Перейти к содержимому


Мёд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 17:46

я покупаю дягилевый в сз на детях. очень вкусный ароматный мед. пожалуй, один из лучших, которые я пробовала. дороговато, правда, но он того стоит

#42 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 18:50

Просмотр сообщенияЖелудь (05 Октябрь 2015 - 16:29) писал:

Сейчас очень много подделок. Всё же, где купить? Знакомых пасечников нет.
Я каждый год вожу из Башкирии.  Все Кто брал в восторге.
Пасечники проверенные, хорошие друзья деда. Если Надо, я маякну По весне)

#43 Гость_Svetic

Гость_Svetic
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 23:42

Нам тоже мед из Башкирии знакомые привозят, где-то под Уфой пасека.
Вкусный. А как отличать подделку - не знаю.

#44 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 08:58

Просмотр сообщенияЛиЛи (05 Октябрь 2015 - 18:50) писал:

Я каждый год вожу из Башкирии.  Все Кто брал в восторге.
Пасечники проверенные, хорошие друзья деда. Если Надо, я маякну По весне)
Да, мед отличный!!!

Поблагодарили 1 Member:
ЛиЛи  

#45 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 10:35

И я в числе любителей башкирского мёда, хотя особо не медовый фанат :)

#46 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 10:49

Просмотр сообщенияЖелудь (05 Октябрь 2015 - 16:29) писал:

Сейчас очень много подделок. Всё же, где купить? Знакомых пасечников нет.
К вам в ДК ЖД все ремя приезжает пасечник с Кубани. У него очень хороший мед! Я с ним много раз общалась, он мне объяснял , что у него не подделка, потому что мед сам по себе очень дешевый, нет никакого смысла подделывать, И еще! У него один дедуля брал мед и увозил на экспертизу, потом вернулся и купил много.
Знаю это потому что весь прошлый год ходили туда на занятия)

#47 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 10:53

Беладонна, меня все время тянет попробовать их кремоподобные и аппетитные на вид штуки с кедровыми орешками, но мы вечно торопимся, поэтому не получается )))
Еще хочу у них про маточное молочко спросить или посмотреть в ассортименте, и забываю)

#48 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 11:11

Просмотр сообщенияDragonfly (06 Октябрь 2015 - 10:53) писал:

Беладонна, меня все время тянет попробовать их кремоподобные и аппетитные на вид штуки с кедровыми орешками, но мы вечно торопимся, поэтому не получается )))
Еще хочу у них про маточное молочко спросить или посмотреть в ассортименте, и забываю)
Лена, они в этом году уже приезжали?
Так спустись пока занятие идет) Кремоподобные - это взбитый мед. Я у них все перепробовала в прошлом году) Постоянные акции, что-то купить и в подарок 1 кг какого-нибудь меда, эти сочетания меняются. Я купила как-то акацию для детей и в подарок свой любимый гречишный себе получила.


Вообще, после того как он рассказал про цену меда + у нас знакомый занимался пчеловодством, диссертацию по нему писал - я твердо убедилась, что мед на самом деле очень дешевый и накрутки на него дикие. Ладно, он везет с Кубани + аренда. А когда через знакомых из соседней Башкирии такие неприличные цены - прям рука не поднимается покупать еще и оптом

Сообщение отредактировал Беладонна: 06 Октябрь 2015 - 11:14


#49 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 11:15

Да, они все там же :)
Так я про мед думаю только, пока мимо прохожу, потом напрочь забываю. А после наших занятий они уже сворачиваются)))

#50 Гость_ARain

Гость_ARain
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 13:31

Просмотр сообщенияБеладонна (06 Октябрь 2015 - 11:11) писал:

Лена, они в этом году уже приезжали?
Так спустись пока занятие идет) Кремоподобные - это взбитый мед. Я у них все перепробовала в прошлом году) Постоянные акции, что-то купить и в подарок 1 кг какого-нибудь меда, эти сочетания меняются. Я купила как-то акацию для детей и в подарок свой любимый гречишный себе получила.


Вообще, после того как он рассказал про цену меда + у нас знакомый занимался пчеловодством, диссертацию по нему писал - я твердо убедилась, что мед на самом деле очень дешевый и накрутки на него дикие. Ладно, он везет с Кубани + аренда. А когда через знакомых из соседней Башкирии такие неприличные цены - прям рука не поднимается покупать еще и оптом

Вот прям даже стало интересно, почему себестоимость у меда такая дешевая? У меня папа держит пчел (в Башкирии, кстати) так вот если не кормить пчел сахаром, не мухлевать, то совсем не дешево получается, пчелы - это вообще большой труд. В этом году так вообще в Башкирии из-за погоды пчеловоды толком ничего не собрали, с чего меду быть дешевым?

#51 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:39

Просмотр сообщенияARain сказал:

В этом году так вообще в Башкирии из-за погоды пчеловоды толком ничего не собрали, с чего меду быть дешевым?
это точно.
У нас пчеловоды обычно 70 фляг собирают, в этом году около 20.
мед собирают с липового леса около дома.
Цена за трехлитровую банку не дешевая в среднем 1500-1700р,. Есть еще одни знакомые, они за 1000 трешку отдавали, но мед очень жидкий.
Хороший товар не может стоить дешево.
Мед-меду рознь. Я покупала здесь мед, и тот, что привозила с Башкирии, разница чувствуется. И знаешь, что проверенные люди работают, не халтурят, при тебе разливают мед, с кусочками сот, прям, веришь, вот, да. а  не продают не пойми как храненное.

#52 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 16:36

Беладонна,  почему берете именно мед акации? просто интересно, потому что мне его рекламировали, как редкий, ого-го какой, но он очень не понравился мне, ну просто "никакой" (брала в разных проверенных местах, другие виды меда у них чудесные). У нас в области его нельзя собрать, везут с соседних, дороговато получается. Я взяла, думала оценю...
А гречишный это моя любовь) недавно такой хороший удалось взять, аромат бесподобный, во рту долго разное послевкусие чувствуется.

#53 Гость_Золушка

Гость_Золушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:15

Просмотр сообщенияМурка (06 Октябрь 2015 - 16:36) писал:

Беладонна,  почему берете именно мед акации? просто интересно, потому что мне его рекламировали, как редкий, ого-го какой, но он очень не понравился мне, ну просто "никакой" (брала в разных проверенных местах, другие виды меда у них чудесные). У нас в области его нельзя собрать, везут с соседних, дороговато получается. Я взяла, думала оценю...
А гречишный это моя любовь) недавно такой хороший удалось взять, аромат бесподобный, во рту долго разное послевкусие чувствуется.

Наверное, это дело вкуса просто
Я сама гречишный мед очень люблю, а знакомая одна моя его наоборот терпеть не может, говорит "горчит!"
Хотя мне как раз эта самая "горчинка" нравится
Еще подсолнечный вкусный для меня, хотя это один из самых дешевых видов
А акациевый мне очень нравится чисто внешне - прозрачный такой, красииивый. Но в целом конкретно по акациевому не фанатею)

#54 Гость_NotyaBash

Гость_NotyaBash
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 23:15

А у мужа моего аллергия на мед. А я цветочный люблю

#55 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 08:09

В Красном и Белом купила мед 250 гр за 100 руб. Житкий светло-желтый цветочный. Муж вчера ел: сказал вкусный)

#56 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 08:27

акация считается гипоаллергенной.

в ДК ЖД купила килограмм за 300р цветочного. вроде неплохой, и состав этого сбора мне понравился.
но чего там только нет! :)

#57 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 09:08

Просмотр сообщенияМурка сказал:

Беладонна,  почему берете именно мед акации? просто интересно, потому что мне его рекламировали, как редкий, ого-го какой, но он очень не понравился мне, ну просто "никакой" (брала в разных проверенных местах, другие виды меда у них чудесные). У нас в области его нельзя собрать, везут с соседних, дороговато получается. Я взяла, думала оценю...
Он неаллергенный и его детям можно, в этом его особенность. А по вкусу ничего особенного

Просмотр сообщенияARain сказал:

Вот прям даже стало интересно, почему себестоимость у меда такая дешевая? У меня папа держит пчел (в Башкирии, кстати) так вот если не кормить пчел сахаром, не мухлевать, то совсем не дешево получается, пчелы - это вообще большой труд. В этом году так вообще в Башкирии из-за погоды пчеловоды толком ничего не собрали, с чего меду быть дешевым?
В ДЖ ЖД мед с Кубани, изучите географию подробнее и поймете ) Пчелы - большой труд... Вырастить картошку тоже труд, но она не стоит при этом 700-1000 р/кг

Сообщение отредактировал Беладонна: 21 Октябрь 2015 - 09:11


#58 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 10:58

на днях краем глаза зацепила программу местную, где в пух и прах разнесли выставку меда недавнюю. взяли 30 проб,только 25 соответствуют стандартам. у продавцов не было документов. сертификатов . самый дешевый мед, у которого цена должна быть не выше 100 р. продают по 500-1000,у кого на что совести хватит.  интересно, почему только сейчас так взялись за этих продавцов... в основном, как мне показалось,  наезжали на приезжих.

#59 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 11:01

Просмотр сообщенияlerika (21 Октябрь 2015 - 10:58) писал:

на днях краем глаза зацепила программу местную, где в пух и прах разнесли выставку меда недавнюю. взяли 30 проб,только 25 соответствуют стандартам. у продавцов не было документов. сертификатов . самый дешевый мед, у которого цена должна быть не выше 100 р. продают по 500-1000,у кого на что совести хватит.  интересно, почему только сейчас так взялись за этих продавцов... в основном, как мне показалось,  наезжали на приезжих.
25 из 30 - это же хороший результат!
Про 100 р и 1000 р писала выше, что и требовалось доказать

#60 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 11:04

мы последние 2 года берем мед только через знакомых. выставкам я не доверяю. недавно по работе муж познакомился с пасечником, еГо мед - это нечто. слопали за месяц, хотя раньше мед мог и больше года в банке простоять. этот же улетел.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных