Перейти к содержимому


Грамотейка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#41 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2011 - 23:34

Цитата(Июньская @ Вчера, 19:29)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Беладонна, а какие именно книги (на цвет, форму, целостное восприятие и т.д.)? Она с ребенком занималась и что то не пошло, т.е. из собственного опыта? Спрашиваю потому что у нас тоже не все прижились.


Она как педагог-психолог назвала их нецелесообразными и бесполезными. Давай я названия у нее спрошу, потому что у меня самой их всего 2 штучки

#42 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2011 - 23:42

Июньская, вы умнички с Костиком!
А я, так как у нас книги не в почете, Варе наизусть рассказываю Муху Цокотуху пока она ест - деваться некуда ей - слушает, а в ванне у нас Мойдодыр в почете smile.gif

#43 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2011 - 23:42

Цитата(Беладонна @ Сегодня, 23:34)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Она как педагог-психолог назвала их нецелесообразными и бесполезными. Давай я названия у нее спрошу, потому что у меня самой их всего 2 штучки

Тоже интересно, и спроси тогда полезные по ее мнению.

#44 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2011 - 02:12

Аналогично: Мойдодыра, Цокотуху, Тараканище, Айболита и Телефон читаю наизусть, Федорино горе и про Крокодила - с подглядками. Еще Ирину Токмакову ему читаю (стихи только пока, конечно).
Когда читаю про Таракана, муж говорит - опять политические стишки сыну читаешь?  biggrin.gif

#45 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2011 - 10:58

Цитата(Dragonfly @ Сегодня, 2:12)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Когда читаю про Таракана, муж говорит - опять политические стишки сыну читаешь?

Да что же у вас папа такой строгий))) хых, наш даже не заметил политическую подоплеку в Таракане. Я когда Боде ножки кручу, люблю читать: "Ехали медведи..."


Цитата(Mariel @ Вчера, 23:42)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Цитата(Беладонна @ Сегодня, 23:34)
Она как педагог-психолог назвала их нецелесообразными и бесполезными. Давай я названия у нее спрошу, потому что у меня самой их всего 2 штучки

Тоже интересно, и спроси тогда полезные по ее мнению.

Нам на НГ она подарила Н.С. Жукова "Я говорю правильно". Но она явно для деток постарше.

#46 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2011 - 15:17

Кто что делает? Что как звучит?А это какого цвета? Квадратик и кружок! этого достаточно.


#47 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2011 - 21:23

Беладонна, от Вани добавлю к этому списку: Котик-коток (там потешки и картинки нравятся), веселый хоровод (картинки животных, по ним мы любим мяукать-бекать-мекать), день-ночь ОЧЕНЬ нравится. Еще мне кажется интересной сложи картинку (но мы еще не пробовали) и большой-маленький (но это второй год уже, тоже пока не брались за нее). Я брала не комплектом, выборочно покупала.

#48 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2011 - 22:56

SNEJINKA, ну , как ты мне когда-то сказала, Ваня наверное в 10 лет диплом о ВО получит - умничка

#49 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Январь 2011 - 02:34

Беладонна, ахаха))) насмешила)))

#50 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Январь 2011 - 11:48

Купали Лере книгу "Читарики-смешарики". Вроде бы хорошая альтернатива букварю, всё постепенно, в сказках, интересно, картинки красивые и герои знакомые. Будем заниматься.

#51 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Январь 2011 - 15:15

А я теперь ничего не читаю ))) Вовка мне сам наизусть рассказывает ))) Типа ты меня столько времени книгами мучила, на теперь получи фашист гранату ))))
Недавно еще был прикол. Я младшего пошла укладывать спать, мужу говорю почитайте с Вовой книжки, посидите немножко тихо. Прихожу - они из книг выстроили высоченную башню и сидят довольные. Почитали называется )))
Или вот еще. Говорю: Вова почитаешь книжку? Он в ответ:ладно, давай. Берет стопку книг и перебирает по одной: "эту не буду, эту не буду, эту не буду, эту не буду... всё, мам, я почитал!"
Вот такие у нас читалочки )))

#52 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Январь 2011 - 15:40

anutkin, шикарно Вова читает smile.gif

#53 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Январь 2011 - 19:59

anutkin, у меня Сашка тоже любит "читать" иногда самостоятельно. Запоминает дословно весь текст любой книги и потом его проборматывает, перелистывая странички. Полное ощущение чтения, можно кого-нибудь разыграть smile.gif

#54 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2011 - 17:13

Цитата(SNEJINKA @ 30.1.2011, 21:23)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Беладонна, от Вани добавлю к этому списку: Котик-коток (там потешки и картинки нравятся), веселый хоровод (картинки животных, по ним мы любим мяукать-бекать-мекать), день-ночь ОЧЕНЬ нравится. Еще мне кажется интересной сложи картинку (но мы еще не пробовали) и большой-маленький (но это второй год уже, тоже пока не брались за нее). Я брала не комплектом, выборочно покупала.

От себя добавлю по СШГ Прибаутки для малютки, по ней выучили всех зверюшек. Согласна, что можно и по другим учить, но там ничего лишнего и отвлекающего внимания.
День-ночь так и не купила. Сейчас уже нужно для следующего возраста покупать. Я бы не стала так категорично отметать книги не попробовав на собственном опыте smile.gif


#55 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2011 - 17:18

Сейчас очень любим вот эту серию. Красочные и стишки  очень хорошие. Рекомендую smile.gif

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#56 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 17:56

Девочки, что вы думаете о книжках с музыкальным модулем (б*е*л*ф*а*к*с тот же самый)? Что-то у меня все больше и больше складывается впечатление, что это больше отвлекающая игрушка, чем целенаправленный развивающий материал sad.gif Нам на 1,5 года подруга подарила "вежливые слова" с музыкальной панелькой соответственно. Мы, конечно, в восторге от этой книжки. Однако Андрюше тупо нравиться по 100 раз нажимать на одну и ту же кнопочку, от чего мне это занятие быстро надоедает (как заевшая пластинка) и я убираю ее подальше. Может, я ошибаюсь, и есть действительно стоящие книжки в этой области?

#57 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 20:20

Dragonfly, я не поклонник таких книг. Считаю что читать и петь нужно самим, тем более в некоторых книгах сказки сокращены. Убедилась в этом ,когда в годы начинающего студенчества работала в книжном магазине и много  такого насмотрелась.

#58 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 20:43

так ладно сокращены, я после пары сз книг, перестала заказывать детские книжки, Прежде чем покупать пролистаю всю книгу, посмотрю все картинки, прочитаю весь текст и ток потом   если все устраивает покупаю.
В первую свою СЗ-дет книжек Заказала книжку Животные- из 15 страниц 5 кис, 5 собачек и 5 зайчиков, при том все на одно лицо и с разными именами( киса, пушок, мурка, пес барбос, шарик и т.п.)
Вот буквально час назад сидели гадали кто же нарисован ворона или сорока

#59 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 11:06

riddle, согласна, я тоже стараюсь скурпулезно подходить к качеству иллюстраций детских книг и котов в мешке (книгу, внутрь которой не заглянула) не покупаю. Но существенная разница в цене заставляет вновь и вновь обращаться к СЗ. (ведь можно же заглянуть в ближайший книжный, благо их более, чем достаточно, и внимательно посмотреть книжицу, которую хочешь купить).

#60 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 11:14

Цитата(riddle @ Вчера, 20:43)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Вот буквально час назад сидели гадали кто же нарисован ворона или сорока

smile.gif Я, конечно, понимаю, что это 2 принципиально разные птицы, но кроме окраски и того, что ворона крупнее, что для картинки неважно, никакие другие внешние отличия на ум не приходят))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных