Перейти к содержимому


Консультация врача-стоматолога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 Гость_breeze74

Гость_breeze74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 22:32

Дарья,

есть специальные щётки, их можно надеть на палец (в аптеке продаются)  и чистить зубы ребёнку самостоятельно. нужно приучать его к гигиене с малых лет. может резцы и не самые проблемные зубы, но чистка не повредит  wink.gif

Сообщение отредактировал breeze74: 11 Ноябрь 2011 - 22:34


#22 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 22:46

breeze74, спасибо большое за ответ!
как хорошо, что вы у нас появились!

подскажите, какие отличные пасты для детей существуют?
что вы думаете о электрощетках?
а вы сами из какой стоматологии?

Сообщение отредактировал lisale: 12 Ноябрь 2011 - 08:56


#23 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 08:37

breeze74, а чистить просто щеткой? без всякой там пасты?

#24 Гость_Анаксея

Гость_Анаксея
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 09:04

Да,про пасты очень хочется узнать. У нас дочке 4 годика. Чистим пастами ROKS или Splat. Так ли хороши эти пасты,как о  них говорят.

#25 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 10:00

Анаксея, да, мы такими же чистим, чередуем и чистим.

#26 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 10:31

мы купили вот такой набор щеточек

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  208,87К   22 Количество загрузок:
Утром и вечером садимся в ванной вместе с дочей и чистим, не смотря на то что лезут 9 и 10 зуб, чистит с удовольствием, повторяет за мамой, грызет ее, ну и после еды даю силиконовую щеточку просто погрызть, без пасты

#27 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 13:34

riddle, а они как то по возрасту отличаются?

#28 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 16:33

ну там одна щеточка прям как взрослая(на картинке она средняя), мы ей еще не пользовались
и две силиконовые, мы пока чистим только ими, на одной прям силиконовые щитинки, почти такие же как на "на пальчике" только более жесткие. А другая с круглым наконечником, доча ее просто грызет, на фото она самая верхняя

#29 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 12:35

riddle, ага, спасибо!

#30 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 15:17

breeze74, посоветуйте, световые пломбы каких производителей наиболее износостойкие и долго не темнеют? ставили мне световые пломбы.. к сожалению те, которые видно между зубов (как тоненькие полосочки), месяца через три стали отличаться по оттенку. Прошло около 3-4-х лет - пломбы отличаются уже по цвету..
Менять их в ближайшее время не хочу (лишний раз центральные резцы трогать), есть ли какие-то способы, чтобы вернуть пломбам первоначальный цвет? сами зубы отбеливать не нужно.

#31 Гость_breeze74

Гость_breeze74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 19:10

lisale,

Сегодня был на семинаре на нём была затронута тема профилактики кариеса у детей... Узнал много нового, т.к. детьми вообще никогда не занимался и не планирую...  happy.gif

Про зубные щётки. Доктор, которая нам читала лекцию, порекомендовала для маленьких детишек ультрамягкие щётки (я вот их взрослым запрещаю покупать). Хорошие пасты ROCKS для детей. Электрощётки.... Мне лично они не очень нравятся. А кому-то очень даже. Главное, чтобы зубы хорошо были очищены - это их основная цель.

Чтобы Вам лично выяснить, какая щётка лучше - можете купить в аптеке таблетки для определения зубного налёта - используйте их после чистки и они обратимо окрасят те участки, которые плохо очищены. Поэксперементируйте с простой щёткой и электрической - понаблюдайте за результатами.

#32 Гость_breeze74

Гость_breeze74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 19:19

krasavitsa,

Сложно сказать.... Во-первых, я не знаю какой композит поставили Вам лично, и соответственно не знаю с чем теперь сравнивать. Во-вторых очень многое зависит от того КАК были "поставлены" эти самы пломбы. Техника адгезивной реставрации зубов, тем более фронтальных - очень непростая задача. На успех (или неудачу) влияет множество факторов. Но так или иначе любой композит имеет свойство "стареть", тускнеть, впитывать из ротовой жидкости красители и т.д. 3-4 года - это сравнительно хороший срок на самом деле...

Могу перечислить хорошие композитные реставрационные системы, которыми можно создать очень достойные реставрации, если придерживаться протокола их выполнения максимально точно:

-Gradia Direct (GC)
-Beautifil II (Shofu)
-Filtek Ultimate (3M)
-Estelite (Tokuyama Dental)
-Amelogen (Ultradent)

Перечислил композиты, которыми довелось поработать самому (на самом деле их конечно гораздо больше).
Успех реставрации чаще зависит не от композита, а от доктора, который делает реставрацию...

#33 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 14:40

breeze74, подскажите пожалуйста. У моего сына 1,5 года на переднем верхнем зубике жёлтое пятнышко. Что это? И что нужно делать?

Сообщение отредактировал Aksinia: 14 Ноябрь 2011 - 14:41


#34 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 17:59

breeze74, спасибо за ответ.

#35 Гость_breeze74

Гость_breeze74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 20:58

Aksinia,

Возможно это кариес (самая начальная стадия, когда появляется очаг деминерализации). Лучше покажитесь детскому стоматологу. От осмотра профилактического хуже не будет + будете знать наверняка, нужно уже лечить или нет! Удачи. wink.gif

#36 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 21:40

breeze74, стоматолог сказала, что это бывает...прописала гель Рок втирать в зуб и всё =(

#37 Гость_breeze74

Гость_breeze74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 13:52

Aksinia, ну тем более, значит всё хорошо. Может это пятнышко - просто дефект развития эмали и в кариес не превратится. Но вы всё равно за ним присматривайте smile.gif

#38 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 14:08

breeze74, спасибо за ответ =)

#39 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 18:09

breeze74, подскажите пожалуйста.
Сегодня сходила я повторно к стоматологу, потому как зуб так и продолжает болеть, особенно во время еды, даже если на нём не жевать. Врач осмотрела, немного подточила пломбу и поставила мне противовоспалительный укол. Название не помню, но мне послышалось что-то как "...кортизон". Я переживаю вот чего, она конечно знает, что я беременна и сказала, что малая доза этого лекарства не вредна. Не хочется совсем уж не доверять врачу, но может вы подскажете, что это был за укол? И на самом ли деле не вреден? Теперь вот ещё из-за этого переживать... blink.gif

#40 Гость_breeze74

Гость_breeze74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 21:38

Дейдре,

Думаю, это мог быть гидрокортизон (глюкокортикостероид - гормон коры надпочечников, применяют при воспалительных реакциях). Честно сказать, я сам его не применяю в своей практике (не потому что он "плохой"), но препарат имеет широкое применение. Могут ещё поставить укол с антибиотиком (линкомицин+лидокаин). Я думаю любой из этих препаратов в небольшой дозе не повредит ни Вам, ни Вашему малышу.

Сообщение отредактировал breeze74: 15 Ноябрь 2011 - 21:40





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных