Перейти к содержимому


ИЗЖОГА! ПОМОГИТЕ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#1 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 15:24

Ой девочки, два дня и две ночи помирала от изжоги... Сегодня на утро более-менее прошло, но сегодня после обеда опять сижу и мучаюсь... sad.gif Сил уже никаких нет... а ещё месяца четыре предстоит, видимо!!!
Думаю, эта проблема для многих актуальна... Может кто-то знает какие лекарства можно и что реально поможет...  smile.gif
Или какие-то травки и настои, может???
Мне помогает молоко, но его надо реально литр выпить, если не больше...
Чую надо на кашки переходить и овощи... ph34r.gif

#2 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 16:02

а у меня пока с этим все ок. пару дней только помучалась с изжогой и щас все нормализовалось.тьфу тьфу тьфу

#3 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 17:13

я принимала соду в крайних случаях, совсем чуть-чуть. А Маалокс вроде нельзя.

#4 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 17:19

Так вот отчего изжога, млин!!!! А я обпиваюсь сока яблочного как раз... Спасиб, белоснежка... Устраню сок из рациона и вообще на диету перейти придётся... ну а потом уж в крайнем случае - лекарства...

#5 Гость_senya

Гость_senya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 18:55

прочитала в книжке,что соду нельзя беременным,тоже мучилась с несворением,прочитала,что положение "на спине" тормозит деятельность пищеварительной системы,потому,что матка давит на кишечник,наилучшей позой для мамы и ребенка является лежание на левом боку,перестала лежать на спине и все нормально стало

#6 Гость_d'arkangel

Гость_d'arkangel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 22:57

вы боритесь со следствием, а как на счет причины?

просто стоит методом исключения узнать на какие продукты ижжога и просто их не употреблять..

#7 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 22:59

изжога это не обязательно реакция на продукты.. это выброс желчи в желудок или эпигастрий (что-то подобное)
вполне может быть и от давления живота на желудок, и от наклонов ....  хорошего все равно мало
видимо у беременных это встречается особо часто

#8 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 23:07

на спине нельзя спать еще из-за того, что перекравается кровоток к ногам, следствием чего варикоз можно спровоцировать. Чуть ли не больше всего я страдала оттого, что спала только на боку smile.gif за последние месяцы отлежала оба бока, мечтала уже о нормальном положении smile.gif)

#9 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 08:53

Цитата(Мурка @ Nov 27 2007, 10:59 PM)
изжога это не обязательно реакция на продукты.. это выброс желчи в желудок или эпигастрий (что-то подобное)
вполне может быть и от давления живота на желудок, и от наклонов ....  хорошего все равно мало
видимо у беременных это встречается особо часто

Да конечно это из-за давления на желудок... Все органы мамочки ведь постепенно прижимаются во время беременности, по-другому протекают пищеварительные процессы...
Моя сестра даже пустой чай не могла пить примерно с середины беременности... на всё была изжога... так что диета, думаю поможет, но только частично...
А что касается: на спине лежать... так меня она даже сидя достаёт... но всё-таки от молочных продуктов мне легчает дома вечерком...

#10 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 08:54

Цитата(Galina @ Nov 27 2007, 11:07 PM)
на спине нельзя спать еще из-за того, что перекравается кровоток к ногам, следствием чего варикоз можно спровоцировать. Чуть ли не больше всего я страдала оттого, что спала только на боку smile.gif за последние месяцы отлежала оба бока, мечтала уже о нормальном положении smile.gif)

Ой, а я пока всяко-всяко сплю... даже на животе умудряюсь... во сне перевернусь и сплю на животе... думаю, если б лялькину плохо было, он бы мне дал там шороху... вот такая я вот сонная тетеря...

#11 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 09:09

а я иногда только на спине и могу спать, на бок перевернусь лялька меня пинает.но на спине тяжковато, давление ощущается. приходится договариваться чтобы меня пожалели

#12 Гость_senya

Гость_senya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 12:14

Цитата(Creamolia @ Nov 28 2007, 08:54 AM)
Цитата(Galina @ Nov 27 2007, 11:07 PM)
на спине нельзя спать еще из-за того, что перекравается кровоток к ногам, следствием чего варикоз можно спровоцировать. Чуть ли не больше всего я страдала оттого, что спала только на боку smile.gif за последние месяцы отлежала оба бока, мечтала уже о нормальном положении smile.gif)

Ой, а я пока всяко-всяко сплю... даже на животе умудряюсь... во сне перевернусь и сплю на животе... думаю, если б лялькину плохо было, он бы мне дал там шороху... вот такая я вот сонная тетеря...

ты приучай себя на боку отдыхать,на животе тем более нельзя,клади подушку между ног на ночь,я правда тоже уже все бока отлежала,на спине ребенок активнее себя ведет,я тут за кошкой бегала и на живот приземлилась так неудачно на диване,так чуть с ума не сошла,прислушивалась к движениям потом.

#13 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 12:36

Цитата(senya @ Nov 28 2007, 12:14 PM)
ты приучай себя на боку отдыхать,на животе тем более нельзя,клади подушку между ног на ночь,я правда тоже уже все бока отлежала,на спине ребенок активнее себя ведет,я тут за кошкой бегала и на живот приземлилась так неудачно на диване,так чуть с ума не сошла,прислушивалась к движениям потом.

Мне удобнее, когда подкладываю под пузо, когда я на боку лежу... но я не подушку кладу, а мягенькое полотенце в несколько раз складываю и под пузо сбоку... Так намного легче... и пузо не в воздухе... и особо не поотталкиваешься от мягкого...
senya, ты завязывай за кошками скакать... тож мне - детство вспомнила...  laugh.gif

#14 Гость_senya

Гость_senya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 13:07

ха-ха smile.gif а че еще дома делать то,кошка как еще один ребенок у нас,даже ума не приложу как ей потом доступ к ребенку перекрывать

#15 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 13:23

везет когда дома делать нечего. а у меня вечно какие-то домашние дела находятся, которые в один вечер не переделать. но все-таки носись поменьше, побереги свое пузико

#16 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 13:36

Цитата(senya @ Nov 28 2007, 01:07 PM)
ха-ха smile.gif а че еще дома делать то,кошка как еще один ребенок у нас,даже ума не приложу как ей потом доступ к ребенку перекрывать

ой, а мы как узнали, что беременные, сразу котофеича на высылки отправили в деревню к родителям... Он теперь полноценный уличный кот... а был домашний...
А у котов любимое место - в детской кроватке! Неоднократно это замечала!!! Зато когда деть начнёт ползать и ходить - вот уж коту непоздоровится!!!! laugh.gif

#17 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 13:51

Точно! К нам в выходные подруга с малышом (1 год) приходила. Так он нашу кошку и за хвост тянул, и гладил и исцеловал всю. Берет за мордочку, тянет к себе и нацеловывает, любовь к кошкам. Хорошо у нас Маська терпеливая.

#18 Гость_Gae4ka

Гость_Gae4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 22:16

Девочки, мою сестру во время беременности Ренни спасал.

#19 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 23:21

Цитата(Creamolia @ Nov 28 2007, 02:36 PM)
А у котов любимое место - в детской кроватке! Неоднократно это замечала!!!

наш был совершенно равнодушен к кроватке и ребенку. Только поначалу смотрел кто это ворочается и пищит)))

#20 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 00:37

Я с 15 неделек от изжоги с ума сходила. Никакие таблетки не помогали, только Алмагель - правда у него в анотации написано, что беременным принимать не дольше 3 дней, но моя врач сказала что это фигня - можно пить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных