Перейти к содержимому


Стихи И Рассказы Про Деток Из Домиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2013 - 13:49

- Алло, это бюро находок? – спросил детский голосок.
- Да, малыш. Ты что-то потерял?
- Я маму потерял. Она не у вас?
- А какая она твоя мама?
- Она красивая и добрая. И еще она очень любит кошек.
- Да, как раз вчера мы нашли одну маму, может быть это твоя. Ты откуда звонишь?
- Из детского дома №3.
- Хорошо, мы отправим твою маму к тебе в детский дом. Жди.
Она вошла в его комнату, самая красивая и добрая, а в руках у нее была настоящая живая кошка. - Мама! – закричал малыш и бросился к ней. Он обнял ее с такой силой, что его пальчики побелели. – Мамочка моя!!! ….Артем проснулся от своего собственного крика. Такие сны снились ему практически каждую ночь. Он засунул руку под подушку и достал оттуда фотографию девушки. Эту фотографию он нашел год назад на улице во время прогулки. Теперь он всегда хранил ее у себя под подушкой и верил, что это его мама. В темноте Артем долго вглядывался в ее красивое лицо и незаметно для себя уснул ….
Утром заведующая детским домом, Ангелина Ивановна, как обычно обходила комнаты с воспитанниками, чтобы пожелать всем доброго утра и погладить каждого малыша по голове. На полу около Артемкиной кроватки она увидела фотографию, которая ночью выпала из его рук. Подняв ее, Ангелина Ивановна спросила мальчика: - Артемушка, откуда у тебя эта фотография? - Нашел на улице. - А кто это? - Моя мама, - улыбнулся малыш и добавил, - она очень красивая, добрая и любит кошек.
Заведующая сразу узнала эту девушку. Первый раз она приходила в детский дом в прошлом году с группой волонтеров. Наверно тогда и потеряла здесь свою фотографию. С тех пор эта девушка часто обивала пороги различных учреждений в надежде добиться разрешения на усыновление ребенка. Но, по мнению местных бюрократов, у нее был один существенный недостаток: она была не замужем.
- Ну что же, - произнесла Ангелина Ивановна, - раз она твоя мама, то это полностью меняет дело. Войдя к себе в кабинет, она села за стол и стала ждать.
Через полчаса раздался робкий стук в дверь:
- Можно к Вам, Ангелина Ивановна? – И в дверях показалась та самая девушка с фотографии.
- Да, заходите, Алиночка.
Девушка зашла в кабинет и положила перед заведующей толстенную папку с документами.
- Вот, - сказала она, - Я все собрала.
- Хорошо, Алиночка. Я должна задать еще несколько вопросов, так положено, понимаешь… Ты осознаешь, какую ответственность на себя берешь? Ведь, ребенок – это не на два часа поиграть, это на всю жизнь.
- Я все осознаю,- выдохнула Алина, - просто я не могу спокойно жить, зная, что кому-то очень нужна.
- Хорошо, - согласилась заведующая, - когда ты хочешь посмотреть детей?
- Я не буду на них смотреть, я возьму любого ребенка, какого предложите, - сказала Алина, глядя заведующей прямо в глаза. Ангелина Ивановна удивленно подняла брови. - Понимаете, - сбивчиво начала объяснять Алина, - ведь настоящие родители не выбирают себе ребенка… они не знают заранее каким он родится…. красивым или некрасивым, здоровым или больным… Они любят его таким какой он есть. Я тоже хочу быть настоящей мамой.
- Впервые встречаю такого усыновителя, - улыбнулась Ангелина Ивановна, - впрочем, я уже знаю, чьей мамой вы станете. Его зовут Артем, ему 5 лет, родная мать отказалась от него еще в роддоме. Сейчас приведу его, если вы готовы.
- Да, я готова, - твердым голосом сказала Алина, - покажите мне моего сына. Заведующая ушла и через 5 минут вернулась, ведя за руку маленького мальчика.
- Артемочка, - начала Ангелина Ивановна, - познакомься это …
- Мама! – закричал Артем. Он бросился к Алине и вцепился в нее так, что его пальчики побелели. – Мамочка моя! Алина гладила его по крошечной спинке и шептала:
- Сынок, сыночек… я с тобой.. Она подняла глаза на заведующую и спросила: - Когда я смогу забрать сына?
- Обычно родители и дети постепенно привыкают друг к другу, сначала здесь общаются, потом на выходные забирают, а потом насовсем, если все в порядке.
- Я сразу заберу Артема, - твердо сказала Алина. - Ладно, - махнула рукой заведующая, - завтра все равно выходные, можете взять, а в понедельник придете, и оформим все документы как положено. Артем был просто счастлив. Он держал свою маму за руку и боялся отпустить ее даже на секунду. Вокруг суетились воспитатели, нянечки… одни собирали его вещи, другие просто стояли в сторонке и вытирали глаза платочками. - Артемушка, до свиданья. Приходи к нам в гости, - попрощалась с ним Ангелина Ивановна. - До свидания, приду, - ответил Артем. Когда они со всеми попрощались и вышли на улицу, он, наконец-то, решился задать своей новой маме самый главный вопрос: - Мама…. а ты кошек любишь? - Обожаю, у меня их дома целых две, - засмеялась Алина, нежно сжимая в своей руке крошечную ладошку. Артем счастливо улыбнулся и зашагал к себе домой.
Ангелина Ивановна посмотрела в окно вслед уходящим Алине с Артемкой. Затем села за свой стол и начала куда-то звонить. - Алло, Небесная Канцелярия? Примите, пожалуйста, заявку. Имя клиентки: Алина Смирнова. Категория заслуги: наивысшая, подарила счастье ребенку… присылайте все, что положено в таких случаях: безграничное счастье, взаимную любовь, удачу во всем и т.д.…. Ну и само собой, идеального мужчину, она не замужем…. Да, я понимаю, что их мало осталось, дефицит, но здесь исключительный случай. Да, и бесконечный денежный поток не забудьте, он ей очень пригодится…. малыш должен хорошо питаться… Уже все отправили? Спасибо. Двор детского дома был заполнен мягким солнечным светом и радостными детскими криками. Заведующая положила трубку и подошла к окну. Она любила подолгу стоять и смотреть на своих малышей, расправив за спиной огромные белоснежные крылья…
P.S. Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас.

Сообщение отредактировал Nessie: 08 Январь 2013 - 14:00


#2 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2013 - 14:17

.......Так приятно читать такое....Хочется благодарить таких искренних людей за то, что они дарят детям счастье, исполнение самого заветного их желания.......Это достойно огромного уважения! Здорово! до слез и мурашек....

#3 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2013 - 10:43

Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой гор.больницы -
(Это ветхий, очень старый дом,
Где скрипят тоскливо половицы)

- Как пройти отсюда на массаж?
- Выше. Выше: прямо и направо:
Лестничный пролет. Второй этаж.
За стеклом хирурги-костоправы.

Все не то: А это что за вход?
(осторожно дверцу открываю)
- Девушка, у нас сейчас обход.
Не мешайте! - (я и не мешаю).

- Вы к кому?
- Да, в общем, ни к кому:
- Ах, наверно, Вы из меценатов?
- Из кого? Простите:. не пойму:
- Проходите в первую палату!

Ладно: От чего бы не пройти,
Раз уж так активно приглашают?
Господи, куда твои пути
Приведут сегодня? Я не знаю.

В коридоре сумрачная тишь,
Ожиданье придавило плечи.
Вдруг, смотрю..: застенчивый малыш
Осторожно вышел мне на встречу.

(гoда два ему, а, может, три):
Застеснялся...поспешил обратно...
- Стой, хороший мой. Не уходи!
Но мальчонка убежал в палату...

- Девушка, не стойте у дверей!
Проходите и располагайтесь.
Здесь пятнадцать отказных детей.
Поиграйте с ними: Не стесняйтесь.

- Что сказали вы? Мне не понять:..
"Отказных"? Что значит это слово?
- Господи, ну бросила их мать!..
(надо ж быть такою бестолковой!)

- Бросила? Как это?
- Да вот так!
Вы как будто первый день на свете!
Ведь в России форменный бардак -
(Все мы, в чем-то, брошенные дети):

Надо мной разверзлись небеса -
Как во сне я шла по коридору,
И упрямо горькая слеза
Застилала свет, мешала взору:..

Пять кроваток к ряду у стены -
(В них лежат трехмесячные крошки).
Дети спят:. возможно, видят сны:
Тихо солнце льётся из окошка.

Медленно на цыпочки встаю:
Кто там плачет?
- Ладушка проснулась?
Успокойся... Баюшки-баю:
Ах, как сладко-сладко потянулась:

Я беру на руки малыша:
- Так... штанишки мокрые, бывает:
Ну не плачь, - шепчу я, чуть дыша,
Мы сейчас пеленки поменяем.

- "Доченька": хорошая моя: -
Подношу к губам твои ладошки, -
Мама здесь: сегодня мама - я:
Всё по правде: всё не понарошку:

Девочка глядит в мои глаза,
И в улыбке растянулся ротик:
Я молчу: не знаю, что сказать,
Робко глажу спинку и животик.

Маленькими ручками дитя
Обхватило вдруг меня за шею
И прильнуло с нежностью, любя.
(я собою больше не владею)

Не могу сдержать горячих слёз,
Поправляя сбитую подушку,
Задаю бессмысленный вопрос:
Где же мать - беспечная кукушка?

Милая, ну, как же ты могла?!
Как? Ребенка подарила миру,
Чтоб затем, лишив его тепла,
Укатить транзитным пассажиром?

Не виню... Поверишь? Видит Бог:
Знаю всё о женской трудной доле:
Мир безумен, мир порой жесток
(сердце разрывается от боли).

Вот вошел в палату карапуз,
Ножками едва передвигая:
- Стоп: Не падать! Господи: Иисус!
Что мне делать с вами? Я не знаю.

Сколько здесь печальных добрых глаз!
Как согреть вас всех, помилуй, Боже:
- Я иду... бегу к тебе...сейчас.
- Как его зовут?
- Его? Сережа...

- Ну, Сергунька, ты уже большой,
Нам ходить давно пора учиться!
Дай мне ручку, шаг, теперь второй,
Так, еще, а ну-ка не лениться!

Молодец! Серега, ты герой!
Скоро будешь бегать - не догонишь.
Леночка, не плакать, я с тобой.
Не вертись! - бутылочку уронишь,

Пей, моя родная, молочко:
Подрастай. И будь всегда здорова.
Знаю-знаю: это не легко:
Ну-ка пей! - уважь труды коровы.

... Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой гор.больницы.
Ночь... Гроза... И первый майский гром
(мне сегодня слишком плохо спится).

Сообщение отредактировал Ли-Ли: 17 Январь 2013 - 10:44


#4 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2013 - 16:27

Лиана, до слез.... прямо ком в горле

#5 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2013 - 16:31

я тоже этот стих недавно прочитала. уревелась.
надеюсь, я когда-нибудь решусь на такой шаг.

#6 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2014 - 09:55

а я с восторгом читаю темку одной женщины. скопирую сюда, если кто на сйте не зарегин

Зайченок из Приморья. Как я ездила за савкой
Ну а теперь как оно все было...
было волнительно. утром за всеми неотложными делами это как то не замечалось, но вот стоило нам приехать в аэропорт, как меня охватило не просто волнение, а ПАНИКА. Я не смогу. я не доеду. да я потеряюсь в конце концов! масла в огонь подливала моя старшая дочка, находившаяся с утра в образе "чайки-попрошайки"(да-да. тех самых из НЕМО которые которые кроме своего ДАЙ ничего не слышат), на свою беду я пообещала привезти ей маленькую игрушку для сумочки, и софка была увлечена уточнением подробностей будущего презента, потом ассортиментом торговых ларьков и т.д. Хотелось хорошенько тряхнуть ее за плечи и привести в чувство, но количество окружавшего нас народу такое действие оставляло за гранью возможного. Так что если вы были 16 июня в аэропорту г. Челябинска и видели бледно-зеленую тетку пытавшуюся улыбаться сквозь стиснутые челюсти- всем привет- это была я.
Как и следовало ожидать я не потерялась ни в челябинске, ни в Москве и вполен себе благополучно прибыла в город владивосток.
Прилетали мы утром, из за разницы во времени спать я не могла и потому застала удивительное зрелище - восход солнца. самолет сладко дремал, а мы снижались будто сквозь слои прозрачно-густого желе, вначале густо-сиреневого, потом розово-алого и наконец цвета нежнейшего лепестка палевой розы. это было так непередаваемо прекрасно, что захватывало дыхание. Я решила- значит все сложиться, это доброе предзнаменование.
аэропорт Владивостока приятно удивил- чистенький, новенький, как с картинки про счатливое завтра. Я спустилась вниз, в холее прямо у лестницы купила в автомате билеты на аэроэкспресс, и пройдя до конца зала оказалась у эскалатора. следуя советом предупредительного персонала я прошла на станцию и загрузилась в поезд. Поезд удобный, чистый, с салоном бизнес-класс для желающх путешествовать в комфорте. Ценник, конечно, разниться- обычный вагон-200 руб, бизнес 350. В вагонах достаточно свободно, заполнен был пожалуй только один, самый ближний к выходу. соседка по креслу сообщила, что скорее всего аэроэкспресс закроют- уж очень неприбыльное получается предприятие. зато удобное, подумала я.
путь от аэропорта до железнодорожного вокзала занял примерно минут 50. мы ехали через небольшие городки и поселки, вдоль берега океана, и мне открывалась не самая радостная картина. городочки в округе бедные, давно не ремонтируемые дома, грязные дороги,перекошенные заборыа , кучки непритязательных на вид киосков, несущих на местах цивилизацию в массы. И мусор. кучи неубранных отходов быта и производства вдоль дорог, и рядом со вполне благополучными коттеджными поселками, и на берегу океана- чистые кусочки пляжа были исключительно на платных зонах отдыха. соседка видела причину такого упадка исключительным засильем "черного" населения и отменой статуса "закрытый город". Я молчала... проявляла толлерантность.
Вообще владивосток город в котором стоит влюбиться. Он просто создан для этого. очень красивый центр, с нарядными 3-4 этажными домами на вид достаточно старинными, тенистыми улочками, уходящими во всех направлениях, уютными скамеечками, витринами магазинов и кафе, и конечно, океаном и парящими над ним мостами. Владивосток город в котом нужно обязательно влюбиться- и летать как на крыльях! Жаль что я не испытывала подобного чувства... Крылья были бы ОЧЕНЬ кстати. уводящие вдаль улочки уводили под крутым углом, а потом отправляли вниз по неменее крутым спуском. Асфальт- ну это отдельная песня. как достаточно продолжительное ровное покрытие он отсутвут в принципе. То есть он конечно есть, но... местами. Наверное именно в центре.
Пешеходные переходы- вот ужас моего существования- во первых они часто оказывались в местах расположенных столь неудобно, что перейдя на другую сторону улицы ты начинаешь искать как бы теперь добраться до тротуара. А переходы без светофора через шесть полос- адреналин просто зашкаливает. Но надоотдать должное волителям- они предельно внимательны к пешеходам- такое встретишь редко.
Железнодорожный вокзал я разглядеть не успела- начинал накрапывать дождик и я торопилась поскорей забраться в автобус- благо астоновка была рядом с выходом, надо было лишь спутиться метров на 30 вниз, и о чудо, первый же автобус стоявший на остановке оказался моим! И там даже объявляли остановки, так что надобность в навигаторе отпала, и я удобно устроившись рассматривала город через окно минут так 30. кстати, проезд там стоит 17 руб, автобусы новенькие, комфортные и чистые.
вышла я как и планировала на Окатовой, пройдя вдоль забора, наткнулась на табличку, извещавшую, что по этому адресу в доме 46 находится дом ребенка. Гостинница у меня значилась под номером 45, ия перейдя через дорогу решила вначале бросить вещи в номер, и потом отправиться с бумагами в опеку. И тут город преподнес мне еще один сюрприз- дома на другой стороне не только начинались на30-цать и т.д, но и шли вперемежку с гаражами, ремонтными мастерскими и еще непонятно чем предназначенными помещениями- они вырастали на дороге, обрывались в овраги и вообще всячески препятствоали мнебраться до необходимого мне места. пришлось вновь возвращаться на противоположную сторону, где имелся небольшой намек на асфальтовое покрытие и топать еще минут 15 под усиливающимся дождем до своей гостинницы. Конечно же, забираться к ней мне пришлось в горку...
Гостиниица "регион" расположена довольно удачно- 10-15 минут пешком до домика, примерно столько же через дворы и гаражи до опеки. По сути гостинница является приложением к автосервису, сауне, спортклубу и автомастерским- немного шумно, но вполне терпимо. Большой плюс- комплексные обды днем с 12 до 14 за 185 руб, вполне съедобное,хотя и без изысков. Номера стоят от 2000 тыс в сутки,достаточно просторные. хотя как показалось мне,чистые ,но прокуренные. Сервис абсолютно ненавязчивый- не просишь у тебя и не убираются. Я не просила. исходно было чисто, а приходила я только ночевать. В номере большая комната с кроватью и тумбочками. стол, два кресла, чайник телевизор, шкаф под одежду. В ванной душ, и как ни удивительно паста и зубные щетки. пишу так подробно- вдруг кому пригодиться
А потом я отправилась в опеку и там , как оказалось меня не ждали...
Итак, меня не ждали. То есть ждали впринципе всех желающих, но приоритета у меня не было. О зайце я разговаривала со светланой Ивановной, которая как раз накануне улетела в отпуск, и о моем визите 17 числа часам так к 12 утра предупредить забыла. НО на месте оказалась совершенно замечательный челрвек Ольга петровна, которая очень опаздывая в суд, задержалась и передала меня на руки не менее отзывчивому человеку Елене Анатольевне, которая совершенно не разбираясь в делах об усыновлении и опеке, взялась делать мне необходимые справочки и документы, рассматривая похожие дела и неутомимо уточняя все в компьетере. Наконец направление ана зайцевы смотрины было у меня на руках! правда оставалось еще часа полтора времени (заяц сладко спал и не знал о привалившемему счастье) и я отправилась бродить по окресностям.
Первомайский райоон- о это песня! именно такая ОООООО мои бедные ноги!!! Ты или поднимаешься в горку или бодро топаешь вниз, или преодолевая небольшие овражки пытаешься придерживаться нужного направления. Если палит солнце пытаешься идти в тени деревьев, если льет дождь ( с ним мне особенно повезло), страешься выбрать места посуше, перескакивая выбоины в асфальте. Одно можно сказать однозначно- мои передвижения всегда сопровождались таким драйвом, что всяким там дешевным терзаниям места не было.
Итак, погуляв положеное время, я пришла к домику. было еще рано- меня ждали через полчасас, но вид скамеечек на детских площадках был так привлекателен, что я решила подождать именно там. Подовинув в сторону огромную кошку. чья жизнь несомненно была омрачена стерелизацией, я приготовилась ждать. Разглядывала красивые детские площадки с горками и домиками,простоными верандами и разбитыми цветничками. за которыми как было видно, старательно ухаживают. Кошка недовольно урчала. я релаксировала.
- Вы случайно не меня ждете,- раздался приветливый женский голос- вы наверно пришли Сережу смотерть.
Приятная женщина в возрасте, смотерла на меня из дверного проема.
- Да, я к Сереже.
- Ну тогда проходите. Я Людмила Романовна, социальный педагог. Детки пока спят, мы мальчика попозже посмотрим, а пока давайте я вам его личное дело покажу.
В маленьком, тесном кабинетике я узнала, что заяц рожден от 2 беременнности, мама больна гепатитом С, и еще каким то женским заболеванием. Оставила малыша на второй день, документов при себе не имела, все сведения об отце ребенка записаны с ее слов. мальчик родился маленький, весом 2850, оценка по шкале апгара 8-9баллов. Сведения о родственниках отсутвуют. имущества не имеет.
вот таким неприкаянным оказался мой заяц.
потом мы отправились к медику.
Зоя васильевна, приняла нас очень тепло. рассказала про сережку- что болеет не часто, сейчас только-только перенес ветрянку, а так не считая бронхита, практически не болел. делали прокол слезных каналов- но неудачно, надо повторить. был в больнице 4 раза, последний раз в апреле этого года, когда проверяли наличие гепатита- диагноз не подтвердился. Осмотерн всеми врачами- из серьезного ЗПР (невролог) и рекомендации ортопеда носить специальную обувь. Группа здоровья 2.
Я улыбалась и кивала в ответ, отвечала и задавала вопросы, а в голове носились совершенно не пресекаясь друг с другом обрывочные мысли:
- Боже, 4 раза лежал в больнице, наверное один...
- Прибить бы регоператора с его диагнозами...
- Блин. как же делать ему это бужирование слезного канала СЕЙЧАС- ведь он уже такой большой и все понимает...
- Ортопедическая обувь- вот ведь страть. Ладно, будет носить в садике. Или дома.
Поток моего сознания был прерван вопросом:- ну, что пойдем смотерть малыша?
- Да, конечно.- ответила я. И мы отправились по короткому орезочку коридора в 4 группу где уже громко ревело мое счастье.

#7 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2014 - 09:58

Вообще природа зайцев удивительна. Они как бы это сказать- полны неожиданностей. Вот я до последнего времени была убеждена, что зайцы это маленькие беззащитные комочки шерсти, расправой над которыми всерьез заняты клыкастые хищники. Эти убеждения преобладали у меня до тех пор, пока из лесу на нас не выскочило ушастое чудовище, вполне солидных размеров, наш воспитанный ретривер присел от неожиданности и на всякий случай спрятался к нам за спину. Серое нечно моргнув косыми глазами (ну хоть в этом не обманули) скакнулов сторону и умчалось ломая кустарник по своим делам, а я завороженно глядя ему вслед протынула- Это ЧТО было?
- Заяц,- ответил мой супруг, и бросился в догонку за собакой, которая вспомнила вдруг свои охотничьи инстинкты.
Так я поняла, что не все казалось бы достоверному стоит беззаговорочно доверять.
Вторым моим открытие в области зайцеведения было " Зайцы отнюдь не тихие".
Во время первой нашей встречи Серега орал. Громко, несчастно, в голос. Всех детей по причине карантина оставили в группе, а его ОДНОГО вынесли и собрались одевать на улицу. Это стоило того что бы возмуться.
Первая мысль была:- Боже. какой он маленький!- я то представляла себе рослого крепыша, а заяц оказался совсем маленьким мальчиком, судорожно вцепившимся в няню.
Второй и последней моей мыслью было, что несмотря на размазанные по мордашке сопли, слюни и наверное фруктовое пюре, Сережа удивительно красивый малыш.
- Нате вам вашего мальчика, одевайте,- мне вручили мое орущее сокровище и все мысли удивительным образом испарились.
Заяц не отбивался, не вырывался из рук, а словно закаменев позволял одевать себя не переставая жалобно всхлипывать. новая тетя ему совершенно не нравилась и потому никакого содействия в одевании он не оказывал. Это было словно одевать марионетку с заевшими шарнирами- вот ручка вроде бы входит в рукав кофточки и тут же замирает под совершенно невозможным углом.
Впрочем на улице малыш успокоился. Ходил на негнущихся ножках, запинаясь даже о малейшую неровность на земле или асфальте. Вокруг старался не смотреть, и с недоверием относился ко всему, чтоя ему показывала- травинкам, цветам на газоне, горкам или песочницам. сосредоточенно нахмурив брови он смотрел куда всебя, старательно отгораживаясь отменя и яркого летнего денька вокруг. При этом крепко-крепко сжимал мою руку, словно она была единственнным надежным предметом в этом безумном мире. Пришло время заходить в домик- нас выпустили всего на полчасика, так как они до этого долго не гуляли, и врач опасался, что Сергей может простудиться, я взяла своего малыша на руки, и понесла к дверям- как же он заплакал. не громко, нет. Тихо и безнадежно, обрывая мое сердце.
Разве могла я не взять его? Через пять минут я уже подписывала согласие.

МОЙ ЗАЯЦ- ДЕНЬ ВТОРОЙ.
Выдали мне утром на прогулку красавца-одет в короткие синие брюки, розовую девчачью кофтуи шапочку с такими длинными завязками, что ими слегкостью можно было обмотать моего серегу, и еще бы кончик остался.Малыш был серьезен, хмур и черезвычайно задумчив. Крепко взяв меня за руку водил из конца в конец по асфальтовой дорожке. Я показывала ему веселые ромашки и беззаботные цветки белого клевера, но заяц стартельно не обращал на них внимания, целеустремленно топал к концу дорожки и затем вновь к началу. Я взяла его на руки и отнесла на участок. Он стал бесцельно ходить по ней кругами, совершенно не обращая внимания на горки и качели. Казалось он весь сосредоточился на этой механической хотьбе, и не хочет о нее отвлекаться. Наконец его внимание привлекла лошадка-качалку понуро стоящая на веранде. Я вытащила ее на солнышко и малыш ловко на нее уселся. заяц оказался умелым наездником- он раскачивался сильно, всем своим телом, откидываясь назад(как только не падал и не переворачивался) и ловко ловя тот момент, когда нужно наклониться вперед. раскачивался долго, уйдя в себяи ничего не замечая пред собой,хотя я сидела напротив и старательно щебетал об уходе за лошадью согласно Агнии Барто. Зрелище жутенькое. Пришлось снять и отвлечь. Отыскали на веранде пирамидку, поиграли в развивающий кубик и даже немного поулыбались, когда я его пощекотала. и первый раз прижался ко мне и посмотрел в глаза. Я несла его в группу а он доверчиво прижимался ко мне, обхватив руками шею.
Вечером зайдя в раздевалку я услышала рев- зайца одевали.одевали постыдно, как маленького уложив на пеленатор, на который он уже не влазил. И это малыша. который может стоять и сидеть. Зачем? причем одевали так- футболка, колготки, теплые штаны с начесом, тлстовка с капюшоном и высокие ботиночки.На улице ближе к 30, мне жарко даже в футболке...
На улице мы разделись, остались в футболке и колготках, замену ботиночкам найти не удалось- потопали в них. И как мы потопали! Сохраняя серьезное выражение на лице, потрогали цветочки. Вслед за девочкой Ниной, освоили новую тропинку, пройдя через вызывавшую ужас колясочную. Забрались на горку и скатились с нее - не очень удачно, но начало было полжено! Потом погонял по палочке колечки для счета - понравилось. Дальше- больше. отпустил мою руку и самостоятельно расхаживал по участку. Нашел домик с закрывающимися ставнями и долго учился закрывать и открывать окна и двери. Потом я катала ему игрушки с горки а он их старательно ловил, растопыривая ручки и неуклюже покачиваясь на нетвердых ножках. очень серьезный человечек мне достался.
Не говорит,даже не лепечет. Очень сильно скован и напряжен. Носила на руках- прижимается своим теплым детским тельцем крепко-крепко... Мой сладкий малыш.

МОЙ ЗАЯЦ- ДЕНЬ ТРЕТИЙ.
У зайца есть принцыпы- это хорошо.Вообще людей с твердой жизненной позицией я уважаю. Поэтому увидев в дверном проеме рыдающего зайца, я поняла, что своими привычками он поступиться не готов. Пришлось со всем моим уважением одевать, целовать, успокаивать своего зайченка и потом нести не на улицу, где мы уже немного освоились, а по причине плохой погоды в соседнее здание, где нам предоставили музыкальный зал.
В зале играли уже Миша и Нина, малыши-погодки, которых буквально через день увозила в столицу совершенно очаровательная девушка Рита. Ехала Рита за одним счастьем, но у них не сложилось и она решила забрать братика и сестричку, белокурых, красивых, и практически здоровых малышей.Вот какая она большая умница.
Заяц взрыднув пару раз, пошел осваиваться: посидел на стульчике, вслед за Мишей стал перекладывать мячики из одной корзинки в другую, важно обошел по кругу весь зал,крепко держа меня за руку. Вообщем досуг наш протекал вполне спокойно и предсказуемо- минут так где то 15. А потом привели Дениса. Денис- звезда домика. Его усиленно предлагали российским усыновителям, но никто на такое чудо не польстился. Наверное отпугивали некоторые черты- он ребенок типичных алкоголиков, мама этой зимой замерзла именно по этой причине. Сам малыш вполне подвижный, сообразительный и похоже на его интелектуальном развитии это нисколько не отразилось- вот это быстроногое счастье досталось семье жизнерадостных итальянцев. КАК они с ним возились- баловали, ласкали, обнимали, носились вслед за ним по площадке- на них было радостно смотреть, веселый, раскрепощенные сияющие родители с непоседливым , как они его называли Дэнисом.
Но настроение у звезды сегодня было не очень. Новое место ему совершенно не понравилось и он заплакал. Он плакал все громче и громче и никакие попытки успокоить успеха не приносили. Рев становился все громче. Заяц решил проявить солидарность и тоже возрыдал. Надо было срочно что то делать. Достав ноутбук я включила мультик. Серега притих. Устроившись у меня на коленях с интересом смотрел на экран. Рядом пристроились и Миша с сестренкой. Дениска подошел, посмотрел, но решил не отвлекаться на такую вещь как телевизор, и отправился рыдать дальше. В конце концов его унесли под дождь и он абсолютно счастливый бегал по лужам рядом с основательно промокшими папой и мамаой.
После мультика спускаться с колен заяц наотрез отказался. Стоило опустить его на пол, как из глаз начинали катиться слезы величиной с гошину. так и сидели в обнимку, пока не пришло время идти в группу.В группе дал себя раздеть и совершенно спокойно утопал обедать. Я тоже собралась уходить, но тут меня окликнули.
Я обернулась и замерла- на меня смотрела женщина с лицом мадонны. Есть такая утонченная, неяркая красота, прелесть всех черт столь соразмерная, что никакое слово кроме совершенство не подходит.
-Возьмите, здесь Сережины фотографии- сказала она мелодичным голосом, немного растягивая слова,- Нам оставляли его американцы, которые хотели забрать вашего мальчика, да вот не успели до закона... Возьмите, вам пригодиться.
Я поблагодарила ее, и вышла слегка растерянная и сбитая с толку. Как забавно плетет судьба...
Впрочем причина вселенской грусти моего зайца стала теперь очевидна- небывать ему гражданином США. ЭХ.
Днем с Ритой выбрались в город, гуляли по набережной, дышали соленым влажным воздухом. Прошлись по мосту, верх которого терялся в тумане, посмотрели на рыбаков с их уловом- и обратно в домик к Сереже. Он сам, уже без плача вышел ко мне из группы, на прогулке улыбками не баловал, был строг и серьезен, а я целовала его насупленное личико и думала какой замечательный мальчишка мне достался.
Ночью, лежа без сна на широкой гостинничной кровати я перебирала скопившиеся за эти дни картинки и плакала.
Вот я забираю Сережу, а в дверях группы толпиться стайка малышей, с любопытством выглядывая в коридор.
- Ну-ка, кыш отсюда,- отгоняет их воспитательница, и они обреченно бредут в группу пропахшую супом и мокрыми пеленками.

Маленькая девочка, с грустными голубыми глазищами наблюдает за нами из-за забочика своего участка.
- мы гуляем,- поясняю ей я,- топ-топ ножками.
- Топ-топ,- повторяет она своим хрустальным, звонким как колокольчик голоском.
Потом я вижу ее когда мы вместе поднимаемся в группу. Я несу свое сокровище на руках, а она старатально встав на четвереньки пы тается забраться на первую ступеньку- самую высокую. затем крепко держась за перила карабкается вверх- ей никто не поможет, воспиатели заносят на руках тех, кто еще не может ходить самостоятельно.
Каждый вечер я прошу самую лучшую мамочку для этой маленькой птички.

- Посмотри, что у меня есть -ЗЕРКАЛЬЦЕ. Я красивая. Ну. посмотри, мама- кричит мне девочка с соседнего участка.
Она уже взрослая по меркам домика, года 4, но по привычке называет всех женщин мамами- так принято у них в домике.

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.
Утро началось с похода в опеку_ все документики оказались готовы, и я радостной рысцой, потрусила к домику- благо погода позволяла, было хмуро и пасмурно. К тому же я спешила попрощаться с Ритой, которая увозила домой своих чудесных малышей.
Заяц был не в духе- но на свежий воздух с готовностью отправился. Правда прогулка вышла несколько неорганизованная- побродили по дорожкам, заглянули на участок,но залезать в домик или на горки отказались. Зато посидели у мамы на ручках и посмотрели книжки, и даже потрогали огромную мохнатую гусеницу, ва
жно замершую посреди дорожки- она свернулась колечком и мы отпустили ее в траву. Потом нам попалась на глаза огромная домиковская кошка - она гордо несла свои окорочка от дерева к дереву - совершала променад. серега с уважением понаблюдал как она переваливаясь дотопала до клумбы и даже осмелился погладить ее- совсем чуть-чуть дотронувшись до лоснящейся кошачьей спинки.
Потом я поносила его на ручках, рассказывая как завтра мы полетим на самолете, как все его ждут. а он доверчиво сопел мне в щеку.
За все 4 дня я не слышала от него не то что слова, даже лепета. Он или плакал или сосредоточенно хмурил брови.
Вечером шел дождь и мы опять пошли в музыкальный зал- на этот раз одни. Вначале поплакали. как водиться, но уже без надрыва, скорее по привычке. И вот именно этим вечером пред отлетом, я увидела СОВЕРШЕННО другого зайца. Он играл в шарики, приносил мне мячик, который я ему кидала (ох, как пригодилась мне эта игра в аэропорту), старательно нанизывал фрукты на веревочку и разбирал матрешку, которая потом не хотела собираться предложенным Серегой способом. Мы посмотрели мультфильм и почитали книжки сидя у мамы на коленях. И мой мальчик мне улыбался, неуверенно раздвигая губки, будто делая над собой усилие, выдавливал смех, похожий на клекот журавлика. Я увидела каким необыкновенно красивым может быть мой сын если разгладить эту упрямую складочку между бровками. Сладким маминым зайчиком.
Потом мы еще немного погуляли по мокрым дорожкам и даже побродили по краешку луж- не очень глубоких.
- Завтра я заберу тебя домой.И никому-никому тебя не отдам,- пообещала я своему притихшему малышу. Он вздохнул. Наверное не поверил.
В последний раз я отдавала своего сыночка в группу- как же тяжело это было, гораздо тяжелее чем все предыдущие дни. Поцеловала пухленькие щечки и побежала паковать чемоданы- ведь завтра мы улетали. Домой.
ПЕРЕЛЕТ.
Ночью мне не спалось. И волнение из-за перелета тут не причем. Я решила не позволять себе волноваться по поводу того, что я не смогу изменить. Заяц будет плакать- салон потерпит. Я сделаю все что смогу, но расшибать в лепешку не буду- малышу нужна ласковая, собранная и уверенная в себе мама, а не хлюпающий от жалости к себе и ребенку нытик.
Я лежала без мыслей, без эмоций и просто смотрела в потолок старательно собирая себя для последующего дня. И молилась только об одном- чтобы завтра не было дождя. У меня в руках 2 больших бумажных пакета с подарками, 2 поменьше с одежкой и игрушками и рюкзак за плечами. Бог услышал меня- частично. дождь был, но не сильный, так мелкая морось, под которой я расчитывала пакеты не должня были промокнуть.
И вот я в спортивном костюме (хорошо что не послушалась мужа и не оделась "по-человечески" все же сидеть, стоять и нагибаться в спортивном костюме не в пример удобнее чем в джинсах, к тому же в голову не закрадывается предательская мысль- а не видно ли окружающим моих прэлестных кружевных панталон), с объемистым рюкзаком за плечами, пакетами и решимостью на лице выплываю из номера, так же изящно как левиафан страдающий несварением желудка и сталкиваюсь нос к носу с мужчиной вполне приятной наружности.
- бог мой, что за дама жила у меня под носом, а я и не видел!- восторженно воскликнул он. Видимо это относилось к моим относительно маленьким размерам и габаритам багажа- этим стоило восхититься.
- да ,не всякая дама сможет навьючить на себя столько клади, вы правы,- шутливо ответила я и потопала сдавать номер.
Когда я вышла на улицу дождь все моросил, а девешний мужчина усаживался в белый внедорожник.
- вас подвезти?- предложил он. НЕ конечно я девушка строгих праил и к незнакомым мужчинам в машины не сажусь, но представив себя бредущую под дождем по лужам, я решилась.
- да, если вас не затруднит,- ответила я, -мне надо вниз до первого большого перекрестка.
- хорошо,забирайтесь.
И я взгромоздилась на заднее сиденье не снимая рюкзака.
- спасибо, вы просто мой спаситель! Не представляю как бы я без вас добиралась,- благодарила я доброго саморитянина- а вот тут у желтого кирпичного домика за забором притормозите.
- И что тут у вас за оргинизация, что отбирает у меня прекрасную спутницу?( как понимаете, тут он мне польстил)
- Это дом ребенка, и сегодня я забираю из него своего сына.
Он молча кивнул и уехал. Что подумал про меня- кто его занет. Но это не очень заботило. Я пошла менять подарки на своего зайца.
Заяц был молчалив и сосредоточен. Внимательно рассмотрел приготовленную ему одежку, восторга не выказал, но оделся без рева. Моим рукам стало гораздо легче и мы в ожидании такси отправились бродить под пости переставшим дождем. Сережа водил мне по исхоженным не раз за последние дни дорожкам- интнресно, будет ли он помнить свой домик и наши с ним прогулки?
Такси пришло быстро и расторопный водитель закинул мои сумки в багажник. Кстати, действительно ПРИМТАКСИ оказалось организацией достойной доверия- четко приняли заказ, приехали без опозданий, машина чистая, новенькая- на больший комфорт я и не расчитывала.
заяц притих у меня на коленях- вначале обиженно посапывал носиком, а потом уставился в окошко и просидел тихо-тихо до самого аэропорта. Думала. что тут то он точно взвоет- нет. мой тихий зайчик стоял возле меня, лишь иногда пытаясь увлечь меня в сторону от очереди стоявшей на регистрацию. но я предлагла ему подождать совсем чуть-чуть и он терпеливо переминался сножки на ножку, пока мы ожидали посадочного талона.
Потом мы поднялись на второй этаж, нашли свой выход и устроились возле него на кресле. сидеть на руках Серега не пожелал и я стала катать ему мячик, а он приносить мне его- так и играли до самой посадки.
скажу сразу - мме с рюкзаком, пакетами и ребенком садиться в наши самолеты тяжело и неудобно. вначале долго ждешь в автобусе припоздавших пассажиров, потом пытаешься пробрать по узенькому проходу между кресел с рюкзаком за плечами и извивающимся ребенком на руках, пытаясь отыскать свое место. Ух, вот это пожалуй в перелетах самое тяжелое.
Самолет оказался тесноватым боиногом, где даже мне было неуютно, что уж говорить о зайченке, оказавшись в ограниченом пространстве малыш заплакал- соседка, сразу ретировалась- благо до заправки в Иркутске были свободные места. Впрочем меня это не слишком спасало- один на кресле заяц сидеть отказался и пришлось брать его на руки. Взлет перенес хорошо, немного поплакав лишь когда пристегивали и сладко уснул почти на 4 часа до нашей первой посадки.
Что я узнала нового о себе- окзавается обедать можно и левой рукой- расположив обед на соседнем столике! Я сделала это!
Дозапрвка- это ужас! будишь малыша, вновь взваливаешь на себя сумки, вновь автобус и грязноватый холл для ожидания. Я считаю забирать вещи из самолета - просто издевательтвом! Ладно выйти самим... но еще и с баулами. короче, мрак.
В иркутске полный самолет. Нам достался в соседи южный мужчина, в белой рубашке, дешевом костюме и несвежим запахом изо рта.
Увидев серегу, он громко посетовал, на людей, которые не летают как птицы, но выразил надежду, что когда-нибудь они этому научаться.
Заяц с мужчинами верно был не знаком до сегодняшнего дня так близко и поэтому заплакал- я постаралась его успокоить. Второй раз он заревел, когда надо было пристегеуть ремни- а эта поцедура ему не очень нравилась. Но вот взлет опять прошел у нас отлично- во многом благодаря конфете с говорящим названием "Взлетная".
Остальные 4 часа прошли не так хорошо. Время от времени серега начинал рыдать, деваться соседмя было некуда и южный мужчина, начал недобро на нас поглядывать. Я как могла отвлекала сережку- мы и мультик смотрели и рисовать пытались и в игрушки играли, что довольно не просто в столь ограниченном пространстве, но вот время о времени зайца охватывала грусть и он повывал- хотя я считаю что держался он для ребенка из домика ОЧЕНЬ мужественно. опофигеем нашего путушествия стала недовольная фраза соседа, что ноги мальчика надо куда то убрать, они его задевают! Убрать?!
В тех 10 см пространства? Дая бы вообще взывла сидя в таком положении больше 8 часов.
И тогда я предложила гражданину из южной республики- если его не устраивают неудобства, научиться летать ка птица, или бизнес-классом или в личном самолете, где уж его никто точно доставать не будет. дальше летели молча. серега притих на руках, а я гладила его то по щечке, то по макушке- так мы и приземлились в любви и согласии
Екатеринбург встретил нас жарой +34! я спустилась на первый этаж, напоила малыша драминой- нам предстоял последнй на сегодня переезд- 2 часа до Челябинска. папа уже ждал нас. Он принял сумки, усадил малыша в автокресло, хотя тот и заявлял громким плачем, что у мамы на коленях гораздо лучше, но папа был непреклонен. Серега сел в кресло, помотал головой успокаивая себя, немного посмотрел мультик и заснул. так и проспал 2 часа до самого дома. А папа поглдявал в зеркальце на сопящее сокровище и довольно улыбался.
МЫ ДОМА УЖЕ НЕДЕЛЮ!
Как быстро летит время- вроде бы еще вчера я привезла сонный кулечек с заплаканными глазками и поставила его в прихожей- дочки с радостным писком выскочили из зала!
- мама, мама приехала!
- Прилетела и приехала! Смотрите кого я привезла. Это ваш братишка! Поздоровайтесь с ним!- два верещащих ураганчика стали тормошить, целовать и рассматривать зайченка, а он слегка оторопев от такой встречи только хлопал глазками и недоуменно оглядывался по сторонам.
Степенно побродил по комнатам, потрогал игрушки, с удовольствием отужинал (наверное это был самый приятный момент этого суетливого дня) и отправился спать- время было 22.00. заснул сразу, как только голова коснулась подушки- маленький замученный дорогой зайченок.

#8 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2014 - 10:04

В первый день он проснулся рано- часов в 7- я услышала как он качается в своей кроватке, громко причмокивая. Я тихонько встала, чтоб не разбудить девчонок, закрыла дверь спальни и вышла в детскую. Заяц с каким то ожесточением и внутренним усилием перекатывался с одного бока на другой с остервенением насасывая пальцы. Личико было пустое и отсутсвующее.
Я позвала его- он не обратил внимания продолжая свое безнадежное качанье. Нежно взяв на руки походила по комнатам, погладила по спинке, поцеловала сопливое со сна личико- мальчик чуть расслабился и позволил унести себя на кухню- для первого утреннего чая.
Надо сказать что если заяц и подходит к чему-либо основательно, так это к еде. Серьезно нахмурив брови и не отвлекаясь ни на какие посторонние дела ( посмотреть на пролетающую за окном птичку или пьющую молоко кошку, как это делает моя младшая) он не торопясь складывает содержимое тарелки себе в рот- и пусть весь мир подождет! зато пока мои счастья затракают я успеваю привести в порядок постели и приготовить им развивающие игрушки на день ( их у нас много, поэтому достаю частями и выкладываю на коврике для игр).
Первый же день показал- что заяц мой - настоящий заяц, а они как водиться всего бояться. Имы боялись. Боялись новых звуков доносившихся с улицы, боялись самой улицы,когда вышли на прогулку, боялись папы и отсутвия мамы, боялись активных сестренок и запуганных воплями зайца пассивных кошек (последних было принято решение временно изгнать на улицу- благо погода это позволяла) .
Поскольку словарный запас у нас пребывал в глубокой коме, свой страх мы выказывали воплями, которым вполне могли бы позавидовать команчи. Младшей зайца было жалко- поэтому голосили они в двоем с небольшим перерывом на дневной сон.Папа пребывал в состоянии легкого шока- но это только до вечера- вечером заяц при засыпании решил оторваться по полной- и он уже не орал- яне знаю каке слово можно подобрать для его истерики, которую я не могла не прекратить ни остановить . Что бы я не делала он только все громче и безутешнее плакал. папа отправился усыплять дочек, а я беспомощно сидела у детской кроватке и смотрела как мой мальчик пытается выплеснуть всю скопившуюся боль и муку. Успокоился он только к полуночи, нарыдавшись до изнеможения и катаясь по кровати от одного бортика к другому. Я заметила, что ему легче успокоиться если он один... было принято волевое решение,оставлять его спать одного. И еще одно- звать его будут Савелий.
так что теперь у меня есть савка- малявка, самый лучший мальчик на свете. 30 июня поедем крестить (если все получиться) . Или уже тогда в сентяюбре-октябре- на день этого имени. папа говорит о возможности усыновления- но я пока против- очень сложная ситуация с детскими садами и школами- пока пусть побудет в этом статусе, а там посмотрим...
Второй день прошел немного легче- плакал уже меньше, но я должна была находиться постоянно рядом, а еще лучше в савкиных объятиях- вот тогда наступал мир и покой. на улице стояла жара и мы надули бассейн кинули в него игрушки и вынесли в огород. Бассейн был широкий, но не глубокий- как раз для малышат. причем розового цвета, но с зайцами- так что угодил всем- лизавете расцветкой, савке рисунком- и видимо по этому или по тому что солнце светило ярко, травка зеленела( ну там где лешик не ленился ее поливать)- заяц бодренько залез в бассейн вместе с сестренками- да старшая там тоже вполне поместилась- и хоть не сидел на попе и не плескался, но старательно топал по водичке и выбрасывал не понравившиеся игрушки в траву.
Еще ему ОЧЕНЬ нраятся музыкальные игрушки- благо у нас их много, ходит, включает и неловко топчется на месте как медвежонок. вершина хореографического искуства- покрутить ручки-фонарики.
Лизавета пытается разучитьс ним более сложные хореографические фигуры, например кружение или "ласточку" у стульчика, но заяц настойчиво не поддается обучению- ничего, дочка у меня настойчивая.
ревнует ли она к савке? Да. стала ласкуша неимоверная. Савка на руках и ей надо, савку целую и она щечку подставляет. Увидела , что савка наклонился, подошла тихонечко и толкнула- авось братиков испариться конкурент. Пришлось провести беседу о том, что хорошие девочки братиков не обижают, целовать и утешать. Но она у меня девочка добрая, и сейчас они уже иногда играют вместе.
Остальная неделя прошла легче. савка уже не такой ручной- подбегает иногда прижать, посидеть на ручках и поцеловаться с мамочкой, но уже может бродить по комнатам самостоятельно, брать понравившиеся игрушки или книжки. Научился забирать на сундучок для игрушек, диван и большую двуспальную кровать, которую раньше боялся. Лизавета оказалась хорошим учителем- глядя как она весело кувыркается на кровати, он тоже стал дрыгать ножками, перворачивать с боку на бок и прятаться за подушку- именно этого я и ожидала от своей дочки- что бы она научила его простым детским радостям- щекоталкам, обнималкам. цнеловалкам, догонялкам- и у нее это неплохо получается! Они на своем детском языке прекрасно понимают друг-друга.
Кстати, Савка "заговорил"- лепечет ляля, мама, папа, баба, пытается сказатьслово "плита"- о это название божетсва которое готовит ПИЩУ! Надо сказать, что в запасе моей дочи 7 активных слов и остальное звукоподражания, но она так эмоционально умеет все объяснить, что у нас полное взаимопонимание. Надеюсь эмоционально она тоже подтянет зайца...
Впрочем прогресс уже налицо- мы научились сердиться- отворачивается,- со скорбным видом поднимая бровки и возводя очи- ООО меня не понимают и не ценят! ООО где они американские усыновители!
А еще он научился смеятся и широко улыбаться- пусть еще неумело, но зато часто и по малейшему поводу. Его так легко обрадовать или развлечь!
Стал лучше засыпать- уже без плача и за 10-15 минут 9 может побродить по кровати, а потом улечься). Престал бояться кошек, гладит их по хвосту- видимо с этой стороны безопаснее.
Единственная наша проблема на сегодняшний момент- это прогулки. Застрелите меня!ОН совершенно отказывается ходить пешком. На велосипеде- плжалуйста, на ручках- замечательно, ножками- все труба. причем в первый день ходил, а вот теперь пошел в отказ. Ходим понемножку, даже через слезы, но и здесь наметился прогресс.
Сегодня припустил по школьной дорожке за лизаветой и забыл про свои слезы- догонял сестренку! Так что вижу свет в конце тунеля.
И на сегодняшний день у нас все ХОРОШО!!!



Да, он скоро станет совсем домашним мальчиком- а я уже и не воспринимаю его по другому. это мой сынок. будто встал на место недостающий кусочек пазла. И как ни странно я его уже люблю. С дочками я поняла это не сразу- с младшей вот когда Савку привезла, увидела маленькую бегущую ко мне растрепу и словно молнией прошибло- ЛЮБЛЮ! А Савку после тяжелейшей для меня недели приняла как родного, будто и не было этой поездки и перелета. Он плакал громко-громко, по причине мне непонятной- толстощекий, и измазанный соплями мальчик; плакал почти с самого утра, а время уже близилось к вечер- как же я устала от этого плача! Именно устала, раздражения он у меня совершенно не вызывал (и не вызывает- пока).Я взяла его на руки и тут увидела в зеркале несчастную , залитую слезами мордашку, прижавшуюся к моему плечу. будто кроме этого плеча у него во всем свете не было пристанища надежнее. и вот тут до меня дошло- ВЕДЬ У НЕГО НИКОГО НЕТ КРОМЕ МЕНЯ. НИКОГО. Вот тогда меня и накрыло... сейчас могу смело сказать- я его люблю- плакучего, вредного малышастика, и моя фраза которую я ему без конца повторяю, когда звезды не так встали и настроение хуже некуда: " не плачь Савка, мам рядом, мама любит". и это правда.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  62,23К   159 Количество загрузок:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  72,23К   186 Количество загрузок:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  50,1К   142 Количество загрузок:

#9 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2014 - 10:05

Вообще тема большая, мама так здорово описывает их жизнь. Я всегда заряжаюсь позитивом от ее рассказов! кому интересно - почитатйе. Фотки удалю позже.

Слава богу, что у нас еще есть ТАКИЕ мамы!

#10 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2014 - 11:33

Таня, я все прочитала и плачу... Какой малыш хорошенький, даже похож на девочек. Как бы хотелось, чтобы у каждого ребенка была семья!

#11 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2014 - 20:30

Под впечатлением нахожусь. Бывают же люди такие хорошие, адекватные, взрослые, наконец.. Так этого в обществе не хватает.

#12 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Апрель 2014 - 22:37

реву просто навзрыд пратически!

#13 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 20:59

http://ljfun.livejou...com/561901.html
девочки, я просто уревелась!!!!!

#14 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2015 - 20:25

Ей двадцать два. Она живет, как все —
Работа, дом, кино, друзья, машина…
Ее мечты сбылись почти что все —
Для счастья полного родить осталось сына.

Но приговор врачей как с неба гром:
«Детей у вас не будет. Так бывает.
Да, выход есть: вот взять хоть детский дом…
Им знаете, как ласки не хватает…»

«Вы это сейчас мне? Конечно мне…
Ведь мы вдвоем лишь с вами в кабинете…»
И тут же рядом, словно в страшном сне,
Висит плакат, что «Счастье — это дети!»

И плакать хочется, но слез как будто нет.
И навсегда теперь на сердце рана.
Зачем ей жить, зачем встречать рассвет?
Никто не скажет ей простое «Мама!»…
____________________________________

Ей тридцать два. Она умна, красива…
Но приговор врачей неумолим.
Кто виноват, что жизнь несправедлива!
И по ночам ей так же снится сын!

В один из зимних дней она решилась,
И в детский дом отправились сама.
И как-то так, оно само сложилось,
А, может, просто их свела Судьба? -

Мальчишка с темно-серыми глазами
По коридору длинному бежал,
И вдруг ее, увидев, со слезами
Прижался к ней, и тихо прошептал:

«Ну, где же ты была, моя родная?
Я знал, я верил!… Ты меня нашла!…»
Она в ответ, в его плечо, рыдая:
«Прости, мой мальчик, что так долго шла!…»
_____________________________________

Ей сорок два. А дашь, пожалуй, тридцать.
И нет отбоя от внимания мужчин…
Но, главное, с ней рядом «верный рыцарь» —
Ее родной, любимый взрослый сын!

Сообщение отредактировал Пална: 06 Март 2015 - 20:26


#15 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2017 - 21:51

Я своим сейчас "сказу про марту" почитываю, "маму для мамонтенка" и еще им сочинила небольшой очерк о них самих, о заблудившемся аисте и о добрых феях, которые нам всем помогли найти друг друга. Одно время категорически не слушали, а сейчас с удовольствием.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных