Перейти к содержимому


Собираемся в роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1434

#41 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2009 - 14:26

А мне понравились, которые поштучно в Классике продаются, я в суперфарме покупала, 10 штук, по 2 на день. Некоторые их стирают, мне не до этого было.

#42 Гость_Ноэль

Гость_Ноэль
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2009 - 15:05

Цитата(Evgenia @ May 4 2009, 02:26 PM)
А мне понравились, которые поштучно в Классике продаются, я в суперфарме покупала, 10 штук, по 2 на день. Некоторые их стирают, мне не до этого было.

Да именно такие. Штук 7-10

#43 Гость_tata_bogd

Гость_tata_bogd
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2009 - 18:44

сегодня видела сеточки в классике, мне оказывается надо самый маленький размер (по размеру попы 90), надеюсь - не слетят, а сколько их надо в день?

#44 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2009 - 20:03

Я покупала 3 шт, мне хватило. Стираются они очень легко, сохнут моментально.

#45 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2009 - 17:51

нда....я еще столького оказывается не знаю....... blink.gif
единственное, что в аптеке присматривала - это корсет

#46 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2009 - 18:08

Сижу в раздумьях что лучше купить мазь БЕПАНТЕН или крем Авент. Цена Авента в Классике 540 руб. (не самое дешовое удовольствие), цену мази не знаю.  Но они оба хорошие или Авентовкий крем значительно лучше?
Опять же Бепантен вроде как лдекарственный препарат, а Авент косметический.

#47 Гость_Элири

Гость_Элири
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2009 - 18:34

Июньская, попробуй посмотреть и сравнить: консистенцию посмотреть осторожно если не запечатано, конечно, понюхай. Вдруг у одного из них тебе запах не понравится.

#48 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2009 - 18:40

Элири, а они запечатаные smile.gif  Еще вчера видела крем от трещин Мама комфорт, но что то о нем вообще никаких отзывов.

#49 Гость_Ноэль

Гость_Ноэль
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2009 - 20:00

Я брала Бепантен мазь, мне очень нравится. С первого же дня мазала им соски- трещин не было. А так же я им попку мазала доче. Как-то у нас вылезло раздражение на попе я целый день мазала им к вечеру уже ничего не было. Стоит он примерно 200руб.

#50 Гость_tata_bogd

Гость_tata_bogd
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2009 - 20:05

Ноэль, а чем этот бепантен все-таки пахнет?

#51 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2009 - 21:04

Ноэль, спасибо. И правда наверное его возму. Тем более если он и ребеночку может пригодится.

#52 Гость_Ekaterina1984

Гость_Ekaterina1984
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2009 - 22:11

девочки, а зачем эти мази? их используют во время или после беременности? blink.gif

#53 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2009 - 23:57

Июньская, бери Бепантен...Он потом пригодится дитёнку опрелости мазать...Хорошая штука...

#54 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2009 - 09:30

Ekaterina1984, это все средсва от трещин на сосках. Очень часто бывает у мамочек с  первым ребенком, когда кормить начинает и прикладывает неправильно к груди из-за неопытности.  Короче почти все столкнулись с этой проблемой.

Спасибо, девчонки, что помогли определится, а то иссомневалась вся.
tata_bogd, куплю Бепантен, понюхаю и тебе расскажу smile.gif

#55 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2009 - 09:47

Да ничем он не пахнет))) Так, мазью просто)) Но его можно даже не смывать, когда соски мажешь от трещин, так кормить...А потом для ребёночка очень пригодится. Мы выписались из роддома с такими ужасными опрелостями. Ну, через неделю точно уже ничего не осталось-только им и мазала постоянно...Да вы можете инструкцию в инете найти и почитать-я всегда , прежде чем что-то купить, в инете инструкции по применению читаю)))

#56 Гость_Элири

Гость_Элири
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2009 - 09:54

Девочки, есть бепантен мазь и бепантен крем. Они по консистенции сильно отличаются? и что лучше впитывается?

#57 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2009 - 10:29

Для малыша однозначно мазь.

#58 Гость_Оленька_2_мама

Гость_Оленька_2_мама
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2009 - 11:10

бепантен должен быть у каждой. Я покупала бепантен крем. Когда первого родила мне врач в роддоме сказала мазать попку только бепантеном и никаких присыпок. Никаких опрелостей не было. И вообще просто замечательный крем при любых ссадинах, ожогах. Однажды когда готовила капли расскаленого масла на руку брызнуло, я сразу же кремом смазала. Утром проснулась смотрю только легкое покраснение, а на другой руке не смазала, там был большуший волдырь.

#59 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2009 - 11:21

Цитата(Июньская @ May 29 2009, 09:30 AM)
Ekaterina1984, это все средсва от трещин на сосках. Очень часто бывает у мамочек с  первым ребенком, когда кормить начинает и прикладывает неправильно к груди из-за неопытности.  Короче почти все столкнулись с этой проблемой.

Спасибо, девчонки, что помогли определится, а то иссомневалась вся.
tata_bogd, куплю Бепантен, понюхаю и тебе расскажу smile.gif

А мне очень AVENTовский крем понравился, т.е. он даже не крем, а такая густая жирненькая субстанция, против бипантена ничего не имею, он тоже у меня есть, но для сосков AVENTовский намного лучше, он ведь именно для сосков предназначен))) насчёт запаха - пахнут они примерно одинаково AVENTовский более кисленький запах имеет.
У меня когда просто соски начинают болеть помажу им и всё проходит, и ребёнку грудь можно давать не смывая его. А какой он экономный))) его совсем немного надо, его жирная текстура оч. медленно расходуется и наносится более приятней нежели бипантен. ИМХО
Кстати в роддоме, мне врач посоветовала лучше брать мазь де-пантенол, но я к тому времени уже запаслась бипантеном)))

#60 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2009 - 11:22

По уходу за сосочками - AVENTовский крем,
по уходу за ребёночком - бипантен, де-пантенол!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных