Перейти к содержимому


Как сохранить здоровую спину?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 20:36

Алена_Триумфф,  у меня нет какого-то готового видео или ссылки)) просто упражнения, которые мне понравились из разных видео, текстов. Вот Норбекова выше советовали - там прям готовый комплекс.

#22 Гость_Sabrina999

Гость_Sabrina999
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 19:16

Спина болит, а физические упражнения никто не отменял, поэтому терпеть приходится. :(

#23 Гость_kalista777

Гость_kalista777
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 22:50

Чтобы сохранить здоровую спину, не нужно много физической нагрузки на неё! поменьше носить тяжелое!

#24 Гость_Sigma

Гость_Sigma
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 01:33

Лучше всего конечно йогой заниматься или упражнение "планка" делать. На крайний случай - специальный корсет.

#25 Гость_Flora

Гость_Flora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2016 - 11:49

У меня сидячая работа, после родов ужасно болит спина, делаю по утрам зарядку немного легче, но конечно это не избавляет от боли(((

#26 Гость_Тамила

Гость_Тамила
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2016 - 00:56

Просмотр сообщенияFlora (02 Март 2016 - 11:49) писал:

У меня сидячая работа, после родов ужасно болит спина, делаю по утрам зарядку немного легче, но конечно это не избавляет от боли(((
Нужно укрепят мышцы спины. Упражнения делать регулярно.  И еще непонятно именно от чего спина болит. Может нервные окончания ущемлены. очень хорошо про болях в спине помогает лед,на себе проверено. Но опять же нужно знать почему болит спина.  Боли в пояснице могут говорить о проблемах с почками или по женски.

#27 Гость_voila

Гость_voila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 12:34

спасаюсь только тем, что вечерами по часу в ванне заплываю Изображение ну и некоторые упражнения бодифлекса помогают, особенно которые на растяжку спины (кошка)...

#28 Гость_Varvara

Гость_Varvara
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 16:40

Очень хорошее упражнение - простая "складка". Сидя на полу нужно макушкой тянуться вперед к ногам, пока грудь не окажется на коленях. И сидеть так до упора. Самый естественный способ разгрузки мышц и растяжки позвоночника.

#29 Гость_LeraKruss

Гость_LeraKruss
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 02:07

Лучше плаванья ничего нет для спины. Я сама с 14 лет болею этой темой. Позвоночник кривой в трех плоскостях. Только им одним и жива..
На крайний случай с утра и посреди рабочего дня делаю разминку элементарную. Вы извините, но даже если нет времени, то хоть сидя на унитазе обхватите руками ноги и прижмитесь головой к коленям (главное стянуть белье по-ниже=))) ) спина потянется и так каждый раз = уже легче будет.

#30 Гость_Mirra_Mi

Гость_Mirra_Mi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 22:29

При болях в спине очень хорошо делать массаж!

#31 Гость_ВеСнаШка

Гость_ВеСнаШка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 02:30

я вот тоже думаю, что все от того, что тоскаем тяжести разные

#32 Гость_Berion456

Гость_Berion456
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июнь 2018 - 17:19

Вся проблема в том, что боль - признак не зарождения проблем, а их существенного развития. Бывают случаи, как брата моего - он во время тренировок в зале грыжу заработал. По нашим врачам ходили, только головами вертели, мол "всё, никаких нагрузок, конец карьеры", но мы мириться с этим не стали. Скопили денег совместными усилиями, направили его на лечение грыжи в Германиисвязались с организаторами, через них всё оформляли. Всё прошло отлично, тут надо должное отдать немецким врачам, своё дело они действительно знают. Брат говорит, что в жизни за ним такого ухода и заботы не было, как в клинике в Германии :)

Сообщение отредактировал Solnyshko-ira: 29 Июнь 2018 - 22:53


#33 Гость_Брахмапутра

Гость_Брахмапутра
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 22:37

и что без операции грыжу убрали?

#34 Гость_Natali-ya

Гость_Natali-ya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2019 - 15:25

меня тоже постоянно мучают боли в спине после родов начались. хочу на массаж походить и на иглоукалывание. а вообще да, я с девочками согласна  спорт - наш друг!

#35 Гость_Kibella

Гость_Kibella
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2020 - 13:39

Я прохожу массаж курсами, пару раз в год. И конечно спорт неплохо бы подключить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных