Перейти к содержимому


Масла и наполнители для мыла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 23:45

Ира, а лепестки надо холодной водой заливать, преже чем в мыло, да? Или горячей, а в мыло еще и настой вылить? Правильно я понимаю?

Сегодня нашла, что мыло на основе сушит кожу. Для увлажнения рекомендуют варить из детского или разбавлять детское мыло основой из расчета 50 г основы на 100 г мыла. Это правда?
Я спать не могу, мне рецепты мыла снятся. Мне уже пора к медицине обращаться или есть надежда?

#42 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 08:42

Света П, если варить мыло из детского, тогда да, травки и лепестки надо залить водой и потом эту воду добавлять в мыльную массу, а если из основы, то лепесточки можно прямо в мыло, и будет небольшой скрабящий эффект. Желательно заваривать травки горячей водой, они лучше заварятся, дождаться остывания))

Цитата
Сегодня нашла, что мыло на основе сушит кожу. Для увлажнения рекомендуют варить из детского или разбавлять детское мыло основой из расчета 50 г основы на 100 г мыла. Это правда?

нууу, я тоже попалась на это ))))сухость кожи от мыла - это индивидуально. Мне мыло из детского жутко сушило всю кожу, не важно сколько и каких я масел туда положила. а из основы - все отлично, даже без добавления масла

Цитата
Я спать не могу, мне рецепты мыла снятся. Мне уже пора к медицине обращаться или есть надежда?

  laugh.gif Света П, ты наш человек! поздравляю с "синдромом мыловара" ))))
скоро будешь ходить по магазину и выбирать йогурт не по качеству и цене, а по форме баночки )))

#43 Гость_la-Yulya

Гость_la-Yulya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 13:46

Ирочка, а ты не собираешься проводить мастер-классы??? Так хочется поучиться у тебя!!!!!!!!!

Я вот целыми днями вместо работы сижу и ищу всякую информацию в интернете о мыле, маслах и т.д. ........так всё интересно и захватывающе!
А вот мыло "с нуля" - тоже очень хочется сделать, но я считаю, что мне надо сначала на детском натренироваться, поизучать все масла, потом уже на основу перейти....а там и недалеко до Иришки ))

#44 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 15:12

la-Yulya, как раз собираюсь smile.gif
Пишу план мастер-классов на октябрь-ноябрь )) Как напишу, выставлю

#45 Гость_la-Yulya

Гость_la-Yulya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 15:44

Solnyshko-ira, классно-классно!!!!!!!!!!! УРААААААААА!!!!!!!!!
Про меня не забудь! Я хочу на твой МК!!!!!!!!!!!!!!!

#46 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 12:22

Я покупала в Классике на Алом поле (в правой части)
и в аптеке без названия на Ун. набережной ))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных