Перейти к содержимому


Грамотейка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#21 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2010 - 15:24

Из новинок-открытий серия Юрье Женевьева книжки про зачиков. Удивительные по теплоте и прорисовке картинки, хорошие истории.http://www.labirint.ru/authors/62178/
Есть только одна книжка, но заказали в Лабиринте всю серию.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  __.jpg   22,53К   31 Количество загрузок:


#22 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2010 - 15:26

Опять же хорошая классика СОбачка Соня и Жили-были ежики Андрея Усачева, любим за юмор smile.gif

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _.jpg   27,96К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ___.jpg   27,94К   15 Количество загрузок:


#23 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2010 - 16:26

Galina, классные книжки! Саша молодец. слушает рассказы))) а моя только стихи(((

#24 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2010 - 00:28

Сколько новенького!
Galina, хочу про Викингов и Зайцев! smile.gif
Marishka_74, а мне муравейки нравятся сильно! СШГ что то Костика не впечатлила, но будем  пробовать еще.

#25 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2010 - 07:26

Еще наши фавориты smile.gif
Зверек Вомбатик (годика на 2 книга), шалун и забавник, минимальный текст, хорошие картинки. В прошлом году постоянно ее мусолили smile.gif

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ___.jpg   23,79К   27 Количество загрузок:


#26 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2010 - 07:27

Очень либим медвежонка Паддингтона. Это английская классика.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


У нас издательство АЗБУКА, опять же великолепные иллюстрации. Добрый, неуклюжий медвежонок и его приключения. Есть целая серия, но у нас пока только первая самая книжка smile.gif

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ___.jpg   20,44К   10 Количество загрузок:


#27 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2010 - 07:31

В палнах вот такая серия книг про медвежонка Барни, мы такое любим smile.gif

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#28 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2010 - 07:47

Еще есть в нашей библиотечке одна из книг серии про котенка Финдуса и Петсона, чудная, милая и трогательная smile.gif
И главное 0 прелестные иллюстрации smile.gif

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


История о том, как Финдус потерялся, когда был маленький.
Старик Петсон живет в деревне со своими курами. Но иногда ему бывает очень одиноко. Как-то раз соседка Беда Андерсон принесла ему коробку, на которой большими буквами было написано: "Финдус. Зеленый горошек". Но внутри был не зеленый горошек, а крошечный котенок! Это история о том, как Петсон познакомился с Финдусом, но не только с Финдусом…

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ___.jpg   22,31К   13 Количество загрузок:


#29 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2010 - 13:01

Июньская, стих отличный вы с Костиком сочинили! Молодцы!

#30 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2011 - 00:04

Подниму темку.
Девчат, пишу свой хвалебный коммент Школе Семи Гномов. Очень рекомендую для деток ближе мес к 10 (ну это я по своему ребенку сужу, они еще на более ранний возраст заявлены) Очень удобные на мой взгляд пособия, для родителей все хорошо расписано и деткам интересно. Мы прям с ума по этим книжкам сходим. Постоянно просит их достать, сидит рассматривает, тычет пальцем, мычит чего-то, рассказывает мне, задания выполняет кое-какие. В общем нравится очень. Рекомендую!

#31 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2011 - 00:21

SNEJINKA, здорово, что Ванюшке нравятся, у вас сейчас от 1 до 2?
У нас от 0 до 1 воспринимала хорошо (помельче была, не такая активная егозень), а сейчас вообще книжки читать/смотреть/слушать не интересно ей. Максимум у меня забирает книгу, открывает, деловая такая, и делает вид что читает "ма-няма-ня-няма-манння" - примерно так это звучит, еще и с выражением таким smile.gif Это секунд 30 максимум - потом книга отправляется в полет, а Варя в забег smile.gif

#32 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2011 - 00:28

Mariel, Мариш, у нас всякие) До года даже больше нравятся. Мой метеор все успевает)) Ваня тоже не особо долго занят, ну они щас больше 5 минут и не концентрируются. Сегодня вот после обеда шило в попу воткнулось)) и заниматься не хотел, но книжки затребовал, полистал, потыкал пальчиком в картинки, а задания делать не захотел. Пошел на диван прыгать)

#33 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2011 - 00:43

SNEJINKA, жду когда Варя захочет хоть что-то делать из заданий biggrin.gif
Пока из всех книг у нас любовь только к букварю, он удостаивается пары минут ее драгоценного внимания smile.gif

#34 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2011 - 08:26

мы сейчас читаем "Приключения Буратино", "Дюймовочку", наконец то Даша стала слушать рассказы))))) На Буратино мы ходили в театр, очень понравилось ей представление, долго потом вспоминала.

#35 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2011 - 09:01

Цитата(Galina @ 9.5.2010, 15:22)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Сейчас уважаем Считарик -смешарик и Читарик-смешарики. Слушаем истории, запоминаем буквы, но главное - наши любимые персонажи smile.gif

А где это продается? Мы тоже смешариков полюбили!

#36 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2011 - 13:14

Evgenia, Женя, я видела на Артиллерийской возле Горок, или вернее как ехать в Мамапапию.

#37 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2011 - 20:42

Evgenia, по-моему, в любом крупном магазине книжном, я ыв лас-книгасе покупала. Недавно купили из этой же  серии про правила дорожного движения, вещь smile.gif


#38 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2011 - 22:30

Цитата(SNEJINKA @ Сегодня, 1:04)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Подниму темку.
Девчат, пишу свой хвалебный коммент Школе Семи Гномов. Очень рекомендую для деток ближе мес к 10 (ну это я по своему ребенку сужу, они еще на более ранний возраст заявлены)

У меня подруга педагог взяла стопку этих книг (ей муж купил) и отобрала из них ровно 3 книжки - остальное отнесла к либо бесполезным, либо после 2-х лет.

Сообщение отредактировал Беладонна: 27 Январь 2011 - 22:30


#39 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2011 - 22:40

У нас сейчас книги из серии "Умные книжки" Алине нравится. Там простые тесты,задачки для деток

#40 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2011 - 19:29

SNEJINKA, Mariel, мы тоже СШГ любим, по ним больше всего нравилось зверюшек учить smile.gif Сейчас уже хорошо осовили все задания, надо следующую партию подкупить. Я за занятия по ним (но еще и в силу своего образования, на мой взгляд там очень грамотно подобран материал, хотя возраст конечно заявлен не реальный ), но по мне картинки простоваты, хотя для детского воприятия конечно самое то.
Ну а из худ. литературы  сейчас конечно Чуковский. Я теперь Муху Цокотуху, Телефон и Мойдодыра знаю знаизусть smile.gif Остальное пока не выучила.
  
Беладонна, а какие именно книги (на цвет, форму, целостное восприятие и т.д.)? Она с ребенком занималась и что то не пошло, т.е. из собственного опыта? Спрашиваю потому что у нас тоже не все прижились.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных