Перейти к содержимому


Беременность В Первые Месяцы После Родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2015 - 09:02

Я тут узнала, что девочка знакомая ждет малыша, разница с первым чуть меньше 10мес. :) вот так вот шустро они:) теперь у нее прикол, что она как слон:) 2года беременная:))

#2 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2015 - 11:20

Просмотр сообщенияДарья (11 Январь 2015 - 09:02) писал:

Я тут узнала, что девочка знакомая ждет малыша, разница с первым чуть меньше 10мес. :) вот так вот шустро они :) теперь у нее прикол, что она как слон :) 2года беременная :))
ужас, по-моему.

#3 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2015 - 13:41

Просмотр сообщенияДарья (11 Январь 2015 - 09:02) писал:

Я тут узнала, что девочка знакомая ждет малыша, разница с первым чуть меньше 10мес. :) вот так вот шустро они :) теперь у нее прикол, что она как слон :) 2года беременная :))
Это как? Она в первый же цикл забеременела после родов? :shok:  А как же воздержание 6 недель? Вот же есть шустрые люди, а)) Мне первый месяц после родов вообще не до того было.

#4 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2015 - 13:51

Мне кажется, что это для женского организма жесть жестокая((( ему ж надо хоть немного в себя придти, ресурсы подкопить...

#5 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2015 - 14:08

Аналогичная дама у меня была: старшему 10 мес, поехали в роддом за вторым (38-39 недель).

#6 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2015 - 14:09

Дарья, т.е. забеременнела в ребенкин месяц???

#7 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2015 - 14:19

Дарья,омг.

#8 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2015 - 15:03

да получается в первый цикл, я как узнала сама в шоке была! там же нельзя же какое то время, там кровь выделяется, ну и швы (по крайней мере у меня, больно сидеть было)  (я уже не говорю о том, что впервые месяцы точно не до "деланья детей")

как муж где то вычитал в инете прикол, врач рассказывала, что к ней на приме пришла женщина, на учет вставать по беременности, а сама вот вот родила, ее спрашивают, "вы что сразу после роддома сексом занялись "нееет! вы что?! борщ сварила сначала" вот посмеялись, не думала, что такое бывает

#9 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2015 - 17:24

Получается, еще и овуляция у них (я про свою пациентку тоже) наступила казуистично рано.
Ко мне М вернулись в 3 ребенкиных месяца - решила, что я уникум, потом, когда поизучала информацию на этот счет, эти "амбиции" меня отпустили:)

#10 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2015 - 17:31

Со мной в больнице лежала девушка, у неё погодки после кесарево, в 4 ребёнких месяца забеременела. Она всегда мечтала о погодках, но кесарево в голове эти планы перечёркнуло, смирилась, а даже не успела месячные увидеть и поняла позже, что беременна, позвонила сразу своему врачу, которая кесарево делала, у той первый вопрос: "Во сколько месяцев беременность наступила?" Ну и на 4-х успокоилась, т.к. время полного формирования шва - полгода, а матка не сразу начинает расти, было время ему закончить свой процесс. Наблюдали её тщательно, но не стали заранее плановое кесарево делать, ждали схваток, в итоге поступила в 40 недель уже на плановое - ребятёнок и не желал рождаться ещё.

#11 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2015 - 19:35

жесть.

#12 Гость_Машуникус

Гость_Машуникус
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2015 - 21:30

Кааааак? Каааак у людей это получается? С полувзгляда?))

#13 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2015 - 01:32

Пална, ну почему жесть? Исполнение мечты вопреки обстоятельствам :)

#14 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2015 - 15:11

Девочки со мной рожала девочка, ей около 20 лет и это был 3 погодок, тоесть все плюс минус в один день родились ровно через год. Вот такая молодеж)))) мне вот и в 3 месяца и в пол года было не до секса))) учитывая что реб нихрена не спала и швы были от сих до сих. Такому здоровью только позавидовать, я про мам погодок.

#15 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2015 - 15:38

Просмотр сообщенияjindoc (12 Январь 2015 - 01:32) писал:

Пална, ну почему жесть?
потому что, Жень.
не буду тут высказывать свою точку зрения, а то на меня снова шквал негодования идеализирующих нашу суровую действительность обрушится.

#16 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2015 - 15:50

Просмотр сообщенияKatrin-P (12 Январь 2015 - 15:11) писал:

Девочки со мной рожала девочка, ей около 20 лет и это был 3 погодок, тоесть все плюс минус в один день родились ровно через год. Вот такая молодеж)))) мне вот и в 3 месяца и в пол года было не до секса))) учитывая что реб нихрена не спала и швы были от сих до сих. Такому здоровью только позавидовать, я про мам погодок.
это наверное моя знакомая была ))

#17 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2015 - 19:52

Просмотр сообщенияПална (12 Январь 2015 - 15:38) писал:

потому что, Жень.
не буду тут высказывать свою точку зрения, а то на меня снова шквал негодования идеализирующих нашу суровую действительность обрушится.
Да нет, там уже и не совсем девушка, 27 или 28, спокойная, рассудительная, улыбчивая, ни слова плохого не скажешь, мы влюбились все :) И бабушки-дедушки с обеих сторон все на месте, муж умница, ребёнок старший спокойный, платное ведение беременности и кесарева, свой врач - зам.глав.врача в институте Отто, на минуточку, которая ежедневно и не по разу с ней на созвоне, так что тьфу-тьфу-тьфу, такое просто стечение обстоятельств для сбычи мечт, они не медики, глубоко в тему не вникали, и как большинство не ждали на грудном вскармливании такого раннего пробуждения организма. Собирались предохраняться, да не успели. Вопрос был только со швом по сути, а его бдили тщательно. Это история из разряда счастливых.

#18 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2015 - 20:12

Просмотр сообщенияjindoc (12 Январь 2015 - 19:52) писал:

они не медики, глубоко в тему не вникали, и как большинство не ждали на грудном вскармливании такого раннего пробуждения организма. Собирались предохраняться, да не успели.
Вот это вообще как? Не успели)) Я прям умилилась) Ну каааак при наличии шва "не успеть предохраняться"? Вообще не страшно нисколечки??
У меня две пары знакомых "нечаянно" забеременели, у тех и других не первый ребенок, и те и другие уже в возрасте за 40, и те и другие почему-то думали, что не забеременеют)) Я балдею, взрослые люди, образованные, не глупые вроде, а этсамое делать по уму не научились) Ну понятное дело, родят, вырастят и все ок будет, но ведь делают выпученные глаза "Мы ваще-ваще не хотели и не знаем теперь, что делать".

#19 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2015 - 20:23

Просмотр сообщенияМария Хуан сказал:

Вот это вообще как? Не успели)) Я прям умилилась) Ну каааак при наличии шва "не успеть предохраняться"? Вообще не страшно нисколечки??
+100 ))
Давно уже известно, что беременность на ГВ - дело частое, я бы вообще не рассматривала лактацию как метод предохранения. А некоторые ведь серьезно думают, что "я кормлю и не забеременею".
А уж не предохраняться в первые полгода после КС - это либо очень смелым надо быть, либо очень глупым.

#20 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2015 - 20:30

Да ладно вам, не у всех есть проблемы, а потому не все вникают в такие вопросы, спросите на улице, среди родни и друзей, и каждый второй, если не первый, вам ответит, что пока кормишь - не забеременеешь, как и во время месячных. У меня подруга близкая даже не знает что такое ХГЧ, родив дочь, взрослый образованный человек, выросла в городе, а не в глухой деревне, искренне считает, что тест с двумя полосками - это всё, истина в последней инстанции. Даже не разубеждаю - зачем ей лишние знания?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных