Перейти к содержимому


Новорожденный и домашние питомцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#41 Гость_Калинка

Гость_Калинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2009 - 18:29

Цветик, очень мощно - ротвейлер и ребенок.

ЛУЧШЕМУ ДРУГУ
Ты любишь меня бескорыстно и честно,
И можешь всегда и от всех защитить,
Ведь Ты незнаком ни с изменой, ни с лестью.
Ты рядом со мной для того, чтоб любить!

Любить и прощать все мои недостатки,
И быть терпеливым и смирным, порой.
Вся грусть моя тает от поданной лапки,
От лапки такой для меня дорогой!

Ты часто мне смотришь в глаза, не моргая,
И даришь с любовью улыбку свою,
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
Я так тебя сильно, ариец, люблю!

С рельефными мышцами, сильный и ловкий,
Когда Ты бежишь, Ты как-будто плывешь.
Упрямый и ласковый, дерзкий и кроткий,
Спасибо тебе, что ты рядом живешь!

Ты любишь меня бескорыстно и честно,
И можешь всегда и от всех защитить,
Ведь ты не знаком ни с изменой, ни с лестью,
Ты рядом со мной для того, чтоб любить!

Прости, что бываю, порой, не тактична,
И времени мало проводим с тобой,
Но Ты для меня очень дорог, как Личность!
Спасибо тебе, что Ты рядом со мной!

Пусть много на свете пород, но я знаю,
Что нужен мне только лишь Ты,
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
Собака - моей мечты!





#42 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2009 - 18:34

Калинка,  я аж прослезилась...

#43 Гость_Калинка

Гость_Калинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2009 - 18:36

TESSA, и я.

#44 Гость_tata_bogd

Гость_tata_bogd
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2009 - 22:39

вспомнила свою собаку, она умерла в 15 лет, 31 декабря прошлого года, я беременная была уже, жалко что лялька ее не увидела sad.gif

#45 Гость_семейка

Гость_семейка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2009 - 15:13

У нас дома живут: 2 кота, попугай и рыбки.
Саша их всех очень любит. Конечно без царапин и питание кормом не обходится. Один кот у нас старый Саньку старонится к себе не подпускает, но и ему иногда достается терпит все без агрессии, когда Саша был маленьким и еще спал в своей кроватки то он его охранял, ложился рядом и спал с ним. А второго кота мы уже преобрели после рождения Саши ему было наверное 6 месяцев. вот с этим котом они играют ( он мягкий как плюш), так Саша к нему все время жмется, обнимает, бегают вместе.
Когда Санька был маленьким и у него начаналась истерика и ни какие методы не помогали его успокоить то мы его садили к аквариуму или держали у него. Саша сразу успокайвался глядя на рыбок, мог долго на них глазеть. а сейчас часто стоит у аквариума и чего то разговаривает с ними пытается их целовать( они тоже пытаеются поцеловать biggrin.gif
Вот так и живем. А вообще что бы не было стычек нода дать понять и животному и ребенку что это не игрушка. У нас за чрезмерную любовь Саши и агрессию кота получают все, а не только одно животное. Ну и конечно не забывать о том что животному тоже нужно внимание и любовь, тогда и ревности не будет.


А вообще у нас тоже свекровь была против того что у нас кот. всю беременность мне уши прожжужала о том что его надо Выкидывать (именно выкидывать) и когда Санька на свет появился тоже ныла.

Вот как я разашлась laugh.gif
А вообще умение ладить с животными это очень хороший урок для ребенка и каждое животное развивает способности у ребенка

#46 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2009 - 15:33

у нас у родителей тоже аквариум большой, и тоже когда маленькая истерила сразу к нему несли. сейчас она с ними здоровается, разговаривает, они от нее не шугаются, а считают за свою)))

#47 Гость_семейка

Гость_семейка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2009 - 15:38

Вот и наши от него не шугаются, а как только мы подоидем так сразу в корягу прячутся

#48 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2009 - 17:49

у нас кот живет. Мою племянницу постоянно оттаскивали от его миски с едой. Она уже втихаря за родину к ней подходила. И смех и грех)))

#49 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 22:10

У меня у родителей живет песик - бульдог француский, но он гораздо крупнее, чем надо, переросток короче ))) Раньше Алина его боялась, плакала, когда он случайно её задевал и она падал, потом боятся перестала, начала уже интересоваться им, трогать. Теперь уже и гладит и тычет везде. И вчено его подкармливает, сама не ест, а всё ему кидает или в рот запихивает, если надо и насильно пихает. Сама весь день ничего не ела, зато собака сытая осталась ))))

#50 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 13:33

У нас Лера тоже коту в рот еду пихает. Кот в шоке smile.gif))
А еще она его может сама покормить - сухого корма насыпать или пакетики с кошачьим мясом из шкафа достает, тащит к его тарелкам и трясёт над ними smile.gif))

Сообщение отредактировал Evgenia: 14 Сентябрь 2009 - 13:34


#51 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 09:51

Какие детки заботливые, сами не съедят, но маленького друга накормят!

#52 red_round

red_round

    Графиня

  • Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    28

Current mood: None chosen

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 04:46

У нас собаки пока нет, но вот у друзей мастиф большущий! С дочкой маленькой ладит и очень её любит smile.gifsmile.gif
От породы конечно зависит, но не особо. Главное, характер собаки. Если пес у вас послушный, то на прогулках и по хозяйству будет помощником, а миски можно убирать после кормежки, или придумать место, куда пес достанет, а лялька нет! wink.gif
P.S. Боба тоже убейте пажалуста...


#53 Гость_darling

Гость_darling
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 06:48

У нас кошка и собака. Тема собаку не боится, забирает у него кости, кормит. Есть большое желание выгулять собачку. Теме 2 года он весить 12,5 кг, а Тоша весит 11. Разница не большая в весе. Но Тоша сильный. Поэтому пока  поводок одному держать не даю.
Кошка у нас - это домашняя статуэтка. очень красивая, грациозная.

#54 Гость_Элири

Гость_Элири
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 11:56

У нас большой кот. Так он, если Даша плакать начинает- подходит поближе, ложится рядом, кладет лапку мне на ногу. Успокаивает видимо, говорит: "потерпи". И к дочке подходит. Хотя раньше, если друзья с детьми в гости приходили, то кот уходил и прятался, причем не важно какого возраста ребенок. А тут видимо свое признал.

Сообщение отредактировал Элири: 30 Октябрь 2009 - 11:56


#55 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 12:10

А у меня возникла проблема(((
У Никиты аллергия с месяца, думали на многое. А теперь, мсяца два, он стал сильно чесать глазки и ушки. Все врачи в один голос первый вопрос задают:"Кошка в доме есть?" Блин!!! Как вот точно узнать, на кошку у него это или нет? Капли глазные нам выписали от аллергии, но они вообще не помогают. Как чесал глаза, так и чешет. Во сне особенно, очень сильно трёт, до красноты... Кошку мне очень жаль куда-то кому-то отдавать. Я её тоже люблю, да и Ник как видит её-столько восторга!! Всё время мечтала ещё беременная, как они вместе играть будут(((( Понятно, что ребёнок важнее. А если это не на кошку?
Я прям измучилась уже вся от этих мыслей sad.gif

#56 Гость_Элири

Гость_Элири
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 12:31

Дейдре, а анализ на аллерген делать не пробовали? Вдруг правда не на кошку?

#57 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 12:50

До трёх лет не берут этот анализ((

#58 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 14:57

Дейдре, я советую обратиться к гомеопатам. Тут не только возможно излечение от аллергии, но и общее оздоровление организма гарантировано. Чем меньше ребенок, тем легче он поддается гомеопатическому лечению.
Координаты могу дать в личку. Своей выгоды в данном случае не имею никакой.

#59 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 15:51

Evgenia, пожалуйста, скинь координаты..))

#60 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 19:20

Дейдре, вообще, есть способы проверить, типа убрать на время потенциальный аллерген, пройдёт или нет. Затем привести в другой дом (вдруг на что-то другое в доме), но тоже с кошкой, будет или нет. Дураций способ экспериментов над сыном, но вдруг поможет...
А вообще есть даже способ лечения аллергии методом воздействия аллергена в минимальных или наоборот больших дозах, так что может и неплохо, что кошка пока в доме, вырабатывается иммунитет к кошке, коряво звучит, конечно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных