Перейти к содержимому


Тополиная аллея


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Гость_Аня Pro

Гость_Аня Pro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 13:56

Решилась на создание темы, ибо с вопросами обратиться больше не к кому.

Есть ли среди форумчанок жительницы Тополиннйо аллеи? У меня есть несколько вопросиков! bc.gif

В скором времени собираемся с мужем переехать в квартиру на Академика Королева. Сейчас усиленно делаем там ремонт. Поэтому в последнее время начала интересоваться инфраструктурой здешних мест.

Уже повозмущалась открытию второго частного садика. Но так как ляли пока нет, на повестке другой вопрос - есть ли поликлиника, куда можно будет ходить по месту жительства? Слышала, про открытие кабинетов врачей общей практики, а есть ли там педиатор?

В скоро времени хотим пополнить ряды молодых родителей, и очень не хочется возить новорожденного по городу на постоянные прививки и осмотры (тем более машины нет...) Подскажите пожалуйста - как с этим обстоят дела?

Буду очень рада благодарна за помощь, подсказки и советы friends.gif

#2 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 15:00

У меня брат переехал на Тополинку, ребёнку 3 недельки, педиатр к ним по крайней мере приходил, так что закрепление есть, садик строится во дворе. Точнее лично я сказать не могу.

#3 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 15:37

сегодня почти случайно наткнулась на

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

, там есть форум - возможно вам полезно будет

#4 Гость_Angelito

Гость_Angelito
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 16:20

Годика через 3 планируем туда переехать, отсутствие садиков, поликлиники пугает, если честно...

#5 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 18:01

Цитата(anGelS @ Сегодня, 16:37)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

сегодня почти случайно наткнулась на сайт жителей Тополинки, там есть форум - возможно вам полезно будет

О я тоже находила этот сайт.
Кстати, на тополиной алеи парковку все-таки построят, но в 34 мкр

#6 Гость_Аня Pro

Гость_Аня Pro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 18:24

да, я тоже на сайт днем еще наткнулась, спасибо, anGelS. Такой же вопросик там на форуме задала, все-таки очень интересно и волнительно....
jindoc спасибо за информаю, надеюсь, педиатор дитенка новорожденного не бросит!
Angelito будем надеяться...))))

все-таки обидно что стройком не держит обещания, не строит ни большую, обещанную поликлиннику, ни муниципальные садики, выгодно-невыгодно, но совесть то должна быть dry.gif  все-таки уже несколько лет прошло...

Сообщение отредактировал Аня Pro: 30 Сентябрь 2011 - 18:24


#7 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 10:52

Просто Стройком не может их там строить, если только "по заказу", он может только утвердить план застройки района, но сам строить муниципальные учреждения по собственному желанию не должен - это делает город, выделяет деньги, проводит тендер, выбирает застройщика и т.д. А уж почему город не строит и почему даёт разрешение на постройку в данном месте чего-то другого (хотя понятно почему - раз город не собирается строить, надо же что-то построить) - это уже другой вопрос. Так что думаю нападки на Стройком не совсем обоснованы и больше истеричны, пардон.

#8 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 14:48

Цитата(jindoc @ Сегодня, 11:52)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Просто Стройком не может их там строить, если только "по заказу", он может только утвердить план застройки района, но сам строить муниципальные учреждения по собственному желанию не должен - это делает город, выделяет деньги, проводит тендер, выбирает застройщика и т.д.

+1

Стройком на свои деньги может построить частный детский садик, что он и сделал. Или поучаствовать в тендере на строительство муниципального в случае объявления тендера

#9 Гость_Аня Pro

Гость_Аня Pro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 16:16

Аааа, а я не знала, беру свои слова обратно!

#10 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 17:12

Единственно, что Стройком наверное может как-то поспособствовать тому, чтобы городские власти побыстрее объявили тендер на строительство детсадов и школ в тополийке.
Вот как например с Легионом получилось: в их микрорайоне Александровский тоже детский садик, уже был объявлен тендер на проектирование его. Легион этот тендер выиграл, заказал проект Челябинскгражданпроекту, проект на сегодняшний день сделан, согласован. Легион теперь только ждет, когда город объявит тендер на собственно строительство дс

#11 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 21:41

Я живу на Тополиной аллее. Купили квартиру 4 года назад, живу постоянно тут 3,5 года.
На вопросы ответить постараюсь.

Сообщение отредактировал Shark528: 01 Октябрь 2011 - 21:41


#12 Гость_Аня Pro

Гость_Аня Pro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 09:59

Shark528 bq.gif

Расскажи пожалуйста - куда водишь детишек к педиатору - в открытый кабинет врачей общей практики на Академика Королева? Там один врач на всех жителей Тополинки? Наверное, очереди?))

И водишь ли старшую доченьку в садик? И в какой, если да?

#13 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 10:44

К педиатру ходим на Ак. Королева. Там три участка и три врача принимают (в разное время). С очередями как повезет, сейчас три участка стало и очередей стало меньше. Сюда еще приезжают с основной поликлиники врачи: невролог, ортопед, гастроэнтеролог, кардиолог. Вроде так. Все остальные врачи и анализы сдают на Худякова и Татьяничева.
Старшая в садик не ходит. С нашего района многие устраивают деток в садики Калининского района, через Бр. Кашириных, в районе Чичерина. В Шершни еще возят деток и сейчас сделали на Худякова отдельную группу для Тополинки.
Взрослый врач тоже здесь есть. И очередей там практически нет.

#14 Гость_Аня Pro

Гость_Аня Pro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 11:07

Цитата(Shark528 @ Сегодня, 10:44)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

С нашего района многие устраивают деток в садики Калининского района, через Бр. Кашириных, в районе Чичерина.


а так можно? То есть ребенка с одного района в садик другого?

Спасибо большое! С поликлинникой и врачами хорошо дела обстоят smile.gif

#15 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 14:28

Аня Pro, у кого-то есть возможность встать в Калининский или Курчатовский р-ны или есть возможность договориться. Как сейчас с этим дела обстоят не знаю (из-за электронной очереди), но мне кажется при большом желании возможно попасть в садик другого района

#16 Гость_Аня Pro

Гость_Аня Pro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 20:11

Shark528, спасибо тебе большое! Ситуация, оказывается, не такая удручающая. Есть врачи, варианты с садиками, да и все равно, что ни говори, но район хороший! happy.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных