Перейти к содержимому


Подготовка к родам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1130

#41 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2010 - 20:52

Katochek, так там в регистратуре вообще ничего не знают!!!!! едь сразу на занятия - по чтвергам в 17-30! могу его сотку дать

#42 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2010 - 13:48

Женя, дай пожалуйста, спасибо заранее )

#43 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2010 - 09:22

Девочки, посещающие курсы, рассказывайте что да как smile.gif что рассказывают, какие советы?
Читаю что некоторые что-то рисуют, alisha пишет что рисуют "я и малыш", зачем это? так интересно.. мы ниче пока не рисуем

У нас пока начало, только два занятия было, про общие основы и процесс родов, дыхание.
Рассказали интересные вещи... про дыхание,помимо того что я читала, узнала новое.... что губы должны быть в схватке расслаблены, есть такое что "раскрытые губы - раскрытая шейка", то есть это не просто для легкого дыхания, а помогает шейке лучше раскрыться... как про мышцы лица и матку также говорят.

Также интересно было узнать что процесс родов все же накладывает свой "отпечаток" на жизнь ребенка. Что на самом деле малыш, родившийся через кесарево, по жизни будет ждать всегда эту руку помощи для уверенности, как та рука акушера, помогшая ему родиться через операцию.
А ребенка, который рождался долго, где шейка ну никак не открывалась, получает психологическую травму, если его будут ставить в угол как наказание ....

пока это вспомнила, еще допишу))))

Сообщение отредактировал Мурка: 07 Июнь 2010 - 09:31


#44 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2010 - 09:30

Мурка,
у нас вообще только 1 занятие было, покатолько про то что есть- не есть поговорили и про психологию в общем, еще тест какой то написали..а рисунок я так понимаю для дополнения психологической картины....
сегодняпойду на второе занятие, потом отпишусь))

очень интересные вещи кстати ты рассказала, надо будет запомнить..

#45 Гость_Орхидея

Гость_Орхидея
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:33

К родам готовиться обязательно надо. Это я прочувствовала на собственном опыте. Ходила на занятия в ЖК№5 (про них Кудрявая писала). Это все оооочень помогло, когда в родах было тяжело, то вспоминала все, что говорили на курсах и становилось легче и разум прояснялся.
Также если собираетесь на роды с мужем, то готовиться нужно обязательно вместе, только тогда муж сможет реально помочь и поддержать, а не паниковать от растерянности.

#46 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:00

Орхидея, +1000 про мужа

#47 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2010 - 12:42

Кудрявая,  а вы с мужем ходили?

#48 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2010 - 12:48

Katochek, да!!!!!!! мы были вместе от начала до конца,  я в рассказах о родах писала об этом

#49 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2010 - 13:29

Кудрявая, да вы вообще умнички! я же читала  biggrin.gif  запамятовала

#50 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2010 - 13:39

Цитата(Katochek @ Сегодня, 14:29)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

запамятовала

это вообще отличительная черта беременных, да и после родов ничуть не лучше)))мой мозг вообще в отпуск ушел судя по всему

#51 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2010 - 13:45

alisha, не советую курсы Горпияк воспринимать серьезно - после родов смешно было ее наставления вспоминать, а вот на родах ничего из ее курсов не пригодилось.

#52 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2010 - 13:46

Цитата(Орхидея @ Вчера, 13:33)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Также если собираетесь на роды с мужем, то готовиться нужно обязательно вместе, только тогда муж сможет реально помочь и поддержать, а не паниковать от растерянности.

ничего подобного! муж отдельно от меня все читал и прекрасно справился!!!

#53 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2010 - 14:00

вчера было первое занятие по грудному вскармливанию, тоже достаточно информативно...вообще психолог меня радует, четко что да как, без лишних слов. Печально, что именно на эту тему пришло всего 30% от всей группы, что показывает реальный интерес будущих мам к этому процессу (замечу, в нашей группе из 30 человек лишь одна женщина ждет второго ребенка, остальные первого, то есть процесс ГВ им не знаком и видимо не интересен).

а вообще на той неделе довелось мне зайти в роддом по соседству, решила там через знакомых узи с доплером сделать, так я оттуда с повышенным давлением и шоком ушла... видать совсем моя нервная система еще не готова была, чтобы услышать крики рожающих, крики детей (но это скорее + эмоции)... вообще погрузиться в эту атмосферу... так что теперь особенно тщательно занимаюсь самонастройкой внутренеей, мысли надо в руки взять...

#54 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2010 - 14:10

ань, я думаю, что орхидея имелла виду,что готовиться должны оба, а не только женщина подготовилась, а муж на авось пошел - не представляя что к чему????
!!тут речь не о том,что сели одновременно вдвоем и читаем книжки..

#55 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2010 - 14:11

Цитата(Мурка @ Сегодня, 15:00)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

особенно тщательно занимаюсь самонастройкой внутренеей, мысли надо в руки взять...

правильно!!!! самонастрой  ооочень важен!

#56 Гость_Добрюсечка

Гость_Добрюсечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2010 - 14:11

Цитата(Мурка @ Сегодня, 14:00)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

моя нервная система еще не готова была, чтобы услышать крики рожающих, крики детей

) не переживай, когда прийдет твой час, вот увидишь совсем по другому все воспринимать будешь!) у меня пример такой: сколько у друзей на свадьбах была, всегда в загсе прям умиляюсь счастью брачующихся до слез, думала что сомной будет когда сама стоять буду и расписываться, думала вообще уревусь!) и что ты думаешь?) когда мой час пришол даже бровью не повела! как то ровно все прошло даже расстроилась потом что меня не пробрал до души этот процессс... вот)

#57 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2010 - 14:24

Цитата(Добрюсечка @ Сегодня, 13:11)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

сколько у друзей на свадьбах была, всегда в загсе прям умиляюсь счастью брачующихся до слез, думала что сомной будет когда сама стоять буду и расписываться, думала вообще уревусь!) и что ты думаешь?) когда мой час пришол даже бровью не повела! как то ровно все прошло даже расстроилась потом что меня не пробрал до души этот процессс...

мне кажется это несравнимое smile.gif я никогда на свадьбах не ревела, ни на своей, ни на чужих, да и не волновалась .. как толстокожий бегемот smile.gif а тут... это чуть иное...
видела как мужья жен провожали на роды в этом роддоме (парами там нельзя), вот мурашки побежали, поняла что буду реветь когда меня так будут сдавать  laugh.gif

мне с моим страхом кажется что не надо ждать схваток (в моем конкретном случае паники smile.gif ), но опять же щас сомневаюсь после посещения что хочу туда заранее)))) а муж наоборот списать меня в роддом заранее хочет, боится smile.gif , как будто за час рожают с момента первых схваток (хотя и такое бывает).
мы еще пока думаем о роддоме в области, не в городе, ехать час, вот он и запереживал за долгий путь.

#58 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2010 - 14:27

вообще я своими мыслями и страхами только достала вас всех  wub.gif laugh.gif  
но это как процесс настраивания smile.gif когда выговоришься, проговоришь проблему, переспишь ее , то считай она уже на 50% решена smile.gif

#59 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2010 - 14:31

Мурка, потом будешь говорить: ну когда уже?))) и все страхи испарятся. Я сначала тоже боялась рожать (как только начинала думать, сразу пульс учащался), потом боялась пропустить схватки, потом самих схваток боялась....ой да и чего только не боялась!

#60 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2010 - 16:01

Цитата(Мурка @ Сегодня, 15:27)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

достала вас всех

да никого ты не достала!!!!!!!!форум ддля этого и существует!! мы ж тут все обсуждаем свои страхи, волнения, переживания!!!


и я также боялась - всего подряд.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных