Перейти к содержимому


Завтрак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#241 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Февраль 2014 - 17:47

Я даже пробовать не буду, мне тоже подозрительно похоже на жидкий омлет. Лучше уж с вечера с желатином десерт приготовить, точно будет вкусно

#242 Гость_Skazochnaya

Гость_Skazochnaya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2014 - 16:40

У нас сегодня папа завтрак делал.Что-то раздобрился и решил нас удивить.В рисовую кашу молочную(приготовленную мной с вечера) добавил 2 яйца,положил в форму,сверху потер сыр и присыпал сахарной пудрой, поставил в духовку минут на 10-15.Оказывается, в саду раздавали рецепт такой запеканки вчера с утра.Дети ее очень любят.А сыр -это наш папа от себя добавил.Но получилось очень вкусно и быстро.Даже ребенок не отказался ,хотя обычно обходится  растишкой по утрам.

Сообщение отредактировал Skazochnaya: 09 Апрель 2014 - 16:42


#243 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2014 - 14:40

9 самых опасных завтраков

http://vrachirf.ru/concilium/7055.html

Выбирая, чем бы позавтракать, имейте в виду: утренний прием пищи важен не только и не столько для фигуры, сколько для крепкого здоровья. «Правильный завтрак не только помогает организму проснуться, он запускает метаболизм и работу пищеварительной системы на весь день», — объясняет Михаил Гаврилов, психотерапевт, автор методики снижения веса.

Поэтому последствия от неправильной утренней трапезы мы можем чувствовать в течение всего дня: ощущать вялость, отсутствие концентрации и желание чем-нибудь перекусить. «Особенно этим грешат сладкие завтраки: они резко повышают уровень глюкозы в крови и так же резко его опускают, тем самым заставляя вас испытывать сильнейший голод в течение дня», — добавляет Мила Гриценко, диетолог-консультант, автор книги «Ешь и худей».

1. Выпечка: сдоба, торты, круассаны

Классический французский завтрак — чашечка кофе с круассаном — на самом деле очень не полезен как для фигуры, так и для здоровья в целом. «Во-первых, сдоба — это быстрые углеводы, а значит, насытиться надолго таким завтраком не выйдет. Уже через полчаса, максимум час, мы захотим есть опять. И произойдет это, скорее всего, тогда, когда мы придем на работу. А там — снова кофе и печеньки», — комментирует Михаил Гаврилов. Кроме того, быстрые углеводы вызывают резкие скачки уровня сахара в крови, которые представляют собой серьезное испытание для организма и выводят из строя поджелудочную железу.

Чем заменить? Тем, кто не может обойтись без выпечки на завтрак, Мила Гриценко советует приготовить диетический пирог: «Яйца, творог и мед взбейте в блендере до однородной консистенции, вылейте в форму и запекайте в духовке. А крем сделайте из нежирного йогурта, какао и меда, взбитых в блендере до однородной массы. Полейте ею пирог, и у вас получится правильный завтрак».

2. Сладости: конфеты, шоколад

Михаил Гаврилов уверен, что этот вариант и завтраком-то назвать сложно: «Съесть глюкозы натощак и запить это кофе или чаем? Нет, это точно не прием пищи. Сладости повысят уровень глюкозы в крови, подарив немного энергии. Но она, конечно же, резко покинет вас уже через полчаса». Неудивительно, что этот «завтрак» не принесет пользы ни для желудочно-кишечного тракта, ни для обменных процессов организма.

Чем заменить? Диетологи сходятся во мнении — если очень хочется съесть сладкое, то лучше перекусить зефиром, мармеладом, горьким шоколадом или пастилой. Но именно перекусить, то есть съесть их после правильного завтрака, но ни в коем случае не вместо него. «Кроме того, посоветую съесть творог с медом. Мед очень быстро избавляет от желания скушать чего-нибудь сладкого», — добавляет Мила Гриценко.

3. Кукурузные хлопья с молоком

Маркетологи называют их полезным завтраком, но это лишь рекламный трюк. «Подавляющее большинство подобных продуктов содержит в себе огромное количество сахара и вкусовых добавок. А единственный ценный компонент злаков — клетчатку — в нужных количествах содержит только 2% готовых завтраков», — объясняет доктор Гаврилов. Конечно, после одного приема такого лакомства вы не заметите ухудшений, но попробуйте поесть их месяц — и боли в желудке, а также высыпания на лице вам обеспечены.

Чем заменить? Попробуйте шоколадную овсянку по рецепту Милы Гриценко: «С вечера залейте овсянку молоком, добавьте творог, какао и мед. Дайте настояться в течение ночи, утром сможете побаловать себя вкусной кашей».

4. Каши, не требующие варки

Крупа, которая содержится в этих кашах, измельчена и обработана паром. Да, в ней есть полезные микроэлементы, но их количество ни в коем случае нельзя сравнивать с содержанием в обычной гречке или овсянке — последние явно выигрывают. «Во-первых, содержание полезной для желудочно-кишечного тракта клетчатки, в «быстрых» кашах в разы меньше. Ну а во-вторых, в пакетиках, не требующих варки, содержится огромное количество химических добавок и сахара», — объясняет доктор Гаврилов.

Чем заменить? Измельченной овсянкой без добавок — сварится она за 3—5 минут. С утра нет и этого времени? Позаботьтесь о правильном завтраке заранее, советует Мила Гриценко: «Залейте кашу молоком накануне вечером, добавьте ягоды, мед и орехи».

5. Яичница с жареным беконом

«Казалось бы, яйцо и мясо — прекрасный вариант для тех, кто хочет получить с утра приличную порцию белка. Но только не в виде жареного яйца с добавлением жирного бекона. Такой завтрак правильным не назовешь», — уверен Михаил Гаврилов. Вряд ли это блюдо подарит вам хоть что-то, кроме лишних калорий и сложностей в работе пищеварительной системы.

Чем заменить? Омлетом с курицей и тертым сыром. При желании блюдо можно дополнить овощами и цельнозерновым тостом.

6. Плавленые и творожные сырки с наполнителями

Уверены, что несколько творожных сырков могут заменить полезный завтрак? Напрасно. «Эти продукты скорее можно отнести к десертам и сладостям, нежели к творогу. Сладкая и вкусная творожная масса часто содержит в составе пальмовое масло, что уже должно насторожить», — комментирует Михаил Гаврилов. К тому же сахара и искусственных ароматизаторов в них столько, что ваш организм вам точно «спасибо» не скажет. А плавленые сырки часто готовят из отходов производства, то есть из сыра, который не удалось продать цельным куском.

Чем заменить? Обычным творогом или сырками домашнего приготовления. Мила Гриценко делится таким рецептом: «Густой творог смешайте с ложкой меда и бананом в блендере, а затем слепите из этой массы форму, напоминающую глазированный сырок. В качестве глазури выступит смесь какао с небольшим количеством воды. Полейте ею «сырки» и уберите в морозилку на 1 час».

7. Манная каша

Манка — это одна из самых вредных каш для тех, кто следит за фигурой: она почти не содержит сложных углеводов и клетчатки. «По своей сути, манка — это мука. Много ли пользы от сваренной муки? Пшеница при столь сильном измельчении теряет свои питательные свойства. А вот крахмал и глютен остаются. Первый весьма нежелателен для тех, кто склонен к болезням дыхательных путей, а глютен может провоцировать аллергию и вызывать нарушения пищеварения», — рассказывает Михаил Гаврилов.

Чем заменить? К сожалению, тут вариантов нет, от манки лучше просто отказаться. Ведь манная крупа — сам по себе очень калорийный продукт, а если вы добавите еще сахар, молоко и сливочное масло, то о пользе ее для фигуры можете забыть.

8. Бутерброды с колбасой или сосиски

Так обычно завтракают те, кто любит с утра подкрепиться плотно, уверяя себя, что едят мясо. «Его в современных колбасах очень мало, зато в них предостаточно вкусовых добавок», — объясняет Михаил Гаврилов. К тому же белый хлеб или батон, из которых чаще всего и готовятся вредные бутерброды, — это почти та же выпечка, а значит, быстрые углеводы.

Чем заменить? Мила Гриценко уверена, что мясной завтрак может быть и вкусным, и полезным: «Вместо колбасы можно использовать полукопченную курицу, индейку, куриную ветчину или запеченную индейку со

специями. Это тоже вкусно и сытно». Батон в привычном бутерброде можно заменить цельнозерновым или ржаным хлебом — это медленные (сложные) углеводы, которые насыщают нас надолго.

9. Мюсли и гранола

Одно дело, если в такие готовые завтраки не добавлены ароматизаторы и подсластители, и совсем другое, когда их там больше, чем всего остального. «Яркие вкусы вредных мюсли провоцируют нас на увеличение порций и поглощение добавки. Многие имеют привычку грызть такие завтраки как снек, сидя перед телевизором. Естественно, переедание влечет за собой увеличение массы тела», — объясняет доктор Гаврилов.

Чем заменить? Правильными мюсли, в составе которых только зерно и одна или несколько разновидностей орехов или сухофруктов, и никакого шоколада, глазури, меда или какао.

Сообщение отредактировал Желудь: 26 Июль 2014 - 14:42


#244 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2014 - 21:07

Отличный вброс) не в смысле, что вранье, а в смысле, что подавляющее большинство людей завтракает именно так) а значит, высоки шансы зацепить читателей))

И я лично ни за что не променяю яичницу с беконом на какой-то там омлет с сыром - как это можно сравнивать вообще?!))))

#245 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2014 - 21:19

на вкус и цвет, как грицо) я до сих пор не нашла для себя идеального завтрака. кроме разве что зерненого творога Простоквашино. но каждый день же не будешь одно и то же.

#246 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2014 - 23:39

Маша, вот я тоже не понимаю, как можно сравнивать омлет с сыром и какую-то яичницу с беконом:)))

#247 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2014 - 23:46

Просмотр сообщенияNastea (26 Июль 2014 - 23:39) писал:

Маша, вот я тоже не понимаю, как можно сравнивать омлет с сыром и какую-то яичницу с беконом:)/>))
Вот мы и нашли друг друга, непонятливые))

#248 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2014 - 00:26

А если случится где-то вместе завтракать - точно не подеремся из-за последнего кусочка бекона)

#249 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2014 - 00:43

Nastea, из-за яиц подеретесь))))

Сообщение отредактировал Беладонна: 27 Июль 2014 - 00:43


#250 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2014 - 01:01

Просмотр сообщенияЖелудь (26 Июль 2014 - 21:19) писал:

на вкус и цвет, как грицо) я до сих пор не нашла для себя идеального завтрака. кроме разве что зерненого творога Простоквашино. но каждый день же не будешь одно и то же.
а мы каждый день едим на завтрак кашу) вроде не надоедает. я правда с трудом впихиваю в себя завтраки, не люблю есть по утрам. ток кофе

#251 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2014 - 15:30

Просмотр сообщенияБеладонна (27 Июль 2014 - 00:43) писал:

Nastea, из-за яиц подеретесь))))
Мы и яйцами можем))

#252 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2014 - 15:51

Просмотр сообщенияSNEJINKA сказал:

а мы каждый день едим на завтрак кашу)
мы тоже) только муж жалуется. что одной кашей не наедается, поэтому бутерики еще с сыром и овощами (помидор + салат айсберг) делает.
Иногда вместо каши омлет в МВ с грибами и сыром

Сообщение отредактировал Marina: 27 Июль 2014 - 16:04


#253 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2014 - 16:15

Marina, мы тоже с бутерами - масло-сыр)

#254 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 20:59

Хочу поделится находкой) Я для себя открыла гранолу это оказывается такая вкуснятина! По телевизору дядька какой то иностранный готовил.

Делала из того что было дома: овсянка+семечки подс. и тыквенные + орехи перемешать, добавить мед горячий, масло любое по вкусу я ореховое, выложить на пергамент и чуть присолить. В духовку не очень горячую, подсушить до золотистого цвета периодически перемешивая. В готовую смесь добавила вишню вяленую и ягоды годжи. Есть на завтрак, мне вкусно с натуральным йогуртом.
По рецепту который меня сподвиг на пробу было оливковое масло и сушеная клюква.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  240,45К   20 Количество загрузок:

#255 Гость_Skazochnaya

Гость_Skazochnaya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2015 - 20:15

Мы чаще кашу молочную едим, обязательно бутерброд с маслом и сыром, нам кофе, а ребенку растишку питьевой.Зато на выходных уже отрываемся с утра.Муж готовит в субботу завтрак, я в воскресенье.У мужа вчера была яишница с салом и отварными сосисками.Я утром сделала вареники с картошечкой.Вчера с вечера приготовила пюре, а утром  тесто в хлебопечке замесила и пока мои еще валялись в кровати, налепила по быстрому

#256 Гость_Dronio

Гость_Dronio
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2015 - 16:23

Мой любимый завтрак - это йогурт с фруктами.

#257 Гость_Малена

Гость_Малена
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2019 - 13:10

Прочитала про вредные завтраки и прям опешила. За что моим любимым сосискам прилетело? Про колбасы понимаю, они действительно разные, за специями можно и качество спрятать. А сосиски есть: Молочные, Классические, Сливочные например. Там по вкусу качество видно. Кто ест сосиски, вы как качество проверяете?

#258 Гость_leon1

Гость_leon1
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2019 - 14:57

Уже давно от ХХХХ берем, тут проверять не требуется. Хороший и вкусный продукт. Кот даже сосиски с барбекю отлично ест, знак качества так сказать.

Сообщение отредактировал Кудрявая: 22 Август 2019 - 09:07
хорошая попытка, но нет)


#259 Barakuda

Barakuda

    Графиня

  • Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 26 Февраль 2021 - 18:47

Завтрак для нашей семьи особенное время, только по утрам мы чаще всего все вместе собираемся. На завтрак я всегда стараюсь что-то приготовить и сделать из этого мини пир.Ну например блинчики жарю, к ним варенье сметанка, фрукты, творог или йогурты, а так же колбаски режу с хлебом, Астория например Черкизовская в холодильнике часто есть, нам нравится она очень. Сок всегда свежевыжатый делаю и чай завариваю, либо кофе из кофемашины. Красиво все это сервирую всегда. Обожаю завтраки!

Сообщение отредактировал Barakuda: 26 Февраль 2021 - 18:49





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных