Перейти к содержимому


Евровидение 2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2015 - 13:24

Еще швед у Дэвида Гетты спер мотивчик песни) мне понравился номер. Песня нет.
Гагарина , как показалось, больше всех выкладывалась. Смотрела видео любительское, так там весь зал пел с ней, теперь не удивительно, что она прослезилась. Эмоции такое дело)

#62 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2015 - 19:22

Просмотр сообщенияflo сказал:

Она, потому что в сознании наверняка была и с ее согласия стилисты ее вылизывали, а не в состоянии комы. И
А, вот оно что... Мне вот в полном сознании и под четким контролем такой хрени сотворяли, а потом говорили, что так и надо и это круто и красиво, просто я ничего не понимаю ))
Да и вообще, у нее класический блонд, ничего желтого я не заметила

То что Гагарина прослезилась просто выдало эмоции и накал страстей, которые она вложила в выступление, все таки было некое послание от всей страны и не секрет, что потом больше оценивали голоса стран не как оценку песни, а скорее отношение к нашей стране в связи с событиями прошедшего года. В это и была интрига.

У Шведа там своя личная история гадкого утенка из детства , а в итоге он стал победителем нескольким популярных конкурсов, героем своей страны.

Сообщение отредактировал Беладонна: 25 Май 2015 - 19:27


#63 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2015 - 22:21

Просмотр сообщенияБеладонна (25 Май 2015 - 19:22) писал:


А, вот оно что... Мне вот в полном сознании и под четким контролем такой хрени сотворяли, а потом говорили, что так и надо и это круто и красиво, просто я ничего не понимаю ))
Да и вообще, у нее класический блонд, ничего желтого я не заметила

Ань, ну кто куда ходит и насколько готов к экспериментам. Мне вот ни разу никакой хрени не сотворили в парикмахерской)

#64 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2015 - 16:12

Я посмотрела первые 3 места. Итальянцы мне больше всех понравились. Но и Гагарина и швед неплохо спели. Только у Гагариной какая-то бешеная физиономия была))) И вся издергалась, видимо статическая поза не для нее))

Сообщение отредактировал Европа: 26 Май 2015 - 16:16


#65 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2015 - 16:13

Просмотр сообщенияМария Хуан сказал:

Правда, блонд + темные брови - жутчайший моветон.
еще и корни в темный цвет покрасила))

#66 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2015 - 16:18

Просмотр сообщенияЕвропа сказал:

еще и корни в темный цвет покрасила))
Ничего вы не понимаете, это амбре  )) Ну или от нервов так быстро отросли)

#67 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2015 - 20:38

Просмотр сообщенияБеладонна (26 Май 2015 - 16:18) писал:

амбре
))))))))))))))))))))))

#68 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2015 - 20:45

Думаю, это автозамена все-таки :)

#69 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2015 - 21:30

А чем вам слово амбре ( омбре) как стиль окраски,  не понравилось?

#70 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2015 - 21:41

Если бы у термина "амбре" не было самостоятельного значения, то такое употребление, думаю, было бы не особо критичным.

#71 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2015 - 22:35

Ой, ну кое кто включил корректора) Только это не совсем моя ошибка, в прейскурантах многих салонов именно так прописано наименование услуги
Как правильно – амбре или омбре (перевод ниже)? Откуда вообще взялся данный термин и что он обозначает на самом деле?


Широкую известность данная техника окрашивания приобрела в 2010 году. Стилистов тогда вдохновили естественные выгоревшие волосы. И вот почему: нередко после воздействия солнечного лета шевелюра становится на пару оттенков светлее натурально оттенка. Затем отрастают темные корни, и между двумя разными оттенками получается интересный слегка размытый переход. Именно такой эффект пытается копировать окрашивание a l ombre (перевод ниже).


Буквальный перевод с французского – «затемнение». Так почему именно так называется техника, предполагающая осветление нижней части волос? Потому что омбре, приобретенное естественным путем, предполагает именно отрастание темных корней, соответственно и переход правильно назвать от светлого к темному.


Из-за специфики русского произношения термина a l ombre, мы не редко называем это окрашивание «амбре». Вас скорей всего поймут, ведь термин понятен и при изменении первой буквы. Но все же, если задуматься, как правильно говорить – то, разумеется, скорее через «о», как в оригинальном написании.


Если же вы где-то по неосторожности упомянули амбре, сильно переживать не стоит. Данная техника окрашивания вошла в моду не так давно, нередко даже профессиональные стилисты не могут сделать точный перевод названия и сказать, как правильно именовать окрашивание.


http://stranavolos.r...govorit-perevod


#72 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2015 - 22:38

Не обижайся ))), мы же тебя сразу поняли. Просто в данном контексте звучит фраза выглядит смешно :)

Сообщение отредактировал Dragonfly: 26 Май 2015 - 22:38


#73 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2015 - 23:25

Смотрю сейчас евровидение, в записи. Такое ощущение, что многие страны посылали заведомо невыигрышные песни, чтобы вдруг к ним потом не понаехали )))

#74 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2015 - 23:29

Просмотр сообщенияSolnyshko-ira (26 Май 2015 - 23:25) писал:

Смотрю сейчас евровидение, в записи. Такое ощущение, что многие страны посылали заведомо невыигрышные песни, чтобы вдруг к ним потом не понаехали )))
Так пара стран не участвовали из-за материальных проблем. Одна из них Украина, ес-но (

#75 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2015 - 23:53

А я вообще так и не посмотрела и не послушала ни одной песни )

#76 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2015 - 06:30

Аня, при чем тут корректор? Смешно получилось просто)
Если я корректора включу, я вообще отсюда выходить не буду))))
А про приведенный тобой текст - могу лишь вздохнуть печально. Мы же понимаем, что человек имеет в виду, когда он звОнит и ложит, чо уж. Не приемлю эту логику.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных