Перейти к содержимому


В Чем Пойти На Свадьбу?

наряд на свадьбу свадебный дресс-код

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Март 2014 - 20:14

В последние несколько лет все чаще молодожены устраивают стильные свадьбы, тщательно выбирают цвета,  в которых будет  свадьба оформлена, и, конечно, им хочется, чтобы и приглашенные гости тоже «соответствовали» выбранной  ими тематике.

Поэтому вопрос «в чем пойти на свадьбу» становится актуален как никогда. Раньше можно было просто надеть праздничное платье, не черного и не белого цветов. А как быть,  если невеста просит всех быть, например,  «в платьях цвета неба»? Или прийти в костюмах, подходящих под тему свадьбы?
Что делать, если выбранный цвет вам совершенно не идет? Если нет денег на новое платье? В костюме вы чувствуете себя глупо?  Как выкрутиться, не обидев невесту отказом?

Как реагировать невесте, если гости проигнорировали ее просьбу, и ей кажется, что вся ее «идеальная» свадьба вот-вот сорвется?
Были ли у вас похожие ситуации?

Изображение

#2 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Март 2014 - 20:23

если бы невеста попросила особенно одеться , в одном цветовом тоне , стиле, то я бы постаралась подобрать наряд)

если бы не получилось, не нашла, цвет не идет, фасона нет моего, то оделась бы как-то ближе по стилю, цвету и т.д.Чтобы сильно не выделяться ( все в розовом пришли, а я зеленый надела)

#3 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Март 2014 - 20:26

вообще, на свадьбу я стараюсь приодеться) "выгулять" наряд какой-то новый, но обращаю внимание куда (пляжная свадьба. банкет серьезный, студенческая свадьба и т.д.)  нас зовут и как лучше одеться.

#4 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Март 2014 - 20:36

у нас летом свадьба у друзей в ебурге, точнее сказать у крестного папы Алены:) зовет нас всех:) я уже вся в раздумьях, самая главное как наряды довести и не помять

#5 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Март 2014 - 20:38

вопрос у нас еще. чего дарить?!?! он у нас при деньгах, так что не знаю даже :( сам он нам всегда дорогие подарки дарит, особенно Алене! хотела постельное белье заказать, но оно евро 200 стоит (у нас вообще космечески) но для нас это пипец дорого

Сообщение отредактировал Дарья: 05 Март 2014 - 20:39


#6 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Март 2014 - 20:52

Даш, а пошли подарки вот тут обсуждать http://www.lady74.ru...pic=6098&st=160 :shades:

#7 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Март 2014 - 20:53

Просмотр сообщенияДарья сказал:

как наряды довести и не помять
У вас будет возможность поехать в обычной одежде и там переодеться? Если да, я бы везла наряды в чехлах и с собой взяла бы отпариватель, быстро бы им складки разгладила.

#8 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Март 2014 - 22:09

Просмотр сообщенияLuchik (05 Март 2014 - 20:52) писал:

Даш, а пошли подарки вот тут обсуждать http://www.lady74.ru...6098&st=160 :shades:/>
Вот помню была эта тема:) перенесу позже сообщения по подарком туда:)




#9 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Март 2014 - 22:13

Возможность взять с собою одежду будет, только не могу понять как ее вести?? Вешать на ручки?? Не удобно же так? Сидишь, а вещи по лицу бьют:) отпаривателя нет:( вообще наверно в отелях должен быть утюг? Чего то я не большой спец путешествовать по россии:) еще конечно не удобно с дочкой ехать, не потуссить особо :(

#10 Гость_blue_lyric

Гость_blue_lyric
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2014 - 02:58

Подруга выходит замуж в июне, сегодня рассказала, как она концепцию свадьбы придумала - в первый день вдвоем с мужем в ЗАГС, фотосессия, ресторан и вечером клуб какой-нить, а на второй день с друзьями и родными. Теперь думаю, насколько нарядной нужно быть в этот второй день?

#11 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2014 - 09:02

Просмотр сообщенияДарья (05 Март 2014 - 22:13) писал:

Возможность взять с собою одежду будет, только не могу понять как ее вести?? Вешать на ручки?? Не удобно же так? Сидишь, а вещи по лицу бьют :) отпаривателя нет :( вообще наверно в отелях должен быть утюг? Чего то я не большой спец путешествовать по России :) еще конечно не удобно с дочкой ехать, не потусить особо :(
Я бы в чехлы положила, а их уже - на дно багажника. Отпариватель можно у кого-нибудь попросить на нес-ко дней. Не знаю насчет утюга в отеле, лучше этот момент узнать заранее. Еще есть "походные" утюжки, маленькие, мы такой в поездки всегда берем.

#12 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2014 - 09:05

Просмотр сообщенияblue_lyric (06 Март 2014 - 02:58) писал:

Подруга выходит замуж в июне, сегодня рассказала, как она концепцию свадьбы придумала - в первый день вдвоем с мужем в ЗАГС, фотосессия, ресторан и вечером клуб какой-нить, а на второй день с друзьями и родными. Теперь думаю, насколько нарядной нужно быть в этот второй день?
Зависит от того, где она будет этот второй день отмечать. В ресторане уместно вечернее платье, на базе можно просто красивый летний наряд.

#13 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2014 - 11:41

Просмотр сообщенияblue_lyric (06 Март 2014 - 02:58) писал:

Подруга выходит замуж в июне, сегодня рассказала, как она концепцию свадьбы придумала - в первый день вдвоем с мужем в ЗАГС, фотосессия, ресторан и вечером клуб какой-нить, а на второй день с друзьями и родными. Теперь думаю, насколько нарядной нужно быть в этот второй день?
в зависимости от того, где он будет проходить.
и как правило, на второй день многие одеваются более свободно и проще)

#14 Гость_снеженика

Гость_снеженика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 01:51

мне кажется даже проще если невеста говорит в каком стиле одеться. А по поводу того, что дорого- так ведь любой наряд нужно покупать.
Хоть по просьбе невесты,хоть просто так. Если уж совсем-совсем нет денег, то можно выйти их положения одолженным шарфиком, бусами, акссесуарарми.

#15 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 09:03

Просмотр сообщенияснеженика сказал:

А по поводу того, что дорого- так ведь любой наряд нужно покупать.
Ну почему, если висит уже в шкафу нарядное платье, и хочется его надеть, то вроде покупать и не нужно. А тут раз и "дресс-код" на свадьбу объявили молодожены. Приходится что-то придумывать, новое покупать, или, действительно, одалживать. :pardon:

#16 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 09:11

Я на свою свадьбу просила одеться всех в светлое и белое, не сильно торжественное, т.к. она была на берегу озера, жара 35 градусов. Никаких костюмов на мужчинах (ну кроме жениха, бедный...), ничего черного и темного на женщинах. Все с удовольствием дресс-код приняли.
Конечно же если невеста будет просить одеться в определенный цвет, я это сделаю. Т.к. понимаю, что это важный для нее день и ей хочется, чтобы все было на высшем уровне, фото получились отличные и т.д. Только хотелось бы, чтобы это были не вычурные цвета, которые могут подойти большинству и найти платье такого цвета было бы не очень сложно в магазине (ну не надо выбирать фиалковый, травянисто-зеленый, цвет морской волны - это сложные цвета, платьев немного, а надо ведь чтобы и фасончик сидел)

#17 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 10:03

, а тебя не смущало, что гостьи в белом? Многие невесты начинают нервничать, вроде как конкуренцию им создают.

#18 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 10:37

Алла, невеста всегда выделяется, она особенная) ее гости в белом не скроют. И видела фото свадьбы Леры ,там все было гармонично, и наряды гостей подходили к тому, где свадьба проходила) и что здорово, белое всем идет и купить такой наряд проще простого)

#19 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 10:54

Если бы меня это смущало, я бы не просила их одеться в белое)))) дамы же не в свадебных платьях пришли, чтобы конкуренцию мне создавать))))

#20 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 11:16

Девочки, да я согласна. Просто многие невесты просят гостей белое не надевать. Вот и уточнила :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных