Перейти к содержимому


Что готовить На Детский День Рождения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 15:23

девочки-хозяюшки, подскажите, что можно приготовить для детского стола? возраст разный, от 1 года до 6 лет... День рождение будет дома, хочется чтоб было и вкусно и красиво?!? И что то такое чтоб точно все детки покушали....

#2 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 15:27

Тоже бы послушала)
Своими готовками поделюсь позже)

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 11 Декабрь 2013 - 15:29


#3 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 15:39

у меня пока что в планах, сделать трубочки со сгущенкой/орехами
блинчики с творогом
пирог к примеру с курицей
думала сделать салатик, но наша Настя салаты не особо ест, онаб поела к примеру пюре+ рыбное филе в кляре, чтоб малявочки могли рукой взять, если не умеют кушать + пюре красиво оформить огурчиком свежим....

вот что первое нашла в инете

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  22,49К   10 Количество загрузок:

как то на одном др мы ели кораблик из пюре и сверху котлета из индейки + парус из огурчика

Сообщение отредактировал riddle: 11 Декабрь 2013 - 15:43


#4 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 15:52

У меня фотки нет на словах напишу. Из слоеного теста делала трубочки конусом и туда салатик утрамбовала, а сверху воткнула зелень. Получилась морковка )) В контакте где то фото есть.
Кораблики делала из огурчика и сыра как вариант подачи овощей.

#5 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 15:52

у меня приятельница на сыновний годик накреативила целый стол, там и божьи коровки были, и кораблики, и улитки, и ежики, и салатик в сырных тарелочках. приходящим гостям - приветственный дринк (молоко и сиропчик) в красивых бутылочках, на горлышке печенюшка с дыркой, в дырку вставлена соломинка)) в общем, постаралась)

я мудрить не буду, испеку пирог и торт "муравейник", тем паче что гостей мы не приглашаем, родные зайдут поздравить, вот и угощу чаем.

#6 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 16:00

Просмотр сообщенияМария Хуан (11 Декабрь 2013 - 15:52) писал:

у меня приятельница на сыновний годик накреативила целый стол, там и божьи коровки были, и кораблики, и улитки, и ежики, и салатик в сырных тарелочках. приходящим гостям - приветственный дринк (молоко и сиропчик) в красивых бутылочках, на горлышке печенюшка с дыркой, в дырку вставлена соломинка)) в общем, постаралась)

я мудрить не буду, испеку пирог и торт "муравейник", тем паче что гостей мы не приглашаем, родные зайдут поздравить, вот и угощу чаем.
эт был общий стол или только для детей?
просто накреативить то можно много всего, будут ли дети это потом кушать?!? Я планирую два разных стола, один детский с детскими закусками и едой(полезной), второй фуршет для взрослых.


Сужу по Настене.
Мы например не любим эксперименты с едой, едим то что знаем, пробывать что то не знакомое не будет.. Вот поэтому и гадаю сижу.
Да и судя по прошедшим праздникам у друзей, дети вот эти салатики в виде божих коровок не едят особо, да он красивый, но вкусный ли/полезный для ребенка?

#7 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 16:01

Еще мама моя камишики делала: рыбку в кляре надевала на шпажки деревянные и ставила их с зеленым луком интересно получилось.

Сообщение отредактировал Июньская: 11 Декабрь 2013 - 16:02


#8 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 16:10

"да он красивый, но вкусный ли/полезный для ребенка?"

Ну с этой позиции и сова тоже сомнительна, от нынешних огурцов вообще никакой пользы нет.
А салатик можно же сделать с тем же мяском, картошкой, яичком, огурчиком и заправить сметаной. Вполне нейтральный получается.  

#9 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 16:17

Просмотр сообщенияriddle (11 Декабрь 2013 - 16:00) писал:

эт был общий стол или только для детей?
просто накреативить то можно много всего, будут ли дети это потом кушать?!? Я планирую два разных стола, один детский с детскими закусками и едой(полезной), второй фуршет для взрослых.


Сужу по Настене.
Мы например не любим эксперименты с едой, едим то что знаем, пробывать что то не знакомое не будет.. Вот поэтому и гадаю сижу.
Да и судя по прошедшим праздникам у друзей, дети вот эти салатики в виде божих коровок не едят особо, да он красивый, но вкусный ли/полезный для ребенка?
такое ощущение, что для детей там все полезное и хорошее, а на взрослом столе одна отрава, майонез и водка)))
салатики - понятие растяжимое. во всяких оливье и вариациях на тему, конечно, пользы никакой, но можно сделать вкусные и полезные салаты. а уж фруктовый салат с йогуртом дети с удовольствием съедят.
Божьи коровки были сделаны из помидорок, кораблики из яиц, сыра и креветок. Вообще, опыт показывает, что дети с большим удовольствием съедят что-то интересно оформленное и сделанное порционно, на один укус. Поэтому я считаю такой подход оптимальным: ежики, кораблики, канапешки, тарталетки.

#10 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 19:49

у нас всегда дети больше рады украшению комнаты и коллективу детей) к еде вообще не притрагиваются, в почете соки, компоты, фрукты, торт, больше и не уговоришь поесть.

#11 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 20:01

как вариант пицца детская с теми ингредиентами, что едят дети
Изображение
салаты в виде зверей, состав любой
ИзображениеИзображение
елочку фруктовую
Изображение

печенье в виде фигурок и зверюшек, как вариант,
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных