Перейти к содержимому


Окулист И Беременность

окулист и беременность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2014 - 21:59

да..Ксюш,что-то тебе и правда не везет...
Помню знакомая в том году тоже жаловалась,что окулист отправил на лазер,но ничего страшного - все прошла,сделала, противопоказаний к ЕР не было. Но все равно,пусть обследование в др.месте никаких рубцов у тебя не обнаружит!!!

Поблагодарили 1 Member:
flo  

#22 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2014 - 06:00

hope, а вы к своему окулисту ходили и говорили, что так и не смогли записаться? Я сегодня зайду, сообщу. По идее должны в другое место перенаправить, ведь наверняка где-то еще делают эти манипуляции. И судя по тому, что вы с конца декабря записаться не можете, попахивает уже тем, что они просто не хотят из других поликлиник брать и отмазываются, как могут. Вам в конце декабря и после НГ какую причину называли, почему не записывали?

#23 Гость_hope

Гость_hope
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:39

flo, каждый раз говорят, что все уже занято. В конце декабря - что до НГ больше не записывают, звонить в новом году, в середине января сказали, что на январь уже все занято, звонить в самом начале февраля. На второй рабочий день февраля - та же история, февраль весь забит, звонить в начале марта. Действительно ощущение, что отфутболивают.
На очередном приеме гинекологу пожаловалась, она меня "обрадовала" про крайний срок (32 недели). В общем, посоветовались с мужем, решили, что ради сохранения времени и нервов сделаю эту коагуляцию платно. Осталось подыскать где сделать.
Вам сил пройти эту эпопею до конца!

#24 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:11

Я делала в ГКБ 1 на Воровского, по направлению окулиста. Тоже была проблема записаться, 2 месяца пыталась. Они мне в конце вообще сказали, что врач ушла в отпуск. Я на них наехала, говорю, как так, я уже полтора месяца звоню, у меня срок поджимает. Записали-таки.

#25 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2014 - 15:27

Я сегодня к своему окулисту зашла и рассказала, что не записывают в юургу, в итоге она мне написала бумажку и отправила в уже нашу больницу в хирургический корпус на Горького, 28. Там оказывается в итоге есть-таки лазерный кабинет. Зачем изначально направляли в другую больницу, я не поняла) сходила в лазерный кабинет, там милая девушка записала меня на 14 апреля (сказала с 20 до 30 недель делают, будет 23 недели), там проверят на аппарате и если подтвердится, то сразу и сделают все. Вот так все просто в итое разрешилось.

#26 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2014 - 09:06

flo, молодец,что так сделала) Вот пока сам не додумаешься,не разрулишь все ....

#27 Гость_hope

Гость_hope
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2014 - 13:08

У меня неожиданно все повернулось, была в ЖК утром, решила зайти еще к окулисту, которая мне выдавала направление в ГКБ2 (ЖК и поликлиника в одном здании). Объяснила ситуацию, и мне дали повторное направление к лазерному хирургу в ГКБ 8, на Горького. Записалась на 5 марта. Срок, правда, будет 32,4, но по телефону сказали, что еще можно.
flo, спасибо за заданный вектор! :d_daisy:

#28 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2014 - 17:30

hope, ну и отлично! А ты тоже к поликлинике 8-й относишься? Рада, что все удачно получилось)

#29 Гость_hope

Гость_hope
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2014 - 18:29

flo, не, я в 4ке, на северо-западе, за "Фокусом".

#30 Гость_Клепа

Гость_Клепа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 13:12

Всем привет!! Немного расскажу, как у меня все проходило. Делала ЛКС во 2-й дорожной больнице на сроке 33 недели. Прежде чем сделать, они заставили меня принести некоторые анализы (ОАК, кал, вич, гепатит). ОАК у меня по его словам не очень хороший (лейкоциты 10.2, СОЭ 42), хотел меня развернуть, но я убедила его что не болею, что для меня это нормальные результаты. Затем мне закапали глаза, сделали укол в глаза, потом саму процедуру. Не больно, но очень неприятно (лично мне), перенервничала сильно, надеюсь на лялю не сказалось. Дней через 10 пойду к своему окулисту, за разрешением на ЕР. Надеюсь все будет хорошо)) Гинеколог сказал, чтобы мы обязательно решили с окулистом как нам рожать до 38 недель.

#31 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 13:43

Любопытно, если честно, зачем требовать результаты анализов, если впоследствии в случае мягко говоря неидеальных анализов, закрывать на них глаза :(
Вам самой-то не интересна причина лейкоцитоза и высокой СОЭ?
Что за "укол  в глаз"? Имею в виду, какой препарат Вам ввели?

Желаю легких родов в срок и здоровья Вам и малышу!

#32 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 14:48

для 3 триместра беременности это нормальные показатели ОАК.

про укол в глаз - тоже интересно, что ставили.

#33 Гость_Клепа

Гость_Клепа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 16:03

Просмотр сообщенияDragonfly (30 Октябрь 2014 - 13:43) писал:

Любопытно, если честно, зачем требовать результаты анализов, если впоследствии в случае мягко говоря неидеальных анализов, закрывать на них глаза :(/>
Вам самой-то не интересна причина лейкоцитоза и высокой СОЭ?
Что за "укол  в глаз"? Имею в виду, какой препарат Вам ввели?

Желаю легких родов в срок и здоровья Вам и малышу!

СОЭ как я понимаю может быть повышен из-за низкого гемоглобина (105). Ни я, ни терапевт не считаем, что лейкоциты у меня повышены, в принципе в пределах нормы. За день до ЛКС я была у терапевта, которая не увидела в этом анализе ничего страшного. У меня есть такая беда, что у меня хронический насморк, который обостряется осенью-зимой, который я исправно лечу всяческими промываниями. В любом случае ЛКС прошло, врач пропустил, остальные же анализы в порядке, а повышение в ОАК незначительное, я думаю лазерный хирург это понимал, вот и закрыл глаза на это. Я ему благодарна, потому что я итак дотянула до последнего с глазами,если бы он меня развернул, то мы бы точно не успели. Теперь ждем заживления и разрешения окулиста на ЕР.


Спасибо!:)


#34 Гость_Клепа

Гость_Клепа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 16:14

Просмотр сообщенияЖелудь (30 Октябрь 2014 - 14:48) писал:

для 3 триместра беременности это нормальные показатели ОАК.

про укол в глаз - тоже интересно, что ставили.



Я когда домой приехала, тогда только поняла , что я дура-дурой, потому что не спросила, что мне поставили, т.к. Очень нервничала и переживала по поводу самой процедуры. В инете инфы не нашла. Никто нигде никакие уколы не ставят при ЛКС. Пойду к окулисту в поликлинику, спрошу у нее, она должна знать. Еще хирург мне после операции выписал капли в глаза до 7дней (индоколлир 0,1). Капать я не стала, там четко написано, что в 3 триместре нельзя. Чем руководствовался врач при назначении мне не понятно к сожалению. Но моя конечно вина есть, что я опять таки не спросила сразу.

Девочки, пишу все для информации, если кто-то будет сталкиваться с данной процедурой, чтобы были в курсе и ничего не боялись, не переживали и обязательно у врачей все спрашивали:)


Поблагодарили 1 Member:
Lacoste  

#35 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2015 - 16:49

Меня направили в центр лазерной хирургии в ГКБ 11 (это там же, где центр патологии гемостаза). Вчера утром туда ходила. В 2-х словах - у меня высокая близорукость, несколько лет назад "прижигали" сетчатку на обоих глазах.
Так вот, закапали в глаза сосудорасширяющие капли в 1-й раз - зрачки не расширились, во второй - не расширились, и решили не не заморачиваться и от души налить мне в глаза старого доброго атропину... Зрачки-то расширились, и у меня, ттт, все хорошо, можно рожать самой.
НО зрачки не сузились до сих пор, муж сегодня утром фонариком в глаз светил - сказал, что на свет не реагируют.
Но сегодня еще получше (даже на форуме сегодня сижу, с компа, правда). А вчера было что-то с чем-то... Благо, муж до работы довез и с работы забрал. А работа у меня сейчас за компом + бумажки с разнокалиберными "почерками".
Насколько помню из детства, меня должно "отпустить" только на 4-е сутки...

#36 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2015 - 16:51

Dragonfly,да уж мощные капельки, как "наркоша" 4 дня и неприятно глазам все равно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных