Перейти к содержимому


Пароварка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Гость_Светлана

Гость_Светлана
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2006 - 00:47

Поделитесь советами, что приготовить в пароварке.
Очень мне ее хотелось купить, а теперь не знаю что готовить, так в коробке и стоит - бедненькая. tongue.gif

#2 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2006 - 07:26

Тефтельки нахваливают паровые и овощи, говорят, на салат (тот же винегрет) вкуснее получаются.

#3 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2006 - 07:51

Советую присмотрется к ссылочке, может  найдешь что-то интересное

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#4 Гость_Yulia

Гость_Yulia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2006 - 15:54

А я в пароварке манты варю. tongue.gif

#5 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2006 - 16:55

А мы манты в мантышнице варим tongue.gif

#6 Гость_Yulia

Гость_Yulia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Февраль 2006 - 01:52

А у меня мантышницы нет, а покупать её специально только для мантов не хочется, тем более что в пароварке они очень даже замечательно готовятся.  smile.gif

Ещё вспомнила такое вот блюдо, называется "Ханум". Похоже на манты, но делать проще. laugh.gif

Замесить тесто как на пельмени,  но чуть-чуть помягче, раскатать в тонкий круг.
Приготовить фарш: мясо (говядина, свинина), довольно большое колличество лука, картофель и тыкву порезать мелкими кубиками. Добавить чуть-чуть воды, черный перец, соль, и приправу зира (кумин).
Раскатанные пласты начинить фаршем, на фарш положить несколько кусочков сливочного масла, свернуть в рулеты, края защипать, смазать рулет маслом (сливочным или топленым), выложить рулет в пароварку (или мантоварку) в виде кольца и варить 40-45 минут.
Готовый рулет разрезать на кусочки и приправить сметаной или вашим любимым соусом.
Приятного аппетита!  tongue.gif

#7 Гость_Yulia

Гость_Yulia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2006 - 16:55

Приготовила на пару рис и тефтельки. smile.gif  Рис рассыпчатый, тефтельки сочные, вобщем вкусно!

#8 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 12:28

Хочется узнать, есть ли такие кто готовит в пароварке? что именно?
Делитесь рецептами!!!!

#9 Гость_kisa_cat

Гость_kisa_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 13:47

Я вот знаю, что готовить в пароварке очень полезно, т.к. витаминчики и полезные вещества сохраняются наилучшим образом. Но хотелось бы узнать, что именно в ней можно готовить, чтоб было не только полезно, но и вкусно. Пишите..может я надумаю приобрести такую чудо-технику..

#10 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 15:29

я люблю форель в пароварке. Берем куски рыбы, обмазываем специями, солью.кладем, включаем, 20-25 минут и рыбка готова.вкусно и полезно. Котлеты из пароварки люблю, куринное филе. капусту и рис

#11 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 15:46

Фима, а ты как капусту делаешь ? рецептик можно ...а то я все хачу сделать в пароварке капусту ..а как не знаю )))

А вот чего делала ..куриное филе (грудки) режим ломтиками, чтобы их можно было свернуть в рулетики  готовим соус чеснок и кетчуп, смазываем ...ложим кусочик бекона и заворачиваем , закалываем зубочисткой ....и в пароварке 20-25 мин .. и готово ...правдо сверху немного суховато получилось ...но муж съел все до последнего кусочка  laugh.gif

Гречка и рис в пароварке  получаются здоровские !!! thumbup.gif

Ежики - слов нету !!!!

#12 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 15:52

Еще делала лодочки из кабачков ....
для начинки:
внутренности выскрибла (т.к. были кабачки молочные , ну без семечек) порезала на кусочки, морковку натерла и лучка нарезала; все смешала со специями , и сметанкой выложила в кабочки и полила соком лимона ...и на 15-20 минут ...!!!!

Да кстати соль я не добавляю ... поэтому использовала лимон !!!

#13 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 09:07

нифига себе.я бы не додумалась до таких "извращений". Капусту, лук, морковку режешь (морковку можно потереть), и складываешь в чашку в которой рис варишь, добавляешь чуток воды, соль, специи и усе. Я уже не помню на сколько минут я ставила , делала один раз.наверное минут 30

#14 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 10:54

Цитата(Фима @ Nov 7 2007, 09:07 AM)
нифига себе.я бы не додумалась до таких "извращений". Капусту, лук, морковку режешь (морковку можно потереть), и складываешь в чашку в которой рис варишь, добавляешь чуток воды, соль, специи и усе. Я уже не помню на сколько минут я ставила , делала один раз.наверное минут 30

Вот именно об этом я и хотела узнать !! что в ЧАШКУ для риса  ложитьbiggrin.gif

а не так в контейнерры ))) они же с дырочками !!!!! laugh.gif

Теперь обязательно сделаю ....
хотя подсела на тушение капусты в жаровне !!!! вкусно получается (опять же буз соли !! ))) и масла ....но с фасолью из баночки и специями !!!!! мммммм !!!! вкуснятка )

#15 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 10:57

Еще для пароварки рецептик амлетика с овощами!!

Готовим овощи любые (я беру замороженные и готовлю их в пароварке, а можно и на плите их подготовить ) затем пересыпаю их в чашку для риса заливаю взбитыми яйцами смешенными со специями (и кетчупом!!!!)  заливаю и в пароварку на 15 минуток !!
можно сверху сыром посыпать ..кто как любит !!! вкусно и не прегорает , амлетик !!!!

#16 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2008 - 13:53

Путь к сердцу мужчины, как бы банально это не звучало, лежит через его желудок. Путь женщины к красивой фигуре, как правило, тернист и проходит либо через диеты, либо через тренажерный зал, причем, и то, и другое почти всегда мучительно!

Где же найти ту «золотую середину», которая даст вкусовое наслаждение любимому мужчине, а любящей леди оставит стройность и полное отсутствие угрызений совести, вызванное весьма калорийными вкусностями, которые были съедены во время совместного ужина?

Большинство продуктов, в действительности не слишком калорийные, становятся таковыми за счет того, что их либо жарят, либо тушат, добавляя при этом жир или масло, возможно, сметану. Или, вот еще недостаток традиционного приготовления пищи: вода, в которой всегда все варят, забирает все витамины и минералы, которые могут сделать еще красивее кожу, волосы и прочие составляющие как женской, так и мужской, красоты! А если все время готовить на пару в обычной кастрюле, то это, как минимум, не слишком вкусно...

Все эти размышления и привели меня к покупке пароварки – современного сочетания на тему «вкусно, полезно и недорого». Этот предмет домашней утвари поможет приготовить полезную и богатую витаминами пищу дома, да еще и без лишних хлопот, связанных с тем, чтобы «не пригорело, не убежало, не прилипло» и еще много чего с «не».

Вообще, пароварка очень многофункциональна, ее можно использовать и для размораживания продуктов, и для быстрого разогрева еды, а если ты уже познала счастье материнства и в данный момент пребываешь в статусе молодой мамочки, то пароварку в твоем случае можно использовать и для разогрева бутылочек тоже. Меня же, например, привлекла еще одна особенность этой заслуженной работницы кухонного труда: после обработки паром продукты практически не теряют натуральный цвет и форму, в результате чего остаются яркими и аппетитными. Кроме того, еда получается действительно вкусной.


Читать далее:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  b.jpg   16,88К   5 Количество загрузок:


#17 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2008 - 13:56

я еще как мамочка стерилизую там бутылочки и соски
Но и по прямому назначению тоже использую, очень вкусные котлетки в пароварке получаются

#18 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2008 - 14:11

а я всё засматриваюсь smile.gif Не будет ли простаивать...

#19 Гость_Gae4ka

Гость_Gae4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2008 - 23:04

А я купила пароварку для микроволновки, всего за рублей 400, две чашечки в комплекте, тоже котлетки покупные там готовлю, картошечку варю, удобно и быстро, что то наготавливать времени нет, сестра одну чашечку уже себе взяла, у нее маленький ребенок, они ленивые голубцы там варят, племянница их только так уплетает, и вам советую))) thumbup.gif

#20 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2008 - 12:50

мы сторонники (т.е. я, а мужу то деваться некуда) здоровой пищи. я же вечная диетчица еще, так что у нас не простаивает. ....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных