40 лет Победы, 3 уже все проданы.  Вот и думаем: стоит ждать такую «двушку» или забыть про «Александровский»  и опять поселиться в панельке?

#2 Гость_Yoruichi

Гость_Yoruichi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 16:16

Мы тоже смотрим квартиру в Александровском. Были двушки 55 и 60 в строящемся доме 4-8 (строительный адрес) Но уже все раскупили( Такие квартиры планируются уже только в 2013 году.  Мы ходили смотреть квартиры без строительной отделки. Межкомнатные перегородки гипсокартон, в домах 12 и 12а перегородки кирпич.  Думаем покупать со строительной или без: натяжные потолки нам не нужны, где-то хотим оставить кирпичную кладку. На полу уже есть стяжка это уже плюс. Единственная засада -это отсутствие разводки электричества по квартире. Плата за частичную отделку 2590 рублей за м2, за 100% отделку даже не спрашивали.
Район нам очень нравится, он отвечает всем нашим требованиям. Ещё мне очень нравится огороженность территории и там НЕ сидят во дворах синяки-это большой плюс. Тихо, цивильно и возле леса. В общем хотим квартиру только там.


#3 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 21:19

ООО, тема для нас актульная, т.к. завтра переезжаем в Александровский! Там уже живут родители мужа почти год, они в восторге. Мы покупали черновую полностью. Плюсы:
- замечательный район, рядом сосновый бор, воздух чище, чем, к примеру, в Ленинском или ЧТЗ;
- кирпичный дом;
- немаргинальное окружение, если можно так сказать, пьяни во дворах нет, только молодые семьи с детками в основном)))
- отличное обслуживание (консьерж, охрана, огороженные дворы, идеальная чистота во дворах и в подъезде)
- счетчики не только на воду и электричество, но и на отопление, а это экономия
Минусы:
- черновая отделка. Ну это полуминус. С одной стороны, можно сделать что хочешь, по своему вкусу. С другой стороны нет даже электропроводки... ремонт сжирает кучу денег. Это как на свадьбу, изначальная смета увеличивается на 30% минимум...
- маленькие балконы
В общем, мы очень рады тому, что там жить будем))) Эх, только бы переезд прошел хорошо и устроились побыстрее. С маленьким ребенком переезд - это просто кошмар!))

#4 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 22:26

Valeria Tequila, желаю вам легкого и быстрого переезда и скорейшего обустройства в новом доме)))) и ты обещала показать кухню)))

#5 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 22:29

Nastea, ой, спасибо! а кухню сфоткаю когда уже разберу все, так будет уютней

#6 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 07:57

Будем ждать фоточек smile.gif Удачного переезда! Это как пожар, с содроганием вспоминаю свой переезд, а у вас ещё и с лялькой...

#7 Гость_majsan

Гость_majsan
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 08:44

Valeria Tequila,  удачного вам переезда!!!

А черновая отделка  и вправду больше полуминус, чем минус. Нам вот тоже не нужны натяжные потолки, напольное покрытие сами хотели бы выбрать. Так что главное – есть стены и  стяжка пола, а остальное приложится. Я уже даже перестала переживать из-за отсутствия электропроводки – если, дай бог, переедем в такую квартиру, сделаем выключатели и розетки там, где нам удобно.

Yoruichi,  а вы недавно ходили смотреть квартиры? А то мы на днях звонили в «Легион», хотели как раз глянуть «двушку»  55 м2 в доме 4-8 (строительный адрес), а нам сказали, что туда не пускают.

#8 Гость_Yoruichi

Гость_Yoruichi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 11:04

majsan, Мы во вт. ходили смотреть квартиры, двушек уже не было. На прошлой неделе была двушка 60 квадратов на 16 этаже, но мы так высоко не хотим забираться. Сейчас думаем какую квартиру покупать, может подождём до 2013 года т.к. детей пока не планируем. Нам ещё своё жильё нужно продать. По поводу оплаты есть несколько вариантов: 100% оплата ( скидка 10%), рассрочка ( скидка 5%) и ипотека. Нам подходит 1 и 2 вариант, по поводу ипотеки не знаю.

Valeria Tequila,  Здорово! поздравляю!!! Удачного переезда.
А по поводу балкона он действительно очень маленький, даже на плане квартир кажется больше)

#9 Гость_Yoruichi

Гость_Yoruichi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 12:42

И ещё вспомнила, по поводу садиков и школы. У легиона есть спроэктированные объекты, но пока тендер не объявлялся на строительство данных участков( Город  молчит(  Но я думаю, пока мы с мужем "спроэктируем" ребёнка всё уже будет построено.  Окончание строительства  в Александровском планируется в 2014 году.

#10 Гость_Аннушка

Гость_Аннушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 11:23

Valeria Tequila, ну как переехали?  smile.gif

#11 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 13:24

Аннушка, даааа, наконец-то))) Я скоро чокнусь, сколько еще надо дел переделать(( Вся эта необустроенность бесит жутко.  Добавлю минус - дома новые, ремонт повсюду, и это слушать еще пару лет минимум(((( Отопление дали, дома тепло. Посмотрим, что будет зимой. И еще такой ньюанс. В ЖК Александровский только U.net!!! Больше никаких операторов не будет, они тут монополисты. Но мне в принципе понравилось. Заплатила 1500 руб за WiFi (с оборудованием) и бесплатно подключили IP-телевидение (тоже с оборудованием, 130 каналов, несколько в цифре). За ТВ пока не платим до нового года. Воот. А еще у нас из окон через дорогу 2 дома, штор пока нет, сидим тут по вечерам как в аквариуме)))) Ой, переезд - это только начало...

#12 Гость_Аннушка

Гость_Аннушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 13:36

Valeria Tequila, ураааа, поздравляю с официально застолбленным местом biggrin.gif
Тебе, как молодой мамочке, сейчас как раз выпадет слушать весь этот шум от ремонтников(((((( А с другой стороны, относительно скоро в садик отдашь свою прелесть, сама на работу выйдешь - ремонт только днем будет - не так уж и напрягать будет, я надеюсь.
В любом случае, держи в курсе.  smile.gif И... фотки! Много фоток)))))

#13 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 13:39

Аннушка, фотки... ну пока тут хаос, фотографировать не буду точно)) Вот обустроим все (нам еще надо прикупить частично мебель), и выложу. Кухню чуть позже могу сфотать и выложить в соответствующей темке.

#14 Гость_Аннушка

Гость_Аннушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 13:50

Цитата(Valeria Tequila @ Сегодня, 13:39)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Вот обустроим все

скорейшего вам обустройства smile.gif

#15 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2012 - 17:31

Valeria Tequila, ну какие новости там у вас? Говорят, что идет голосование о том, чтобы открыть дворы - что думаете?

Завалю тебя вопросами)):

Как там с садиками дела , пусть даже и чуть подальше?

Сколько платите за квартиру в сумме?

Где паркуете машину на ночь?

И, еще, раз вы покупали в стадии строительства, то может сможешь прикинуть со стадии фундамента за какое время построят там дом?))

Сообщение отредактировал Беладонна: 24 Май 2012 - 17:34


#16 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2012 - 17:35

Я присоединяюсь к Аниным вопросам и от себя:
Какая у вас высота потолков?
Как слышимость? делали вы шумоизоляцию? )))


#17 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2012 - 17:53

А, еще, через какое место после сдачи включили лифт?

Кстати, в плане МКрайона садиков как таковых нет, есть только низкие объяеты вдоль лема, но что это будет неизвестно

Сообщение отредактировал Беладонна: 24 Май 2012 - 18:10


#18 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2012 - 18:09

Беладонна, кроме перманентных ремонтов у нас тут все отлично, я просто влюблена в наш район.
Ни а каком открытии дворов у нас тут голосование не идет, откуда такие новости? Ничего не слышала о таком, но однозначно все будут против, какой смысл в их открытии?
Садик тут в Александровком, к сожалению, только в проекте, поблизости 8 садиков, но у нас тут такой район, чуть ли не в каждой квартире по маленькому ребенку, да и не по одному, еще хуже ситуация с поликлиникой....
Оплата коммунальных не такая большая как кажется. За наши скромные, по меркам Александровского, 56 квадратов, за все-все зимой отдавали 3800 в среднем. Тут и свет, и вода, и отопление, и охрана, и коньсърж и все. Летом соответственно дешевле будет.
На ночь паркуемся во дворе, за место под солнцем тут уже чуть не дерутся)))) в нашем доме нет подземной парковке, он не такой элитный, как, например, у родителей. Но у домов с подземной парковкой нельзя парковаться во дворе. Там вообще классно...
Дома строят очень быстро, даже по ночам, но по срокам не скажу... Наверное меньше года...
У нас потолки 270см, у родителей в соседнем доме 280см
Слышимость... ну нашего любителя послушать караоке на всю катушку, под нами прямо, я слышу. Соседей с маленьким ребенком через стенку не слышу. Никакую толком шумоизоляцию не делали.


#19 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2012 - 18:10

Беладонна, лифт работал сразу после сдачи! когда все еще делали ремонт и никто не жил

#20 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2012 - 18:14

Меня прям расстраивает, что 3-ки как пирожки разбирают (( нифига нету уже в продаже




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных