Перейти к содержимому


Супчик Дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#21 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 09:42

jindoc, хочу такой суп!

#22 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 00:58

smile.gif Муж мой тоже оценил, назвал супом, значит всё-таки не такой густой вышел laugh.gif

#23 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 19:48

забыла сегодня хмели-сунели купить(( перенесем на другой день

#24 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 20:39

smile.gif потом напишешь как вам, а то вдруг какашку какую написала тут? smile.gif

#25 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 21:01

jindoc, я думаю вряд ли какашка, уверена, что вкусно будет))

#26 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 01:26

сделала такой супешник, мне понравилось, муж еще не пробовал, только без хмели-сунели, приправу из пакетика армянскую какую-то добавила, и кинзы добавила, главное быстро))

#27 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 01:50

Ну я тоже думаю, что там хмели-сунели не принципиально. Правда понравилось? Я такая радая smile.gif Действительно быстрый суп, без длительной обжарки, чистки и гор поэтапной посуды, чего я очень не люблю (борщ вот очень люблю, но на него долго-долго настраиваюсь - и сковородки немытые потом и всякие тарелочки-мисочки - обжаришь или порежешь и сложишь ждёшь, когда закинуть надо, т.к. всё в определённом порядке же, ну и опять же всё чистить, резать, обжаривать - жуть). Я даже рис не промывала, если честно (ну лень, лень... wink.gif)

#28 Гость_Мария

Гость_Мария
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 11:26

Девочки! А я вот такой суп недавно для себя открыла)) 00000020.gif
Суп -пюре из броколли с сыром -  вкуснятина  ok.gif ( просто отварное броколи -особо есть не люблю))))
Рецепт:
1. Варим бульон
Я вообще готовила на говяжьем бульоне, но думаю что не принципиально  - кому что нравиться))))

2. Отвариваем броколи ( либо в пароварке, либо просто в кастрюльке как обычно)), также можно добавить немного бакложанов (просто кольцами нарезанных).

3. Натертую на крупной терке морковь, мелко нарезанный лук обжариваем на оливковом масле, затем заправляем бульон всей этой массой.

4. Затем готовое броколли и бакложаны по частям складываем в блендер, зачерпываем бульон с морковью и луком - и тщательно перемалываем ( у меня обычно все овощи перемалываются за три подхода (тремя порциями))

5. Затем всю эту массу возвращаем в кастрюлю, и ставим на медленный огонь.

6. Трем сыр ( лучше чеддер), но что то когда я последний раз готовила - не нашла его , также подошел голландский, только которые яркий - оранжевый))) И заправляем им наш суп.

7. Дабавляем 200 -300 мл. сливок. И заправляем мелко нарубленой пертушкой.

А еще, к супчику я готовлю сухарики из бородиского хлеба.
Бородиский хлеб нарезаю крупными брусками, натираю чесноком и обжариваю на оливковом масле.

Ну вот кажется ничего не забыла biggrin.gif

Сообщение отредактировал Мария: 28 Ноябрь 2010 - 11:28


#29 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 13:41

Цитата(jindoc @ Сегодня, 1:50)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я даже рис не промывала, если честно (ну лень, лень... wink.gif)

я тоже, как то даже и не подумалось мне вчера ночью рис промыть)), но я с ним явно переборщила, получилось именно жидкое второе, но мне оч нравится))

#30 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 17:59

На днях сделала супчик, даже не ожидала, что так вкусно получится!

Шампиньоны
Лук
Картофель
Рис
Плавленые сырки (4-5 штук)
Зелень

Грибы я обжарила с луком и выложила в кастрюлю с кипящей водой, где к тому времени уже почти сварились рис и картошка. Поварила все это. Засыпала потертый на мелкой терке сырок, хорошенько размешала, дала покипеть. В конце, уже перед подачей на стол засыпала туда порезанную зелень (лук и укроп).
Предварительно я сделала в духовке маленькие сухарики, с ними получилось очень вкусно. И что удивительно: я не добавляла ни щепотки соли, ни бульонный кубик, но вкус от этого совсем не испортился. Получилось очень нежно, вкусно и сытно.
Мне кажется, что особый вкус был именно из-за зелени. Рекомендую!

Сообщение отредактировал Натусечка: 02 Декабрь 2010 - 18:00


#31 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 20:50

Цитата(Натусечка @ Сегодня, 17:59)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

ни щепотки соли

И правильно т.к. сырки сами по себе довольно солёные. Я ощутила это когда добавила однажды не один, а два, разница сильно ощутима.
Вкусняцкий суп! Надо попробовать такой с рисом, а то я раньше с картошкой только делала.

#32 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 21:12

Надо будет в выходные смастрячить. А сырки какие лучше? И это суп на подачу сразу или его можно и на завтра в холодильнике оставить?

#33 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 22:16

jindoc, я орбиту в пятерочке брала. Мы и на следующий день с мужем ели, просто разогрели на плите, так же вкусно было.
Цитата(Персик @ Сегодня, 20:50)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

И правильно т.к. сырки сами по себе довольно солёные.

ну да соленые, но я бы не сказала, что сильно. Но как раз для супа достаточно вкуса дают, чтоб и не пересоленый был, и не пресный.

#34 Гость_Francaise-Elmira

Гость_Francaise-Elmira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 11:36

Натусечка, эх, до беременности я бы такой суп наварила с удовольствием, но теперь не переношу рис и грибы в любом видеsad.gif

#35 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 11:43

Francaise-Elmira, ну, может, это временное. Немножко времени пройдет и опять полюбишь smile.gif

#36 Гость_Meri_

Гость_Meri_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2011 - 23:47

Летом очень актуален такой супец))) - попробуйте, очень вкусно))) кстати из болгарской кухни



Растереть 1 стакан творога (вкус супа зависит от качества творога, я беру простоквашино 9%, но можно взять и менее жирный, кому как нравится) с 2 стаканами томатного сока. Прибавить 1 ложку растительного масла, 1/2 чайной ложки сахара, соли, черного перца или тмина и кислоты по вкусу. Суп посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки и крутым яйцом, нарезанным кубиками. Суп можно подать слегка подогретым, с мелко нарезанными гренками.

#37 Гость_cbetka

Гость_cbetka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 18:31

Овощной супчик: Отвариваю курицу. Мяско разделяю на волокна. Потом обжариваю сельдерей черешковый и кабачок - цукини. Отдельно лук-порей, морковь и обычный лук. Всё в кастрюльку с курицей и помидорчик порезаный туда же. Соль, перец, лаврушку.

#38 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 14:06

Подниму темку. Дома холодно и потому хочется супчика) Поделитесь рецептами супов, желательно такими, которыми и деток можн покормить)

У нас на вершине хит-парада - гороховый суп. Варю его с горох хлопьями для быстроты.
Потом идет чечевичный, щи-борщи (их варю с болгарским перцем, так больше нра), овощной (что-то типа щей, бросаю все овощи какие есть), картофельный с тушенкой иногда (а-ля походная еда)) мужу варю грибной, солянку.
Писали про какой-то суп с плавленым сырком, вот хочу рецептик его. Ну и еще накидайте, чего не жалко)

#39 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 14:13

Просмотр сообщенияSNEJINKA (23 Сентябрь 2013 - 14:06) писал:

Писали про какой-то суп с плавленым сырком, вот хочу рецептик его. Ну и еще накидайте, чего не жалко)
Вот сегодня я его и буду варить)
Я уже отварила пару окорочков, бульон готов.
Пассирую морковь, лук и шампиньоны (детям можно и без грибов), кидаю картошку в бульон, и под конец плавленный сыр в ванночках. Потом зелень к подаче и все) Если мясо хотите добавить-добавьте от окорочков) Я добавляю.

#40 Гость_Manunya

Гость_Manunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 14:20

Я варю тоже на курином бульоне, лук-морковь-помидорку-зелень пассирую, затем макарошки в бульон и в конце сырки плавленные.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных