Перейти к содержимому


Болит Спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Гость_Lotyga

Гость_Lotyga
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2015 - 10:58

Как приходит лето, у меня постоянно болит спина. То после дачи, то уставшего ребенка из парка приходится нести на руках, то лифт не работает и коляску-сумки сама тащу на 12 этаж… Массаж уже не так помогает, как раньше…

#2 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2015 - 12:02

На даче не упахиваться, дочь после парка сажать в коляску, если не работает лифт, коляску пристегивать на первом этаже к перилам, муж вернется с работы - занесет.
В общем, искать решения, чтобы спина не страдала.
Непонятно только, почему проблемы только летом возникают.

#3 Гость_Semenka

Гость_Semenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2015 - 17:42

Как вы так, плечом ударились!? Я об двери могу только ногой мизинцем ударится, когда без тапочек.

Сообщение отредактировал Marina: 08 Сентябрь 2015 - 22:16
реклама на форуме платная


#4 Гость_Xelena

Гость_Xelena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2015 - 19:31

это мне знакомо, болит после дачи особенно спина жутко, все что могу посоветовать это расслаблять, горячая ванна или баня и растереть, и лечь спать на животе без подушки, еще можно использовать мази с содержанием ментола, но это уже на любителя одному помогает охлаждение другому прогрев, китайская мазь с тигром тоже хорошая но ее много нельзя жечь будет.

#5 Гость_Иллюшкина

Гость_Иллюшкина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 19:51

Просмотр сообщенияLuchik (23 Июнь 2015 - 12:02) писал:

Непонятно только, почему проблемы только летом возникают.
Lotyga, может уже и нашла чем спастись от боли, а вот я ещё в поиске. У меня проблема боли в пояснице не только летом, но летом боль обостряется - болит чаще и сильнее, а всё потому, что летом больше нагрузки. Зимой, то мы больше в доме находимся, греемся на диване, на прогулку один раз дитё выведешь, и то много не погуляешь.  А летом: бегаешь по дому как електровеник, всё пытаешься успеть: готовка, уборка, стирка, глажка, опять готовка…, ещё в эти же сутки надо с ребёнком на улице раза два, не менее, погулять активно (поднять на лесенку, спустить раз 20-ть, с горки, на горку, побегать за ним), в коляске километры намотать, а потом лесница домой, и опять готовка…. Ещё на рынок сбегать, овощей закупить, на зиму всё законсервировать… И везде спине сгибаться и разгибаться приходится. А если ещё и на дачу….  Это так, примерно, расписала. Тут не то, что спина, а и сам завоешь…. НЕ думаю, что я одна такая.

Сообщение отредактировал Marina: 08 Сентябрь 2015 - 22:17
реклама на форуме платная


#6 Гость_Kitburga

Гость_Kitburga
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 22:09

Так описали эмоционально мою жизнь…зачиталась прям. Очень люблю лето, но за это лето уж слишком подустала. Поясница у меня периодически всегда поднывает, а этим летом гораздо сильнее стала болеть. Посоветовали гель в аптеке. Знаете, а он реально помогает, прям легче стало со второго нанесения, как то он обезболивает, воспаление снял. Хороший гель, я довольна его эффективностью.

Сообщение отредактировал Marina: 08 Сентябрь 2015 - 22:17
реклама на форуме платная


#7 Гость_Lara13

Гость_Lara13
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 17:17

По моему, спина если уж начинает болеть, то так и будет периодически. Нужно приспосабливать образ жизни под это дело: плавание, зарядка, особенно, упражнения на растяжку, в принципе двигаться больше, и не нервничать.

#8 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2016 - 15:04

выполняю вот этот комплекс упражнений https://www.youtube....h?v=U7r28H13JZs    (почему-то открывается видео с середины, вручную надо отматывать к началу)
отлично помогает от болей в спине.
выше выложила ссылку с упражнениями в быстром темпе, а есть обучающий вариант: те же упражнения, только медленно показаны и даны пояснения, что и где напрягать https://www.youtube....h?v=fxYEkTZgoT8

Сообщение отредактировал krasavitsa: 10 Май 2016 - 15:06


#9 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2016 - 15:15

krasavitsa, отличные упражнения, очень разносторонние, но я увидела некоторые упражнения, которые я бы лично делать не стала с самого начала занятий (только уже со временем) - все ассиметричные упражнения вредны.

Сообщение отредактировал Мурка: 10 Май 2016 - 15:20


#10 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2016 - 15:37

Мурка, ассиметричные упражнения вообще лучше не делать?
кстати, заметила, что в основном их и не делаю.

#11 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2016 - 16:26

krasavitsa, стараться избегать. Особенно это важно для шейного хондроза (и сопутствующих проблем). С одной стороны,есть ассиметричные упражнения и только они могут укрепить определенные и очень важные мышцы-стабилизаторы, и со временем при уже подготовленной спине (Через год-полгода ежедневных упражнений) я думаю можно попробовать , без фанатизма и прислушиваясь к себе. Их вред может превышать пользу в некоторых случаях. А сразу, после острой стадии, в период восстановления, их рекомендуют не делать совсем.

Сообщение отредактировал Мурка: 10 Май 2016 - 16:28


Поблагодарили 1 Member:
krasavitsa  

#12 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2016 - 14:28

Тут можно посмотреть книгу
Остеохондроз – не приговор! С.М. Бубновский.
Говорят, что врач очень хороший.
Сами упражнения и описания во второй части идут.
http://azbyka.ru/zdo...-s-m-bubnovskij или тут http://e-libra.ru/re...-prigovor!.html

Сообщение отредактировал Shark528: 12 Май 2016 - 14:28


#13 Гость_Elara

Гость_Elara
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2016 - 01:38

Нужно обязательно сделать снимок, со спиной шутки плохи. У мужа боле года полтора наверное и чем дальше тем больше, потом когда дотянул оказалось межпозвоночная грыжа.

#14 Гость_Алина777

Гость_Алина777
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 14:45

У меня работа сидячая. Я обычно так делаю, час работаю, 15 минут двигаюсь, иначе тоже спина дает о себе знать. А если обострение сильное, то никофлексом мажусь на ночь, он разогревает и воспаление снимает быстро. Утром уже как огурец.

#15 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 12:03

Сделала 10 раз амплипульс на поясничную область. Значительно легче стало уже после 3 раза.
Еще ставлю комплигам в/м.
Острую боль сняла, пока так часто и от любой нагрузки не болит спина.

#16 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 12:12

мне почему-то амплипульс не помог, даже хуже сделал. Мышцу дергал-дергал, а толку ноль (((

#17 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 16:48

с того времени, как стала йогу практиковать, боли в шее и пояснице стали крайне редки.
до этого обострения были очень существенными, особенно осенью.
и голова часто болела.

#18 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 17:56

Просмотр сообщенияЖелудь (18 Октябрь 2016 - 16:48) писал:

с того времени, как стала йогу практиковать, боли в шее и пояснице стали крайне редки.
до этого обострения были очень существенными, особенно осенью.
и голова часто болела.
А я пилатес)
Пилатес и йога очень показаны при болях в спине. И вообще растяжка полезна для позвоночника,а если сидячая работа , то тем более.

#19 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 18:21

это да.

#20 Гость_Лаборантка

Гость_Лаборантка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 20:44

Я, после того как обострения начались каждый месяц, сходила в одну клинику меня  там повправляли (у меня травма была). Помогло и голова стала реже болеть. Стала кушать каждые 3 часа, нормализовала водный режим, чтоб хрящ не обезвоживался. И меня отпустило. Правда иногда нормально не могу разогнуться, но это не сравнится с теми болями, когда приходилось колоть диклофенак. Но вот до физической нагрузки руки не доходят, это конечно плохо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных