Перейти к содержимому


Бесполезные Лекарства!?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 Гость_ElenaBest

Гость_ElenaBest
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2016 - 02:49

Любопытство меня заставило прочитать статью, и возмутило наличие в списке церебролизина. Ребенку назначал невролог при гипотонусе совместно с массажем, после каждого курса были успехи ...  перевернулся, сам сел, пололз. Как его могут называть неэффективным.

#42 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2016 - 07:42

Просмотр сообщенияElenaBest (22 Май 2016 - 02:49) писал:

Любопытство меня заставило прочитать статью, и возмутило наличие в списке церебролизина. Ребенку назначал невролог при гипотонусе совместно с массажем, после каждого курса были успехи ...  перевернулся, сам сел, пололз. Как его могут называть неэффективным.
Может, просто эффективен был массаж, а не препарат?

#43 Гость_Лаборантка

Гость_Лаборантка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2016 - 10:26

Мне тоже кажется тут роль сыграл массаж и естественное развитие ребенка.

#44 Гость_Svetic

Гость_Svetic
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2016 - 16:13

Но ведь так не угадать.
Всегда лекарства принимаем одновременно с чем-то еще...да и просто время проходит.
Церебролизин нам не прописывали, это я в общем говорю.
Каким путем можно определить, что именно помогло в конкретном случае?

#45 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2016 - 16:28

целебролизин неплохой препарат, когда он назначается когда надо, а не на всякий случай.
Svetic, никак, только если сначала пробовать без лекарств, а если не помогло - с лекарствами. Но порой нет времени на попытки, надежда только на адекватных детских неврологов в данном случае.

#46 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2016 - 11:48

Просмотр сообщенияSvetic (23 Май 2016 - 16:13) писал:

Каким путем можно определить, что именно помогло в конкретном случае?
Для этого проводятся клинические исследования специалистами. И по идее, врачи должны прописывать те лекарства, эффективность которых доказана, мне так кажется. А единичный опыт применения ни о чем не говорит. Плацебо тоже многим помогает.

#47 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2016 - 12:23

если я не путаю, то все лекарства (Именно лекарства, не бады) проходят клинические исследования?

#48 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2016 - 13:40

Просмотр сообщенияНатусечка (24 Май 2016 - 11:48) писал:

Для этого проводятся клинические исследования специалистами. И по идее, врачи должны прописывать те лекарства, эффективность которых доказана, мне так кажется. А единичный опыт применения ни о чем не говорит. Плацебо тоже многим помогает.
исследования кем-то проплачиваются, так ведь?
всё дело в том, хотите вы полечиться по протоколу, или вылечиться.

#49 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2016 - 13:58

Просмотр сообщенияЖелудь (24 Май 2016 - 13:40) писал:


исследования кем-то проплачиваются, так ведь?
всё дело в том, хотите вы полечиться по протоколу, или вылечиться.
Без понятия. Всегда считала, что любое лекарство должно пройти испытания, по идее, беспристрастное. Конечно, кухню знать не могу, но хочется верить, что в большинстве случаев все делается по правилам. Ну и по логике, если исследования проплачены заинтересованной стороной, то это скорее будет именно в интересах тех, кто это лекарство хочет продавать. В чем выгода исследований, доказывающих неэффективность того или иного препарата?

#50 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2016 - 14:04

Наташа, это выгодно производителям альтернативных решений по данной проблеме.

Поблагодарили 1 Member:
Сладкий мед  

#51 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2016 - 14:07

Просмотр сообщенияDragonfly (24 Май 2016 - 14:04) писал:

Наташа, это выгодно производителям альтернативных решений по данной проблеме.
Ну об этом я тоже подумала. Но согласись, что очень много прописывается "лекарств" для успокоения нервов пациента или просто для галочки, ну или для прибыли фармкомпаний. Про серьезные заболевания я не говорю. С ними я пока, слава богу, не сталкивалась и судить не могу.

#52 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2016 - 15:54

"Бесполезные" лекарства - не такая уж катастрофа.
Гораздо страшнее подделки жизненноважных препаратов.

#53 Гость_Сладкий мед

Гость_Сладкий мед
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 18:03

Эффективность церебролизина доказана и в детской и во взрослой терапии. Взрослых этот препарат "ставит на ноги" после инсульта, а деткам его при речевых и неврологических проблемах назначают. Перед тем, как своему ребенку его ставить я много прочитала литературы и в итоге пришла к убеждению, что надо ставить. Ставили дважды, в итоге смогли вылечить состояние тревожности и беспокойства, которое преследовало ребенка длительно (все время казалось ей, что хочется в туалет, по-маленькому и это было настоящей проблемой (по нефрологии все было чисто).

#54 Гость_Svetic

Гость_Svetic
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2018 - 12:00

Это опять стало модной темой.
Списки ходят по интернету, что фуфломицин, что проплачено, что бесполезно.
Вот еще были бы списки, что полезно.
А то негатив всегда проще написать.

#55 Гость_Лебедушка

Гость_Лебедушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 12:42

Просмотр сообщенияИришенька (12 Декабрь 2013 - 11:18) писал:

Софья когда приболела, была высокая температура, вызвали врача, они пришла, посмотрела, сказала, что скорее всего зубы, она не видит признаков болезни, горло хорошее, нос чистый, в легких шумов нет, только температура и десны опухшие. Но при этом написала на бумажке противовирусный препарат, сказала, что не видит смысла в его приеме, но и лекарство написала и как его применять, будто бы она обязана что-то выписать и если она пришла и ничего не выписала, то как бы и зря пришла.
Просто есть утвержденные Минздравом стандарты лечения заболеваний. Врач должна этих стандартов придерживаться.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных