Перейти к содержимому


Консультации На Форуме

консультации

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:48

Дорогие участницы форума, хотелось бы выслушать Ваше мнение и предложения по такому вопросу.
Появилась у модераторов такая идея - в каждой ветке (ну или почти в каждой) создать отдельную тему с консультациями. В качестве консультантов мы видим активных участников форума = специалистов в определённой сфере (психология, медицина, недвижимость, юриспруденция и т.д. и т.п.). Напомню, что у нас есть подобное на самом сайте, но там активность не очень высокая (правда мы грешим на то, что участницы и участники форума редко выходят на сам сайт с форума), и хотелось бы понять насколько это будет интересно Вам и потенциально новым участникам на самом форуме. Высказывайтесь, пожалуйста.
И второй вопрос - хотели бы лично Вы стать консультантом? И в какой сфере? Причём не обязательно это может быть Ваша основная специальность, возможно, вы волшебник на кухне и сможете дать быстрый совет, как сварить макароны, чтобы они не разварились, или в какие блюда стоит класть кинзу. А, может, Вы занимаетесь каким-нибудь видом спорта и смогли бы что-то подсказать другим? А, может, Вы заядлый шопоголик и сможете точно указать, как отличить фальшивку от бренда? Пишите свои предложения!
Эти консультации будут носить рекомендательный характер, а не "истину в последней инстанции", поэтому мы не приглашаем сторонних специалистов. Мы просто уверены, что среди наших участников притаились настоящие асы в своём деле и просто увлечённые люди, которым есть что посоветовать другим.
Мы такой почти "домашний" форум, отчасти мы знакомы лично, но многие ценят его за анонимность, за возможность поделиться наболевшим так, чтобы никто больше об этом не узнал, поэтому "раскрываться" кто Вы, без Вашего желания, нет необходимости, мы просто обозначим Вашу специальность (например "консультация специалиста по недвижимости").
Сразу оговорюсь, чтобы не было недомолвок, что это безвозмездно, администрация физически не потянет платные консультации, к тому же предсказать активность в каждой из веток невозможно, поэтому учитывайте это при ответе, ведь Вы имеете полное право ожидать оплаты за свой труд и было бы просто нечестно обнадёживать Вас.

#2 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:54

Мне очень нравится это предложение! Я бы и консультировала и консультировалась)

#3 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 11:43

Просмотр сообщенияЛи-Ли (14 Декабрь 2012 - 10:54) писал:

Мне очень нравится это предложение! Я бы и консультировала и консультировалась)
И я! Отличное предложение!

#4 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 11:50

Я за консультации, но к сожалению, не чем поделиться. Думаю, мои скрытые и явные знания и таланты мало кому интересны будут ;)

#5 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 12:19

Я за!

#6 Гость_Amica

Гость_Amica
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 12:29

я тоже за:)
по поводу специальности - не знаю, будут ли кому-то интересны ответы

#7 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 12:43

Я тоже за, но пока не совсем уверена в своих силах)) Интернатуру еще не закончила, да и опыта работы нет.

#8 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 13:01

Девочки, так не надо быть супер-пупер профи-спецом, чтобы в чем то помочь тем, кто спросит совета, достаточно просто в своем профиле разбираться ) и не обязательно же, чтобы это было связано со специальностью)

jindoc, а в какой ветке это все будет находиться? Я что то не поняла...и как это будет выглядеть?

#9 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 13:42

Ли-ли, пока еще это только идеи, может это будет просто прикрепленная тема в каждом разделе - по типу вопрос-ответ, может это будет отдельны раздел форума.

#10 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 13:48

Просмотр сообщенияДейдре (14 Декабрь 2012 - 11:50) писал:

Я за консультации, но к сожалению, не чем поделиться. Думаю, мои скрытые и явные знания и таланты мало кому интересны будут ;)
Да ладно!!! А кто у нас самоделкин? Мне можешь не рассказывать, 3 твоих творения стоят у моих самых родных людей! А я не всегда знаю, чем же что к чему прилепить, так что в том же разделе хобби и рукоделия почему бы и нет?

#11 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 14:57

jindoc,ой, засмущала=) Но я же не во всех рукодельных областях спец. Почитываю конечно и интересуюсь многим, кое-что пробовала, но во многих областях даже понятия не имею, что там куда и для чего=)

#12 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 14:59

Я за! тоже плохо представляю как это будет, но идея хорошая.

#13 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 15:07

Идея достойная , ведь жительници нашего форума иногда имеют очень интересные профессии или достаточные знания для консультирования .
Главное не превратить это в базар

#14 Гость_Asproff

Гость_Asproff
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 15:10

Просмотр сообщенияЕлена-замужем (14 Декабрь 2012 - 15:07) писал:

Главное не превратить это в базар
:thumbup:

#15 Гость_Туся Кудрявая

Гость_Туся Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 15:48

Хорошая идея! я за!

#16 Гость_len_ok

Гость_len_ok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 15:57

Я тоже за!

#17 Гость_Avrora

Гость_Avrora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 16:10

Отличная идея!

#18 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 16:44

Просмотр сообщенияЕлена-замужем (14 Декабрь 2012 - 15:07) писал:

Главное не превратить это в базар
Ну наверно, должны быть правила для раздела консультаций, строить общение по типу "вопрос-ответ", а все обсуждения, благодарности и пр. - в другой теме.

А можно пожелание высказать, хочу консультацию специалиста по ремонту и дизайну квартир. :wub:

#19 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 17:07

Просмотр сообщенияLuchik (14 Декабрь 2012 - 16:44) писал:

Ну наверно, должны быть правила для раздела консультаций, строить общение по типу "вопрос-ответ", а все обсуждения, благодарности и пр. - в другой теме.

..а если ответ не совсем понятен или не корректно написан, то обсуждение ньюансов  все же потребуется, другое дело если ответы и вопросы будут обсуждать все кому не лень.....блин, ну и их опыт тоже может пригодиться...надо это продумывать однозначно...
Значит, нужно тему делить на подтемы: помогу выбрать, продать,купить  квартиру (риелтор), расскажу как составить иск, заявление,жалобу и т.д, помогу в вопросах педиатрии... и т.д.
И можно дальше уже выбирать, что тебя интересует, и вести более конструктивный диалог, по сути, так сказать.

#20 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 17:09

мне тоже нужен такой дизайнер:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных