Перейти к содержимому


Скрапбукинг и открытки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 959

#21 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2008 - 07:57

А я свой еще не сделала(( Все готовлюсь. Задумки были... Вот теперь думаю скрапбукинг сделать

#22 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2008 - 08:06

Цитата(bestia_cat @ May 30 2008, 07:57 AM)
Цитата(Рыжунька @ May 30 2008, 07:55 AM)
Спрашиваешь еще !!!!!! Конечно давай!!! Все интересно....
Я вот тоже все хочу свадебный альбом переделать ....или доделать ..или исправить старый!!!

Дак давай показывай первый результат - интересно ведь! Может посоветую чего интересненького

Дык , нечего показывать ...брала обычный альбом с картонными листами ...и клеила на уголки ...и все (((( ...так и не доклеила ..т.к. фотки в обработке сейчас ....ну короче там ничего особенного и красивого ..хвастать нечем .....надо делать красиво ....а тут у тебя идейки с кружевом да всякими ленточками , оч. понравились!!!
А мне вот интересно можно ли в такой альбом вклеивать что то объемное ??
он большой и тяжелый ))) на 100 или 150 что ли листов.....
Да и потом все руки до него не доходят ...вот сейчас думаю займусь вплотную ....
а еще на что ты фотки клеишь??? на клей ???

#23 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2008 - 08:41

У меня тоже имеется альбом размером 30*30 см, он листов на 100, между листами проложена тонкая калька. Альбом красивый, в кожаной обложке, покупала специально чтобы сделать для киндера альбом о первом годе жизни, но теперь побаиваюсь туда клеить фотки почему то. Вот как раз наверное потому, что он не совсем предназначен для объемных украшений, которые я люблю. Поэтому у меня есть выход: основа для страниц, как говорила раньше, акварельная бумага, а крепиться альбом будет вот на такие разъемные кольца  

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

. Эти кольца бывают разных размеров, именно эти диаметром 4 см - она как раз подойдут для толстенького альбомчика.
Теперь про клей: можно клеить на ПВА, а вообще лучше использовать специальные клеи. Покажу их вечером.

#24 Гость_sova

Гость_sova
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2008 - 08:54

bestia_cat
подскажи, плиз, адресок того интернет-магазина с фурнитурой, про который ты писала smile.gif

#25 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2008 - 09:52

Рассказываю об интернет-магазинах, которыми когда-либо пользовалась для приобретения товаров для скрапбукинга (отмечу, что здесь лично мое мнение высказано о качестве работы магазинов, у других оно может отличаться).
1.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

- это мой самый любимый, интернет-магазин Юлии  в Екатеринбурге, о котором я говорила выше. Невысокие цены очень удивили первый раз, даже было страшновато заказывать, но… заказала и не пожалела. Доставка товара происходит очень быстро: почтой (тут наверное дело в том, что мы с ней живем в соседних областях), а еще она осуществляет доставку по г. Екатеринбург (тут еще быстрее). В общем, сходите к ней – не пожалеете.
2.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

- интернет-магазин Ольги (helga-lv с Осинки) из Санкт-Петербурга. Цены очень даже ничего, доставка быстро происходит.
3.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

- хороший магазин, часто обновляется ассортимент, доставка тоже происходит быстро
4.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

- Интернет-магазин Спарки с Осинки, для меня дороговато, иногда заказываю. Ассортимент большой, доставка происходит быстро.
5.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

- Интернет-магазин из Уфы (Snega с Осинки), заказывала – понравилось, доставка быстрая, ассортимент небольшой, но есть то, чего может не быть в других магазинах, например кольца для альбомов
6.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

- Интернет-магазин компании РТО, заказывать достаточно не удобно, т.к. надо писать на мыло письмо с указанием артикулов товаров, потом они тебе пришлют ответное письмо есть ли данные позиции сейчас в наличии и все такое, здесь заказывала один раз бумагу.
7.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

- магазин Скрепки с Осинки, товар хороший, единственное «но» - это то, что надо ждать товар около 2-х месяцев, т.к. он пересылается из Америки
8.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

- дорогой магазин, на других ресурсах можно приобрести подешевле этот же товар
9.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

- интернет-магазин девушки tgosha с Осинки. Магазин находится в Штатах, но цены очень дешевые. Ни разу тут не заказывала, но сейчас навожу связи так сказать, можно заказать через личку на Осинке или мыло, единственной – тут предоплата и доставка около 11$, но даже при всем при этом цена будет дешевле, чем в других магазинах.

#26 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2008 - 10:06

Спасибо за рекоммендации ...слушай а можно раздербанить этот альюом ..и потом дыроколом наставить отверстий и соединить кольцами???

#27 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2008 - 10:10

Да конечно можно, только надо очень аккуратненько стык странички и самого альбома ножом макетным (или новым кацелярским, чтобы лезвие острое было) отрезать по линейке
Я уже свой думала раделать так, но жалко кожаную обложку

#28 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2008 - 10:15

Кстати в дырочки от дырокола можно вставить люверсы - и будет и красиво, и долговечно. Люверсы не будут давать теретья бумаге о сами кольца и альбом у тебя прослужит долго. Где купить люверсы и инструмент для их установки - тоже могу подсказать - "Столица швейных машин" на Молодгвардейцев, у меня все это удовольствие около 300 рублей получилось

#29 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2008 - 10:21

Рассказываю про разные клеевые приспособы, которые можно использовать в скрапбукинге.
1. Клей ПВА. Его можно использовать для приклеивания фонов к основе. Но надо учесть, что после приклеивания на ПВА страничку может "повести" и покорежить, поэтому надо после приклеивания ее сразу же положить под пресс.
2. Для приклеивания ленточек и кусочков ткани используют специальные клеи, например такой

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

. Это быстросхватывающийся клей UHU Creativ ("Креатив") для тканей, шерсти и лент, идеальный почти для всех типов тканей, в том числе в комбинации со многими другими материалами. Клей подходит для многих видов ремесленной деятельности с использованием тканей, шерсти, лент, шелка, таких как изготовление кукол, тканевых коллажей, украшений, моделирования одежды и многого другого. Также этот клей можно использовать для приклеивания веллума
3. Для приклеивания фотографий можно использовать различные клеи-карандаши, на которых написано, что они подходят именно для приклеивания фотографий (можно купить в отделах, где печатают фотографии). Например, такой

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

. Канцелярский клей–карандаш UHU идеален для быстрого и чистого склеивания фотографий, он не коробит бумагу, обеспечивает прочное склеивание, со временем не проступает через поверхность фотографий.
4. Также для приклеивания фонов и фотографий хороши спрей-клеи. Они хороши тем, что ложатся тонким слоем на бумагу, не коробят его и расходуются экономично. Они есть как универсальные, например,

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

- универсальный клей быстрого действия для постоянного монтажа и фиксации (соединяет практически все популярные материалы, включая пенопласт, ткани, картон, дерево, пластики, фольгу, резину и мно-гое другое; полупрозрачный, не коробит бумагу, не просачивается; наклеивание с нанесением клея на одну или на обе поверхности), так и специально для фотографий, например,

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

- клей для монтажа экстра класса (для всевозможных работ, связанных с монтажом фотографий, иллюстраций или гравюр; у Вас будет достаточно времени для того, чтобы изменить их местоположение перед тем, как клей окончательно соединит поверхности; клей не просачивается сквозь склеиваемые материалы, не коробит бумагу и не токсичен).
5. Кроме клеев можно использовать двусторонний скотч, который бывает нескольких видов: обычный и на вспененной основе. Последний предназначен для придания объема, т.е. если вы на страничку приклеите какой-либо элемент на такой скотч – он будет выглядеть объемным по сравнению с другими элементами страницы.
6. Отдельные элементы можно клеить на специальные клеевые квадратики. Они также бывают обычные, например,

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

– представляют собой квадратики с двух сторон покрытые клеем, и на вспененной основе (опять же для придания объема), например,

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

– тот самый принцип, только сами квадратики толстенькие
Ну вот вроде вкратце все, если еще что-то вспомню – дополню этот пост, так что иногда перечитывайте

#30 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2008 - 10:23

bestia_cat, я купила с магнитными листами, такой, если распотрошить пойдет для скрапбукинга? только наверно тоненькую пленочку придется отодрать... Или тогда уж остаивить его для других нужд?...
Про инет-магазины... Ох, и засмотрелась на всю эту красотищу... Столько идей появилось, но я еще ни разу ничего подобного не делала((

#31 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2008 - 10:25

Katerinka, альбом про который ты говоришь подойдет ТОЛЬКО в том случае, если ты как раз снимешь пленку с него. На те листы что останутся над наклеивать обязательно фон и дальше все, что хочешь.
Красота там да страшная, в смысле того, что сразу всего хочется и побольше. Да и фантазия усупевает работать.  biggrin.gif
Желаю успехов в освоении данного вида рукоделия, ну и конечно выкладыай сюда - поможем, подскажем!

#32 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2008 - 10:30

Ох,еще б время найти, пока фантазия буйствует)))

#33 Гость_олька__

Гость_олька__
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2008 - 10:52

Впечатляет!!!!! Просто супер))) но это ж адский труд)) скок же надо вложить труда терпения и любви)))))) мне не хватит сил и фантазии сделать такую красату!!!!!

#34 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2008 - 11:33

И еще такой вопросик. В сложеном виде объемные украшения не мнутся? или там специальные вставки, чтоб они не соприкасались друг с другом?

#35 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2008 - 11:37

Цитата(bestia_cat @ May 30 2008, 10:15 AM)
Кстати в дырочки от дырокола можно вставить люверсы - и будет и красиво, и долговечно. Люверсы не будут давать теретья бумаге о сами кольца и альбом у тебя прослужит долго. Где купить люверсы и инструмент для их установки - тоже могу подсказать - "Столица швейных машин" на Молодгвардейцев, у меня все это удовольствие около 300 рублей получилось

Отлично!!! как начну делать , буду у тебя консультироваться...)))
А мне не жалко раздербанить альбом ...он у меня не в кожанной обложке ..а в обычной smile.gif

#36 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2008 - 11:37

И еще. Как можно в таком альбоме защитить вышивку? чтоб не пачкалась?

а что такое люверсы?

#37 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2008 - 15:54

Katerinka я свою фантазию приучила к ночном буйству - это единственное время суток, когда мелкий под ногами не мешается, потому как спит  biggrin.gif , поэтому в большинстве случаев творю исключительно ночью.
В моих альбомах нет никаких специальных вставок, и пока (год только прошел) вроде ничего не смялось. Единственное, в детском альбомчике я цветочки делала сама из бумаги - они конечно могут как бы расправиться, но их в любой момент можно ручками расправить - и все нормально будет.
Вышивку к сожалению ни как не защитить - единственный выход - аккуратно обращаться!  biggrin.gif

олька__ я думаю сил и у тебя хватит - главноезадаться целью и все получится - желаю удачи!

#38 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2008 - 16:09

Теперь дам некоторые объяснения о скрапбуковых украшениях.
Люверсы выглядят таким образом

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

. В Челябинскеих можно купить в "Столице швейных машин" на Молодогвардейцев. Продаются наборами, бывают разных размеров и цветов. Там же можно найти и установщик люверсов. Если без установщика, т можно их аккуратненько и молоточком установить.
Брадсы выглядят вот так

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

. Они также как и люверсы бывают разных цветов и разных рахмеров, а главное - их очень много видов (можно найти абсолютно на любую тему: зима, путешествия, детские, цветочки как здесь и т.д.). Для установки брадса необходимо только шило: проколоть страничку шилом в нужом месте, вставить в дырочку брадс и с обратной стороны раздвинуть в разные стороны металлические крепления.
Также для украшения страничек можно использовать пуговки. Они бывают пластиковыми, например такими

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

и картонными, например такими

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

и

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

. Причем пластиковые и картонные можно отличить лишь пощупав их  biggrin.gif

#39 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2008 - 16:28

Если вставлять брадсы, то на обратной стороне их чем-то замаскировать? или обратная вообще не используется?
И какая по плотности используется бумага? которая в отделах для художниках (акварельная вроде) продается тонкая.... Картон детский тоже тонкий. Или нормально? Еще у нас в отделе для художников продается очень толстый картон формата А1, но он односторонний.

#40 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2008 - 16:46

Цитата(Katerinka @ May 30 2008, 04:28 PM)
Если вставлять брадсы, то на обратной стороне их чем-то замаскировать? или обратная вообще не используется?
И какая по плотности используется бумага? которая в отделах для художниках (акварельная вроде) продается тонкая.... Картон детский тоже тонкий. Или нормально? Еще у нас в отделе для художников продается очень толстый картон формата А1, но он односторонний.

Katerinka давай разбирать по порядку:
1) Если вставлять брадс, то конечно его надо маскировать на другой стороне. Но... неповеришь есть выход - ты же можешь на основе сделать 2 разные странички и потом их просто склеить неиспользуемыми сторонами - во-первых так у тебя укрепиться страничка (будет плотнее), во-вторых - будет красивее, потому как если ты на брадс с обратной стороны наклеешь фотографию - рано или поздно крепления брадс проявятся на фотке (можно же нечаянно нажать и все - никак не исправишь). А еще можно не склеивать странички, а прошить их вместе на швейной машинке - выглядит очень красиво и нежно. Если заинтересовало - поищу в своих  закромах прошитые странички и покажу вам.
2) Для первых двух альбомов использовала обычную акварельную бумагу, которая продается в любом канцелярском магазине (наборы по 20 листов разного формата, себе брала А3). Когда ты приклеиваешь фон странички - она уже становится более плотной, а когда наклеешь и с другой стороны  вообще хорошо держится. Можно использовать и картон для детского творчества. Кстати, где-то видела идею использования детских картонных книжек, знаешь такие с толстыми картонными листами - с них снимается верхний глянцевый слой, клеится фон, а все остальное - как обычно, единственное такую книжку можно использоватьдля мини-альбомов, т.к. страничек в них совсем мало.
3) Картон из магазинов для Художников очень хорошо подходит для изготовления обложек для альбомов - их можно обшить тканью, обклеить бумагой и т.д. - идей множество.

Кстати, подскажи адреса в Челябинске магазинов для Художников.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных