Перейти к содержимому


Температура у ребенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 811

#801 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 08:54

Да я вот тоже его подозреваю, носом по ночам сильно хрюкает...Но врач пока только в бронхит вцепилась. ЕА так не вовремя в отпуск ушла...Надеюсь что второй АБ уж прекратит это безобразие с темпой,затвра будет уже 2 недели, он столько нурофена с панадолом выпил, аж страшно...

#802 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 13:33

Анютка, ничего себе!! Выздоравливайте!!

Поблагодарили 1 Member:
Анютка  

#803 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 14:11

Аня, а анализ крови показывает бактериальную инфекцию?

#804 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 14:14

Мы так же мучались в 2 года Дениса, сначала температура 3 дня, высокая, потом назначили АБ, ещё три дня лечились,а толку нет, сдали кровь. А там БИ. + Мочу сдали, а там кошмар. Бегом к нефрологу, назначили новые АБ на основании анализов, и тогда выбранный АБ сработал быстро и четко. Это было самое затяжное лечение с высокой температурой. Неделя под 39-40.


#805 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 16:13

Просмотр сообщенияЛиЛи (24 Октябрь 2017 - 14:11) писал:

Аня, а анализ крови показывает бактериальную инфекцию?
Да, Лиана, показывает, палочки 10 (в норме до 6) и лимфоциты упали (сдавали после первого АБ, сильного, и после всех противовирсуных)..Я хотела и мочу сдать, но в тот день не смогла Даньку уговорить в баночку пописать, а торопились...А врач вцепилась в бронхит и про мочу не вспоминает...
Еще сдали слюну на ВЭБ (результата пока нет), я не понимаю - разве мононуклеоз не исключен по ОАК в виду отсутствия атипичных мононуклеаров? Признаки мононуклеоза есть - лимфоузлы гроздьями и были налеты на горле...

Сообщение отредактировал Анютка: 24 Октябрь 2017 - 16:18


#806 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 16:28

Просмотр сообщенияАнютка сказал:

разве мононуклеоз не исключен по ОАК в виду отсутствия атипичных мононуклеаров?
Платно сдавали ОАК?

#807 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 16:29

да, самостоятельно, в инвитро

#808 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 19:24

Просмотр сообщенияАнютка (24 Октябрь 2017 - 08:54) писал:

ЕА так не вовремя в отпуск ушла...
То есть, стандартный спектр обследования   при затянувшейся лихорадке вам не назначен?

#809 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 21:14

Видимо нет, но я, честно с ним и ранее не сталкивалась. А что туда входит?

#810 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 22:03

Сначала на самом деле исключить наиболее простое в данной ситуации - инфекцию мочевыводящей системы, сдать ОАМ и анализ мочи по Нечипоренко.
Если там все хорошо, а температура сохраняется, назначают анализы на инфекции (по конкретному перечню), на белки острой фазы, проводят рентгенографию легких, томограмму грудной клетки (исключают туберкулезный процесс), узи брюшной полости. Если исключают воспалительный характер температуры (инфекционный или неинфекционный), то ищут дальше, подключая неврологов и эндокринологов. Это уже дебри, конечно. Вам это не понадобится.
Начните с простого - анализов мочи и, если есть малейший кашель, решите с врачом вопрос о проведении рентгенографии грудной клетки.

#811 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 08:29

Так нам сделали рентген в воскресенье, по описанию поставили бронхит. Вчера темпы не было, ттт.

#812 Гость_Арина21

Гость_Арина21
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2019 - 17:30

У нас обычно не просто температура, ребенок при этом вяленький и еще есть симптомы простуды. Лечимся просто, даю жаропонижающее и обязательно свечи Виферон. Свечи ставить очень легко, в попку проникают быстро, остаются полностью внутри и не вытекают обратно. Нам 5 лет, поэтому подходят свечи 150 тыс ме, они с рождения и до семи лет. Потом идут свечи 500 тыс ме. Мой ребенок переносит их очень хорошо. А вот сиропам не доверяю, их вкусный малиновый или клубничный вкус меня просто приводит в ступор, это что в них кладут, что они такие вкусные?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных