Перейти к содержимому


Что спрашивают на собеседовании?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2014 - 22:15

Luchik, ну не кипятись, не в каждой организации есть менеджер по персоналу. и как-то обходятся же) у нас тоже начальники отделов проводят собеседования. но конечно поток соискателей не с улицы идет, через кадровика-секретаря. Все же от размеров фирмы завист

#22 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2014 - 22:32

SNEJINKA, обходятся, конечно. Маленькие фирмы не могут себе позволить держать в штате профессионального подборщика, это дорого для них. Поэтому этот функционал перекладывают на секретарей, офис-менеджеров, нач. отделов и т.п. А потом соискатели в и-нете друг другу жалуются, что "приходил на собеседование, а со мной разговаривала девочка, и толком не знала, что спросить", или руководители маленьких фирмочек сами набирают персонал, задавая при этом совершенно дурацкие вопросы. Со мной лично был случай, спрашивали все что угодно от "умею ли я играть в нарды" до "есть ли у меня родственники за границей" :shok:  Какое это имеет отношение к моей профессии?
Повторюсь, если бы каждый занимался своим делом, то отношение к HR-ам было бы другое, более уважительное.

#23 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2014 - 22:39

Просмотр сообщенияLuchik сказал:

Маленькие фирмы не могут себе позволить держать в штате профессионального подборщика
да у них и надобности скорее всего нет в таком спеце. Если фирма не расширяется, особой текучки нет, секретарь может справиться) Секретари же не всегда молоденькие девочки) да через них и идет обычно первичны й прием резюме, отсев откровенно не подходящих. а дальше уже начальник отдела общается. имхо все логично. Менеджер по персоналу как может оценить проф кач-ва соискателя?

В одной всем известной сети модной одежды уволили менеджера по персоналу, тк 3 руководителя подразделения, с которыми она проводила собеседования и принимала на работу друг за другом ушли в декрет) вот как спец должен было это определить?

#24 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2014 - 22:42

SNEJINKA, да никак :) Всегда приходится рисковать, принимая на работу женщин репродуктивного возраста :)

#25 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2014 - 11:53

Встречала очень крутых специалистов в области подбора персонала. И вопросы личного характера, и многочисленные  тесты, они умели "подать", где-то извиниться, где-то пошутить, при этом я понимаю, что ТАК вести 3-хчасовое собеседование - огромный труд.
"Грешить" странными вопросами чаще любят молодые специалисты, или спокойно могут демонстрировать отношение к соискателю как к материалу: "...понятно, тренинги проходили, слышно, что дрессировка была..." :shok:

#26 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2014 - 13:04

У нас достаточно крупная организация, и есть hr, но подбором персонала она (несмотря на огромный опыт и срок работы) не может заниматься, принимают исключительно директора (специфика такая, она только дату собеседования назначает и все). Но она ведет всю остальную кадровую работу, какой немало.

#27 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2014 - 09:16

По поводу многоэтапных собеседований, таковых в моей жизни было немало, и с выездами в другие города, и со всем прочим, и больше всего понравилось собеседование в одной фирме, где я сначала заполнила анкету, потом поговорила с начальником отдела кадров, потом сразу же с непосредственным начальником, потом с вышестоящим, и с главным, и ещё час мне показывали участок работы, вероятно, мне ужасно повезло, что все были на местах и у них не принято растягивать удовольствие, если кандидат подходит. Многонедельные собеседования изматывают и не дают толком ни работать, ни искать работу в другой компании.

#28 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2014 - 09:18

Ну и если головной офис где-то в Москве, то, конечно, всё равно придётся ехать, если так принято, но местный отбор можно провести и за более короткое время.

#29 Гость_TeleSTROKA

Гость_TeleSTROKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2014 - 14:03

Для подборщиков не нужно никакого спецобразования. Кого я только в банках не видел на этой должности: психолог, детский воспитатель, врач-терапевт, бывший кладовщик и многие другие. И все справлялись со своими обязанностями, только соискатели иногда страдали от глупых вопросов.
Самый глупый и дурацкий - почему вы выбрали именно нашу компанию.

#30 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2014 - 15:33

Просмотр сообщенияTeleSTROKA (08 Апрель 2014 - 14:03) писал:

Для подборщиков не нужно никакого спецобразования. Кого я только в банках не видел на этой должности: психолог, детский воспитатель, врач-терапевт, бывший кладовщик и многие другие. И все справлялись со своими обязанностями, только соискатели иногда страдали от глупых вопросов.
Самый глупый и дурацкий - почему вы выбрали именно нашу компанию.
Подборщиков я видела самых разнообразных, но с уважением и понимаем того кого и зачем ищем, подойдёт
-не подойдёт, а не "пущай будет, если что - уволим", общалась я только со профессиональными кадровиками, особенно мне нравились в хороших (не "типа", а реально хороших) кадровых агентствах, вот это профи! С ними чувствуешь и себя профессионалом, вытаскивают наружу и все хорошие, и все плохие качества. Уж собеседований я за свою жизнь прошла немало, и на руководящие посты в том числе, и многоэтапные, и коллективные, и недельные с презентациями (жесть для всех, они потратили кучу денег и не выбрали ни одного из 20 кандидатов). Высший пилотаж - это если не подошёл на одну должность, то именно по твоим качествам, тебе предлагают другую, иногда даже в другой компании, и ты туда реально проходишь. И конечно, систематизация, ведь, возможно, не подходишь под эту должность, а через полгода подойдёшь на альтернативную, профаны всегда начинают поиск заново, профи обзванивают тех, кто подходит из уже виденных и ими одобренных, потому что есть порядок в базе данных. Ну и конечно всегда просто общаться с потенциальным начальником, когда он понимает какого и зачем он ищет человека, уже после собеседования в таких случаях мне всегда было ясно подошла или не подошла.

#31 Гость_Kate_Kat

Гость_Kate_Kat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 01:50

Исходя из личного опыта, могу сказать, что один из наиболее важных факторов, которые учитываются при собеседовании, - это внешний вид. Вряд ли на работу примут неряшливую, с немытыми волосами, грязными ногтями и одеждой девушку. Поэтому советую хорошенько прихорошиться перед этим важным событием :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных