Перейти к содержимому


Дети и экскурсии: брать с собой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Гость_Mankin-sankin

Гость_Mankin-sankin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2011 - 01:06

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл брать ребенка на экскурсии, если мы планируем поездку в Париж? Ребенку 5 лет, только 1 раз была на экскурсии, когда приезжали в Москву. Тогда обратились в компанию ***, два часа провели в автобусе, дочь хорошо себя вела. Но то был автобус, хороший гид, который общался с ней тоже. А в другом городе путешествовать ногами... боюсь, что устанет и начнет капризничать.

Сообщение отредактировал Solnyshko-ira: 14 Январь 2011 - 00:00
Реклама


#2 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2011 - 09:51

Mankin-sankin, смотря какие экскурсии опять же.
Если вы будете гулять по паркам, кататься на речном трамвайчике и на чертовом колесе, ребенок будет рад. Тут главное - смена впечатлений)
А если отправитесь, скажем, в Лувр, думаю, минут через 10 ребенок утомится, так или иначе для малышки все эти Тицианы и Рембрандты - скучно и монотонно)

#3 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2011 - 16:14

Помню экскурсию в Эрмитаже с отцом, мне было 13, брату 12. Папа нам вдохновенно всё рассказывал-показывал, часа 3, потом подходим к лестнице между первым и вторым этажом, папа так воодушевлённо говорит: "Дети, по этой лестнице спускались великие императоры, а стоим на её ступенях..." (ну что-то типа такого), - а я так равнодушно на него смотрю: "Императоры? А спуститься по ней и уйти отсюда можно?.." - "Можно..." И пошли мы с Эрмитажа восвояси laugh.gif А папа до сих пор мне это вспоминает smile.gif

#4 В_кулуарах

В_кулуарах

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 23 Апрель 2011 - 21:45

Если экскурсия длительная и монотонная ( в смысле впечатлений), то я б не стала брать пятилетнего ребенка...ДЛя него Париж еще- не ценность вовсе...

#5 Гость_тихоня

Гость_тихоня
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2015 - 01:42

я сына до 7 лет не брала.он такой шустрый.да и сейчас ему 8 лет тоже попрыгунчик, конечно.Все зависит думаю от ребенка.но как пишут в умных книжках дети до 7 лет не умеют долго концентрироваться на одном занятие и вообще долго сидеть)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных